--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Котировка мать/проц LGA1156

Продам, куплю, меняю
21
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Er.DS
04.11.2016
Народ, а почём можно реализовать мать и проц на LGA1156:
Asus P7H55-M
Intel Core i5-760
rrChip
04.11.2016
Задорого не продашь, задешево тебя жаба задушит )
Er.DS
04.11.2016
Сначала нужно жабу покормить, а для этого нужны конкретные цифры :)

Если ориентироваться на Авито, то мамка ~3600-4000 рублей, проц ~3000-6000 рублей.
Есть комплектом по 9000 руб.
rrChip
04.11.2016
Ты продавать хочешь или продать? :)
За десятку можно комплект мать/проц/память уже купить (и5 2300-2400)
https://www.avito.ru/yarosla...amyati_853213776

В итоге, имхо, твой комплект стоит тыщ 5 ну край 7 (и то вопрос)
Er.DS
04.11.2016
Искать лень, но одна ссылка не показатель. В херово-кукуево могут и за бутылку отдать. Однако много кто по почте матери покупает? Тестировать и возвращать как? Ладно забить если цена вопроса штука-две, но рискнуть десяткой... Любителей, думаю, нет.

Вообще я либо оставлю его себе, либо если цена понравится, то его отдам, а себе тогда оставлю что-нибудь попроще.
rrChip
04.11.2016
Er.DS писал(а)
Искать лень, но одна ссылка не показатель. В херово-кукуево могут и за бутылку отдать.

Кто ищет, тот найдет. Не комплектом, так в разнобой. Вопрос времени.
А комплекты на 1156 сокете за 10 тыров будут вечно висеть на авите, как и материнки на этом же сокете стоимостью в 5-6 тыс.
Er.DS писал(а)
Вообще я либо оставлю его себе, либо если цена понравится, то его отдам, а себе тогда оставлю что-нибудь попроще.

Про жабу я тебе сразу сказал :)
так какой смысл спрашивать здесь про цены на Авито? тут никто не купит за авитовскую цену.
Er.DS
07.11.2016
А кто спрашивал про цены на Авито?
Er.DS писал(а)
Если ориентироваться на Авито, то мамка ~3600-4000 рублей, проц ~3000-6000 рублей.

за 10 тыщ можно новый с гарантией купить. На авите неадекватов море.
Тоже не взял бы дороже 5
а продал бы почем?
Worker73
04.11.2016
+++ улыбают старьевщики, верещащие про "дорогие цены на форуме!", ведь перепродают по максимуму
FreeCat
05.11.2016
Worker73 писал(а)
ведь перепродают по максимуму

*yahoo*
Да, смешного много =)

Не будем показывать пальцем, но кто то не прочь и артефачный жифорс за 1000 рублей неопытному юзеру прожарить. ...Ах, да, пардоньте, они не жарят, они паяют!
И мы свято верим, что такой мастер чип с подложки соскабливает, чтобы устранить производственный технологический дефект н-видии. Ведь так то все знают, что даже и реболить смысла нет =) равнозначно прогреву.

Или другой кто, за 500 рублей пытается забарыжить рамку от 754 сокета! Этот рекорд вряд ли скоро падёт. А при каждой продаже сказки рассказывает, мол де, такой товар как у него "на НН авито такого не было в течении полугода минимум"! о, как! Надеется, что носом не ткнут. И спустя пару месяцев, понурив голову, и снизив ценник, сам же идёт на авито, может там по заоблачной цене дурачок какой клюнет, который про дискаунтеры и скидки не знает, и выложит за б/у монитор без гарантии цену нового гарантийного... Не встречали таких не старьёвщиков? ;)
Worker73
05.11.2016
Ого, сколько эмоций! "Пайщики" не хотят работать за копейку, подлецы)). Торгаши тоже кушать хотят?
стервятники то падалью питаются, а то ж птицами себя мнят.
Это если бы схемотехника отечественная была развита, так и труд почётен.
Так что не надо раскачивать лодку =)
Лодка то и так вся в заплатках.

Вот взять к примеру иностранные институты, так при них научные круги, сообщества, разработчики, научный плацдарм.
А у нас?
Эти же Дудников и Семиков, при том же политехе, сколько на этот политех техники в своё время отгрузили?
А моржа какая тогда была?
А теперь за 1000 рублёв видяхи жарят... Хватило им тогда только на новый пежо...
Не получилось научного выхлопа =))))))))))

А виноваты снова кто-то ещё...
тоска, печаль =)
Worker73
05.11.2016
Труд почетен, важно делать самостоятельно. А кричать про "спекулируешь на своих знаниях! не любишь работать!" ни к чему. Такие крикуны хотят руководить и решать? Пусть решают, какой доширак выбрать)), это их уровень. Специалисты продадут свои знания и результаты труда дорого, специалистов мало, и еще меньше желающих стать специалистами. Се ля ви.
ой, да ладно. Труд почетен был в СССР, а сейчас почетнее безработным на порше ездить.
И песню эту "Специалисты продадут свои знания и результаты труда дорого, специалистов мало, и еще меньше желающих стать специалистами. Се ля ви." я уже слышал тут пару лет назад, в вариации типа: "В маське оборзели, хотят супер пупер разработчика типа меня за копейки нанять, да там яблочник на ремонтах сотку делает! Чё я такой растакой спец, не заработаю чтоле?"
А в итоге?
- рамка от 754 сокета 500 рубенов!
- монитор квадратный, проверенный временем! 1500 рублей!
- матерь 478 сокет, походит ещё! 1000 рублёв!
налетай, торопись, покупай живопись!

наверное это немножко не та ассоциация со словом "специалист"...
Worker73
05.11.2016
Интересно. В чем же ассоциация со словом "специалист"? Многопишущий чего-то делает самостоятельно, раз уж берется судить других?
не вижу смысла спорить по мелочам, перейдём сразу к результату.

