--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Починить ноут от Сони. Реально ли?

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
281
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
27.11.2016
Сабж. Любимый ноут жены, Сони Вайо, конца 10-го года, чисто домашний. Начал греться, громко шуметь вентилем (как самолет на взлете), выдувать горячий воздух. Отнесли знакомым админам, они поменяли термопасту. После этого помимо вышеуказанного, начало адски тормозить видео в любом его проявлении. Сказали, что что-то там подгорает, физически стареет и умирает. К сожалению, через третьи руки, поэтому более точно не опишу((( Вообще, по данным симптомам, что может быть и чинибельно ли это? В принципе, машинка полностью устраивает, не хотелось бы его менять... Спасибо.
Cherdak
27.11.2016
JAWA писал(а)
админам,

В последнюю очередь доверил бы ноут "админам"))
У большинства руки под мышку заточены
JAWA
28.11.2016
Ну, на горизонте других вариантов не было)))
Cherdak
27.11.2016
JAWA писал(а)
они поменяли термопасту

А валенок с радиатора сняли?))
JAWA
28.11.2016
Все чисто было, термопаста старая была каменной.
Cherdak
27.11.2016
Люди в космос летают))
Починить можно все, вопрос в цене...
Модель какая?
JAWA
28.11.2016
Ну, вопрос не только в цене, но и в целесообразности. Если там реально что-то физически умирает и ремонт одного чего-то только отсрочит полный финиш, то смысл? Если то, что умирает можно заменить и еще 5 лет работать, то я за)))
МодельVPCEB3M1R.
Cherdak
28.11.2016
JAWA писал(а)
отсрочит

мы все умрем...
Cherdak
28.11.2016
https://community.sony.kz/t5...m-p/350471#M5116
Возможно причина софтовая
Cherdak
28.11.2016
Re: Перегрев ноутбука Vaio VPCEB3M1R/wi
Параметры
О_о, похоже проблема решена=)))))))
Я с офф. анг. сайта загрузил драйв на видеокарту и теперь ноут вообще не нагревается)))
JAWA
28.11.2016
Поправка: греется не видюха, а проц. Дрова и так с оф. сайта...
Cherdak
28.11.2016
JAWA писал(а)
а проц

это дела не меняет
JAWA
28.11.2016
Что именно не меняет? Что дрова и так оттуда, или что проц греется?
Cherdak
28.11.2016
То что проблема перегрева бывает софтовая
Cherdak
28.11.2016
JAWA писал(а)
а проц

можно попробовать проц поменять
JAWA
28.11.2016
Да много чего можно, я разыскиваю мастерскую, которая сможет подиагностирать проблему и пофиксить ее.)))
Cherdak
28.11.2016
JAWA писал(а)
мастерскую</quo
Лучше найти хорошего мастера, а не мастерскую))
JAWA
28.11.2016
Ну, пока нет очереди желающих оказать услуги)))
Cherdak
28.11.2016
а еще жалуются что кризис))
а работать никто не хочет...
JAWA
28.11.2016
Ага)))
Я могу. Но не очень понимаю, почему Cherdak не хочет :)
JAWA
28.11.2016
А он занимается? Простите, извините, я не местный, поименно кто чем занимается не знаю...
Ну вы что ли предложите кто чем помочь может, а то я уже официальный СЦ Сони жене нагуглил)))
Cherdak
28.11.2016
JAWA писал(а)
СЦ Сони

Отличный выбор))
Я тебе сразу все расскажу что будет дальше
Диагноз - неисправна материнская плата, замена
Цена конская.
Ты платишь за диагностику , забираешь ноут и создаешь новую тему. " СЦ Сони - козлы, кто починит ноут"
JAWA
28.11.2016
Так если я первую тему завел "кто починит ноут?" и желающих нет, чего еще делать то?..
Ты недооцениваешь коварство гугла\яндекса. Можешь проверить, что именно гуглится по "официальный СЦ Сони" :D nn.service-center-sony.ru Он же - Гоша, он же Жора nn.service-center-asus.ru nn.service-center-acer.ru nn.service-center-hp.ru nn.service-center-samsyng.ru// http://nn.service-center-"подставь-марку-техники".ru

Причем
Сервисный центр Sony в Нижнем-Новгороде писал(а)
Сервисный центр Sony в Нижнем-Новгороде предлагает всестороннюю диагностику и ремонт девайсов. В Нижнем-Новгороде диагностика и доставка бесплатны: мастера Сервисного центра Sony забирают неисправное устройство и доставляют отремонтированный девайс в выбранное клиентом время.
Либо оказывают услуги на дому. Выезд выполняется по Нижнему Новгороду и области (не дальше 80 км). Позвонив в Сервисный центр по круглосуточному номеру, заказчик (физ. или юр. лицо) получает консультацию по видам и стоимости услуг. Здесь высококачественное оборудование, опытные инженеры и самая разумная в Нижнем-Новгороде цена на ремонт и замену комплектующих Sony с гарантией продолжительностью до 3-х лет.
JAWA
29.11.2016
Не, я другой нагуглил, он именно только Сони, проходил мимо, у дверей лайтбокс Сони.
sony.service-center-nn.ru/
Вот этот.
Думаешь он чем то отличается от тех, что я привел? А нет - отличается. На твоем - вообще не адреса, на моих то есть, хоть и жопа мира под названием "Спортсменский переулок, д. 12а" :)

Чую, тут мой специфический юмор оценить не могут :) Разъясняю для гуглистов - официальный СЦ может находиться только тут services.sony.ru/support/files/asc/ASC_RU.pdf

А все остальное нагугленое "официальный сервисный центр Сони" - это преимущественно московские конторки, которые открыли тут офисы для относительное честного отьема денег у доверчивого населения. Хотя и наши потихоньку входят в эту струю :)


Это первое. А второе - официальный СЦ не производит компонентный ремонт, только модульный (замена мат. платы). Цена на новую мат. плату тебе не понравится 100%.
JAWA
29.11.2016
Ну, судя по телефонам и адресам(они на схеме на том сайте таки есть), приведенный мною СЦ как раз из списка по вашей ссылки.
Сервис-центр Сотовой Связи пл. Горького, 6 (831) 278-07-77; 278-05-55 + + - - - Сервис-центр Сотовой Связи ул. Родионова, 189/24 (831) 220-70-77
Да я понимаю, что модульно, и дорого. Гуглил СЦ я до того, как здесь хоть кто-то хоть что-то предложил...
Пардон :) Нагнал понапрасну на Кутергина. Да, по Вашей ссылке - действительно официальный и авторизованный СЦ Сони. Плохого про них ничего сказать не могу.
Видимо у меня в браузере адреса не отображаются.

Смутила вертска сайта - уж больно похожа на сайты найопщиков :)
JAWA
29.11.2016
А, это ИП Кутергин? Гы. Я начинал в свое время в салоне сотовой связи, они были нашим СЦ по каким-то позициям)))
Ага, он :)
Приносите - продиагностируем, дальше будет видно.
JAWA
29.11.2016
Есть контактное лицо, кого спросить при сдаче аппарата, или на общих основаниях?
Меня Алексей зовут :)
Cherdak
27.11.2016
Ноут желательно не включать, спалишь видюху
Судя по симптоматике, уважаемые админы наваляли термопасту "по-братски", "от души душевно в душу" и возможно заменили термопрофили видеочипа на жирный слой термопасты...
JAWA
29.11.2016
Не буду отрицать, такое возможно)))
Вот думаю в этом и причина) Сегодня с утра тоже клиент с такими симптомами пришёл, вызвал мастеров на дом, они "всё поменяли,почистили" взяли 600 руб. и уехали...Человек месяц пытался их вызвонить, т.к. "Греться стал зараза и тормозить ещё сильнее"-по словам клиента, которые позже подтвердились простым тестом на стабильность системы. В итоге 2 часа и клиент ушёл довольный. Дёшево и качественно чаще всего не совпадает, увы...
Пацаны, вам что слабо соню помучать?
Второй день трещите вместе с топикастером а результат где?
Я думаю, что ТС обратиться когда посчитает нужным в СЦ, чтобы разобраться в проблеме и решить её. Форум также создан для общения, вот мы и общаемся )))
Cherdak
04.12.2016
8-905-667-2-777 писал(а)
Дёшево и качественно чаще всего не совпадает,

Я тоже 600р беру с форумцев за чистку буков
Пора удвоить цену?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов