--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно проверить материнскую плату?

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
9
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, кто сталкивался. Где в НН можно проверить старую материнскую плату на нормальную работоспособность? И сколько примерно это будет стоить?
Gigabyte GA-8IPE1000. Когда-то её заменили на ПК т.к. решили, что причина сбоев в работе в ней. Но есть сомнения.
Worker73
04.12.2016
И проверять не нужно. Слабое место - ЮМ. Если сначала "плохо работали порты усб", то причина однозначная)))
Возьми у меня по цене диагностики целую,..стоит в выходные пара плат штука,.;-)))
Мне со своей надо разобраться.
Cherdak
04.12.2016
Квартал12 писал(а)
Мне со своей надо разобраться.

Зачем?))
Диагностика будет стоить дороже самой матери...
Готов платить деньги, вэлкам
Диагностика стоит больше 500 руб?
Cherdak
05.12.2016
Если просто проверить работает\неработает, то готов потратить свое время за 300р
Если ставить ее на прогон и искать глюки, то это уже дороже будет...
Конкретно в чем сомнения?
Сомнения в работоспособности. Её меняли года 4 назад. Уже не помню в чём конкретно дело было. То ли регулярно синие экраны выскакивали, то ли ОС иногда не загружалась. Знакомый смотрел тогда-поменяли блок питания, затем добавили память, потом заменили матплату)
С такими симптомами чего угодно может быть.
хлопоты не окупятся
semikov
05.12.2016
У вас есть полный комплект?
БП, мать, проц, охлад, память, видюха?
Можете и сами потестировать, сунув флэшку с винРЕ и программками.
Если нету, то нафига вам её тестировать? Продать хотите?
Так продайте с условием возврата. Если есть глюки - вернут и расскажут.
OnGame
05.12.2016
отличный совет - продать и пусть другой с ней мучается, премию дарвина данному господину!
Cherdak
05.12.2016
OnGame писал(а)
премию дарвина

Премия Дарвина (англ. Darwin Awards) -- виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли
Он вроде жив пока)))
Или считаешь что уже не жилец после таких советов...
OnGame
05.12.2016
Cherdak писал(а)
пока)))

после таких советов палкой бить надо...
Да, комплект есть.
Только всё на другой плате стоит в другом ПК.
semikov
06.12.2016
Ну и оставьте её в покое. Тот перестанет работать - вряд ли захотите матплату менять на аналогичную. Захочется чего-то по шустрее.
Дядька, оставь их в покое ,.один тебе премию Дарвина выписал,.другой "топикастер" меня дебилом обозвал, за то, что я ему на выбор предложил плат пачку,..;-)))
Пусть лясы чешут дальше,.;-)
выкинуть и забыть, у этих матерей со временем соккет отваливался.
с южным мостом проблему потом решили обновив ревизию, а до этого часто по USB летел
А какие есть аналоги?
У меня ПК был когда-то на этой плате. Сейчас другая. если эту (Гигабайт) не рекомендуете, то какие аналогичные порекомендуете?
зачем вам комп-прадедушка??
Esik
06.12.2016
Стоимость б/у платы на таком же соккете, как сказали выше (не знаю, приняли ли вы к сведению или нет), сопоставима со стоимостью, которую человек возьмёт только за работу по тестированию.
Не надеюсь, что услышите, но вдруг...
Я бы вообще "за так отдал". Но стоимость проезда до Дзержинска вам обойдётся дороже...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.