--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про флэшки - вопрос знатокам.

Советы по выбору и сравнению железа
2633
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
01.10.2016
Есть две миллипизерные по размерам флэшки, используемые под МР3 файлы в машине. Одна SANDISK, другая LEEF. Обе на 8 Гб. Первая при каждом включении магнитолы играет с начала, а LEEF играет с того места на котором выключили магнитолу.
Видимо некая хитрозадость в конструкции флэшки. Как определить эту хитрозадость? Как узнать до покупки по характеристикам, как будет работать эта флэшка? Может у кого есть опыт?
У флешек вообще нет такой функции, за это отвечает сам плеер. Почему в первом случае не запоминает место это уже вопросы к плееру. Флешка между выключениями не вынималась, содержимое флешки не изменялось? Уверены что в обоих случаях делали одно и то же?

Возможно первая флешка монтируется не так быстро как вторая, поэтому при включении плеер её не видит сразу, поэтому после включения переходит из режима паузы в режим стоп, а не плей, поэтому о позиции забывает.
gramps
01.10.2016
Всё делаю абсолютно одинаково. Пробовал даже музыку одну и ту же записывать - чтоб однообразно было. Разница только во флэшках. Такое ощущение, что в одной есть какой-то раздел энергонезависимый, которого во второй нет.
Есть один эффект - если выключить магнитолу и включить через минуту - две, работают одинаково. А вот если сегодня уходя выключил, а завтра включил - одна работает с того места где выключил, а другая с начала. Попробую на неделе какой-нибудь СиликонПауэр прикупить, попробовать.
gramps
03.10.2016
Неужто никто не сталкивался с этим эффектом?
KPlus
03.10.2016
Нет, не знаю. Если флешка не вынималась, то должно играться с того же места.
KrioMex
03.10.2016
Такое возможно, если номер тома сбрасывается на флешке по каким то причинам после извлечения. Т.е. каждый раз, когда ты ее вставляешь генерируется новый, либо его нет вообще, либо его не может магнитола прочитать корректно. Как результат, она воспринимает флешку как новое устройство со всеми вытекающими.
gramps
03.10.2016
Хм! Возможно. Больше всего похоже на правду. Надо попробовать форматировать по-разному. С разными политиками.
gramps
03.10.2016
Всё привязано к питанию.
Флэшка не извлекается. Магнитола выключается. Если включить через пару минут - играется с того же места, если на больший срок - с начала.
Флэшка от LEEF играется всегда с того места, где было прервано воспроизведение. Даже если её вынуть и опять вставить. Чтоб LEEF играла с начала, нужно или управлением магнитолы выставить первую песню, или вставить другую флэшку (любую), а потом снова эту. Sandisk играется всегда с начала.
Любопытно - какие ещё флэшки могут работать как LEEF?
Collins
04.10.2016
Магнитола сбрасывает настройки, относящиеся к твоей LEEF, когда вставляешь новую карту. Почему твоя магнитола работает именно таким образом - вопрос к ее разработчикам.
gramps
04.10.2016
То, что магнитола в деле - это понятно. Но какие свойства флэшки заставляют её так работать? Какие флэшки, какими особенностями "страдают"?
флешки страдают своими особенностями ... перед покупкой этого не определить, и если опрделишь , то такие эффекты не являются браком
Elesin
03.10.2016
Файловые системы флешек одинаковые?
gramps
03.10.2016
Да. Магнитола окромя FAT и FAT32 ничего не видит, поэтому флэшки отформатированы в FAT32 на одном и том же компутере, в одном и том же гнезде USB. Несколько раз переписывал музыку - репертуар надоедал, но поведение флэшек не изменилось. Причём перед каждой новой записью форматировал заново.
Sony магнитола?
Collins
04.10.2016
Выше тов. Мозгоеб уже все ответил. Я лишь дополню, что как правило обращение к блоковому драйверу происходит не постоянно во время проигрывания, а только в самом начале произведения. Поведение может отличаться от системы к системе, но суть всегда одна - максимально возможная буферизация. Что делать с буферизированной информацией, и когда ее сбрасывать, решает приложение, т.е. плейер. Носитель здесь конечно же ни при чем.

ЗЫ: Ты, кстати, не указал, что за флэшки у тебя (usb/sd).
gramps
04.10.2016
USB.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/643381/ - одна.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/923610/ - другая.

Объясню ещё раз:
Магнитола Huyndai H-CDM8035 - старенькая с глюками, но рабочая.
Эффект - ставлю музон на LEEF - всегда играет с того места, где остановил воспроизведение. Могу вынуть флэшку и потом опять вставить. Без разницы.
Sandisk - всегда играет сначала. Исключение - если выключить магнитолу и опять включить через минуту или пару минут - воспроизводит с того места, где остановил. Во всех остальных случаях (выключение зажигания, выключение магнитолы на длительный срок, изъятие флэшки) играет с первой мелодии.
Для меня этот эффект связан с флэшкой.
Почему магнитола по-разному воспринимает эти флэхи?
Умеешь ты))))
gramps
04.10.2016
А что делать?
Dandy
04.10.2016
gramps писал(а)
Могу вынуть флэшку и потом опять вставить. Без разницы.

А если после Лифа вставить другую, которая играет всегда с нуля.
А потом опять Лиф вставить. Неужель начнет с которой закончила на этой флешке?
gramps
04.10.2016
Эту ситуёвину я описывал выше.
Да. Если LEEF вынуть и поиграть другую флэху, то LEEF будет играть первую песню.
Dandy
04.10.2016
Забить на теоретические изыскания причин.
Собрать нннадцать разных флешей по друзьям-знакомым.
Определить несколько с искомыми приятными багами.
Купить в магазе подобные или уговорить друзей на обмен. )
gramps
04.10.2016
Похоже к этому и идёт. Вообще LEEF работает так, как мне надо, но их б***ь, уже нет в продаже. Купил этот Sandisk, но она ведёт себя как хочет. :(
Купил сегодня SP - буду посмотреть.
Collins
04.10.2016
Потому что кто-то допустил в коде магнитолы ошибку
gramps
04.10.2016
Бывает недопрофессионализм, а у тебя перепрофессионализм.
Да! В коде магнитолы допустили ошибку. Возможно она от старости стала допускать ошибку.
НО!!!! Ошибка - константа. На одни флэхи магнитола реагирует "правильно", на другие "неправильно". Как определить на какую флэху какая реакция будет у неправильной магнитолы?

Купил "силиконповер" - проверю нынче.
:-D
Я не знаток, но имхо примерно вот потому же, почему.
https://medium.com/russian/%...3fa85#.cgbj6d3zi
gramps
04.10.2016
Ты, впрочем как всегда, прав! Нефиг было покупать эту флэшку и вообще заморачиваться с USB. А теперь вот любопытство замучает.
Collins
04.10.2016
Вот этим и отличается bsp qcom или любого хорошего производителя от какого-нибудь китайского производителя. В первом случае все идеально структуированно и за каждую строчку кода есть команда специалистов, отвечающая за нее, во втором - есть команда хакеров совсем вытекающими.
У меня тел на Snapdragon с Android 4.2. Читаю на 4pda, что умельцы уже собрали прошивку на Android 6.0 под тот же телефон. Инструкция прилагается. Всё никак не решусь убить целый день :) ...
ХЗ что тут гадаете, по-моему очевидно что флешка видимо медленная и при включении магнитолы обнаруживается с задержкой, магнитола при включении флешку не видит, а когда она появляется думает что новую воткнули.

Если при воспроизведении с флешки Leef магнитолу выключить, флешку вынуть, включить магнитолу и вставить эту же Leef после включения, в этом случае ведь играть тоже будет с начала, про позицию плеер забудет. Вот в случае той Sandisk примерно так и происходит само.
gramps
04.10.2016
Нет. Немного не так. LEEF при любом раскладе играет с того места, где остановлена. С начала только в том случае, если перед ней побывает другая флэха.
Насчёт медлительности Sandisk_а интересная гипотеза. Надо проверить.
gramps
05.10.2016
Докладываю: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/662743/ - SILICON POWER играет всегда с первой песни.

Жаль. Мне больше нравится, когда с прерванного места.
хз, у меня кингстон в кенвуде. играет всегда оттуда, где остановились, когда вынули ключ из замка зажигания. другие флешки особо в магнитолу вроде и не тыкались. FAT32. Правда, есть другой неприятный эффект, при Random all - магнитола сволочь, отслеживает, какие треки я не переключаю на следующие, и сама по ведомым только ей причинам создает некий favourite лист, из которого потом чаще всего включает треки, вместо того, чтобы равномерно бегать по всей флешке. В общем Random у нее вообще ни рандом ни разу, больше кенвуд брать не буду.
gramps
07.10.2016
Сегодня попробовал А-Data - то же самое. Т.е. "неправильная" LEEF. А жаль...
Yakov-K
08.10.2016
Ты протесть скорости то - на лииф и на остальных.
Графики сделай. Скорее всего, твой лииф очень шустр.
gramps
09.10.2016
Попробую, как время будет.
rh9
09.10.2016
тип файловой системы одинаковый? файловая система сделана в партиции или с корня? метка диска написана по английски? в одно слово? и последнее акронисом скопировать диск и залить на сандиск, только диск, а не партицию.
gramps
09.10.2016
Лезть в такие дебри - это уже лишнее. Про файловую систему я уже писал.
На всех флэшках FAT32, метка диска MUSIC, форматированы на одном компутере, с одной политикой, с одного USB разъёма, одной и той же музыкой. 4 флэшки разных фирм попробовал и только LEEF играет с того места, где её выключили, выдернули, остановили...
У меня Transcend JetFlash 620 так же работает. Вытаскиваешь. Заново вставляешь и играет с той же песни. Причём порядок воспроизведения (рандом) сохраняется.
gramps
10.10.2016
Трансценд ещё не пробовал. Но я выбираю короткие, чтоб не задеть рукой когда скорости переключаешь. Полноразмерную флэшку махом снесёшь, ибо далеко торчит.
У меня какая была, дома лишняя на 16Gb, такую и поставил =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.