--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проследить за перепиской ребенка

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
34
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
14.02.2017
Всем привет,ситуация такова,ребенок,17 лет,телефон на "андрюше"..дайте совет как возможно и возможно ли посадить ему в телефон вирусняк,что б я видел о чем он там пишет,пробовал посадить на комп кейлогер ломаный,пару дней проработал и все..
ненравится мне просто скрытность ребенка...
зы поговорить с ребенком,быть его другом и тд не канает
спс
K0IIIAK
14.02.2017
VaDiiM писал(а)
зы поговорить с ребенком,быть его другом и тд не канает

допустим, увидишь, допустим, не понравится. что дальше? говорить всё равно придётся

есть большие шансы стать врагом
VaDiiM
14.02.2017
есть некие подозрения у меня и просто хочу увидеть чем он живет..все доступные варианты уже пробовал..чел закрытый и куча недоверия у него..хотя я не диктатор
мне одному резануло "чел" по отношению к своему ребенку??
VaDiiM
18.02.2017
по ходу да,потому что остальные читают самое главное в теме,а ты по ходу читаешь по другому..а как мне надо написать?уси пуси что ли
ну ок, в этом и корень проблемы, видимо такое что папаша отсутствовал долгое время , а тут клюнуло..
VaDiiM
18.02.2017
слыш слон,иди на свой интимный и там туси и строй свои домыслы там
сыну указывай...
VaDiiM
18.02.2017
взаимно
Опуская моральную сторону вопроса - а это вообще законно? :)
а если она готовится стать феей огня
инструкции сами найдете на просторах
K0IIIAK
14.02.2017
я считаю, родитель (или опекун) в праве знать о несовершеннолетнем подопечном вообще всё.
если совсем грубо, ребёнок возраста 17 лет не вправе купить смартфон и уж тем более не вправе подключиться к опсосу, т.е. смартфон покупает родитель и симку оформляет на своё имя родитель. А стало быть родитель вполне законно может ставить на собственный смартфон что захочет.
mik-mak
14.02.2017
Э-э..
"..ребёнок возраста 17 лет не вправе купить смартфон уж тем более не вправе подключиться к опсосу.."
как это? %)

Где написано, что в 17 лет такого нельзя делать?
В договоре с опсосом фигурирует паспорт.. Он есть с 14 лет, кажись.. Купить телефон - даже паспорт не нужен..
K0IIIAK
14.02.2017
гугли "дееспособность"
dimmer
14.02.2017
+1
Esik
14.02.2017
Так мы рассматриваем по прежнему ограничения, установленные Законом о подключению к Опсосу и покупке смартфона в 17 лет, или уже вопрос того, кто будет отвечать за поступки, если они вступают в конфликт с уголовным кодексом?
K0IIIAK
14.02.2017
ни то и ни другое

Gsm Service писал(а)
Опуская моральную сторону вопроса - а это вообще законно? :)
Esik
14.02.2017
Проблема в том, что в 17 лет это уже не ребёнок, о котором можно приблизительно сказать,что знаешь всё.
Это человек, который живёт гормонами. И для которого в данный период - все враги.
И будут врагами пока мозги не встанут на место в 21-24 годика.
Если, конечно такое отношение к родителю, как здесь сказано, именно гормональное явление.

Такого ребёнка следует, по уму, уже отпускать во взрослую жизнь. Не превращаясь в надсмотрщика, ставящего за спиной шпионов на гаджет.

Но ведь топикстартер этого, к сожалению, слышать не хочет. Упиваясь, как ему кажется, безусловной правотой своей позиции.
K0IIIAK
14.02.2017
Esik писал(а)
Но ведь топикстартер этого, к сожалению, слышать не хочет. Упиваясь, как ему кажется, безусловной правотой своей позиции.

топикстартер проявляет заботу и ответственность за собственного ребёнка.

и если 17-летнее чадо на пути к беде, то об этом лучше узнать до необратимых событий
Esik
14.02.2017
K0IIIAK писал(а)
и если 17-летнее чадо на пути к беде, то об этом лучше узнать до необратимых событий

Это не значит, что под девизом: "Я ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ О ТЕБЕ ВСЁ", надо ломиться в его частную жизнь, ставя шпионов и кейлогеров.

Да и вообще если присмотреться, то практически вся дорога в ад вымощена благими побуждениями.

Это до 7 лет родитель может сказать, что знает о ребёнке всё.
С 7 до 14 он скорее всего уже не всё знает.
А с 14 до 21 ребёнок ревностно оберегает своё право на личную жизнь.

