--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли ускорить моноблок?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
6160
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnremint
29.09.2016
Есть hp ProOne 400 с процессором Е1-6015 и 2ГБ оперативки. Понятно, что ОЗУ можно заменить, жесткий тоже на ссд. А можно ли что-то сделать с процессором?
kassa111
29.09.2016
nnremint писал(а)
А можно ли что-то сделать с процессором?

с процом много чего можно сделать..
nnremint
29.09.2016
В идеале заменить )))
Как то обращался с вопросом замены сабжевого проца на ноуте - никто не захотел связываться. И зачем только амд это говно выпускал?
nnremint
29.09.2016
Согласен. А продавцы изловчились впарить человеку со словами: все будет летать.
Cherdak
29.09.2016
Алексей Макаров писал(а)
никто не захотел связываться.

припаян что ли?))
Ага, вместе с ОЗУ. Там еще вероятность успеха при замене далеко не 100%
Cherdak
29.09.2016
Никогда не понимал тех, кто покупает такой ноут на ножке))
Free Cat
30.09.2016
на работе, например - и экономия по отношению к ноуту и места меньше чем стационарник занимат :) . но в целом да, паллиатив, дома правильнее или ноут или стационарник полноценный :) .
очень удобная вещь для офисов. минимум проводов, т.е. минимальная вероятность что-то оторвать.
rrChip
29.09.2016
Чет мне кажется, что он впаянный...
rrChip
29.09.2016
Похоже я прав
Package 769-ball lidless Flip Chip Ball Grid Array (BOL769)
Socket BGA769 (FT3b)

Зы: памяти по максимуму, ссд, и в винде отключить энергосбережение.
nnremint
29.09.2016
Спасибо большое.
https://www.youtube.com/watch?v=gT_RHuhJDXw
памяти получится только 8Гб, но уже неплохо.
ССД лучше ставит не ВМЕСТО харду, а в добавок к нему - в переходник вместо ДВД-привода.
в Ситилинке сейчас они недорогие.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_cases/737934/
У алибабы недавно по 200 р видел. А зимой дешевле 1000 в НН вообще не было.
FreeCat
30.09.2016
250р. с винтами и отвёрткой для них :) .
были, но редко, Ситилинк иногда по 650 выкидывал.
FreeCat
30.09.2016
Deathmaker писал(а)
в Ситилинке сейчас они недорогие.

не самый удачный вариант салазок. судя по фото. винтов крепления нет, только зажимается в них - а при таком полоджении, как в моноблоке стоять будет, без винтов крайне нерекомендуемо.
нормальный вариант, втыкал я их в моноблоки. там в комплекте распорка идет, или пластиковая или резиновая. ССДшка стоит хорошо. это ж не ноут, его трясти не будут. хотя и в ноуты доводилось их ставить. если уж совсем маньячить, там можно отогнуть у крышки задний внутренний бортик и им зажать диск. но это для параноиков :о)))
FreeCat
30.09.2016
Deathmaker писал(а)
там в комплекте распорка идет, или пластиковая или резиновая.

вот ей я не слтшком доверяю, я про это и писал :) .
FreeCat
30.09.2016
Deathmaker писал(а)
его трясти не будут

ЩАЗЗЗЗ! :-D
FreeCat
30.09.2016
Deathmaker писал(а)
но это для параноиков

это я :) . в отношении винтов :) .
вспомнил. там в брюхе бэя есть 2 дырки под крепежные винты - диск можно прикрутить насмерть.
единственный реальный недостаточк конкретно этой модели - декоративную панельку надо сажать на клей, т.к. они всегда болтаются (допуски по отверстиям большие). я дихлоретаном их клею.
FreeCat
30.09.2016
Deathmaker писал(а)
вспомнил. там в брюхе бэя есть 2 дырки под крепежные винты - диск можно прикрутить насмерть.

ну тогда нормально :)
FreeCat
30.09.2016
Deathmaker писал(а)
декоративную панельку надо сажать на клей, т.к. они всегда болтаются (допуски по отверстиям большие). я дихлоретаном их клею

в более дорогие нормально встаёт, не болтается :) . те что за 250р с Али :) .
только с али ждать месяц, а клиентам же обычно бывает нужно "еще вчера" :о)
FreeCat
01.10.2016
купить тут - но за 700 :) .
и за 1200 покупали
rrChip
30.09.2016
Deathmaker писал(а)
в переходник вместо ДВД-привода.

Привод скорей всего висит на сата2, а хард на сата3, уж лучше в переходник хард воткнуть.
сильно сомневаюсь, что такое возможно в платформе 2015го года.
rrChip
30.09.2016
В ноутах такое сплошь и рядом, как в моноблоках - хз, но подозреваю, что так же.
САТА2 в современных ноутах?
rrChip
30.09.2016
Ну в 14-15 годах да, частенько было :)
вряд ли. последней платформой-недоделкой был Z77 на десктопах (кто там соответствовал ему на ноутах?), так это было более 6 лет назад.
iZverG
30.09.2016
кстати, а где можно купить 7мм переходник? что-то я не нашел.
может на 9??? в Юлмарте вроде были, но подороже.
вообще давно порываюсь на лишние деньги купить по десятку 9 и 12мм (7мм не видел еще), но всё что-то лишних денег нет :о)
iZverG
30.09.2016
ой, наверно да, на 9. стандартный же 12 был. я там не нашел, может ссылку кинешь?
FreeCat
30.09.2016
там же где и 12. просто искать чтобы 9 был. и в Юлмарте и в Ситилинке бывало.
iZverG
30.09.2016
вот я сколько раз искал, что-то никак. вот и прошу ссыль, может я искать не умею.
FreeCat
30.09.2016
iZverG
30.09.2016
по этой позиции в самом же ситилинке идет ругань, что не ставится в слим ноутбуки. то есть он похож на стандартный 12мм. у меня такой есть. из той же партии, что тебе привозил, последний.
iZverG
30.09.2016
Я понял. Он подходит для 7-9мм ДИСКОВ!!! а сам дисковод при этом 12мм. Это всех и сбивает.
приводы двух размеров - 9/12мм.
в любой из них устанавливается диски размеров 7/9мм.
пионеры лажаются на том, что не знают, что приводы бывают разной высоты.
надо отдать должное Юлмарту - он берет бэи обратно без проблем. в ситилинк сдавать не пробовал.
если "буртик" у верхней крышки прямой и высокий - гарантированно 12мм. если низкий (почти нулевой) или с вырезом под порты - 9мм.
FreeCat
01.10.2016
ну тогда это тока покупать - и сразу возвращать если не тот. У Ситилика 7 дней же возврат ... а тут даже вскрывать не надо - померил и всё.
можно и так, но мне бегать лень - я смотрю на ютубе видяхи с разборкой конкретного ноута, там обычно видно какой привод.
FreeCat
02.10.2016
ну можно и так :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.