Итого, если человек считает, что поступает правильно, то результат соответственно должен быть положительным и радовать.

Ну и какой же результат?
Ну, допустим, я соглашусь, что Worker73 специалист, и поступает правильно. Но что я вижу?
Чтобы что-то продать подороже, Worker73 может и легко приврать. А то и вовсе начинает цепляться к другим, то перекупы виноваты, то как к тому же MarselL цепляется, мол типа не купишь по своей цене, или купи у меня отремонтированную шнягу по 1300 рублей! Всё равно ничего не купишь "нет, сынок, это фантастика!"
Бац, а на следующий день кто-то то же самое по 500 продаёт...
Положительный ли это результат? Так ли должен вести себя успешный специалист? Не слишком много злобы?

Или master_dudnikov, ниже уже убеждает, что всё у него отлично, работа крутится, ну между делом и видак прожарил. Верю, а почему нет? =)
Но тут же из него ведро помоев, из-за какой то мелочи: "пессимист параноик, разводятел, не гунди, киздеть не строить, погадил с умным видом и такой бочкообразной иронией, и т.п." =))))) Вот откуда тогда столько гомна в человеке?
Что то достигший успеха специалист совсем не ассоциируется с такой моделью поведения, ему ли до таких мелочей, как чужие высказывания?
А это значит, что то задело за живое.

Или вот iZverG вылез, тоже успел тут пару постов накидать...
Помню, продавал я винды лицушные, так он мне весь приват засрал, попытками выкружить их подешевле. Ну вы знаете, принято так давить, что oem только с компьютерами продают, ну и про другие тяжести легализации. Вот он и кошмарил, и потом ещё написал, что зря я ему всё не продал, "а могли бы сотрудничать", он типа мог у меня сразу всё купить. А нафига оно мне, такое сотрудничество, если к тому моменту я уже всё распродал по своей цене?! =)))
Так что это тоже здоровая модель поведения успешного человека?

Или может всё таки, раз люди теряют человеческий облик, в попытках навязать свои услуги и продвинуть свой товар, то не всё так радужно, как хочется это тут представить?
При этом я тут ни на какой правоте не настаиваю, и ничего не утверждаю, никого не сужу (не надо мне лишнего приписывать), просто констатирую факт, как оно выглядит со стороны.
Иногда, говорят, это полезно, узнать как оно всё выглядит со стороны...
ничего личного, разумеется.
Worker73
06.11.2016
Ок, сразу к выводам. Есть некий грейд цен на группу товаров, "среднее по городу". Хороший показатель - радиорынок "с торгом", это примерно = авито. Я стараюсь придерживаться. Кто-то пытается формировать свою ценовую политику, исходя из 50-60-70% среднего, ну пусть ищет исключительные предложения. Я ничего не навязываю)), и ремонт не основная моя деятельность (хотя и неплохой левак)).
ну так я так и сказал.
Вы демонстрируете хорошее знания рынка, то есть прекрасно осведомлены, что всегда есть вилка цен, от низкой до высокой. А в основу ценообразования ложится мотивация и навыки продавца (жадность, знание рынка, опыт продаж и т.д.).
Ваша мотивация - коммерческий успех - приработок, извлечение прибыли. И в этой мотивации вы принципиально ничем не отличаетесь от других участников рынка с такой же мотивацией. Вы же даже не своим товаром торгуете, а ремонтированным чужим. Это первый момент, от чего смешно смотреть как ссорятся разные сорта одного и того же.
И второе. С вашей мотивацией сложно предлагать цены ниже среднего, это становится нерентабельным. Всегда есть участники рынка с более слабой мотивацией. То есть отписывая "нет, сынок, это фантастика", вы прекрасно осознаёте, что это ничто иное, как сознательная ложь.
чтд.
iZverG
05.11.2016
Задрали вы со своими специалистами. Все у нас специалисты, а куда ни плюнь, грамотного ремесленника не найдешь. Специалисты у нас в офисах сидят, бумажки перебирают и в монитор смотрят. А человек, работающий руками, должен именно за работу руками деньги получать. При этом честный мастер предупредит о долговечности ремонта, а хитрый - нет.
vladmir
06.11.2016
iZverG писал(а)
При этом честный мастер предупредит о долговечности ремонта, а хитрый - нет.
===
О недолговечности?
Worker73
06.11.2016
О том, что ремонт сложной техники всегда в некотором роде лотерея. Неадекватные дилетанты очень часто рассуждают примерно так - "заплатили 1000 руб, и за это техника должна работать вечно! а иначе ты некомпетентный/слишком хитрый, снова тебе платить!". Порой один отказ устраняется, через некоторое время проявляется другое и т.д., либо пределы выполненной работы ограничены (реболл чипов, например - это всегда не 100% гарантия долговременной работы)
semikov
07.11.2016
Мдя, много я потерял, забросив тему сразу после её появления, т.к. читать про рынок торгашества не интересно.
Вы, мистер никто, имеете какие-то претензии к той технике, которую упоминаете? Так те компы до сих пор работают без ремонтов, отпахав в одних подразделениях и переданы в другие из-за морального устаревания. В то же время процентов 30 закупленных позже компьютеров, были лично мной отремонтированы .
"А моржа какая тогда была?" не поверите, в разы меньше нынешней. И заглядывать в чужой карман не красиво.
Ремонтировать компьютеры умеете наверное очень здорово и дёшево? Так мы к вам будем посылать нуждающихся во всех отношениях клиентов. Да вот беда - не знаем куда послать....
Вы, вообще, пишите покороче, а то в ваших мыслях разобраться только со стаканом можно, но я уже много лет не употребляю. Хотя, если "чукча не читатель, чукча писатель"..... Продолжайте в том же духе, может прибавится у вас в карме гадостей всяких.
iZverG
07.11.2016
semikov писал(а)
Ремонтировать компьютеры умеете наверное очень здорово и дёшево? Так мы к вам будем посылать нуждающихся во всех отношениях клиентов. Да вот беда - не знаем куда послать....

ключевая фраза. когда я предложил ему бесплатно поработать, он тоже "слился", говоря его же языком. зато нас поливает сплошным потоком, какие мы торгаши, перекупы и аферисты. только к нам идет поток людей и зачастую не знаешь даже куда их послать. и бесплатно работать мы не можем себе позволить, семья и дети не позволят.
ну вот опять =)
я же предлагал уже привести мои утверждения, из которых можно было бы сделать вывод, что я предлагаю кому то работать бесплатно. Или где я вообще хоть как то оценивал бы, что дорого или дёшево. Откуда вот это всё?

Мне вообще не интересно кто сколько и за что берёт. Я, как и Worker73, двумя руками за рыночное ценообразование! Кто сколько считает нужным, сколько умеет, так пусть и берёт, раз дают.

Хорош мне уже всякую лабуду приписывать то ;)
Так ты же гараж,..вломился к тебе в гараж без стука и как бы собрат которому ты ключ гаечный должен,.(из соседней ветки про зиф) ;-)))
vladmir
07.11.2016
semikov писал(а)
"А моржа какая тогда была?" не поверите, в разы меньше нынешней.
===
В циферках можно?
ну конечно нельзя, о чём вы?

semikov человек воспитанный и вежливый, ...когда дело касается кому нибудь с потолка гадостей всяких в карму пожелать =)))

А про торговые доходы скромно умолчит. Это же некультурно в чужом кармане деньги считать. Особенно когда деньги то бюджетные (общие короче), и маржу делать можно на объёмах. Да и деньги то в разные времена разный вес имеют.
Как то раньше 10% на компьютерах хватало всем, на объёмах состояния делались, и пежо была красная машина на район. А сейчас это не так много, даже на оборотах...
:-)))))
Тебе про это и твердим,."жарить это мое,.только жаркое другое",.
Если бы я захотел наварить штуку я бы в приват парню все написал,.чтоб счастливо теребить в кулачке бумажку,.ан нет я показал всему свету как надо оперативно решать проблему когда никто не хочет или не может,.и тут началась песня про лошадку "а у меня деревянная"
ну так и я твержу =)))
что если ещё несколько лет назад, например у меня, мог возникнуть такой соблазн, то теперь с удивлением наблюдаю, что такой лабудой готов позаниматься специалист уровня master_dudnikov, за 1000 рублей. Не ради 1000 рублей, но и за них тоже.

хотя во всей песне про лошадку куплет то не самый интересный, галёрка тоже старалась, как могла =))))))
конечно, конечно =)

Если с 370 сокетом особых проблем не было, до сих пор работает, кондёры только поменять. То вот то, что потом на 478 сокете, 775 и AMD другая по надёжности схемотехника пошла, так то ваша личная заслуга.

И так это очень убедительно выглядит, сначала придумать что я там что-то умею, а потом обвинять меня, что я клиентов не обслуживаю =)))

Давайте, на будущее, раз красоту любите, если что мне потребуется, я у вас сам попрошу?
А так пока, СБ, мне "достаточно" и того, что есть, чтобы ещё и жифорсы артефачные жарить. Я их выкидываю в мусорное ведро, не парюсь.
А зачем асрока 68 (тоже нвидя может сам погрел тихонечко, чтоб бирки не попалить )продавал за 500? тоже альтруист?
Хотя ты же их готов по 500 новых покупать аж по 50 штук?

;-))))
Успокойся уж однако,..тема уже в никуда с тобой ушла,.
а говновброс ты первый сделал,.даже поднял старую переписку с видюхой,.
Что то у тебя болит однако,.может подлечиться? ;-)))
так я и говору, не лучше других, тоже хочется же людям помочь =)

а набросали тут столько, что отчётливо я только помню, что первая лопата была не моя.
я только за мир, дружбу, жевачку!
;)
так, конечно, уже времени только жаль...
semikov
07.11.2016
Впечорский писал(а)
а потом обвинять меня

Я пока высказал только мнение о вашем излишнем балабольстве. А теперь уверен, что пользуетесь тем же приёмом, в котором обвиняете других.
Можете не отвечать. Эта тема перестала быть мне интересной.
Да за ту же пятёрку и выставил бы
Er.DS
04.11.2016
А вот ещё пара вопросов знатокам:

Мать Asus P8H67-M (Rev 3.0) започём?
Матери Asus LGA775 DDR2 офисные започём?
Worker73
04.11.2016
В свете нынешних реалий не менее 1.5 круб, кмк.
можно дорого продать, а можно дешево.
зависит от навыков и знания рынка.
минимально видел i5-760 по объявлениям за 1000 рублей, завсегдатаи не дадут соврать.
мать такую же в точности видел уже не помню, то ли за 1000, то ли за 1500 на продажу выставляли.

ниже по объявлениям на популярных ресурсах цен что то не припомню, а верхняя планка не ограничена, тут и по 5-6 тысяч за позицию желающие продать попадаются, но это чисто на дурака.
Одного такого я кстати и знаю, реально инвалид, так кто то не постеснялся ему за 6000 рублей i5 760 затолкнуть, и он купил...
Ты братка пессимист параноик однако,.деревянную лошадку не пробовал красить в зеленый цвет,..или колор другие должны подбирать? ;-)))
не знаю, не пробовал, а что реально от этого артефачные жифорсы дольше работают?
ну теперь хотя бы понятно, на что ушло 2 часа =)
www.nn.ru/community/techno/tech/gorizontalnye_polosy_na_monitore.html#156151040
ты клиента спроси,.киздеть не строить,..;-)))


Впечорский Deathmaker:
сегодня в 13:43 <<ответить>>
неистово плюсую!

