--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ККМ он-лайн - будущее ещё немного приблизилось

Советы по выбору и сравнению железа
194
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня зарегистрировали ККМ он-лайн: Вики Принт 57 Ф
почти всё делалось по следующей инструкции: help.dreamkas.ru/hc/ru/artic...%D1%82-57-%D0%A4

Со второй попытки всё получилось. В понедельник подключаю ККМ к 1С Розница 2.2

Если кому интересны подробности пишите в приват.
bell-off
10.02.2017
А че со второй попытки то?
Где накосячил?

Про будущее - нафиг оно и не нужно было бы в этой сфере.
Просто 401-й способ подоить барыг.
Вторая попытка потребовалась из-за ошибки в документах поставки.
Не сработала весьма полезная мудрость: "Семь раз отмерь (проверь) - один раз отрежь (нажми на "ок")". На самом деле весёлая шумиха вокруг он-лайн касс ещё только начинается...
iZverG
10.02.2017
Отлично, хоть заработок будет.
bell-off
10.02.2017
Здесь плюс, жырный
7aladin
10.02.2017
раньше за эклз платили, а теперь эту сумму платить другим паразитам. Чем офлайн был хуже онлайна?
bell-off
10.02.2017
Совсем не эту сумму то получается в итоге.
7aladin
10.02.2017
у газетах пишут, что годовое обслуживание хозяину встанет от 5тыр+ расходы на интернет. Эклз было примерно также, учитывая договор с цто.
плюсов никаких и кассы дорогие. Надеюсь одумаются за год.

раньше никто не ограничивал налоговую проверять эклз и продавцов, никто не ограничивал перепрошивать кассы, так и сейчас никто никого не ограничивает мутить и не работать.
iZverG
11.02.2017
Никто не одумается, абсолютно. Все будет работать, дойка пошла массовая.
bell-off
11.02.2017
раз в год замена ФН - 6500(только их дефицит щас)
раз в год оплата ОФД-3000
раз в год сертификат ключа 1500 (без носителя)- для регистрации в ФНС - ну это на все кассы раскидываем.

Если все делать самому, то уже больше чем было.
Если нанимать ЦТО, то еще больше.

Не учли еще трафик до ОФД и смс покупателям.
iZverG
13.02.2017
Ключ можно сделать за 700 рублей либо пользовать тот, что для отчетности применяется, в таком случае можно считать, что бесплатно.
ЦТО вообще не нужен, если аппарат не ломается. А мелкие не аппаратные проблемы имхо без ЦТО решить можно. Если вообще ЦТО будет в рамках копеечного обслуживания (которое они по сути и не делали) будет решать проблемы с глюками ПО и настройкой системы. Трафик до ОФД - ккм эвотор например идет в комплект с симкартой сим-сим, там 150 рублей в месяц, трафика предостаточно для кассы. смс покупателям никто не посылал и не будет, этого в законе нет. электронка в плане трафика почти бесплатна.
An25
13.02.2017
(задумчиво)
одни плюсы, как я посмотрю!
bell-off
13.02.2017
iZverG писал(а)
смс покупателям никто не посылал и не будет, этого в законе нет


Это в законе есть.
ЦТО не нужен, да. Тем кто уверен в своих силах. Но таких не очень много то.

ЗЫ 150Х12=1800.
умножаем на 1 500 000 касс. чуть больше 2 млрд. опсосы дополнительно получат.
Через полтора года ЕНВДшников подтянут еще.

ЗЗЫ Эвотор прикольный, на столе щас у меня, разбирал до потрохов.
iZverG
14.02.2017
Из этих полутора миллионов касс в миллионе минимум интернет уже есть. И лучше симочного. Не тот обьем, чтобы вообще говорить "опсосах".
bell-off
14.02.2017
Какой миллион??? Вы что?
По всей России на учет поставили тыщ 50 всего.
Сдается мне, Вы не в теме.
iZverG
14.02.2017
про полтора миллиона касс заговорили вы. откуда вы эту цифру взяли, я не в курсе.
McLane
14.02.2017
только эвоторовцы бы или к 1С и другим системам возможность работать не через ихнее облако сделали бы.
ну или хотя бы сделали возможность с win embeded чтоб их недопланшет работал ...
iZverG
14.02.2017
Эвотор с 1С есть обмен. win стоит денег. с МС сейчас опасно работать.
iZverG
14.02.2017
Опять же - эвотор-офд жестко не привязан именно к системе эвотор. например упомянутый выше вики-принт прекрасно работает с 1С розница через офд эвотора.
McLane
15.02.2017
напрямую обещают научить .... ))
iZverG
15.02.2017
это было бы еще лучше.
Новый игрок на рынке ККМ? Просто ранее работал с Атол и Штрих-М, ну и NCR вроде...
iZverG
11.02.2017
Дримкаст? да, относительно новый. У них реально принтеры чеком с фискальным накопителем дешевле других.
q
14.02.2017
АТОЛ 90Ф с аккамулятором в Оке-Волге был 17650 руб.
Дримкаст дешевле?
iZverG
14.02.2017
Нет, ррц на него 18500.
makaray
14.02.2017
эвотор вроде как совместный проект атола со сбером
Угу, с почином.
2017-й год, бабло потекло рекой.
Не могу пожаловаться, т.к. в мой карман тоже.
Но компенсировать расходы на обновление hard-n-soft-парка торговле государство могло хотя бы частично.
Впрочем, что мы жалуемся. Нам рассказывали, что у рынка есть невидимая рука, значит, есть и другие невидимые органы.
Сегодня подключил ККМ к 1С Розница 2.2.
Выкладываю образец чека он-лайн кассы "Вики Принт 57 Плюс Ф" -->>

Магазин "Пол Дома" в ТЦ "Лагуна" на Казанском шоссе д.12/1
Винда какая хоть?
Чет нет у меня доверия к кассам без собственного порта Ethernet/
Windows 7 Pro 64-х битная.
bell-off
13.02.2017
Норм.
А че она ссыль на сервис проверки чеков не печатает?
Адрес сайта для просмотра чека
https://receipt.taxcom.ru

Эту ссылку я видимо пропустил, сегодня добавлю её в чек.
bell-off
14.02.2017
мы тож с такскомом работаем.
McLane
14.02.2017
и добавить обязательно - это обязательный атрибут. и кстати не простоссылку, а ссылку на чек этот же
Sl@sh
14.02.2017
т.е. при оплате картой на этом он лайн чеке будут светиться мои данные и кто угодно сможет их просмотреть?
iZverG
14.02.2017
какие именно данные? банковский процессинг на чеке печатает только сильно ограниченную информацию. а канал от терминала до банка в любом случае шифрованный. и что значит "светиться?"
Sl@sh
14.02.2017
(фамилия и имя + часть номера карты)*БД чеков = информация о покупках/пристрастиях и перемещениях гражданина.
makaray
14.02.2017
а разве там должны быть эти данные?
Sl@sh
14.02.2017
сейчас на чек данные по владельцу карты выводятся, думаю на новых ккм ни чего не изменится, вопрос будут ли эти данные на он лайн чеке открыт.
iZverG
14.02.2017
скан в студию. ибо бред.
Er.DS
16.02.2017
Аккуратнее со словами. Во многих лабазах на чеках я видел своё имя и фамилию.
iZverG
14.02.2017
ни в каких чеках не указываются ни фамилия, ни имя, ни полный номер карты. даже в интернет-банках личных и то номер карты частично скрыт. даже операционисты оперируют последними четырьмя знаками номера карты.
Sl@sh
14.02.2017
прям не указываются? про полный номер, заметь, я не говорил.
там где замазано указано имя и фамилия владельца карты и последние 4 цифры номера карты.
iZverG
15.02.2017
Детский мир, забавно... нарушение законодательства детектед.
Я сужу по обычным магазинам, куда хожу часто - спары, пятерочки, промтоварные типа спортмастера и т.п. Я вообще не говорю магазину, как меня зовут, банк также такой информации не дает. Ваш чек говорит лишь о том, что детский мир зачем-то из своей базы распечатывает на чеке персональную информацию, чем нарушает соответствующий ФЗ.
Кстати, если бы вы клиентскую карту не прокатывали, ФИ там бы не было 100%, откуда ее магазину взять?

ЗЫ. хотя я почитал, может это и от банка информация на чеке. проверить можно только одним образом - без клиентской карты оплатить там же и посмотреть будет ли разница.
Sl@sh
15.02.2017
Клиентская карта детского мира, по-моему, на жену оформлена, а на чеке мои данные, данные банковской карты и карты лояльности не пересекаются ни как.
банк дает эти данные - на слип чеке, который печатается из терминала эквайринга банка, есть фио и часть номера карты, видимо вопрос автоматизации и настроек конкретного магазина, но дет.мир точно не единственный магазин где я такое наблюдал на чеках, в ашане гляну вроде бы там то же печатается, в любом случае меня это слегка напрягает.
Сбербанковский терминал при любой покупке выдаёт CARDHOLDER NAME и последние 4 цифры карты. Никакой базы не нужно.
Это стандартная практика.
iZverG
15.02.2017
Хреновая практика имхо
Greg-93
15.02.2017
Это другой вопрос. Подтверждаю. У меня на чеках при расплате картой всегда написан CARDHOLDER NAME. Это, конечно, добавляет неудобств - постоянно приходится думать как утилизировать эти чеки. :(
Я думаю это не просто так =)
iZverG
15.02.2017
Сегодня аналогично дорегистрировал такую же кассу. Да, ничего сложного.
Радует работа ЛК налоговой, регистрация проходит за секунды. Дольше форму заполняешь.
Поздравляю!

Вышла новая версия Fito 2.0.22. В открытом доступе её нет, высылают по запросу через help@dreamkas.ru - почтовый ящик приема обращений.
iZverG
16.02.2017
Чем лучше?
Как обычно: были исправлены старые ошибки, добавлены новые )))

В меню "Сервис" добавлено 6 новых пунктов меню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.