--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

`Как убрать глюк?

Сисадминское
15
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Знающие люди, подскажите, как разобраться с одним глюком. Система Windows 10. Периодически (один-два раза в час) вылетает сообщение о некоей ошибке (см. картинку). Как можно от этого избавиться? В диспетчере задач я посмотрел процессы, вроде ничего подозрительного не обнаружил. Делал поиск в реестре (в поиске забивал newscruise.net ), тоже ничего не обнаружено. Сканировал бесплатной версией Касперского и Д-ра Веба (бесплатные утилиты с их сайтов) - тоже ничего. Что еще можно сделать? В принципе, на работоспособность вроде не влияет, нажал ОК и все, на час забыл о глюке. Но заманался я уже нажимать )) Да и фиг его знает, вдруг какие данные с компа тырит,довольно активно пользуюсь всякими интернет-банками и личными кабинетами как-никак. Заранее благодарствую за дельные советы.
Reutoff
27.02.2017
Какая-то из установленных программ лезет в интернет. Копаться в ту сторону.
Да вот в том-то и дело, что пока не заметил вообще никакого "плохого поведения" со стороны компа. Все работает четко и гладко, не тормозит (тьфу-тьфу). Думал, что поменялись ярлыки браузеров или домашняя страница - все на месте. Ярлыки ведут куда надо, т.е. в браузеры, никаких подмененных стартовых страниц нет.
FreeCat
27.02.2017
Бусы Псаки писал(а)
не заметил вообще никакого "плохого поведения" со стороны компа

а оно не обязательно " на поверхности" :) ...
Самое интересное, что программы стоят абсолютно те же самые, что и до обновления системы. Ни одной новой программы.
i8087
27.02.2017
Бывал на этом сайте уже ))) Почитал. Проделал всё, что там описывается. Нигде ничего подозрительного нет. Внизу там предлагают скачать какую-то программу Unhackme. Причем предлагают её скачать не только в разделе про newscruise.net , но и в темах о других вирусах тоже. Если честно, побаиваюсь ставить на комп подобные проги, был уже неприятный опыт. Находят 10500 проблем на компе, но бесплатно можно устранить только 10, дальше платите. А после этого сканирования, как правило, начинает глючить еще сильнее.
Reutoff
27.02.2017
AVZ попробовать прогнать, кстати.
Хорошая мысль )) Прямо сейчас запустил проверку. Посмотрим, что насканирует ))
Только что завершилась проверка. AVZ ничего не обнаружил.
acella
27.02.2017
В шедулер загляните, должно же что то этот запрос инициировать.
А можно для чайника )) Шедулер - это хде? Планировщик заданий, если я правильно понимаю?
планировщик задач же
kemy
27.02.2017
панель управления - администрирование, планировщик - библиотека планировщика заданий - и тут смотреть на предмет всякой левоты
О! Ваш совет, похоже, реально помог. В шедулере отобразились активные задачи и одна из них как раз именно такая. В свойствах этой задачи я выбрал "удалить". Надеюсь, должно помочь?..
Reutoff
27.02.2017
Да. Если не сидит никакой гадости, которая потом снова эту задачу в шедулер добавит.
Ну по крайней мере, я теперь буду знать, куда тыкать если что )) Акелле отдельное спасибо за наводку ))
acella
27.02.2017
Гуд )
pivmobile
27.02.2017
Тут есть утилита удаления этого или ручками по инструкции тут же :
www.computips.org/remove-newscruise-net/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем