--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блю-туз гарнитура к сотовому...Можно ли ее подключить к компу и использовать ее вместо микрофона?

407
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
24.10.2009
Цель - Хочу поставить СКАЙП... и пользоваться...Иногда требуется...
ЧтБлю-туз гарнитура к сотовому...
Можно ли ее подключить к компу и использовать ее вместо микрофона?
Elesin
24.10.2009
Можно.
Yura
24.10.2009
Как?
Я воткнул блю тузку... на комп...
обнаружил и сохранил сотовый телефон свой, сына...даже по моему -соседский зацепил телефон..Но...гарнитуры - комп не видит...Что делать?
Elesin
24.10.2009
А телефон гарнитуру видит? Проверьте её исправность.
Yura
24.10.2009
телефон - видит...Гарнитурой пользуюсь...
Airton
24.10.2009
можно . Сам так делаю
Yura
24.10.2009
А как это сделать?
У меня не блю туз наушники, простая гарнитура...С сотового говорю без проблем...Компьютерная блю тузка гарнитуру не определяет..не видит даже
Yura
24.10.2009
В аннотации на гарнитуру INTER-STEP MBH-301 написано:
гарнитура совместима с устройствами, поддерживающими технологию Bluetooth (возможность использования как с мобильными телефонами, так и с ПК, общаясь по Skype или другим интернет службам)
На деле пока курю...
Collins
24.10.2009
BT гарнитуре без разницы, во что встроен BT, находящийся на другой стороне, в компьютер или в телефон.
Yura
24.10.2009
не видят друг друга
Могу предположить, нужна программа IVT BlueSoleil желательно версии 6.Х.ХХХ.ХХ
Yura
24.10.2009
мда..100 мегов весит...
поможет ли...воткнул закачку..попробую...Но что то сомневаюсь
Yura
24.10.2009
мда...советов никаких...все из разряда- слышали звон...
В общем -пока курю...
Вариантов решения пока нет...Будет что в результате - напишу...
Mastik
25.10.2009
Сказали же, нужна программа BlueSoleil. Через стандартный драйвер Windows не будет работать. Ставишь программу, она цепляется с гарнитурой и находит доп. аудио устройства и все.
Yura
25.10.2009
Программу установил..В результате ПК не стал видеть блю туз адаптер ....Пришлось устанавливать опять дрова на него...После этого- опять косяки - пришлось снести скайп... В результате- гарнитура была увидена...Я в данный момент слушаю Моцарта... Но.... никак не могу установить - чтоб гарнитура работала как микрофон...Перепробовал уже все.... Различные режимы подключения пробую.., потом - запускаю мастер проверки - с микрофона - нуль....
Х.з что делать...
Кстати - эта программа ограничена к распространению....Ограничения по времени и по трафику передаваемому ...через 15 дней -опять косяк пойдет и что делать? Покупать ее??
Airton
25.10.2009
В настройках скайпа переключите аудио
необходимое требование - блютус должен поддерживать аудиостриминг. хотя все современные это умеют.
Для того, чтобы подключить гарнитуру, нужно сначала отключить её (разблокировать) от телефона. Как - читайте в мануале. У меня это длинное повторное нажатие кнопки после включения.
Yura
25.10.2009
В кратце - что получилось:
1) Воткнул Блю туз адаптер ...Установил Драйвер.BlueSoleil-2.7.3.13 ( в комплекте шел с адаптером)..Комп нашел сотовый, но не нашел гарнитуру..
2) Установил Программу widcomm_bluetooth_software_5_0_1_801.exe
вообщеничего не нашла эта прога блютуз устройств
3) установил скайп... Подумал, может - в скайпе есть какие фишки, которые помогут определить - не помогло....
4) установил..BlueSoleil-6.4.27...почти 100 мегов....В результате ПК не стал видеть блю туз адаптер ....И появился второй Скайп...В Скайпе появились дополнительные блютуз аудиоусройства...не функционирующие..не включающиеся... В диспетчере устройст в списке оборудования так же появились аудио блю туз устройства..Но - не работающие и не определяющиеся
5) Снес и заново установил драйвер блю туз адаптера BlueSoleil-2.7.3.13 -который шел в комплекте с ним. В диспетчере устройст в списке оборудования аудио блю туз устройства..- нормально не работают..Подумал на два Скайпа -цепляются друг за друга видать - снес их..... В результате- гарнитура была увидена...Долго пытался добиться устойчивого включения и поддержки связи.. Все заработало устойчиво..слушал музыку..Но.... никак не мог установить - чтоб гарнитура работала как микрофон...
6) В диспетчере устройств определились варианты : Bluetooth AV Audio b Bluetooth SCO Audio. Установил (панель управления - звук) сначала Bluetooth AV Audio во всех установках - по умолчанию.. Появился звук ....но не было микрофона.. Установил Bluetooth SCO Audiob - используется по умолчанию...Появилсяи звук и микрофон...
7) в результате -на рабочем столе есть неиспользующийся ярлык Bluetooth окружение и виснущий наглухо при попытке включить его.
Скайпа нет...Если второй скайп появился - а результате установки BlueSoleil-6.4.27...ТО получается -вчера была генеральная репетиция...Надо все сносить и устанавливать заново
8) BlueSoleil-6.4.27 - эта программа ограничена к распространению....Ограничения по времени и по трафику передаваемому ...через 15 дней -опять косяк пойдет и что делать?
Mastik
25.10.2009
В приват пиши, дам прогу и если надо проконсультирую.
Отписался в приват...
Yura
25.10.2009
Привет всем спасибо за советы..
Сегодня снес все ..и заново установил...вроде работает..
Скайп -покка еще не проветил..некому набрать пока...
Еще -такое вот замечание по ходу дела появилось - чтоб блю тузку гарнитуру комп увидел, приходилось гарнитуру на подзарядку втыкать...пока не воткну в сеть - не видит...Т.е. критична очень к уровню зарядки
Yura
25.10.2009
в скайпе оттестировал...
все работает...
хожу по квартире, в гарнитуру музыку слушаю..
колонки низзя втыкать - мелкий сын неправильно реагирует
Collins
25.10.2009
Подключая зарядку, вы выводите ее из глубокого спящего режима. Разницы между работой с компьютером и с телефоном быть не должно. Если она есть, значит что-то не совсем верно.
Yura
25.10.2009
Возможно...
В целом -удовлетворен....сегодня целый час разговаривл с сестрой - живет в Эстонии... Раньше я этого не мог себе позволить..
На неделе поставлю веб-камеру..
Collins
26.10.2009
Главное чтобы вас устраивало. Если вы звонили сестре на сотовый или городской, то дешевле звонить через SIP операторов. Для этого устанавливаете аналогичный Скайпу клиент (их масса). Т.к. мне приходится часто пользоваться VoIP телефонией, то в итоге экономия выливается в весомую сумму. Потому Скайпом пользуюсь в основном при соединении Скайп-Скайп (он банально удобнее, особенно при работе с камерой), а для звонков в обычную телефонную сеть использую SIP провайдеров. Хотя это, конечно, дело вкуса.
оффтоп. можете список сип провайдеров написать, которых юзаете?.желательно с комментариями по качеству связи и цене, т.е. кого можно рекомендовать, а с кем лучше не связываться, .интересуют провайдеры официально представленные в России.
Collins
26.10.2009
voipdiscount.com
voipcheap.com
Это одна компания, у которой несколько сайтов с разными тарифами. Пользовался парой других их того же списка, но точного названия не вспомню.
До недавнего времени цена на звонки на городские была бесплатна в течении 90-120 дней после оплаты 10 евро. По истечении этого времени начинали списываться деньги из оплаченной суммы. Сейчас большая часть халявы, включая приземление в НН, закончилась. Но в Москву и Питер она так же сохранилась. Правда для этой халявы есть ограничение в виде нного кол-ва минут в неделю. Перебираете, начинаете платить. В штаты, канаду, китай звонки на мобильные так же практически бесплатные, т.к. попадают под те же условия, что и звонки на городские в течении 90-120 дней.

Я пользуюсь voipcheap-ом 2 года. Нарекания по качеству были в прошлом году с переодичностью в 4-5 месяцев. Затем они устроняли их. Это сказывалось лишь при приземлении в НН, на звонки в штаты или в другие места нареканий не было вообще. Самое большое разочарование - халяву в один день прикрыли. На одном аккаунте сидел я и мои родственники по другую сторону океана, и кол-во бесплатных минут удваиволось. Т.е. если я видел, что звонки становятся платными из-за превышения лимита, то звонили они мне с оставленного в России SIP phone-а.

voipdiscount - те же яйца только сбоку. Переключился только потому, что у друга давно был установлен и windows-овый клиент, и сип-фон. При закрытии халявы у него чудесным образом сохранились бесплатные звонки с клиента. Решил тоже попробывать, но не вышло. Тратить время на сравнение и взлом клиента просто поленился. Качество лично мне очень не понравилось. Но жена пользуется именно им, причем, т.к. микрофон в ее лэптопе барахлит, то использует callback на городской (для нас это бесплатно), а затем второй звонок идет удаленному абоненту.

На настоящий момент расценки при звонках в НН одинаковы: 0.02, 0.035 евроцента при звонках на городские и мобильные соответственно. В штаты: только 0.02 и первые 90-120 дней бесплатно с ограничением по кол-ву минут. В Москву и Питер, если память не изменяет, тоже приземление и затем звонок на городской бесплатно.

Друг несколько недель назад купил SIP-фон в офис (говорит: "устал платить по телефонным счетам". я отдельную тему заводил тогда по поводу покупки sip фона), сейчас сидит на voipcheap-е, вроде доволен.

Основная проблема - оплата. Данная организация не доверяет нашим платежным системам, потому из России перевод денег только через задницу, честно говоря. Как только при регистрации вы указали место жительство РФ (достаточно сделать это один раз, менять бесполезно), для этого аккаунта навсегда будет недоступной возможность элементарно расплатиться пластиковой карточкой. Потому приходилось пользоваться нашими дурацкими платежными системами типа яндекс деньги, webmoney, теряя на этом определенный %, а затем теряете еще больше, пользуясь услугами посредников, чтобы из наших webmoney, неизвестных никому кроме нас, оплатить за свой account. Указывая место жительство США (это ровным счетом ни на что не влияет), таких проблем не возникает, и вы можете расплачиваться пластиковыми карточками.
Yura
26.10.2009
Спасибо..посмотрю -что за сип клиент..первый раз слышу...
Да и вообще - в компе -я оч дремучий человек, так что всем спасибо за подсказки
Yura
29.10.2009
www.i-on.ru/LabArticle/8442/

Это форум, где обсуждаются проблемы подсоединения гарнитуры от сотового через блю туз к компу... Советую посмотреть , кому интересно..
На гарнитуре есть кнопка нажми и держи, одновременно нажми поиск устройств на компе.
Yura
26.11.2009
если нажать и держать..то гарнитура выключается вообще то..штатная на ней фишка..
И потом -я уже и гарнитуру ..и веб-камеру ..и микрофон - все настроил..все работает..спасибо
Shreder
25.10.2009
у меня на ноуте блютус, софтина прилагалась тошиба блютус стэк (вроде). в комплекте сразу прога для работы со скайпом. все происходит автоматом. в проге добавляешь устройство - гарнитуру, подключаешь, запускаешь скайп, он находит гарнитуру.
Yura
25.10.2009
повезло..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.