--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А москвичи все набигают.. (продолжение)

Тусовка
318
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
019
14.01.2017
iZverG писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/techno/tech/?do=read&thread=1227487&topic_id=25007900
И не говори ))
Меня всегда смешит сравнение совершенно различных бизнесов
1)
- огромные площади В АРЕНДЕ в месте, которое никогда не было популярным
- большой ассортимент, непросчитанный до конца с точки зрения местной клиентуры
- логистика и маркетинг, расчитанный на Москву.
- отсутствие сопутствующих услуг типа сборки и общения с клиентом
- размытая аудитория клиентуры, бОльшая часть - случайный, разовый клиент (будет где-то дешевле - клиент уйдет и не вернется)
2)
- небольшое место с максимальной проходимостью на главное улице города с доступностью 2 видом ОТ, в перспективе еще и метро.
- помещение в собственности
- небольшой, продуманный ассортимент в большой оборачиваемостью
- знание местного менталитета и опыт работы более 10 лет
- постоянный клиент, который точно знает ГДЕ он будет покупать, а уж ЧТО - это вопрос второй.
- индивидуальный подход и широкий спектр услуг

Итак, кто устойчивее? ))

ну да, К+ оказался устойчивее))
pecha
14.01.2017
никрофил?
iZverG
14.01.2017
Как приятно, что мои посты столько лет спустя настолько популярны, но к чему эта тема? Что никто не рассчитывал, что мосевичи все же отожмут этот рынок? Увы, не знали. К+ мертв как фирма, я более чем жив, такова жизнь.
Yupi
18.01.2017
iZverG писал(а)
К+ мертв как фирма, я более чем жив, такова жизнь
после открытия днс в городце/заволжье не просел совсем?
iZverG
19.01.2017
Так я же изначально не на рознице сидел, конечно розница упала, но это не смертельно.
iZverG
19.01.2017
а вообще кроме днс рядом есть ситилинк и юлмарт )) да и местных конкурентов хватает.
ISOpter
14.01.2017
а за это время днс впал в летаргию; жил, родился и умер юлмарт; как таковой рынок комп.комплектующих загнулся...
всё берется, где придется
iZverG
15.01.2017
Почему загнулся? Очень много комплектующих закупается и для самосбора, и для модернизации, и для корпоратива. В школах и бюджетных конторах имхо 90% все еще сборки, а не фабричные компы.
ISOpter
15.01.2017
никому эти компьютеры уже не нужны, все с планшетами, и дома даже и в мелких офисах одни ноуты лежат.
Че за модернизации сейчас могут быть - хз, ссд разве что воткнуть
iZverG
15.01.2017
Фантазер
ISOpter писал(а)
никому эти компьютеры уже не нужны, все с планшетами

ОМГ...
ISOpter
15.01.2017
ржу с вас
можно простой вопрос - сколько человек у Вас "под крылом"? и сколько из них РАБОТАЮТ на планшетах?
ISOpter
15.01.2017
к чему вот этот дешевый троллинг с горадскога? Где я что-либо утверждал, что кто-то работает на планшетах? Что это за странная логическая цепочка?
Обсуждается конкретный вопрос - сфера розничной торговли комплектухой. Я говорю, что в ней всё печально. На что тов.ИЗверГ утверждает, что, де, нет - комплектующих продается "очень много" (относительно чего -?). Корпоративные закупки - вполне обособленная отрасль, живущая по своим законам и к рознице прямого отношения не имеющая. Хотя и там сильное снижение в связи с крысизом.
Или кто-то будет рассказывать, как какая-нибудь больница посылает с авоськой эникейчика в ситилинк за рассыпухой, чтобы комп новый скрутить?
Вы если в каком-то собственном мире живете - так гугал фпомощь.
www.tadviser.ru/index.php/%D...0%BD%D0%BE%D0%BA )
www.tadviser.ru/index.php/%D...D%D0%BE%D0%BA%29
www.cnews.ru/news/top/intel_teryaet_zvanie_krupnejshego_proizvoditelya
www.itstarline.ru/novosti/in...lnih-kompyuterov
blog.priceok.ru/news/novosti...k-novyx-core-i7/
"Причиной массовых увольнений в Intel стало падение спроса на рынке персональных компьютеров. Тенденция к снижению объемов продаж ПК во всем мире наблюдается с 2014 года. Уже 8 кварталов подряд компания демонстрирует снижение, в среднем, на 1-2% каждые 3 месяца." "Компания [в 2015] смогла продать на 22% меньше, чем в прошлом году, процессоров для десктопов и на 11% - для ноутбуков." и так далее.
Понятно. Т.е писатель-фантаст.
iZverG
15.01.2017
У каждой больницы есть сисадмин или знакомая фирмочка, которая продаст и сборный комп, и по для него, и в сеть это дело настроит. Вы реально где-то не в этом мире живете. В школах тоже ноутбуки везде? Да не дай бог им современного гавна, которое в условиях школы хорошо если пару лет проживет. Там везде компы, и хорошо, если качественное железо. Часто ставят самое барахло. А на бренды им никто денег не даст.
это верно
хотя у моей младшей в школе ноуты леново и даже не на е1 правда старенькие
но сцуки живучие...
постоянно таскала его со школы что бы мой не отбирать пока сынок с конторы 17" не притащил
iZverG
20.01.2017
старенькие были живучие, если беречь особенно. к современным до тысячи баксов это практически не относится.
FreeCat
22.01.2017
что ж с современными делают такого что они ломаются быстро?
skiv68
22.01.2017
начиная с безсвинцового припоя и тд
FreeCat
24.01.2017
так он вроде давно ... а отказывать то стали более недавние ...
iZverG
22.01.2017
Про припой вам уже написали. Много вы видели отвалившихся чипов на ноутах 15летних? Вот и я не видел почти, до сих пор живы многие очень древние ноутбуки.
Второе - прочность корпуса. Сейчас идет не рамочный принцип усиления корпуса за счет металлических вставок в корпусе, а принцип массового крепления отдельными точками. С виду разницы никакой, новые тоньше и легче, на деле новые от мелких ударов разваливаются, петли отламываются, платы ломаются от перегибов корпуса.
Третье - запрограммированный износ. Несьемная батарея, островная клавиатура на клепках к крышке ноута, харды, лежащие просто в пластиковом отсеке, низкое качество пайки, немодернизируемая память, припаянный проц и видео, когда малейший дефект платы от залития, а новую без проца не купишь. И много-много достижений маркетологов. Качество пластика наконец. Ноут физически изнашивается за пару лет.
FreeCat
24.01.2017
ок.
FreeCat
24.01.2017
iZverG писал(а)
петли отламываются

ну. к слову, у Роверов 20-летней давности тоже такое было ... но по другой причине, конечно.
iZverG
24.01.2017
да, было. и на асусах типа X99 тоже было, вот только это ломались именно петли.
А сейчас с корнями выдираются площадки, на которых крепятся эти петли. Вот как раз пациента привез от знакомых, опять клеить эту дрянь, хорошо хоть не мне.
FreeCat
24.01.2017
да уж :( ...
вот про пластик это самое главное
такое дерьмо и даже на дорогих
ну и несъёмные батареи двухячеичные это вообще жесть через год вообще можно без зарядки никуда не выходить утухают и всё тут
и это кстати тоже леново..
Free Cat
22.01.2017
и "современные" - это от какого года?
ну от 13-14 в зависимости от модели и серии
FreeCat
24.01.2017
ну вот с 350-м самсунгом такого не наблюдал.
FreeCat писал(а)
350-м самсунгом

так гнусы уже как 3 года не в ходу...
правда товарищ у гнуса батарейку съёмную убил за 8 месяцев
FreeCat
25.01.2017
провА писал(а)
правда товарищ у гнуса батарейку съёмную убил за 8 месяцев

как это он так сумел? .. у него ж есть ещё и "щадящий заряд" ...
ну ему пофиг было
он типа играл на нем ну и постоянно зарядник торчал
короче "торчёк"
FreeCat
26.01.2017
так и у мня постоянно подключено и даже стоит на на 100%(т.е. не экономный режим). На всех гнусмасах, а у нас их много, ни разу такого не было. Вот на первом, NC10, года через 4 упала до процентов 60 - но это "в пределах нормы", я считаю ...
An25
16.01.2017
ISOpter писал(а)
Причиной массовых увольнений в Intel...

ISOpter писал(а)
никому эти компьютеры уже не нужны, все с планшетами, и дома даже и в мелких офисах одни ноуты лежат.


Смысл покупать новый Intel, если мой 2600К 2011г.в. ну максимум в 2 раза медленнее современного топа от Интел и прекрасно тянет все современные игрухи over 60 кадров в ультрах...? Ну да ладно игры, ну а реферат сыну-дочке как прикажете готовить? На планшете? На новом компе с Intel 8800К? Для этой цели прекрасно подошел списанный десктоп с работы на i3 за 0 рублей и докупленная оператива тут на форуме 4 gb за 500...
Вот поэтому в ближайшее время не планирую покупать ни одного процессора Intel для дома, для семьи. Нет в них необходимости, к сожалению.

Планшет(у)ам тоже нашлось своё место: кровать, изба-читальня и завтрак.
а я с вас.
ISOpter
15.01.2017
*зопесал*
OnGame
16.01.2017
ты это серьезно?
Ты прав, все уже много лет с ноутами/планшетами/моноблоками. Не понимаю, почему тебя заминусовали
iZverG писал(а)
В школах и бюджетных конторах имхо 90% все еще сборки, а не фабричные компы. ...

ИМХО - больше.
iZverG
15.01.2017
И смерть юлмарта имхо преувеличена.
ISOpter
15.01.2017
я придерживаюсь того мнения, что если фирма - банкрот, то она "загнулась". Там, конечно, часто так бывает, что она потом продолжает работать под тем же брендом, но факт остается фактом - в существующих условиях при имеющимся руководстве и стиле работы контора функционировать не смогла.
iZverG
15.01.2017
Дилетант
ISOpter
15.01.2017
вот и поговорили. Значит не зря какой-то бот тему отковырял
Dandy
15.01.2017
ISOpter писал(а)
Значит не зря какой-то бот тему отковырял

Чтоб пришел очередной вьюнош с горящими глазами, и рассказал всем что
"телевидение скоро заменит и кино, и театр",
Таких на каждом форуме хватает.
pecha
15.01.2017
ISOpter писал(а)
что если фирма - банкрот, то она "загнулась".

решение суда есть? не читайте советских газет по утрам.
ISOpter
15.01.2017
есть инсайдерская инфа какая?
OnGame
16.01.2017
ну ты прям как маленький, всё в сказки веришь
c ДНС все в порядке, работаем)
ISOpter
15.01.2017
а чего скукоживаемся так? с ленина магаз исчез, в меге один (собсснно, зачем их два было?) и т.д. Как не заглянешь, тишина полная, продаваны в потолок плюют...
Ленина нерентабельно, хотели оттянуть часть народу с Пролетарки, в итоге им все таки удобнее в Муравей смотаться. Эксперимент неудался..
Щас упор на развитие уже имеющихся магазинов. Плотникова перестроили (перевезли в Карусель), Открыли Жар-Птицу (Советскую закрываем), РИО перестроили и увеличили в 2.5 раза...
МЕГА какая то непонятная.. Вроде все есть для торговли, а слабо идёт...
Meg@VaD
16.01.2017
Мега? Туда люди ездят в икею)) Ну и разве что из ближайших поселений будет народ гонять за комплектующими.
тоже так думаю...
MixxxA
16.01.2017
Просто у народа денег нету,щас везде продажи не очень.
вот щас да) понедельник ... а если в целом то очень даже неплохо идут продажи)
А вот идея с Жар-Птицей против отдельного магазина для меня слегка странна. Стоимость аренды за 1 кв м в Ж-П меньше, чем в отдельном магазине?
Случайных покупок, в Ж-П, разумеется, будет больше.
В общем, оправдала себя эта затея?
Коротко - да... Больше сказать не могу)
pecha
15.01.2017
ISOpter писал(а)
а за это время днс впал в летаргию; жил, родился и умер юлмарт

дааа, ваши глубинные выводы просто афигенны. не надо так.
ISOpter
15.01.2017
я прям в ужасе - где у меня "выводы"?? Если что, - я не делал никаких выводов.
Dandy
15.01.2017
ISOpter писал(а)
всё берется, где придется

И где придется? Много мест то? ))))
ISOpter
15.01.2017
да достаточно. И онлайнтрейд, никс, ц.нет, да вплоть до какого-нибудь "техпорта", всё по ситуации...
Dandy
15.01.2017
Называется "Мандрата пупа мандрата па"
То бишь, дурная голова ногам покоя не дает...
будете смеяться, но пункты выдачи онлайнтрейда для меня, внезапно, стали удобнее, чем заезжать в любую из **учих парковок ситилинка, что на горького, что на сормовском. поэтому, хоть ситилинк и по пути, но массу покупок за последнее время, в пределах 50000, сделал именно в онлайн трейде. Еще тысяч на 10 привезли именно в тех порт. Да, мотаться до него не ближний свет, но раз в НиНо считают возможным продавать точки доступа убиквити с наценкой в 100%, то я лучше закажу из москвы и заберу в техпорте, чем мне переплачивать в 2 раза.
так что пук в воду. и онлайнтрейд, и техпорт могут предложить достойные цены и логистику. а главное - привозят быстро. те же точки доступа, которые мне нужны были как огонь, и которые все пидары после НГ праздников обещались привезти в лучшем случае 14 января, в техпорте мне привезли на 10! дней раньше, т.е. 4го декабря.
vladmir
21.01.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
14 января, в техпорте мне привезли на 10! дней раньше, т.е. 4го декабря
===
На 40 дней раньше - какие фокусники.
описался. разница в сутки с НиНо сказывается. 4 января.
Dandy
21.01.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
разница в сутки с НиНо сказывается

Это где такие ипеня? ))))))
Пук в лужу, это у Вас. Да еще и описался... Поаккуратнее на людях то.
Калифорния. Когда у вас день, у нас ночь. Описаться немудрено - у нас 3 часа ночи было примерно.
Dandy
21.01.2017
Сутки с часами еще путаем?
ЗЫ: Мой бух живет в Ваших ипенях )))), а работает в НН.
Не повод описаться...
Dandy
21.01.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
поэтому, хоть ситилинк и по пути

Может, парковаться научиться? ) Пригодится в жизни
Отлично паркуюсь.
Dandy
21.01.2017
.
ISOpter писал(а)
жил, родился и умер юлмарт

Евгений Ваганыч, перелогиньтесь.
ISOpter
15.01.2017
обсудим лет через 5)
vladmir
16.01.2017
Через 5 вообще другая ситуация будет для всех.
Слишком большой срок.
KPlus
15.01.2017
У меня две причины фатальные были, одна очень большие долги после закрытия некоторых неоправдавшихся проектов и потом еще раздела фирмы между компаньонами и выкупа недвижимости, вторая то что москвичи решили выжить всех местных и продавали порядка двух лет все в ноль, что привозить из опта москвы, что купить одну вещь у них, долгое время цена была одинаковой.
Если хотя бы одной из них не было, то жить было можно.
Dandy
15.01.2017
KPlus писал(а)
Если хотя бы одной из них не было, то жить было можно

Такой хороший подъем, что на одной позиции "можно жить"?
Даже при малых издержках, чет как-то врядли )
semikov
15.01.2017
Вообще-то человек про причины говорил, а не про позиции. Читайте вдумчиво.
Dandy
15.01.2017
Да... действительно. Извиняюсь
ISOpter
15.01.2017
они тут привыкли читать между строк по диагонали...
@ngry
20.01.2017
Да не продавал никто в ноль, поверьте на слово. Наценка была ниже чем у местных, это да. Причин две и более:

1. Местные брали в НН из третьих рук, не заморачиваясь на логистику из Мск и Питера. Соответственно на выходе получалось слишком толсто.

2. Если брали в Мск - надо было делать оборот, чтобы дали нормальные цены. Что при наличии одной-двух точек в подвале, мягко сказать не реально. А брать мало в Мск - действительно смысла нет, логистика сожрёт всю выгоду.

3. Ассортимент здесь и сейчас при наличии оборота и площади несколько тыс.м.кв - более реально чем для точки в 50-70 метров. Про услуги для клиентов, доставку и т.д - писать?
Корп отдел был?
iZverG
20.01.2017
@ngry писал(а)
Корп отдел был?

не было практически.
у меня был и есть. поэтому я есть, а Дмитрий, увы, нет.
ИМХО при той репутации и лояльности клиентов мог бы на корпоративе до сих пор процветать.
@ngry
20.01.2017
Ждём следующих ругательных тем(на другом форуме правда), правительство подняло налог на коммерческую недвигу - жить не дают ... Расслабиться не получится, чем бы ты не занимался. Если просто плыть по течению - сожрут.
iZverG
20.01.2017
Так и есть. Причем во всем мире. Расслабиться и получать удовольствие можно лишь в одном случае - если есть большая волосатая лапа там, наверху. И то только до тех пор пока "вежливые люди" не придут к этому человеку )))
Мое имхо: ситилинк и прочие дискаунтеры - это банальное отмывание денег. Их задача не получить прибыль, а легализовать то что приехало с запада. Просто деньги нельзя сюда переводить, вот и привозят в контейнерах всякое барахло, которое продается по рынку, и желательно оптом. На западе все это оплачивается вражескими деньгами, которые очень быстро тут отмываются.
Большой брат следит за тобой )))
Ты кстати щас чем занимаешься?)) давненько тебя на АФ не было
Господи, ну що за бред...
An25
16.01.2017
Ну не думаю... Наценка у Ситилинка и Юлмарта огромная. Это хорошо видно, если просто сравнить розничные цены их и забугорные. Рекомендую обратить внимание на это место:

https://www.computeruniverse.ru/

Скажем вот:
https://www.computeruniverse...-gaming-x-6g.asp 18 294 руб
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/384563/ 21 020

Не забудьте воспользоваться бонусом-скидкой на первую покупку в размере 5 евро по коду FWQ70ED
Meg@VaD
16.01.2017
Так это потому, что там без НДС продали, а тут НДС не взяли. Упущение НК, временное.
Jonny801
16.01.2017
Доставку забыли посчитать.
Meg@VaD
16.01.2017
Там за 30 евро можно 40 кг набить железяк
Jonny801
16.01.2017
Свыше 20 кг доставка в Россию не осуществляется.
Я набрал в корзину товара на 18 кг - так доставка уже больше 100 евро.
Не забудь также таможенную пошлину на товар стоимостью свыше 1000 евро и весом больше 31 кг.
Meg@VaD
16.01.2017
Надо инвойсы посмотреть. Давно дело было, как раз когда с 10000 рублей до 1000 евро порог подняли, тогда ещё инвойсы надо было фоткать и отправлять отправителям(юрлицам, louis.de , к примеру) для их бухгалтерии.
Один фиг - для "железа" 20 кг - это дофига.
Meg@VaD
19.01.2017
Посмотрел, 8 кг 37 евро
10 кг 45 евро
других инвойсов не искал
An25
16.01.2017
Согласен, с доставкой нет смысла конкретно по этой одной позиции. Но если брать несколько позиций - экономия будет, проверено!
На то что я брал за 500 евро вышла экономия в 13 т.р., с доставкой разумеется.
iZverG
16.01.2017
наценка огромная или пошлины огромные? я вас наверно удивлю, но что-то мне подсказывает, что низкие цены у них опять же только в интернет-магазинах, а если взять большую красивую розницу, то может и дороже будет еще. а наценка у них на ходовую комплектуху отнюдь не огромная. за счет объема и отдельных видов товара берут.
iZverG
16.01.2017
1) доставка
2) гарантия

1) с доставкой цена 20600 вроде? так в ситилинке приходи и бери за 21000, причем 210 бонусов обратно вернутся. ну и про 30кг не надо, вот прямо вам за 8 евро пришлют посылку железа в 30 кг, насмешили. да и зачем вам 30кг, если видеокарта весит 2 с коробкой вместе?
2) вы куда ее понесете?
Итого ваша цена за ожидание и сомнительную гарантию всего на пару сотен выгоднее??? да нафига? за сервис надо платить. здесь если у меня видеокарта не пойдет, я через несколько дней верну все свои деньги, а вы будете отправлять ее за бугор обратно??? деньги никто не вернет, это не спор на 5 баксов на алиэкспрессе, где продаван ради репутации вернет их просто так.
Meg@VaD
16.01.2017
К слову - с гарантией проблем не было при моём 10летнем опыте ебэйинга итп. За 30 евро действительно целая коробка экипировки приходила, да не раз. А чтоб по гарантии не обращаться - надо покупать хорошие вещи, процент брака ниже. Но ради одной позиции, конечно же, не выгодно в этом конкретном случае.
Про "не пойдёт" - это за гранью разума. Если только не тем концом вставить.
An25
16.01.2017
Полностью согласен.
iZverG
16.01.2017
И да, будьте проще и люди к вам потянутся.
Вот отличный аналог, разницы и не заметите
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/396580/
и стоит намного меньше.
An25
16.01.2017
Спасибо.
Компутеруниверс продает без НДС, а точнее с вычетом НДС 19%, поэтому там такие цены
@ngry
22.01.2017
С точностью до наоборот. Именно получение прибыли - основная цель.
FreeCat
19.01.2017
всех предупреждаю что здесь не НП и не ГФ. пусть никто не обижается если баны за политику будут.
Meg@VaD
20.01.2017
А тут разве было? Ну разве что про отмывание денег, но опять же - контекст - техно, а значит это форумская тема, а не оффтоп.
vladmir
20.01.2017
Вон там выше про каких-то "вежливые люди" пишут в бандитском контексте, если бы не паранормальное модерирование - я бы поглумил.-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.