--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам медиаконвектор Allied Telesis AT-MC102XL

Продам, куплю, меняю
30
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
09.12.2016
3 т.р., новый, в упаковке
Думаю что и за 500 сложно будет продать. Только если случайно кому.
Мне не надо.
Lisss
09.12.2016
если в продаже новые за 5, то это кому-нибудь нужно
На рынке БУ гигабитные под одномод и не на 2 км, а на десятки в районе пятерки за пару (комплект) а не за один. Так что думайте сами.
Вряд ли продадите, у меня подобные тоже лежат, никому не надо.
Lisss
09.12.2016
Ну хз, надо будет на авито закинуть как не лень будет. По идее, можно бартер
Tauro
09.12.2016
Там они тоже никому не нужны, у меня медиаконвертеров куча разных валялась, выставлял на авито-хоть бы кто позвонил.. отдал все товарищу, теперь у него валяются :D
Lisss
09.12.2016
Мне эту хрень отдали в счёт долга вмнсте с другим хламом. В прошлый раз брошуратор выложил, полгода висело, потом чуть с руками не оторвали
Странно что частники не делают себе линки на оптике.
Расстояния без ограничения, без потери скорости, отсутствие помех......
Мудрят с какими-то суперкабелями, DSL модемами....
Подороже конечно при построении получается, зато потом никаких проблем.
pecha
10.12.2016
частники при прокладки новых линий используют оптику, только вот зачем медиа конвертер там - сразу SFP в коммутатор
А вот когда у вас уже все проложено - начинается цирк.
Коммутатор с SFP слишком дорого.
А так, комплект медиаконвертеров 100 мегабит 1500-2000 рублей (бу) про гигабит я написал выше.
galkin
10.12.2016
от 2 тыщ за новый дорого? Куча моделей у NAG-а есть, еще есть дешевый DiR-100F или относительно дорогой Микротик 2011 серии... А уж б/у стоечных коммутаторов типа D-Link продают море.
Может мы о разных вещах???
Давайте так: есть маленькая сеть в одном месте и есть сеть в другом, вам надо их объединить....

2 медюка и несколько сот метров оптики решат всё. Вы грубо говоря меняете среду передачи сигнала и всё (медь - стекло - медь). Сколько это будет стоить?
Зачем нужен DiR-100F плюс к нему SFP модуль надо искать, на другую сторону тоже..... это уже другие деньги.

А вообще в каждом конкретном случае, в зависимости от поставленной задачи и с возможным развитием рассматривать надо разные варианты, просчитывать.
pecha
10.12.2016
на новом строительстве экономить на дворнике, ну ну. к счастью таких все меньше и меньше.
между коммутаторами сейчас обычно каналы организуют от 10 гбит и выше.
Ну да, и коммутаторы эти сейчас на б/у рынке стоят по 2000 рублей и предложение превышает спрос.....

Боюсь спросить, у кого в конторах по 10 и больше гигабит между коммутаторами?
Кто-то не разбирается, кому-то электрические сигналы "понятнее", чем оптика, у кого-то денег на оптику нет, а существующая кабельная инфраструктура уже есть, вот и мудрят на ней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.