ещё можно отметить, что в GTX 570 на чипе теплораспределительная крышка, а в таких случаях прогрев часто имеет худшие результаты по продолжительности восстановленния работоспособности, покольку изнашивается термоинтерефейс между чипом и крышкой, а бывает и неплотное прилегание по заводу, так что для улучшения результата предпочтительнее скальпировать, но только заниматься этим хлопотно, и это удел пионеров.
А чего тут спрашивать?
Предлагаю вам вместо раскрашивания лошадок самостоятельно подумать, что делает клиент с восстановленными после прогрева девайсами...
???

По моей статистике происходит всё примерно одинаково =)
Приходит клиент с артефачным жифорсом (или ноутбуком с видяхой в отвале), и вы его разводите на прогрев, попутно рассказывая, что все риски клиент берёт на себя, что после прогрева может 2 недели проработать, а может и год, как повезёт...
Вы берёте себе денежку за прогрев, а радостный клиент уходит с восстановленным девайсом.
Ну и что вы думаете, потом, довольный клиент сидит и ждёт, пока у него снова отвал чипа произойдёт? =)))))))))))
Конечно нет, большинство совершенно не заморачивается, прекрасно осознавая риски, быстренько спуливают жаренное барахло, пока можно за хорошие деньги продать, как за неремонтное.
Вы же не идиот надеюсь, и флюс не льёте для прожарки? Так что как правило следов от прогрева не остаётся, и товар выглядит как новенький =)

В итоге все риски переходят на нового владельца, который заплатил за жаренное, как за нежаренное.
Через две недели, месяц, два, у него разумеется всё ломается. Потому как совершенно верно подмечено другими специалистами тут, что прогрев целесообразно применять только как диагностический метод, но это точно не ремонт.
И отвалив кучу денег за жаренное, новый владелец опять встает перед проблемой ремонта и снова идёт к вам =)
Где вы и его разводите, и ситуация повторяется.
В итоге вы обогащаетесь на "ремонте", "я не жарю - я паяю!" )))))), ставите владельцев перед сложным моральным выбором за свой маленький прайс.

Право, это по детски выглядит, с каким энтузиазмом вы перекладываете на других ответственность за свои действия. Мол, они взрослые люди, сами пусть и решают, а я предупреждал =))))
всего за 1000 серебренников.

Так что раскрашивайте, Шура, раскрашивайте, больше и больше своих лошадок, авось поможет.
=)))))))))))))
Врешь ты все дорогой,..ты даже не в теме,..
Ремонтом я не занимаюсь, ни кого на штуки не развожу,.
Я занимаюсь совсем другим разводом и кролики мои другие люди,...
но им нравится мой развод,..яж деньги беру за знания и мастерство,..
это я не нароком на твою тропинку вступил,..ты думал что ты умный разводятел а тут кто то раз и проблему решил так что не гунди и иди читай дальше матчасть,..и еще раз киздеть не строить,.тут ума большого не надо,. а уж про злостные шарики о тут сколько понаписано,.
Блин описать как сам разводит и приклеить ярлык это молодца,.философ однако,..
Не важно что клиенту все было разжевано и не важно что клиента устраивало что в выходные допечатает и дите в танчки доиграет до принятия решения,.и не важно что клиент дядька уважаемый и ни куда не побежит впаривать или ты бзднул что сам вляпаешься на покупку за 3 копейки типа рабочей? ;-)))
Иль тебе чужое внимание раздражает?
Ты сегодня везде уже погадил с умным видом и такой бочкообразной иронией,...
Сам чего нибудь умеешь по делу сказать или так потрепаться пришел?
конечно, конечно, теперь я всё понял.

Как может выглядеть уважаемый дядька?

Это тот, кто раскрашивает лошадок, занимается совсем другим разводом и кролики его другие люди, НО очень скоро подрывается под восстановление артефачного жифорса. Ну а что, душевный порыв такой, а 1000 рублей это не за прожаренный жифорс, а деньги за знания и мастерство, люди сами несут. Ну а что, бывает =)
Или может вы денег не взяли?

Или уважаемый дядька (не хочу никого обидеть, чисто с чужих слов) это тот, у кого из-за копеечного артефачного жифорса пердак подгорает, на новый видак нужно копить до нового года, а родной ребёнок пусть пока на прожарке танки погоняет... впаривать такой не побежит, но с радостью подорвётся куда нить ехать и терять 2 часа для прожарки... ну а что, тоже может быть!

ну а я такими тропинками не хожу, и меня можно смело называть умным разводятелом.
теперь всё понятно, ок!
;)
Ок,.ключевое "умный" разводятел,..;-))) типа пропиарился покакал и ушел,.ни чего интересного,..только может и так а может и так,..
Я и говорю бочкообразный философ,..

минимально видел i5-760 по объявлениям за 1000 рублей, завсегдатаи не дадут соврать.
мать такую же в точности видел уже не помню, то ли за 1000, то ли за 1500 на продажу выставляли.

Одного такого я кстати и знаю, реально инвалид, так кто то не постеснялся ему за 6000 рублей i5 760 затолкнуть, и он купил...


В итоге вы обогащаетесь на "ремонте", "я не жарю - я паяю!" )))))), ставите владельцев перед сложным моральным выбором за свой маленький прайс.



Вывод: потрепался ни чего дельного но все оплеваны с ног до головы,.. удачи тебе дорогой,..
Worker73
05.11.2016
Да пусть верещит как хочет, умение делать работу остается. Совсем неплохо, если специалист оценит свои знания, время и усилия в свою цену. Будет дорого и плохо - не будет спроса на эту работу и результаты работы, только и всего.
ну разумеется, другого и не следовало ожидать =)

Возьмется ли уважающий себя человек и ремонтник за прожарку артефачного жифорса, даже и за 1000 рублей???
А кто возьмётся?

Да тот, кто считает, что все его действия должны быть монетизированны. Ну а что, 1000 рублей то не лишние =))
Такому сложно понять, что кто-то может делать что-то и без коммерческого интереса.
И уж конечно саму суть явления "уважение", такой индивид не понимает, и слово это употребляет бездумно и не по назначению.

Но я не в праве вас судить, и мне это совершенно не интересно. Но и со своей стороны вы должны понимать, что никакого права запрещать мне высказываться, даже если с вашей т.з. это просто "потрепаться", у вас нет =) Это выглядит просто смешно =)
Совершенно же не вашего ума дело. И вдвойне смешнее, что потратив времени не меньше моего, вы тут так же ничего не заработали, какой тогда смысл высказывать мне претензии материального характера?

Так что в следующий раз, при попытке кинуть камень в чужой огород, для начала убедитесь, что пришли в белом.
А то, понимаешь, "в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем" (с)
Возьмется ли уважающий себя человек и ремонтник за прожарку артефачного жифорса, даже и за 1000 рублей???


А почему бы и нет,..для меня конкретная ситуация это ржач,.так сказать развлекуха когда сама работа крутится,..сижу тут понимаешь в воскресенье кажись, работаю,...решил отдохнуть налил чашечку коффи,.включил нн,ру,.и читаю, а там у тебя все пропало никто не поможет иди в ситилинк там или куда еще, проблема твоя от 15 штук и т д,..ну я развлекся предложил клиенту на выбор, видюху типа 220 или 240 не помню, за эти бабки и вариант попаять именно попаять а не "жарить" ,"жарить это мое в рекламе про сардельки" ;-))),..все расказал как есть,.у клиента был выбор причем на месте,.;-))) он свой выбор сделал,.я сделал что обещал,.денюшка бралась с счастливого человека,.все нормально,.вот что тебе это поперек горла встало не знаю,.наверное личное самолюбие и собственная значимость,.ну флаг тебе в руки,.;-)))
да, вот так вот просто, ещё пару постов назад вы этого своего клиента назвали уважаемым человеком.
а этим своим постом уже лишили его даже малейшего шанса разобраться с проблемой без вашего участия.
хотя прожарить видак то может каждый студент...
iZverG
05.11.2016
Вы какой-то неадекватный имхо. Мне вот жутко жаль "из любви к искусству" тратить свое время на разборку сборку чужого грязного глубоко поюзанного ноутбука. Я иду на такое только ради денег, какое тут искусство - копаться бесплатно, чтобы выявить типовую проблему? Мастера хотят кушать, время жизни слишком дорого, чтобы тратить его на такую "благотворительность". Шли бы вы со своим морализаторством... именно туда.
все правильно говоришь,..это как в игре,.
Я могу угадать эту мелодию за три ноты,.а я могу за одну,..ну отгадывай,..;-)))
так тут собака и зарыта =)
Это именно я и утверждаю, что master_dudnikov сделал то, что сделал - с коммерческим интересом. А он это всячески отодвигает на второй план, дабы не акцентировать на этом факте внимание.

Потому что если он признает свой коммерческий интерес, ему сложно будет ставить себя выше других, кого он в таком же коммерческом интересе упрекает =)
А ведь много кто может прожарить видюху, считай каждый студент. Но вот далеко не все станут такой лабудой заниматься...
И дело тут не всегда в деньгах, есть например такое понятие как "целесообразность ремонта".
Да какой коммерческий интерес,.ты о чем?,.если знаешь меня то должен уже понять что рубль это не коммерческий интерес,..это процедура отсева халявщиков,.и проверка тс на вшивость,...а то что любой труд должен оплачиваться это закон,..учил я вас учил в политехе этому,. видно так и не научил,.:-(((
ну это не в ваш адрес пост то был, так что про коммерческую составляющую вы теперь с iZverG и спорьте, где находятся эти грани, когда "любовь к искусству" перетекает в коммерческий успех.
Я лишь могу отметить, что забесплатно вы, очевидно, заниматься прогревом не стали бы. Всё решила именно 1000 рублей, и это факт:
Нет 1000 рублей - ты халявщик и вшивый =)
Есть? О, иди сюда, уважаемый человек.

Поэтому то я и не вижу с вашей стороны смысла отрицать очевидное, что вы это сделали не просто из интереса, "так сказать развлекуха когда сама работа крутится", а сделали это за 1000 рублей.
А раз так, то это лишает вас морального права осуждать кого то другого, кто может так же действовать из своего уже коммерческого интереса.
вот и всё, вы тут ничем не лучше других.
iZverG
06.11.2016
Какие грани, вы пьяный что ли эту философию разводить? Труд должен оплачиваться. А беплатная работа оплачивается впоследствии неблагодарностью и пренебрежением. Проверено опытом, а не демагогией.
зайдём издалека, а где я утверждал, что труд не должен оплачиваться?
Worker73
06.11.2016
Работа должна оплачиваться, но так чтобы и барыге неплохо оставалось))), верно? Забавненькая тема получилась, торгаш учит жизни - "ты должен меня прокормить! а иначе сам барыга и вообще редиска! а другие мне помогут!".
Кстати, в моей практике (инженерю уже скоро два десятка лет, а в ремонте кручусь еще дольше) это проявляется с удручающей регулярностью. Очередной хитрожопый начинает убеждать что "эта работа столько не стоит!", или "другим тоже надо заработать!", или "попробуй сам продать! не можешь - бери сколько предлагают", или "где твоя совесть? за деньгами гонишься!", или "сделай дешево/бесплатно, мне так надо!"
ну вот, ещё один =)))
вот где я утверждал или просил что-то подобное?

Вы чё, ребят, придумали себе что-то, у кого чего болит, сами с собой спорите, а образ ваших проблем ассоциируете со мной =)

не надо валить с больной головы на здоровую.

Но если уж об этом речь зашла, я бы не стал утверждать, что любой труд должен быть оплачен. Есть даже такое понятие "мартышкин труд".
Я в этой части за рынок, спрос сам рассудит, что должно оплачиваться, а что нет. И тут наши мнения лично с вами на 100% совпадают, но, видимо, у iZverG, какое то своё мнение.

А с ремонтами и всяким восстановленным хламом стараюсь не связываться, как это и общепринято, считаю это товарами более низшей категории, по сравнению с новым или не ломанным. Тем более многие неисправности типовые, и часто возвращаются и после ремонта. Вот тут наверно у вас своя позиция, раз вы пытаетесь продать чиненый квадратный моник за 1300, тогда как рядом не чиненные по 500 выкладывают. Ну как бы ваше право, оспаривать его никто не должен, продавец может назначить любую цену. Тут я тоже за рынок, пусть он рассудит. Но я предпочту купить не чиненное по 500, нежели ремонтное за 1300. Я так полагаю, MarselL предложил вам цену за ваши моники ниже всяких ожиданий, а вы решили на мне выместить несбыточность ваших хотелок.
Но я то тут как бы вообще ни при делах, с вами не сотрудничал никогда, ничего не просил, потому как бы меня удивляют такие ваши заявы.
iZverG
06.11.2016
Сразу видно, что спец )) а нечиненный не придет в ремонт в ближайшее время? Чиненый - значит гарантия того, что не придется еще одного студента искать кондеры за 300 рублей паять или что хуже искать инвертер сдохший.
ну а кто это знает? всё ломается.
вы чтоли такой спец, что дадите гарантию, что нечиненный быстрее сломается, чем в том, в котором кондёры перепаяли и инвертор починили, лампы от возраста не на-бнутся?
так зачем платить больше?
больше имеет платить смысл только за лучшее, например за LED моники, которые и свежее и лишены многих недостатков старых моделей.
Вот меня и удивляет, что кто-то за 2000 пытается 10-ти летний 19" моник задвинуть, в то время как свежий LED б/у по случаю за те же деньги купить не проблема.
Worker73
08.11.2016
))) только маленькая разница - на рынке 90% 19дм выпуска 06-09 гг, это как раз было популярно, сейчас стоит в целом недорого, 30-40% нового. Из этой техники половина из дома/офиса и с непредсказуемой надежностью, половина от СЦ/мастеров, как правило после ремонта типовух. Попробую предсказать, что второе будет долговечнее первого))). Впрочем, искать можно, все можно найти. Глуповато пытаться рассуждать, что "это и так ничего не стоит! почему вы отдаете дорого!!! ну что что паяли, ваши заботы", по сути на чужое мнение пох. Есть рынок, есть цена работы))). Последнее частенько выступает разницей среднего по рынку и ценой хлама))).
iZverG
06.11.2016
Я все удивляюсь, о каком рынке вы болтаете, если я на этом рынке уже много лет, и пока и в плюсе, и с нормальной репутацией.
конечно, конечно =)
сам себя не похвалишь - никто не похвалит =))))))))
vladmir
06.11.2016
master_dudnikov писал(а)
Да какой коммерческий интерес,.ты о чем?,.если знаешь меня то должен уже понять что рубль это не коммерческий интерес,..это процедура отсева халявщиков
===
Вы привыкли брать за один заказ минимум 10 000, так?
Если некая работа стоит хоть 50 рублей, хоть 100, то вы возьмётесь за эту работу только за 1 000, потому что 1 000 меньше привычных 10 000 в 10 раз - меньше самого меньшего и дальше уже некуда. Да?
Не хочу тебя обидеть,..но как правило да,..
за пачкой парламента топают когда мне интересно но не охота чтоб над душей стояли,.
Если ты проанализируешь мои предложения а их не так много,.то сам все увидишь,..
Worker73
06.11.2016
По сути, оплачивается время специалиста, это производная от его знаний-умений. Вы совершенно правы в формулировке минимума. Кто-то хочет формулировать немного в сторону - "закрутить три гайки может и обезьяна, за что тут платить 1000?". Весь вопрос в том, что итог закручивания трех гаек обезьяной за 50 будет скорее всего непредсказуемо плохим)), хотя может быть и отличным)) - важна статистика плохое/хорошее. У специалиста будет всегда/почти всегда хорошо, у дилетанта... по-разному)). Более приземленно рассуждать - прогрев большого БГА чипа конечно не лучший метод ремонта, но уповать что "каждый студент это сможет" есть заведомый риск получить расколотый от неравномерного прогрева чип)) и скандал с разговорами "на ютубе так было! ты сам хотел чтобы было как на ютубе")). Мастерство денег стоит, и приобретается не за месяц - годами.
начать следует с того, что далеко не всякий ремонтник назовёт прогрев ремонтом =)
чаще назовут диагностическим методом, восстановлением, на крайняк - временным ремонтом.
https://yandex.ru/search/?te...0%BD%D1%82&lr=47
И что примечательно, что формулировка в каждом отдельном случае явным образом коррелирует с жадностью конкретного "ремонтника" =)))
В вашем случае я вот нисколько не сомневался, как назовёте прогрев.
Worker73
06.11.2016
От слов суть дела не поменяется. Ремонт - устранение неисправности. Ремонт может быть разным, кто хочет гарантий - заплатит за пересадку чипа (или получит гарантию за отдельные деньги), кому надо "просто чтобы заработало" - порадуется недорогому решению его проблемы.
Узнаю знакомые ноты)) - "ты чо там вообще сделал-то? три разА ткнул паяльником!". Лучше всего всего молча завидовать чужим умениям)).
iZverG
06.11.2016
Да понты на голом месте и желание свои комплексы перевести на окружающих. Как говорится, с больной головы на здоровую.
так а вы что, тоже из "этих"?
прогрев ремонтом называете?
серьёзно?
так вот она какая, ваша хвалёная репутация.
пока вижу, хватает только на то, чтобы за мной пословицы повторять...
такое ощущение, что вы меня за кого то другого принимаете =)
я же вам ссылочку дал, большинство ремонтников, чей опыт многократно может превышать ваш, никогда прогрев ремонтом не посчитают. Потому как любой не глупый человек увидит разницу между устранением неисправности и временным восстановлением работоспособности.
Вы различие между временной пломбой и постоянной в состоянии понять?
Прогревом снимаются последствия технологического дефекта, но не сам дефект. Это всё равно, что сбитие температуры лекарствами считать полным излечением =)))))))) Температура то нормальная! ты - здоров! А пациент через неделю или две гикнется, как бывает и артефакты на жаренных видеокартах очень скоро возвращаются.
Так что вы со всем ремонтным сообществом тут спорьте. Может вам и ссылки на профильные сайты дать?
Интересно, что бы сказал Cherdak или Airton...
а из меня лоха делать не надо.
Все сдулся, раз полез за авторитетами,.значит добили философский диспут,..;-)))
Самое главное никто не знает чего я делал,.но свои обывательские понятия пытаются пришлепать,..
Фраза "типа за 2 часа студент может сто штук прогреть" ключевая,..и чего же тогда я делал целых 2 часа с одной яж не студент вроде,.:-)))
ну вот, и вы ту да же =)

когда я попросил IzverGa процитировать те слова, которые он мне приписал, он слился. Потому как видимо понял, что он приписал мне лишнего только лишь потому, что ему так было удобнее.

То же самое произошло с Worker73. То, что ему было бы удобно ассоциировать со мной, на самом деле не нашло подтверждения.

Теперь ваша очередь? Ну и где я написал, что "за 2 часа студент может сто штук прогреть".

А вот использование арбитража со стороны, волне себе распространённый цивилизованный способ поставить оппонента на место. Вам же ничего не стоит поставить под сомнение мою компетентность. Но в том же диспуте про эти самые 2 часа с Cherdak, вы слились за 2 поста.
Если вы не можете снять кристалл с подложки, 10 минут на прогрев, 10 минут на тестирование вполне достаточно. А всё остальное из 2-х часов, равнозначно попиныванию колёс у ремонтируемого автомобиля =))) Ну или раскрашивание лошадок, кому как нравится. С технической точки зрения тот же реболинг равнозначен прогреву.
Компетентность то Cherdakа вы уже постеснялись поставить под сомнение.

Так что мне это нужно в плюс поставить, что я иду коротким путём к цели, а не припиз-ваю, как некоторые.
Компетентность то Cherdakа вы уже постеснялись поставить под сомнение.

Совсем не авторитет мне,.да и Коля просто коллега,.с Колей могу по многим вопросам поспорить,.давно знаю,.а остальное ржач,..
о5 25, ну вот где я назвал Cherdak авторитетом?

Это в какой то вашей терминологии вы опять увидели что-то своё.
А я только подчеркнул факт, что КОМПЕТЕНТНОСТИ того же Cherdakа уже достаточно стало, чтобы вы слились по технической части конкретной проблемы.

ну нельзя же так часто перевирать, вы хотя бы перекуры делайте чтоли ;)
Worker73 писал(а)
...важна статистика плохое/хорошее. У специалиста будет всегда/почти всегда хорошо, у дилетанта... по-разному)).


Worker73 писал(а)
...ремонт сложной техники всегда в некотором роде лотерея. ...


Отличная реклама, я считаю =))
Worker73
06.11.2016
Про вероятности? Так оно и есть, абсолютные гарантии диагноза дает только паталогоанатом)). А ремонт техники всегда имеет 1-2% (или более) того, что вернется с другим или повторным отказом, чего скрывать. Рассуждая шире, вероятность отказов увеличивается с течением времени, для любой сложной техники. Недаром для "неремонтированного" продавцы дают 12 месяцев. Дилетанты гоняются за "свежей техникой", пытаясь обмануть математику - переплатив за "свежесть")). Я предпочитаю вести свою статистику (далеко не первый десяток лет)), на выхлопе те же 1-2% отказов после моей работы, что и в любом бренде.
Вообще, демагогией про "заплатили 1000, должно быть сразу и навсегда!" страдают либо недалекие, либо слишком хитрожопые. Адекватные люди понимают реалии.
да вы меня совсем за дурака держите =)
Гарантия бывает не только 12 месяцев, на широкий спектр комплектующих и 36 мес. часто, а то и Lifetime Warranty бывает.
Свежим в буквальном понимании может быть молоко, мясо, пирожки и т.п. А касательно техники свежесть ассоциируется и с большей технологичностью и надёжностью в том числе. Электролиты меняются на твердотельные кондёры, лампы на светодиоды, нет больше мостов Nvidia (и не надо лукавить, какие 1-2% или больше? отказ по продукции Nvidia на порядок отличается, по общеизвестной статистике, вашу то знаете только вы))) А бывают то и отзывы партий продукции целиком, как с мостами на 1155 сокете до B3 ревизии. И всё это в целом, не всегда, но как правило, положительно сказывается на надёжности.
И это реалии, и они такие разные, что кто-то считает себя адекватным, называя прогрев - полноценным ремонтом!
svlad7519
07.11.2016
Эх правильно ведь Впечорский говорит. У меня вот таких умных слов нет. Поддерживаю
FreeCat
07.11.2016
svlad7519 писал(а)
У меня вот таких умных слов нет.

так запиши и используй *write*
Worker73
08.11.2016
Пусть пишет Впечерский, лет 10-12 я таких наивных непуганых не встречал))
спасибо, Владислав.

правда я уже и сам запутался =)

если читать тему, то получается следующая картина:
master_dudnikov прожарил, ой, извините, пропаял) видюху, но при этом однозначно утверждает, "Ремонтом я не занимаюсь, ... Я занимаюсь совсем другим разводом и кролики мои другие люди"
Worker73 в тоже время однозначно определяет прогрев как ремонт.
Оба они регулярно обвиняют перекупов во всех смертных грехах, а сами демонстрируют собственный уровень коммерческого мышления до степени ассоциации их с торгашами, владеющими навыками ремонта.
И в этом им поддакивает iZverG...
Но, извините, с каких это пор iZverG перестал быть перекупом?

