--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему новый телевизор показывает хуже?

10662
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tiana
13.07.2009
Купили новый Sony 32 дюйма, а он все основные телепрограммы передает хуже старого телевизора. То есть всякие каналы как "Домашний", "Звезда" и т.п.(и то не все) четко передает, а с 1 по 8 каналы, которые и смотришь в-основном, изображение нечеткое совсем, как бы размытое.
вопрос: в чем тут причина - в качестве передачи или может в настройках что-то надо поправить? а может телек такой?
П.С. - телевидение - кабельное Стрим, предыдущий телевизор и второй телевизор показывает нормально
чувствительность слабже..
У вас АНАЛОГОВОЕ ТВ. Стрим - АНАЛОГОВЫЙ сигнал дает, а ЭФИРНЫЕ ретранслирует с ЭФИРА. К примеру у меня нет СЕТИ-НН, а есть РЕН-ТВ, нет РОССИЯ или СТС с надписью Н.Новгород, а только Москва. Это пакет НТВ+

Все указанные каналы я могу одновременно смотреть с аналога и с цифры. Если смотреть фильмы, то бывает одно качество, а если ТВ программы, то отличие огромное. Особенно видно по титрам в новостях. На эфирных они размыты, а в цифре ЧЕТКО, как на мониторе компьютера. У меня аппарат на 42 дюйма по бюджетной цене.
Folk
14.07.2009
А бюджетная цена - это сколько?
Взял за 23400 руб
Folk
14.07.2009
Самсунг?
ну... Супра. Самсунг 49 000 стоит аналогичный по размерам
предыдущий и второй телевизоры - тоже ЖК на 32"?
Ждите появления цифрового вещание - и будет Вам щастье.
dimanKO
13.07.2009
+ много как вариант нтв+HD всего 22 рубля счастье =)
tiana
13.07.2009
Предыдущий - обычный LG с плоским экраном (в смысле, не ЖК) куплен в 2002 году, а второй маленький Sharp (тоже не ЖК) - стоит на кухне.


Блин, я кабельное-то подключила, чтоб каналы с первого по восьмой нормально смотреть, в доме старая антенна, и прием плохой был. Теперь купила телек, о котором мечтала - а он показывает плохо. :(

Почему телевизор нового, так сказать, поколения показывает-то хуже???
dimanKO
13.07.2009
бгг сравнил качество картинки на трубке и жк, трубка при сигнале 576 строк имела 576 строк (720 на 576), а жк имеет при сигнале 576 строк всего навсего либо 720 либо 1080 строк ( 1366 на 720 или 1920 на 1080 )
Скажем проще: это фишка почти всех жк телевизоров с высоким разрешением: картинку стандартного качества, особенно с эфира, они показывают плохо. Правда с этим борются, причем довольно успешно.
А вообще, чтобы насладиться качественной картинкой в полной мере, остаётся ждать прихода цифрового тв и перехода телекомпаний на производство и вещание передач в высоком разрешении.
вот вы сами себе и ответили.
Теперь единственное, что у Вас будет нормально смотреться - это HD-контент. А эфир и обычные ДВД - вот так, как есть.
ДВД супер показывает на моем 42 дюймовом. Делал маштабирование, потом убрал эту функцию, разницы не заметил. Качество ОТМЕННОЕ! Блю рей наверно лучше, но нет у меня их
не может 720*576 показывать СУПЕР на 1920*1080. Ну просто по определению не может.
Либо Вы просто не видели HD-контент на своем ТВ.
tch
14.07.2009
Я полагаю, что DVD на 42 16:9 TFT смотрятся лучше чем на старом видимо кинескопном телике. ВОт и весь сказ :-)
А то так и до обсуждения кошерности проводов недалеко :-)
nnstepan
15.07.2009
ДВД 720 на 576 с ОДИНАКОВЫМ качеством можно смотреть хоть на телеке 720 на 576, хоть на 1920 на 1080, хоть на 19200 на 10800. Улучшение телека не улучшает, но и не ухудшает качество исходного материала. Тоже самое справедливо для эфирного аналогого ТВ.
nnstepan
13.07.2009
Я очень редко но смотрю обычное эфирное ТВ с антенны на 47 дюймах ЖК но с растояния 5-7 метров на диване - вполне сностно. Особенно если перед этим ДВД9 не смотреть :)
Так что у вас скорее всего просто в новом телеке тюнер слишком слабый или еще какая хрень...
tch
14.07.2009
Потому что старые телики тоже были аналоговые и сущственно замазывали шумы в эфире.
А у нового и диагональ выше и он цифровой.
Надо было искать телик с нормальной оптимизацией аналогового эфира. Сонька для этого не лучший вариант (хотя тлик и неплохой)
tiana
14.07.2009
А нормальная оптимизация - это какая? Может знаете точно какие телевизоры имеют эту оптимизацию? (подходящую для хорошего приема эфира)
tch
14.07.2009
У фила есть пиксель плюс- имхо весьма неплохо сглаживает не шибко хороший эфир. когда я выбирал (пару лет назад) на мой взгляд фил был (правда 9я серия) лучший по показу неидеального эфира.
min
14.07.2009
Чтобы жк телек хорошо показывал из эфира надо брать с меньшим разрешением.На кухне Филипс 21 с разрешением 800х600 замечательно показывает.
Тарелку на Триколор или НТВ+ (это дороже) ставьте и смотрите. Если Триколор, то 6800 руб и все, можно смотреть качественно и без абонентки, НТВ+ это 7000 руб (тюнер, договор с картой и тарелка), но абонентка от 550 руб в месяц.

Но будет цифровой сигнал, отменно на 32 дюймах показывать будет
tiana
15.07.2009
Блин, тперь к телевизору еще и тарелку покупать?!?
Выхода больше никакого?
tch писал(а)
А у нового и диагональ выше и он цифровой.

У всех ЖК цифровой тюнер?
tch
14.07.2009
тюнер то аналоговый на конце, а вот в кишках обработки картинки и её отображения сплошная цифра.
cocol1
15.07.2009
Выбросите Ваше телевидение и поставьте спутниковую антенну, направив хотя бы на ЖарПтицу , мгновенно почувствуетет разницу...
tiana
15.07.2009
Блин, тперь к телевизору еще и тарелку покупать?!?
Выхода больше никакого?
Ну а что вы хотите, это всё равно что приобретать дорогущую hi-end аудиотехнику для прослушивания mp3 записей Билана ;D
tiana
15.07.2009
;( Обидно. Хоть бы один продавец - предупредил ;(;(;(
буду копить на спутник....
tch
15.07.2009
Если вы в эфир таращитесь 2-3 часа в день, то да, вам тарелку надо.
Я 90% использую телик как отображение с проигрывателя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов