--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сдох днс ноутбук. ищу запчасти

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
25
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подробнее пишите.вечером узнаю у мужа что нужно
кажется видеокарта сдохла
vp
28.09.2016
Вероника Марс писал(а)
подробнее пишите


Самокритично :)

Может пусть лучше муж самостоятельно напишет?
Cherdak
28.09.2016
сама с собой разговаривает))
да это телефон исправлял мои сообщения...не заметила и так отправила...подробнее напишу,надо было.
муж не будет писать,это мой ноут и нужен он мне...поэтому сама буду искать...только узнаю что именно...знакомый сказал что шанс есть найти какую то фигню(я естественно забыла)....я буду им пользоваться...не хочу другой ноут...мне мой нравится вполне...
а написала сюда заранее...чтобы не закрутиться и не забыть.
я уже заметила что на данных форумах к девушкам относятся специфически...
обидно)))
acella
28.09.2016
Может правильнее и проще найти на этом форуме сервисмена, который и эту "фигню" найдёт и произведёт замену ?
Самостоятельно не очень много "фигней" можно заменить.
может...за этим и обратилась...найти выход.если он есть...или же ноут на свалку,как не горько это звучит
возможно ремонт стоит недешево...может легче купить другой...не знаю...хочу узнать у понимающих людей...
kassa111
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
ремонт стоит недешево...

ну уж за дешево точно не сделают.
Esik
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
я уже заметила что на данных форумах к девушкам относятся специфически...

Скорее девушки очень специфически просят помощи.
Например, мы поняли, что ноут вам очень дорог. А с мужем у вас отношения достаточно запутанные. Настолько, что он считает что техническими вопросами ему заниматься в вашу пользу никак нельзя.
Но...
К сожалению почерпнуть информацию технического плана или хотя бы симптомы, по которым "данные форумчане" могли бы хоть как-то помочь, не рискуя попасть в небо пальцем, не удалось.

Например, как бы вы отнеслись, если бы пришёл на форум рукоделия мужчина. И спросил: "как вязать?".
И больше - никакой информации.
Ни чем вязать: спицами, крючком, вязальной машиной, макраме руками или рыбацкие сети. Ни какой предмет одежды или декора, ни из какого материала...
И обижался бы на фразы о том, что мало исходных данных. Сетуя на то, что мужчин на женских форумах дискриминируют...
...
А оказалось бы, что его вообще интересовала вязка собак...
ну вообще если мало исходных данных...можно их просто спросить....вы знающие люди и вам проще сориентироваться какие данные нужно писать чтобы найти то что мне надо. мужу сказали что сделать можно.нужно только найти эту плату и не факт что работать будет. а я хочу разных мнений послушать...он у меня вообще не общается на форумах....ни по каким темам....а я наоборот....проверяю и собираю разные мнения....
мне по работе на моем форуме тоже пишут незнающие люди....но я не спешу почему то их этим упрекать...их незнанием....раз я профессионал-значит должна помочь и понять что нужно людям ничего не понимающим в моей сфере деятельности.....а умничать может каждый....
kassa111
29.09.2016
Большого ума, в правильной формулировке неисправности не нужно.
Cherdak
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
какую то фигню

Собственно эта "фигня" фактически и есть сам ноут...
А вот все остальное как раз фигня))
не спорю....и вам охотно верю
Материнская плата для платформы CLEVO W765CUH
вот что нужно
если еще какие параметры нужно,скажите....не судите строго...в таких вопросах не очень сильны.
FreeCat
29.09.2016
таки всю плату собрались менять - или всё же устроит покомпонентный ремонт :) ? ... если это будет возможно :) .
полностью...так как навернулась видюха, а она интегрированная.
acella
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
а она интегрированная

Это не проблема, было бы целесообразно.
за этим сюда и пришла....разобраться....
skiv68
29.09.2016
сам чип в районе 3тр +/-
Cherdak
29.09.2016
плюс работа 3+/- )))
skiv68
29.09.2016
у каждого свой ценник на работу, поэтому и не указывал :)))
мне просто сказали что после такого ремонта...не факт что работать будем+ а вы как считаете7
FreeCat
29.09.2016
вряд ли вы найдёте новую материнку такую. так что и там тот же риск :) .
skiv68
29.09.2016
это смотря кто и как делать будет. сейчас он уже не работает
найти бы его....про цену мне сказали что около 7 тысяч....
если б знать что работать будет....то не жалко.... а меня расстроили что не факт....вот и не знаю чего делать....
муж то говорит другой взять....а я все еще питаю надежды...ноут просто далеко не новый...лет 6...но полностью устраивает меня...
Esik
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
ноут просто далеко не новый...лет 6

Я бы в такой не стал бы вкладывать средства.
Даже если он сейчас полностью устраивает, то не за горами время, года он будет не справляться с рутинными задачами.
Тем же просмотром интернета.
вот и многие так считают....а я так привязываюсь к вещам...глупо конечно...видимо и правда придется бросить эту идею...
еще посоветовали распродать его по частям...не знаю...надо ли кому то подобное барахло и есть ли там что нужное кому то....
vp
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
подобное барахло

У него есть модель (много буковок и циферок снизу) и конфигурация (это то, что по факту стоит, сколько памяти, какой винт и тд).
Иначе никто не знает, надо ли оно кому или нет. :(
спасибо.есть конечно...сюда можно с этой целью это выкладывать7
вечером все посмотрю и напишу
vp
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
сюда можно с этой целью это выкладывать7

Ну если решили дербанить - то да, если не решили, то нельзя :)

Мне вот оперативная память в ноут марки "ДНС" нужна :)
эх...сердце кровью обливается....но видимо придется дербанить....про память и прочее вечером отпишусь....
@78
29.09.2016
Вам бы тут точно помогли.Если бы:
1 Модель изделия
2 Симптомы неисправности
3 Правильно сформулирована просьба
Пример:"Кто за вкусняшки поможет определить стоимость ремонта,целесообразность и т.д."
Yakov-K
29.09.2016
Не только можно, но и нужно было выложить сразу же.
По поводу вопроса о том, что вдруг он не заработает после ремонта. Я что-то не понимаю, или мастера (сервисмены) берут деньги за неудачный результат замены чипа? Вроде никогда не брали в таком случае, поэтому какой смысл переживать?
да это знакомый более менее разбирающийся во всех этих вопросах так сказал...в другие конторки по ремонту я не обращалась...
vp
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
в другие конторки по ремонту я не обращалась...

Вот это правильно. От конторок ни гарантии, ни внятного результата не получить.

Поэтому порекомендую обратиться в нормальный сервис.
И, уже имея расклад по остаточной стоимости потрохов и стоимости ремонта, принимать решение.
спасибо...только уже наверно не буду....прогресс и правда не стоит на месте...хотя мой ноут еще ничего...все работало отлично что мне надо было...в игры на нем я не играю...тк это рабочий...но все же вероятность что накроется что-то еще большая...
skiv68
29.09.2016
контакты смотрите в профиле, в рекомендациях.
FreeCat
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
так как навернулась видюха, а она интегрированная.

это тоже так же ремонтирутеся :) . покомпонентно :) .
это понятно...вопрос в цене...может так получиться что дешевле другой купить...тогда смысл отпадает...ноут мне дорог...но ремонтировать любыми средставами цели не стоит....
FreeCat
29.09.2016
Вероника Марс писал(а)
может так получиться что дешевле другой купить

может :) . но за 7 тыс. вряд ли Вас устроит ноут :) .
ну понятно что добавить и купить...но посвежее чтоли...
дешевле в плане...сйчас отдашь 7....потом накроется другой покупать....чем сразу другой....вообще если кто предложит какие то варианты.буду рада7 но не шибко дорого....за 15-20 можно и в магазе купить... я сильных требований не предъявляю к ноуту...
FreeCat
30.09.2016
ну смотрите :) ... ноут ваш - вам и решать :) .
Дешевле на з/ч продать.
Esik
29.09.2016
Как странно сформулирована фраза.
Вы намекаете, что продавая на запчасти ещё и приплачивать придётся?
...
Но всё это обойдётся меньшими средствами, чем ремонтировать?
А что тут непонятного? Чем деньги в этот "пылесос" впихивать, проще его продать.
Esik
29.09.2016
Было бы написано "проще" вопросов бы не возникло. :)
i8087
30.09.2016
Считаю очень хорошая и добрая тема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.