--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

снова о стоимости обслуживания контор

76
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ухожу с работы на другую, а старую контору буду теперь обслуживать по вечерам и выходным. Предполагается выполнять следующее:
1. обслуживание сети из 33 компов и один сервер(WinServer2000, переустановка с нуля на 2003 в июне), принтеры, факсы тел и др мелкие поломки тоже на мне, если крупные - то отвезти в сервис. сетка вся в здании, удалённых сетей нет. Почта внешняя
2. Администрирование СУБД "Аккорд" на платформе Sybase - БД всего предприятия, нужно также по "журналу проблем" исправлять ошибки в базе - диагностика проблем, косяков пользователей с документами и т.п. вобщем "админ БД" Кто знает систему Аккорд - тот поймёт.

Предположительно по 2 часа по вечерам, если нет крупных поломок. По деньгам нифига не могу определиться, сколько всё это должно стоить? Помогите советом?
Oldman
07.05.2008
15-20
СычЪ
08.05.2008
В том и засада, что им легче будет добавить пару тыщи и взять спеца на полный день. Или даже за эти деньги.
iZverG
07.05.2008
Объем приличный. Ориентируйтесь на 500 рублей с компа - то есть не менее 15000. С приличного количество можно и скидку, но с учетом сервера и БД получается не меньше все равно.
iZverG писал(а)
500 рублей с компа

Демпингуете?
iZverG
08.05.2008
ну у всех ставки разные. в области я и меньше беру. что теперь делать? хотя... постепенно движемся к идеалу. Кстати, про 500 тут еще недавно было сказано, что нормально.

И еще - про количество работы. Я считаю, что брать более 500 рублей за единицу техники, все обслуживание которой 9 раз из 10 сводится к "обновить антивирь, восстановить ярлыки" - имхо недорого. Другие проблемы возникают обычно ОЧЕНЬ редко. Если кто-то постоянно торчит за обслуживаемым компом - то это не цены надо поднимать, а сервисника менять.
makaray
08.05.2008
+1
а ты не из Городца?
iZverG
11.05.2008
Оттуда. Знакомы?
Я тоже из Городца родом, живу в НН счас
iZverG
13.05.2008
Айтишник? Незнакомы?
айтишником себя мне сложно назвать - так работаю в этой сфере, учусь всему по-немножку:) наверно незнакомы.
Ну тогда уж и за сервер надо брать другие деньги, а никак не 500 р.
iZverG
11.05.2008
Серверов в большинстве небольших контор, сидящих на аутсорсинге, очень часто нет вообще. Ну не знаю я, как уговаривать людей, экономящих на мышках, на покупки сервера, пусть даже самособранного из десктопного железа ))
500р - нижний плинтус, дальше никак нельзя. Не будем ронять эту планку...
iZverG
11.05.2008
У каждого планка своя.
makaray
07.05.2008
Ну думаю, что столько же сколько ты получал находясь там целый день они тебе не предложат, вычти примерно процентов 30-40 от твоего дохода там и подумай - оно тебе надо, если надо, то и предлагай эту сумму+еще немного, как говортся на торг :)
мне вроде как предлагается перейти на почасовую пропорционально бывшей зп, то есть если я работал 8 часов, а теперь буду 2, то зп делят на 4. Вроде всё по-честному, но у меня не проходит мысль, что я занимаюсь благотворительностью, т.к. получается 4,5 тыр. Да ещё делается намёк на уменьшение поскольку от основных обязанностей убираются ещё два пункта - "эникей онлайн" и "программирование новых функций, отчётов для бухгалтеров и операций в БД на sql"
makaray
08.05.2008
не знаю что сказать - решать все равно тебе, но 4,5 тыр за все что ты написал - мало, имхо
по себе могу сказать, 2 года назад была такая же ситуация в точности как у тебя, я получал в то время 12 тыр(полный раб день), после ухода договорился на 7 тыр,но без привязки к часам(суббота +если что то серьезное, то вечером на неделе). Меня устраивало. Через некоторое время организация постепенно стала загнивать и распадаться на части, но обслуживать нужно было, получилось так что я стал ходить в 2 места и получать 4 и 3 тыр соответсвенно. Сейчас отказался от той где 4, тк объем работ не соответсвует зп, а повышать мне как частнику они не хотели, осталась одна конторка, где все отлажено(объем работ просто не сравнить с тем что ты написал) и хожу туда практически раз в месяц за зп :) больше просить стыдно))
Mihalych
08.05.2008
Кальмар писал(а)
мне вроде как предлагается перейти на почасовую ... Вроде всё по-честному, но у меня не проходит мысль, что я занимаюсь благотворительностью

Я понимаю насущность проблемы состоит в том, чтобы понять чем мерять труд программиста? (назовем так для простоты). В количестве операторов в коде? Или посимвольно? Тот вариант, что все работает их уже не устраивает?
По сути, я бы претендовал НЕ МЕНЕЕ чем на 80% от той зарплаты, что получал.
B*C*
09.05.2008
Кальмар писал(а)
мне вроде как предлагается перейти на почасовую пропорционально бывшей зп, то есть если я работал 8 часов, а теперь буду 2, то зп делят на 4. Вроде всё по-честному, но у меня не проходит мысль, что я занимаюсь благотворительностью, т.к. получается 4,5 тыр.

Именно благотворительность. Я бы забил на эту контору. Пусть поищут дураков другом месте.
iZverG
11.05.2008
Вообще-то объем работы в 4 раза не уменьшился. так что люди просто наглеют.
B*C*
12.05.2008
Вот и я о том
Вроде всё по-честному

По честному - когда в розницу дороже, чем оптом.
Насколько дороже - определяется Вами и рынком.
Лично я беру сейчас в розницу 400 р. за час работы. Независимо от содержания работы.
iZverG
12.05.2008
Независимо от содержания - тоже как-то неверно. 400 за час технической работы, не требующей эксклюзива - разумно. За некоторую работу, требующую 10-15 минут, я беру не менее 500. А иногда и за 2 часа - 300 ))
500 рублей с компа если почасовая.. за сервер от 700 до 1500 в час.. уж как захочется.. или как объём работ на нём повлияет..
если за месяц брать.. при нечастых посещениях - 2-3 раза в неделю заехать на пару часов... ммм.. не ниже 9000.. лучше 12-15..
но по базе данных лучше отдельно сделать расчёт.. т.е. компы отдельно с помесячной оплатой.. а за базу данных почасовой расчёт.. или наоборот.. смотря как выгоднее Вам..
iZverG
12.05.2008
И выгоднее получится стационарный сисадмин. Расценки у каждого свои, и часто они совершенно не коррелируются с практикой оплаты труда.
ну каждая фирма сама для себя решает что выгоднее.. опять же.. я выдал очень желаемое для админа.. а уж он пусть приводит в соответствие..
iZverG
13.05.2008
с желаемым - согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов