--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, где можно приобрести разветвители телефонной линии?

Советы по выбору и сравнению железа
82
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-vlk-
06.02.2017
В идеале 1 на 8, но можно и 1-4, 1-5, 1-6, 1-7.
8 параллельных телефонов?
Жжете товарищи )

Или вам нужна мини-АТС, чтоб у этих восьми абонентов были свои номера?
-vlk-
06.02.2017
Да, 8 параллельных. :)
линия умрет, когда все начнут хватать трубку при звонке...
-vlk-
06.02.2017
Т.е. порт АТС выгорит?
Esik
06.02.2017
Вы сами посчитайте, какая сила тока должна будет проходить через порт, если он рассчитывался на один аппарат, а схватят восемь параллельных.
Вы думаете, всё пройдёт бесследно?
-vlk-
06.02.2017
Ну 4 телефона на одном порту висят и пока порт жив.
Да и не предполагается, что все 8 трубу будут хватать. Но за предупреждение спасибо.
alex22_73
06.02.2017
Все пройдет бесследно. НЕ ДУМАЮ, ЗНАЮ.
kemy
07.02.2017
силу тока создает не телефон, а станция - выставляя как несущее напряжение, так и напряжение вызова и токи
так что ветвить можно без проблем - будет слышимость падать постепенно
Warwar
07.02.2017
И громкость звонка, по идее. Если на станции ток ограничен, что было бы логично.
skiv68
06.02.2017
ничего не умрет, хоть сотню параллельно повесить
galkin
06.02.2017
Это было популярно в середине 90-х, на PIC-контроллерах клепали, называли микро-АТС или автоматический телефонный коммутатор .Я кучу плат подобных делал, в т.ч. на рассыпухе без микроконтроллеров, все с питанием от телефонной линии.
Во всех журналах публиковали..
www.chipinfo.ru/literature/radio/199910/p30_31.html
Сейчас проще б/у АТС-ку купить или новую на Али (VinTelecom) тыщи за 2,5 рублей.
Ну или у некрофилов поискать
-vlk-
06.02.2017
Да не, мне надо устройство с картинки без всякой логики внутри.
Раньше, за такие проделки, телефонисты приходили с паяльником к таким хитромудрым абонентам, чтоб не портили оборудование на порту АТС.
Сейчас конечно новые аппараты дают не такую сильную нагрузку, как раньше дисковые, но если обнаружат этот цирк - могут наказать думаю.
-vlk-
06.02.2017
Если телефонисты от Ростелекома по проводам влезут в нашу офисную АТС и выяснят, что на одном из портов весит 8 аппаратов, то это уже не телефонисты, а волшебники какие-то.
А, так это вы на своей АТС чудите. Тогда всё ок. Как БП сдохнет в ней - просто замените и так до следующего раза ;)
-vlk-
06.02.2017
Большинство АТС расширяемые и от лишних 7 аппаратов БП не должен дохнуть. А вот порт может, наверное.
vp
06.02.2017
-vlk- писал(а)
Если телефонисты от Ростелекома по проводам влезут в нашу офисную АТС

Достаточно померять ёмкость.

Емнип, один аппарат в положении "трубка повешена" даёт: "звонилку", подключенную последовательно с ёмкостью на 1 мкФ.
Подключенные 8 аппаратов дадут 8 мкФ. Плюс/минус погрешности линии и разброд конденсаторов.

Вот и весь секрет :)
это всё справедливо при подвешивании восьми аппаратов напрямую к линии (как я и подумал изначально)
В случае с мини-АТС - покажет емкость на СО-порту, а она примерно будет равна одному аппарату, если даже не ниже.
FreeCat
07.02.2017
vp писал(а)
Емнип, один аппарат в положении "трубка повешена" даёт: "звонилку", подключенную последовательно с ёмкостью на 1 мкФ.
Подключенные 8 аппаратов дадут 8 мкФ.

ну это от моделей зависит :) ... старые дисковые может столько и давали :) ...
vp
07.02.2017
А новые дисковые сколько дают? :)
FreeCat
07.02.2017
а новых дисковых я не видел ... сказать не могу *crazy* ...
K0IIIAK
06.02.2017
-vlk- писал(а)
нашу офисную АТС

в чём цимус? один сотрудник бегает по длинному коридору и хватает ближайшую из восьми трубок? или восемь разных сотрудников телефонную "конференцию" будут устраивать?
почему им нельзя отдельные внутренние номера выдать? не заслужили?
Это антикризисный вариант увеличения емкости АТС.
В конторе денег на SLC плату уже не хватает, а штат продаванов к примеру набран и стоит задача обеспечить их телефонами )
Esik
06.02.2017
K0IIIAK писал(а)
почему им нельзя отдельные внутренние номера выдать? не заслужили?

Думаю, что АТС стоит где-то хрен знает как далеко. А до комнаты, которая занимается "примерно одной работой", идёт лапша.
Таким образом, придётся тянуть ещё семь двухжильных или прокладывать многожильный до распредкоробки, которой нет.
А если в одном и в другом случае мы решаем проблему телефонизации, то "зачем больше платить"?
K0IIIAK
06.02.2017
ну так и пусть пользуются одним аппаратом, всё равно второй, третий и седьмой в момент пользования первым не функционирует
Esik
07.02.2017
Если это радиотрубка, то проблемы может и не быть.
А если проводные?
Ей (менеджеру) что, брать бумаги со своего стола, отрывать задницу с кресла и переться к переговорной тумбе? Или ещё хуже, на чужой стол, на котором стоит единственный агрегат?
K0IIIAK
07.02.2017
Esik писал(а)
Или ещё хуже, на чужой стол, на котором стоит единственный агрегат?

а пусть он вообще на бесхозном столике стоит, или на общедоступной стене висит.

если я правильно понял, контора пытается решить проблему без финансовых вложений. т.е. есть 8 человек, на которых контора экономит что-то около 4000 рублей (стоимость бухты витухи), т.е. каждый из этих восьми настолько "ценный сотрудник", что на него 500 рублей жалко выделить. И эти люди продолжают в этой конторе трудится. Т.е. их такое отношение устраивает. Ну нечего тогда из себя ценность великую строить, которая не может жопу поднять и к общему телефону подойти.

если я не прав, опишите в чём.
Esik
07.02.2017
K0IIIAK писал(а)
если я не прав, опишите в чём.

Вы во всём правы.
И я бы ещё понял бы, если бы речь шла о бюджетной сфере.
Мы реально покупаем сами себе инструменты, батарейки, карандаши и ручки за свою же зарплату, чтобы ими потом работать.
А выбить средства на мелочёвку бывает куда сложнее, чем на крупные вещи, которые лягут потом на ОС.
В том числе прекрасно понимаю эту ситуацию, поскольку она у меня примерно такая же.
Даже телефонные аппараты люди вынуждены приносить свои, б/ушные, из дома после апгрейда.
А протянуть витуху лично я один, без перфоратора (который не собираюсь принципиально покупать за свой счёт!!!) и помощников - не собираюсь.

Но тут, похоже, речь идёт о коммерческом предприятии...
K0IIIAK
07.02.2017
Esik писал(а)
Мы реально покупаем сами себе инструменты, батарейки, карандаши и ручки за свою же зарплату, чтобы ими потом работать.

если зарплата позволяет, чего бы не купить. или может в конторе есть какие-то другие плюшки, которые компенсируют все эти затраты.
Esik
07.02.2017
K0IIIAK писал(а)
если зарплата позволяет, чего бы не купить. или может в конторе есть какие-то другие плюшки, которые компенсируют все эти затраты.

Скорее бюджетные места запрещают забастовку в любом виде.
В том числе не исполнение своих обязанностей в виду отсутствия ручки или инструмента.
K0IIIAK
07.02.2017
а уволиться тоже запрещают? или бюджетные сотрудники настолько неликвидны, что сменить работу не представляется возможным?
Esik
07.02.2017
Уволиться можно.
Но проблема в организации от этого не решится.
Мы по прежнему о проблеме в организации, или проблеме конкретного сотрудника, который предпочтёт торчать на бирже, как безработный, чем работать в организации, не обеспечивающей работника ручкой?
K0IIIAK
07.02.2017
главное - человек.

если человека устраивает размер зарплаты за вычетом расходов на канцтовары, хорошо, если не устраивает, ни кто не заставляет увольняться в никуда. Можно сначала найти другую работу, а потом спокойно писать заявление.
alex22_73
06.02.2017
Патч панель купи, да опрессуй.
pecha
06.02.2017
вот. правильное решение, ну кроме того, что"в 2016 году БЕГИТЕ от работодателя, который вам предлагает это сделать"
задача похожа на бред, но в рамках нормализма , советую рассмотреть dect до 8ми трубок
7aladin
07.02.2017
ломается на раз. Виртуальная атс от любого опсоса и телефонисты ростелеком идут строем на биржу..Директору 8-ми параллельных телефонов очень понравится слушать записи, как клиенты идут в эротическое путешествие. :-)
в каком плане ломается??сама железка или вплане хаккерства?
а про вирт надо экономику просчитать
7aladin
08.02.2017
стандарту 100лет в обед, со всеми вытекающими..

Я тут посмотрел виртуальные атс от опсосов, манги и мтт курят в сторонке :-)
Билайн, судя по газетам, работников отправил работать из дома, а офисы закрывает. Программа Билайн-фри в действии.
-vlk-
07.02.2017
Ну вы, блин, и нафантазировали. :)

Объясняю. Новое помещение находится на некотором удалении от основного офиса. По площади там можно расположить 8 рабочих мест, туда брошен один двужильный телефонный кабель. С самого начала там 8 человек сидеть не будут, количество телефонных разговоров будет низким (никаких менеджеров по продажам), на АТС свободных внутренних номеров нет. Поэтому предполагаю развести один внутренний на 8 мест, дальше видно будет.
Сразу кидать 10-парник категории 5... сегодня не надо - обязательно понадобится завтра.
K0IIIAK
07.02.2017
Архипыч писал(а)
10-парник категории 5

8 рабочих мест
я бы думал про 4 пары на коммутатор под лан + 8 пар под телефоны (если они аналоговые), итого одним 10парником можно и не обойтись
по SIP прикрутят, если прижмёт )
-vlk- писал(а)
количество телефонных разговоров будет низким

Зачем тогда городить огород с параллельными телефонами? Проще поставить 1 аппарат там, где к нему будет удобно подойти всем.
-vlk- писал(а)
на АТС свободных внутренних номеров нет

...а планируется расширение штата. Не пора ли поменять/модернизировать АТС? :)
-vlk-
08.02.2017
Всем спасибо за чудесные идеи по модернизации нашей телефонной сети. А теперь просто скажите мне, где я могу купить разветвители. :)
K0IIIAK
08.02.2017
синяя изолента - наше всё =)
Зачем разветвители? Уж если экономить, так экономить. Вешай всё на скрутках, всё и так прокатит )
На РР уже спрашивали?
skiv68
08.02.2017
в импульсе посмотрите.
alex22_73
08.02.2017
Ответил же выше. Берешь патч-панель, опрессовываешь и да будет тебе счастье.
gramps
08.02.2017
Запараллельте и не парьтесь. Нигде ничего не выгорит. Разве что все сразу говорить не смогут - напруга на проводах "сядет". Ну звонки на всех отключите окромя пары-тройки аппаратов.
-vlk-
08.02.2017
Там реально 8 аппаратов скорее всего и не будет никогда. Просто 8 посадочных мест создаётся.
gramps
09.02.2017
Тем паче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.