--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 1 января 2017 года вступил в силу налог на программы и игры

Оффтопик (не для купли-продажи)
8
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
09.01.2017
повышение на 18%, реализуемые через электронную дистрибуцию
Убедиться можно в google play, steam и т.д
VooDoo
09.01.2017
Налог на гугл. Для контор которые не зарегены в РФ. По сути правильно, но за своих обидно.
А что правильного? То что граждане РФ должны платить дороже граждан других стран? Ну ОК.
Worker73
10.01.2017
Глубоко пофик. Качал, качаю и буду качать репаки)). Кляти буржуины мне и так должны по жизни)).
Всем пофиг что ты там считаешь что тебе якобы кто-то должен. Главное что правительство считает что ты должен платить дороже и оно право. Жаль с пиратством не очень активно борется, давно бы следовало варезники типа 4pda ликвидировать. Я думаю руки дойдут скоро.
273
10.01.2017
в гугле, например, то ли из-за прописанной страны, то ли из-за назначаемой по ней валюте, то ли из-за коварства автора, то ли ещё из-за чего уже давно бывает по-разному. вот у меня прописана евро-страна и все покупки хоть и анонсируют цену в рублях на страницах программ, но при оплате всё равно вываливают цены в евро:
10 рублей превращаются в 0.1 евро - евро лучше
50 рублей превращаются в 0.5 евро - рубли лучше
150 рублей - 2.99 евро - снова рубли. и чаще - именно так.
так что...
Nemir
10.01.2017
вы еще оправдываете эти нововведения в свете последних событий в РФ?
Каких событий?
Nemir
10.01.2017
всё повышается вокруг, доллар 60р, вот ещё хотят ввести налог на покупки с алиэкспресс и тд и тп
Не доллар дорожает, а рубль дешевеет. Но это естественно и ничего плохого, скорее наоборот.

А насчёт налогов всё правильно.
VooDoo
10.01.2017
алик уже давно имеет представительство в РФ и так же платит налоги, которые платят другие, что вас в этом удивляет?
An25
10.01.2017
Что то вы путаете. Пробежал глазами по тем позициям что покупал на контору и домой сыну. Все цены прежние.
Nemir
10.01.2017
Нужно выбрать способ оплаты и начать совершать покупку, только тогда вы увидите наценку
An25
11.01.2017
Тимвивер - налога нет. Виндовс в юлмАрте - нету никакого налога. Оригин игры - нету никаких допплатежей до момента оплаты.
Nemir
11.01.2017
виндовс в юлмарте это не цифровая дистрибуция :D
да самыми первыми ввели нововведение это гуглплэй и стим, остальные подтянутся в ближайшее время
An25
11.01.2017
понятно. будем ждать!
в конце-концов - какие-то 18%. Зато #КрымНаш
Сони не собирается цены повышать.
VooDoo
11.01.2017
wargaming тоже заявили, что налог будут из своего кармана платить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.