Ну жизнь вот так устроена.
Хотя ответственности с родителя никто не снимает.
K0IIIAK
14.02.2017
уж лучше туда родитель вломится и на крайняк жопу ремнём напорет, чем вломятся вежливые (или не очень) в масках и в тюрьму посадят.
или ещё кто совсем чужой может даже не вломиться, а мягко влезть и подговорить на что-нибудь.
погуглите новости на тему "Яровая"
Esik
14.02.2017
В 17 лет жопу пороть уже не имеет никакого практического смысла.
Ещё раз повторю, что генетически заложено, что ребёнок ревностно оберегает своё право на личную жизнь.
И чем сильнее родитель будет пытаться её контролировать, тем скорее придут вежливые или не очень дяди в масках.
Потому что снежный ком протеста перевалит за те границы норм поведения, которые были вложены в ребёнка, пока он умещался поперёк лавки и ему пороли жопу.

К тому же люди с перепоротой жопой никогда не смогут психологически взглянуть на проблему шире. Выйдя за привычные границы и запреты.
На великое они не способны!
Но риск того, что тому, кто на это способен, захочется выйти за границы уголовного кодекса при этом тоже останется.
Этот риск называется "свободой личного выбора".
Esik
14.02.2017
Esik писал(а)
Потому что снежный ком протеста перевалит за те границы норм поведения

Хотя с другой стороны, защита своего личного пространства может сделать ребёнка асом по системе безопасности, если он будет отлавливать все хитрости по слежке от родителей.

... если бы в своё время меня мой админ не шпилил бы backdoor-ами в попытке узнать мой пароль к личной почте...
Думаю, никогда бы я не стал бы тем, кем являюсь сейчас...
VaDiiM
14.02.2017
у подруги детсва сын,21 год..в интситут собирался,служить хотел..передоз,тупо бросили его друзья в подьезде и все..так что вот ваша психология мне тут не айс,и можно говорить что у меня тунельное видение и тд..я знаю о чем я говорю и прошу
VaDiiM
14.02.2017
+
VaDiiM
14.02.2017
вы щас с кем разговаривали?
Esik писал(а)
Это человек, который живёт гормонами.

вот откуда вы этот бред берете?
mik-mak
14.02.2017
Угу.. Вот чего нагуглилось:
".. Лица в возрасте от 14 до 18 лет считаются обладающими частичной дееспособностью, поскольку могут совершать сделки лишь с письменного согласия родителей или законных представителей. Впрочем, частично дееспособное лицо может осуществлять ряд прав самостоятельно:

свободно распоряжаться своими заработками, стипендией
осуществлять права автора произведений искусства, науки, литературы и т. д.
вносить вклады в кредитные организации
с 16 лет лицо может быть членом кооператива
самостоятельно нести ответственность за свои действия.. "

Тоесь, из этого не следует то, что в 17 лет нельзя покупать телефон и контракт.. :)
Или покупка телефона и контракта у опсоса является сделкой, которую можно провести только в over18 лет? Мелкая-бытовая сделка, судя по всему, в законодательстве не определена и мнения по этому поводу расходятся..
https://pravoved.ru/question/632127/
K0IIIAK
14.02.2017
mik-mak писал(а)
Тоесь, из этого не следует то, что в 17 лет нельзя покупать телефон и контракт.. :)

а ты попробуй отправить 17-летнего с паспортом за контрактом в большую тройку
вот например
www.mts.ru/faq/

Каковы условия подключения к сети МТС несовершеннолетнего?

До наступления совершеннолетия для заключения договора необходимо присутствие одного из родителей (попечителей, усыновителей), а также письменное согласие на оказание услуг. Представителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.


мочь-то дитё может, но с письменного согласия родителя
mik-mak
14.02.2017
Теоретически, это является хотелкой МТСа и может быть оспорено в суде..
Но если нас интересует практическая сторона вопроса, то в каком-нито пункте продажи контрактов вполне возможна продажа контракта по паспорту, а возможно и без паспорта :))
K0IIIAK
14.02.2017
mik-mak писал(а)
Теоретически, это является хотелкой МТСа и может быть оспорено в суде..

и как интересно 17-летний гражданин иск в суд подаст без родителя?

"в каком-нито пункте продажи" могут и алкоголь с сигаретами продать, а то и чего покрепче. Отсюда и желание родителя знать о ребёнке всё.
VaDiiM
14.02.2017
дети есть?
Есть. С ужасом жду переходного возраста.
VaDiiM
14.02.2017
понял))
Er.DS
18.02.2017
Пока дети не доросли хотя бы до положенных законом 18-ти, родители ОБЯЗАНЫ заменять неокрепшие и неопытные мозги чад своими. Ну, если не хотят проблем огрести в том или ином роде.
Esik
18.02.2017
Er.DS писал(а)
родители ОБЯЗАНЫ заменять

У вас тут систематическая ошибка.
Родители обязаны научить ребёнка жить самостоятельно. Без их, родительских мозгов. Которых не будет под рукой, когда родители умрут.
Заменяя мозги ребёнка своими, родители учат оного тому, что всегда будет кто-то другой, кто подумает за ребёнка. А самому ребёнку это не надо. Да ещё и опасно, потому что за это будут ругать и вторгаться в частную жизнь кейлогерами.
Er.DS
18.02.2017
Да, слово не то чутка использовал. Нужно, конечно, не "заменять", а "постоянно вести". Пока своего опыта и накопленной критической массы знаний нет. И учить думать самосточтельно нужно обязательно, это не понятно.
Esik
19.02.2017
Er.DS писал(а)
Да, слово не то чутка использовал

Проблема в том, что вы инстинктивно как раз использовали именно то слово, как его понимают родители.
Видя в ребёнке именно того, чей мозг они "обязаны заменить". А не Личность со своими правами. И правом свободы выбора. Личность, которую надо научить границам, в которых можно это право применять. И как это право применять на многочисленных путях саморазвития.
propeller
14.02.2017
17 лет это не ребенок. А вполне взрослый уже человек, который может жить самостоятельно от родителей. Если не хотите быть врагом народа, лучше не лезть, а просто поговорить.
VaDiiM
14.02.2017
Леш харош а,я понимаб что щас все психологи гештальты и межличностные отношение их конек,..у меня конкретный запрос
skiv68
14.02.2017
приват посмотрите
mik-mak
14.02.2017
Так доступ к телефону то есть? %)
VaDiiM
14.02.2017
пароль там стоит..но можно резет ему сделать..я еще не придумал как получить доступ
mik-mak
14.02.2017
Хм.. Если "ребёнок" не дурак, его заинтересует внезапный ресет телефона :))
VaDiiM
14.02.2017
точно..и про рут права он тоже в курсе)
Посмотрите можно собрать пароли через пунто свитчер(если с пк) (переключака языка от яндекса) незаметно. инструкций в нете пруд пруди. с трубой сложнее есть на роутерах асус "яндекс днс" сохраняет запросы вроде куда и зачем и блочит сайты ( социалки и прочее)
VaDiiM
16.02.2017
благодарю..сделал
VaDiiM писал(а)
но можно резет ему сделать

вместе с паролем похеришь и всю переписку :о)
подарить новый. уже заряженный
А Вы в 17 лет обо всём родителям рассказывали?
Так-то 17 лет это уже взрослый человек, через год уже всё, "адью родители".
Если есть сомнения или вопросы, подойдите и поговорите как взрослый со взрослым.
acella
15.02.2017
У нас в 17 лет интернетов не было, мы во дворе "переписывались"
И разных ипанутых проще было к детям не подпускать, ибо только IRL
А сейчас чуть не уследил за чадом, а он в игил ебанул, или с крыши.
А вроде всё хорошо было.

Тема насущная, с реализацией только очень туго.
Ну у моего в 17 уже был интернет - и никуда не ипанул. в армию только если.
С дитями, как мне кажется, нужно своевременно прекращать сюсюкаться. чтобы они себя взрослыми начинали ощущать и избавляться от инфантилизма. Т.к. все эти "игил или с крыши" - от инфантилизма. Ни забот, ни хлопот, только моча в голове играет.
skiv68
15.02.2017
+++
acella
17.02.2017
Deathmaker писал(а)
никуда не ипанул. в армию только если.

Радуйся.
Все мы тут диванные психологи, только некоторым везёт меньше.
Если бы всё так просто было.
Я бы радовался, если б он институт закончил. В армию сходить ума не надо.
VaDiiM
17.02.2017
а в чем радость то института?)
K0IIIAK
17.02.2017
есть мнение, что с дипломом о в/о на руках легче устроиться на высокооплачиваемую работу.
ой не факт сейчас люди получают ВО в основном что бы HR пройти...., а там требуют ОПЫТ, которого после 5 лет в ВО нету...для технарей считаю связка техникум (колледж)+ВО заочка самое оптимальное.
ВО структурирует работу головы (я щас про технические, а не клумбы для цветов). Что очень помогает в работе.
FreeCat
17.02.2017
ну и ещё познакомится с новыми людьми :) ...
acella
17.02.2017
В армии то ? ))
FreeCat
18.02.2017
при получении ВО :) ... но и в армии - тоже, бывает *yes* .
VaDiiM
17.02.2017
соглашусь частично)..у меняя одна девочка работала с двумя во...уборщицой была
FreeCat
18.02.2017
люди они разными бывают :) ...
VaDiiM
18.02.2017
согласен)скорее состояние души тут влияет))
VVV
20.02.2017
Погугли по слову Observer. Неплохая прога, многофункциональная. Но платная. На просторах тырнета можешь найти и её обсуждения на форумах и пообщаться с автором..
Но вот узнать пароль для доступа к телефону тебе придётся как-либо самостоятельно..
VaDiiM
20.02.2017
благодарю вас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.