--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домофон две штуки

Оффтопик (не для купли-продажи)
8
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
27.10.2016
Два древних домофона надо подключить к одной вызывной панели. Вопрос: надо ли ставить развязывающие диоды по 12в?
Yakov-K
27.10.2016
Примажусь к теме, если тут есть те, кто ремонтировал домофоны.
Электромагнит там чем управляется, релюшкой или электронно?
Просто задрало уже, что дверь всё равно открывается туго - намагниченность снимается не до конца. Если это просто из-за того, что железо намагнитилось со временем - то что размагничивать или заменять - ответную железяку или сам магнит?
7aladin
27.10.2016
обычно сухой контакт в вызывной панели.
Yakov-K
27.10.2016
Где?
Не совсем понял, про что речь.
Поверхности надо чем-то смазывать?
hhg
27.10.2016
:-D да, типа, смазывать, реле, пимпой или герконом
Yakov-K
27.10.2016
Ну пост он поправил, после этого стало понятно, что речь про контакт электрический :)
Но яснее от ваших объяснений пока не стало. Если плохой контакт в силовых цепях, то будет просто плохо держать дверь, когда она закрыта. А речь про наоборот. Где там что смотреть? Если речь про удержание открытой двери тогда, когда его не должно быть (ток с магнита снимается)?
Термин "сухой контакт" я понимаю плохо, видимо местечковое, либо слэнг электриков.
7aladin
28.10.2016
Yakov-K
31.10.2016
Моё предположение оказалось верным - слэнг.
Ибо для меня, как электронщика, такое объяснение принципа гальванических развязок и их способов - звучит немного диковато. Вода какая-то.
Краткость, которая сестра таланта - сгубила нас с вами, в данном случае. Я-то думал, вы причину проблемы описываете, а оказалось - принцип управления магнитом (т.е. реле). Квотить надо :)
Геркон уж там или нет - уже без разницы, это чисто механическая особенность, принцип один.
Сегодня уже нормально стала дверь открываться. Видимо, всё же, просто размагнитили железяку или заменили её. Да, забыл указать марку панели - CCD 2094 цифрал.
[продолжаю наблюдение]
7aladin
31.10.2016
у монтажников ОПС сухой контакт конвульсий не вызывает, скорее наоборот, упрощает общение при интеграции опс с "домофоном".
Yakov-K
31.10.2016
Я и не спорю, слэнг есть везде, кто к чему привык.
Cherdak
27.10.2016
Ты деньги за обслуживание платишь?
Вот и озадачь их этим вопросом))
Yakov-K
27.10.2016
У нас есть старший по этому делу, его озадачивал, но пока глухо :) Кстати, за обслуживание вроде не платим.
skiv68
27.10.2016
если контроллер Z-5R установлен, то электронно.
Yakov-K
27.10.2016
Т.е. полевиками какими-нибудь мощными.
Которые, теоретически, могут поддыхать. Вот и хочется отделить электрическую и магнитную природу проблемы.
Какой там контроллер, хз. Цифрал домофон.
skiv68
27.10.2016
Yakov-K писал(а)
Т.е. полевиками какими-нибудь мощными...
именно
Не такие они там и мощные... полевики
Питание снять или проводок к магниту разорвать и станет понятно
У меня есть намагниченность, но совсем слабая. Обслуживаю свой домофон сам.
OnGame
28.10.2016
что именно ты подсоединяешь? трубки? видео? что?
7aladin
28.10.2016
два домофона к одной вызывной панели. домофоны самые тупые, у которых нет разъемов под второй домофон.
OnGame
28.10.2016
что в твоем понятии домофон? то что стоит в квартире или то что на улице?
7aladin
28.10.2016
Надо уточнять, где будет вызывная панель? :-)
OnGame
28.10.2016
у тебя 2 трубки просто или что? что в твоем понимании домофон?
skiv68
28.10.2016
диоды как ставят, так и не ставят. если домофоны одинаковые, то без разницы. если разные, то вроде надо обязательно ставить из-за особенностей внутренних блоков питания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.