--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подключение стиральных машин

45
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
falkorr
12.10.2007
Посоветуйте контору, которая занимается сабжем. Только без кидалова типа последующего счета на многотыщ, где за каждую гайку по несколько сотен, а которая может оценить предварительный фронт работ (ведение электропроводки, врезка, слив и тп.) и предоставить смету по работе. Если у кого-то был приятный опыт работы с такими людьми, было бы здорово их тут попиарить :)
vp
12.10.2007
Присоединяюсь к вопросу.
ибо самому всё лень этим же заняться :(
ale-nn
12.10.2007
делал сам все у себя.
А по поводу таких работ- где покупаешь- там и устанавливают тоже.
+1 к делал сам.
Warwar
16.10.2007
и гарантия на машинку летит к чертям... как правило...
Sery NIK
16.10.2007
С чего это, если техусловия по подключению соблюдены!?
ale-nn
17.10.2007
И написаны в инструкции. Надо смотреть что подписываешь в магазине
Nikson
17.10.2007
есть некоторые фирмы, которые гарантируют подключение к воде, но естественно только сертифицированным мастером.
ale-nn
12.10.2007
Мне кажется маленько вы противоречите. Вы говорите "которая может оценить предварительный фронт работ" и одновременно "предоставить смету по работе".
Вы сами можете решить как вам надо и сосчитать по минимуму, сколько будет стоить материалы. А по стоимости работ вам могут сказть в любом месте.
Как хотите так и сделают вам
falkorr
12.10.2007
видимо, непонятно написал, да.
нужно чтобы пришли (за вызов немного)
осмотрели все, откуда что тянуть, куда что совать и где сверлить и расписали, что вот работа столько-то, детали столько то. Типа того :) Самому это конечно здорово, но нет времени, сил и банально лень :) А контора, где купил стиралку, предлагает самое простое подключение, (поставить на место и прикрутить шланги к уже имеющимся отводам) штукарь. А полностью подключение с монтажными работами будет стоить около 4-х тыс.
ale-nn
12.10.2007
Маленько отвлекусь.
Я позвонил в фирму которая занимается установкой водосчетчиков- имеет лицензию на их установку. Спросил как и вы сколько будет стоить - они затруднились ответить- говорят надо смотреть. Я спросил по минимуму сколько- они 2000р. Я спросил когда приедете- они унас куча заказов приедем через месяц.
Позвонил в другую контору - они сразу отказались тк я не меняю всю сантехнику.
В общем цена 4000 это реально. За тот объем работ который вы хотите- А так спросите на строительном, там найдете может кого кто сделает
Durashki
12.10.2007
Да.. 4000 это нормально.. Сами недано меняли все трубы в ванной\туалете, так вот могу Вам сказать что замена полотенцесушителя в ванной(сам он наш, их тока 4 метра пластиковой трубы плюс всякие переходники) стоила нам 2300. А там не забывайте, нужен ещё элетрик, который должен все сделать по грамотному. Сам элетромонтер. Так что знаю. У меня друг тоже купил стиралку. Я ему говорю, выключаешь свет, подключаешь все туда то и туда то и прочее. А он мне потом заявил, что не будет делать, боится чт током шибанет. Пришлось ему за пиво все подключать, он тока проводку вел и автомат вешал. Так что вот.
galkin
12.10.2007
На дядю полностью полагаться не стоит...
Как минимум на до определиться:
- подвод воды делать "как обычно" - удлиняя смеситель или "как для себя" - врезать в трубу тройник в невидном удобном месте.
- слив сделать "как всегда" - шланг в ванную или купить проставку-переход с отводом под раковину
- электричество по принципу " и так пойдет" - удлинить ближайшую розетку (без земли, повесив ноль на землю) или же сделать ввод нормальной земли из щитка, поставить УЗО и т.д.

Смета конечно будет разная...А еще и культура исполнения отличается. Трудно в таких случаях цены сравнивать.
galkin писал(а)
- слив сделать "как всегда" - шланг в ванную или купить проставку-переход с отводом под раковину


слив под раковину стоит ставить только при хорошо работающей канализации. И то не простой, а с хитрым обратным клапаном для исключения подсоса воздуха из канализации :)
galkin
15.10.2007
Отвод под слив стиралки ставится ВЫШЕ сифона раковины - зачем какие-то клапаны?
Airton
15.10.2007
видимо имелась в виду муфта резиновая уплотнительная .
Volna2m
16.10.2007

слив под раковину стоит ставить только при хорошо работающей канализации. И то не простой, а с хитрым обратным клапаном для исключения подсоса воздуха из канализации :)

Жизнелюб , а про такую вещь, как гидрозатвор ты когда-нибудь слыхал? Он имеется во всех сифонах для раковин, включая простую гофрированную трубу. :-)
Знаю конечно, как работает водяная пробка :)

Но в моей машинке напор на слив сильный а канализационные трубы чистить только собираюсь. В моем конкретном случае воде будет проще поднятся НАД пробкой в раковину. Хитрожопый слив с обратным клапаном мог бы решить эту проблему, но лично мне проще бросить сливной шланг в ванну. Все едино не пущаю никого мыться в ней при включенной в розетку стиралке :)
Volna2m
16.10.2007
Жизнелюб писал(а)
не пущаю никого мыться в ней при включенной в розетку стиралке :)

Вот это правильно. Раз в год и палка стреляет.
Sery NIK
16.10.2007
Ага.
"Осторожность - превыше всего", - приговаривала монашка, натягивая второй презерватив на свечку.
:-)
Airton
13.10.2007
Без тройника можно обойтись . В трубе сверлится дырочка 10 мм , и одевается типа хомута с отводом . И трубы резать не нада . Вот со сливом труднее ... думал-думал , и таки поменял на пластик канализацию в ванной , заодно и слив поставил .
Делал сам , материалов на 1500 р . + розетку затянул , еще 200 рублей . Делов 4 часа .
Незаземленная розетка 220V в ванной и без УЗО - слишком стремно :) Я у своей стиралки поменял провод на более длинный и включаю его в прихожей.
Airton
13.10.2007
нет заземления в моём доме .
УЗО есть :)
Номано , током не бьёт .
Airton писал(а)
нет заземления в моём доме .


ну хоть в этом тебе повезло :)
заземленная розетка в наших ваннах еще опасней
незаземленной.

если кто-то из соседей старый счетчик сматывает на трубы или просто "землится" на них, то разница потенциалов между ванной и корпусом стиралки будет вполне ощутимой при неприятном стечении обстоятельств :(
Volna2m
16.10.2007
Жизнелюб писал(а)
Я у своей стиралки поменял провод на более длинный и включаю его в прихожей.

А вот это решение правильное. Именно так и рекомендуют делать производители стиральных машин.
Volna2m
16.10.2007
galkin писал(а)
(... повесив ноль на землю....)

Вот из-за таких "подключальшиков" работа всегда будет не только у меня, но и у докторов! :-)
Dax
12.10.2007
а заренее все подготовить к стиралке религия не позволяет?
Yden
13.10.2007
мужики а как машинку стиральную электрически правильно подключить ?
Воткнуть вилку в розетку :)

А как правильно подключить розетку - это совсем отдельная тема.
Yden
16.10.2007
ну а рассказать как правильно подключить розетку можно ?
Почитай стандартные рекомендации
www.qol.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=7acdfe62e3b6b24ee20e2d3b9341c77b
не ты первый, не ты последний :)
Volna2m
21.10.2007
Розетку обязательно ставить НОВУЮ.
Основные провода 2х2,5 кв.мм. Заземляющий провод жёлто-зелёный, сечением не менее 1,5 кв.мм. Подойдёт провод, например, ПВС 3х2,5. Прокладывается от заземляющего контакта розетки стиральной машины до ЩИТКА, на котором установлен электросчётчик. По идее, на щитке счётчика должна быть земля, хотя, лучше проверить.
Автомат не менее 16А, лучше 25А, и лучше поставить отдельный.Или подключиться к имеющемуся, но менее нагруженному.
Airton
21.10.2007
у меня вот нет заземления ни в щитке , ни в счётчике ... да и щитка то нет ...
FreeCat
22.10.2007
Рискуешь) ... на корпусе индикатор не светится случаем)?
Volna2m
22.10.2007
Не в частном доме случайно живёшь?
Рискуешь. Красный петух приходит без приглашения.
Airton
13.10.2007
по идее правильно будет отдельный провод из щитка кинуть , но я от розетки в кухне протянул . Машинка жрёт меньше электрочайника . (моя во всяком случае)
FreeCat
13.10.2007
... вот только намного дольше ... а это надо учитывать.
Nikson
15.10.2007
одна стирка обходится в 2-3 рубля ;-)
PS по электричеству :-)))
Airton
15.10.2007
ну то что дольше мне пофиг :) Я имел в виду какой кабель класть :)
FreeCat
16.10.2007
А не перегреваются провода? Мне монтажники отказались подключать в розетку в ванной, хотя у тех кто раньще жил тут, так оно и было подключено ...
Airton
16.10.2007
неа .
ale-nn
15.10.2007
Какие автоматы должны быть какие провода- все написано должно быть в инструкции к машинке- у меня было.
Volna2m
16.10.2007
Посмотри у меня на сайте volna2m.narod.ru/Sovet1.html . Если будут дополнительные вопросы, пиши, отвечу и здесь, и в Гостевой на сайте.
подскажите где можно купить шланг подачи воды? станартный короткий, нужен длинее
Хочу поставить целиком новый шланг, а не наращивать старый.
На Канавинском рынке например. могут и под заказ сделать :)
сделать под заказ , что не особо внушает доверия :)
может где есть заводского изготовления
greenslon
16.10.2007
что значит не внушает доверия, машинку разбирал??
тама шланги с помощью хомутиков или вообще проволок закреплены.
пока гарантия не кончится, туда не полезу точно :))
Volna2m
16.10.2007
Шланги подачи воды длиной до 4 метров продаются в магазинах сантехники. Это обычно серого цвета шланг с гайками 3/4 дюйма на концах. Если нужна бОльшая длина, то соединяют два шланга через 3/4 переходник -"бочонок".
Машину открывать для замены заливного шланга не нужно.
greenslon
15.10.2007
Все везде делал сам.
в 1м случае, при замене труб , специально поставил тройник и вентиль , также протянул из щитка кабель ВВГ 3х2,5 повесил на своий автомат и розетка с заземлением и брызгозащитой ; так что с самостоятельным подключением стиралки проблемм не возникло ))
во 2м осталось только электрику доделать
3й тоже тройник на трубу и розетку , еще стиралка на кухне поэтому для слива воды был выбран сифон со спец отводом для стир. машин.

все вроде не так сложно , надо просто взяться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.