Я хз, но это просто какой то цирк с конями =)
ты выдрал пару фраз из контекста и решил что можно немного погадить и попиарится,.
Слов много ,.дела нет,.лучше бы штоль дальше шел загонять по 500 асроки 68,.или там виндума,.
Я думаю "миценат" раз новую асрочину за 500 продавал летом,.;-)))
никогда такого не было, и вот опять.
Перелопатив архив, вы даже там ничего не поняли.

Я и не говорю, что чем то лучше вас, не пытаюсь выделится. А 500 рублей это я считаю красная цена за такой асрок, б/у, с неизвестной родословной. Сами знаете, серия тех матерей не самая удачная, мягко говоря.
Но вы опять меня за другого приняли, я не "миценат", была бы мамка та новая, так на ней радиатор на мосту поменять с эконом варианта по заводу на приличный как на MSI G31 ставят, и вполне годный вариант будет, с неплохим исходным запасом надёжности, чтобы продать уже за правильную цену.
iZverG
07.11.2016
маленькое замечание - мое перекупство всего лишь небольшой способ чуток подработать к основному профилю. а основной профиль вообще не торговля железом, а ПО типа 1С, отчетности, корпоративная расходка и т.п. вещи. Ну и ремонт техники, только компонентный )) феном над матерями и видюхами не машу ))
ну то есть по вашему основному профилю перекупить софт б/у (например выкружив у меня) и значительно дороже лицензировать им клиента,
или перекупить жесткий диск б/у и под свои гарантии или услуги перепродать его дороже,
всё это не перекупство?

Да ладно.

Психология торгаша однозначно определяется методологией его действий, а не сферой его работы, или другими, не принципиальными нюансами.
Это просто разные сорта, но одного и того же.
Купить подешевле, продать подороже.
Но просто так подороже никто не купит, так что один присовокупляет услуги, второй ремонт, а другие ещё что-то. Кухня то одна и та же.
Вот если бы вы разработчиком софта были, или производителем девайсов, это уже другая масть.

А так, ну смешно же наблюдать. Готов за парой винтов 7200.11 с места сорваться, Зинк, а Зинк! Глянь, уже и не мнит себя перекупом =)))))))
iZverG
07.11.2016
Впечорский писал(а)
ну то есть по вашему основному профилю перекупить софт б/у (например выкружив у меня) и значительно дороже лицензировать им клиента,
или перекупить жесткий диск б/у и под свои гарантии или услуги перепродать его дороже,
всё это не перекупство?

не так мрачно ))
на самом деле торговать техникой настолько невыгодно (если честно делать цену примерно как в ситилинках), что приходится например на софте увеличивать маржу до приемлемой. ну а жесткие диски БУ под свои гарантии я не продаю. обычно комплектую случайно накапливающееся железо и продаю в сборе.
iZverG
07.11.2016
а насчет с места сорваться - насмешили, я обычно по делам еду не меньше чем в пять мест и ради пары хардов дальше пары километров от маршрута точно не поеду )
ну может я что и не верно истолковал, из соседней темы:
www.nn.ru/community/techno/t...Keywords=7200.11
но всё это всё равно не принципиально, даже по описанию вами принципов работы, методология одна и та же.
подешевле купить, подороже продать.
Worker73
07.11.2016
Небольшое уточнение - взять негодный хлам, вложить свою работу, дать манибэк (всегда!) и продать по рыночной цене. Получив статистику возврата 1-2%)), это очень низкий показатель между прочим. Так работают все СЦ - и бренды, и дикари. Реалии жизни))
Worker73
07.11.2016
Дык тогда поиск и ликвидация "холодной пайки" или софт перезалить - тоже не ремонт))? Ох, не согласятся с вами мастера! "Ремонт" - это найти неисправность и устранить, а как это сделано - секрет профессиональной кухни)), и стоит денег от квалификации. Впрочем, предлагаю закрыть этот беспредметный спор. Предмет обсуждения стар как этот мир, кто-то хочет "управлять специалистами" и извлекать прибыль из ЧУЖОЙ работы, а специалисты хотят сами извлекать максимальную прибыль из своих знаний и умений.
Что правильно говорит то,.вот ты топаешь в магазин и покупаешь новый винт за 3500 рублей с гарантией от завода 3-5 лет,..приносишь мне на посмотреть и я тебе начинаю рассказывать про это изделие с завода, которое проходило скан 3 раза и не прошло ,.на заводе по одной голове отрезали 40% поверхности и отключили одну голову,.винт вместо 1 террабайта стал 640 гигабайт,.а так как одна голова в банке уже пылит понемногу то жизни ему осталось как у паянного жифорса,.. но ты привык верить авторитетам, скажем производителю свято как богу,..а тебя уже надули,.а дело все в гарантии ради которой ты готов на корачки встать,..
а что тогда торгуешь по 500 асроками с 68 нвидя? ;-)))
по 500 новые я бы так то и сам купил =)
да, штучек 50 то не помешало бы...
По теории вероятности ВТ это Ходжа Насредин,.либо ишак либо падишах либо Я,.;-)))
Вот доставая новое из пакетика кроме гарантии на замену вот нихрена нет уверенности что оно будет себя вести как ожидается,..
Worker73
07.11.2016
))) в целом все это так, суточные прогоны техники помогают конечно отсеву явно проблемных случаев, но рулит все же статистика)))
iZverG
06.11.2016
Про каждого студента вы загнули. И вообще прожарить нетрудно. Трудно и эффекта добиться, и не убить окончательно.
evkn
05.11.2016
Если за мало пробавать не хочешь, жди когда мать у кого-нить навернется, тогда продать по желаемому ценнику шанс возрастет, с процом сложнее :)
Да ладно вам,.хороший комплект если за правильные деньги то продаст,.только вот у перекупщиков правильные не есть многа, они тоже жрать хотят,..;-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем