--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4K телевизор, муки выбора

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
18
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может есть кто опытный, подскажите плз.

Думаем о приобретении сего девайса, но:
У нас вроде нет контента под эту технологию кроме приставки PS pro.

Кроме того, насколько я понимаю, имеет смысл брать только больше метра? Есть ли разница между самсунгом и лыжами принципиальная? какая основная характеристика этих телевизоров? яркость, разверстка и т.п.?

Спасибо.
Человек2001 писал(а)
разверстка

Этому мероприятию 29 ноября стукнуло 100 лет.
semikov
15.01.2017
То была продразвёрстка (отбор муки), а эта - телеразвёрстка (муки отбора).
iZverG
15.01.2017
)))
Dandy
15.01.2017
тонко )
прош@
15.01.2017
.
semikov
15.01.2017
Человек2001 писал(а)
Думаем о приобретении сего девайса, но:
У нас вроде нет контента под эту технологию

Две части предложения входят в противоречие...
И зачем козе баян?
Вы другими функциями пользоваться собираетесь?
DVB-T2, SMART, 3D, Wi-Fi. Есть ли всё это в телеках 4к?
Есть, но насколько я понимаю, что все это, кроме 3Д, есть в обычном смарте. Вопрос больше о юзабельности технологии 4К, если контента, вроде, нет.
Контент есть. Говорят в Триколоре есть каналы, и уже есть фильмы на торрентах.
semikov
15.01.2017
Здесь вопрос цены. Если она одинакова, то стоит купить, "штоб було".
Но я не очень давно смотрел, вроде маловато доп.вкусняшек у них. Вплоть до отсутствия сетевого интерфейса.
Meg@VaD
16.01.2017
Контент имеется, сейчас всё снимается уже в 4к
en.kingofsat.net/ultrahd.php
и ещё триколор для антенн поменьше, со своим конвертером.
Все на dvb-s2x перейдут в итоге. До ноября видел только ip core для этой технологии в продаже. Сейчас уже тюнеры есть.
Лично про свой выбор могу сказать. Летом переехал в квартиру побольше и 48" смотрится смешно в большой комнате, поэтому задумался о большой диагонали. Очевидно, что менять телек надо на более продвинутый - то есть 4к. Почитав обзоры и посмотрев в магазине сделал вывод такой: кривой не нужен точно, диагональ нужна 65 (хотя 55 очень доступны по цене), для глаза приятны Самсунг и Сони, но Сони дорогой. В черную пятницу Самсунг-65 продавали в Мвидее за 99тыщ, сейчас он 112-125 тыщ. Так что жду скидос и покупаю...

П.С. Понравилась по характеристикам модель Самсунг 9000 (проц 4 ядра - воспроизводить кино можно прям в ТВ, без приставки), но он адово дорогой и к тому же только кривой - поэтому простой самсунг и к нему UHD-плеер.
iZverG
15.01.2017
А в опте не дешевле большие диагонали? Я в свое время смотрел, когда в сетях такие под 200 стоили, оптовики типа мерлиона давали 160.
А товар не больно ходовой - чота и нет его в опте. В ситике дороже, а больше и смотреть негде. Да и скидки иногда в рознице хорошие бывают под распродажу - просто надо поймать. Да я и не спешу - пока есть где посмотреть телек (48" в зале, 46" в спальне, четыре штуки 42").
С Триколора 3 канала вещают в 4к
предлагаю взглянуть на это с другой стороны.
4К контента кот наплакал. Ну там пара десятков демороликов и десяток фильмов (наверное, я пока не видел вообще). Вроде бы (говорят) какие-то спутники начинают вещание в этом формате.
Ну т.е. 99% контента будет FullHD.
Во что это выливается? Либо Вы будете смотреть на большой черный прямоугольник, внутри которого будет прямоугольник с картинкой (ну чтобы реалскэйл смотреть), либо вы делаете апскейл и смотрите муть (можете попробовать посмотреть 720 на FullHD и сравнить с 1080 - эффект будет тот же.
Когда появится контент 4К (и появится ли тот, который будет Вам интересен) - неизвестно.
Задайте себе вопрос - стоит ли брать девайс, который будет, конечно, модным и "передовым", но на котором Вы будете смотреть не самую качественную картинку?
По поводу размера диагонали. У меня 42". Уверенно могу сказать - это мало. Т.е. смотреть телепрограммы хватит, а вот для просмотра фильмов, особенно 3D - мало.
@NTi
16.01.2017
больших диагоналей не 4к сейчас совсем не много стало, так что даже если не хочешь один фиг купишь (смотрел 60 и 65 к примеру)
Ну это уже перебор для наших квартирок. На мой глаз 55" - самое то.
@NTi
16.01.2017
у меня студия пока, 60 совсем не кажется большим, были б лишние деньги и больше б взял (особливо с прицелом на предстоящий переезд)
RDS
15.01.2017
Брал недавно Филипс 65 в магазине Время ТВ. Дешевле чем в обычных магазинах
MonitoR
16.01.2017
если есть деньги на 4k 65, то лучше возьмите проектор. вот правда. сравнивал, вау-эффекта больше.
Meg@VaD
16.01.2017
Проектор 4к стоит значительно дороже.
iZverG
16.01.2017
Что-то мне подсказывает, что даже хороший проектор FHD даст вау-эффекта больше, чем 4к-телевизор. Ну нет, если пиксели на экране рассматриваться, то 4К вне конкуренции, особенно на демо-роликах, где эффектами картинка именно для вау-эффекта и создается, как фото к режиме HDR )) но на практике размер экрана решает.
Meg@VaD
16.01.2017
Он шумит еще, и хотя на диагонали 2.5 метра на пиксели и правда внимания не обращаешь - нужны условия для просмотра.
iZverG
16.01.2017
при просмотре на нормальной громкости думаю не заметишь этого.
Sl@sh
16.01.2017
проектор это на любителя, мне не нравятся они, например, да и помещение нужно подготовленное.
MonitoR
16.01.2017
вам не нравится. ок. это аргумент.
Ну при покупке себе - это главный аргумент, КМК.
Я бы тоже себе не стал покупать. Только если на даче, на веранду.
+1 к проектору. Да, за год я просмотрел максимум фильмов 10 на нём. +куеву тучу всяких топгир и т.п., но эффекта и ощущений от этих 10 фильмов гораздо больше, чем от 1000 фильмов, просмотренных на 65" Тв. Просто потому что ТВ бьет по глазам, а на проекторе картинка киношная. И ни один тв не создаст такую картинку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем