--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беспроводную мышь посоветуйте

Советы по выбору и сравнению железа
1867
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
30.03.2017
Когда-то я ими интересовался, но все они безжалостно тупили при попытке воспользоваться после некоторого времени бездействия. То бишь, отошёл от компа, подошёл, пытаешься подвигать мышкой - ждёшь, пока она, тварь, "проснётся". Недавно попробовал у брата жены какую-то игровую DNS - вполне бодро откликалась. Так что, уже можно снова присматриваться? Такая, как у него, не нужна - слишком много кнопок. В игры не играю, мне достаточно двух кнопок и колёсика прокрутки. Куда смотреть, на что обращать внимание?
Reutoff
30.03.2017
Logitech. Смотреть по бюджету.
Почему именно логитек? Если даже сраный ДНС справляется, то чем логитек лучше, кроме тактильных ощущений? Мне чем дешевле, тем лучше - не вижу смысла переплачивать за маркетоЛОХовую чепуху. За тактильные ощущения готов добавить, но в меру, а не столько, сколько требуют маркетинговые отделы логитека или ещё какого микрософта. В общем, прошу аргументов, а не просто "бери вот это - мне нравится". С аргументом "мне нравится" я и сам вполне разберусь. Технологии-то у всех одни или нет?
Reutoff
30.03.2017
Технологии похожие, да.
Но не стоит забывать о вопросе надёжности и качества.
Er1css0n
30.03.2017
Только не лазерные Logitech и HP. Есть печальный опыт эксплуатации. Там не то, что "разбудить" чего-то, а и в режиме "бодрствования" у одной тремор указателя на экране как с бодуна, а другой особую поверхность надо для нормальной работы (просто ДСП стола не нравится).
А вот "A4Tech" серии G9 просто чудо (в плане всеядности поверхностей)!

По поводу "проснутся" самой и "разбудить" комп. Боюсь, что не бывает вечно бодрствующих беспроводных мышей. Паттарейки экономить надо. Я всегда сначала ткну любую кнопку на мыше, чтобы её "разбудить", а потом уж и шевелю её дабы копм проснулся. У разрекламированой мною "A4" я это делаю одновременно и всё быстро просыпается.
Ну вот у брата жены вполне бодро откликалась. Правда, не посмотрел, что за модель. В общем, похоже, проще пояндексить, что у него за мышь, и поискать похожую, только с меньшим количеством кнопок.
по зеркалу еще повозите и повозмущайтесь.
мышь должна жить на коврике, причем шелковом.
и нет никакого тремора.
афотехи - погремушки, в руки брать противно.
alnuzhdin
31.03.2017
Тоже всегда придерживался такого же мнения о a4tech, пока один раз ситилинк по акции не сунул одну мышь в подарок. Ну, подумал, долбанный a4tech, даже подключать не буду. В итоге попробовал. Не могу слезть с нее вот уже почти 5 лет, шикарная мыша из классных материалов, где надо приятно прорезинена, размер оптимальный. Так что к a4tech я теперь отношусь не так предвзято :)

А, да, модель 710372 Мышь A4 X-718BK черная оптическая Extra High Speed Oscar Editor USB
Free Cat
31.03.2017
Deathmaker писал(а)
мышь должна жить на коврике, причем шелковом.

обойдётся :-D .. у мня уже много лет по "псевдоковрику" из кожзама ездит :-D ...
говеня на него липнут.
FreeCat
31.03.2017
у меня не липнут :) . это в самом деле обратная сторона папки "кожаной". нужно было чтобы твёрдый был он просто :) .
FreeCat
31.03.2017
а так мышка, кторую я ниже указал, отлично катается и "лапки" тоже не отваливаются :) .
Er1css0n
02.04.2017
Возил. Повода для возмущения нет. Ползает. Даже ни стекле окна испытывал.

Если мышь живёт на коврике, то и беспроводной ей быть особо незачем, и лазерной тоже.

Мои мыши мобильны. Вместе с моими ноутами и планшетами.

PS. Вспомнился анекдот про тапочки для таракана. :-)
Er1css0n писал(а)
Мои мыши мобильны. Вместе с моими ноутами и планшетами.

мои тоже. благо коврик ничего не весит и места не занимает. зато и глупых проблем нет.
FreeCat
03.04.2017
Er1css0n писал(а)
Если мышь живёт на коврике, то и беспроводной ей быть особо незачем, и лазерной тоже.

с чего бы такой вывод :) ?
Er1css0n писал(а)
в плане всеядности поверхностей

только не Х7, она по дивану да и вообще по 99% поверхностей нихрена не ползает, хоть и лазер. Только по идеально темной матовой поверхности :((( есть печальный опыт эксплуатации. После нее взяты SteelSeries Sensei RAW - они вообще идеальны. и по форме, и по ползанию.
mik-mak
30.03.2017
www.logitech.com/en-us/product/marathon-mouse-m705
Аффигенный мышЪ..
Есть такая же, только с проводами. Для офиса оч крутая, поддерживаю! Для игр, наверное надо что-то из серии G, где чувствительность можно менять на самой мыше.
mik-mak
30.03.2017
Ну, это да.. Наскока понимаю, правильных игровых мышей без проводов не делають..
mik-mak писал(а)
правильных игровых мышей без проводов не делають..

Не знай, но обычно да, с проводами они все.
ZhekaNN
30.03.2017
Присоединюсь.
Er1css0n
30.03.2017
Вот на 505-й обжёгся. Теперь знать не хочу никаких Логитехов, особенно лазерных ибо за такие деньжищи они не имеют право иметь недостатки.
Про не логитек и не лазерную я понял. Самому-то какая нравится?
zormax
30.03.2017
У сына логитеч лазерная - херня если честно, в отличи от моей Gigabyte ECO 600
Er1css0n писал(а)
особенно лазерных

У меня логитех м500 лазерная, абсолютно никаких проблем. ЧЯДНТ?
ipstorm
30.03.2017
Двойной клик вас ждет - чаще всего на левой кнопке.. В работе применял множество мышек этой фирмы - от бюджетных до самых дорогих. У всех такая болезнь. Лечится перепайкой микропереключателя.
M500 4 года в офисе каждый день. Кнопки в полном порядке. Дома G5 уже 7 лет. Стучал ей по столу и летала в стену. С кнопками всё в порядке, ттт. Видимо, какая-то особая партия мне досталась )
Дешманские логитехи стрёмные, это согласен.
М600 из комплекта МХ3200, 2 комплекта, обоим по 7 лет скоро. никаких двойных кликов, все кнопки работают как новые. у сына МХ700, которой больше 10 лет. облезла вся, но все кнопки и колесо прекрасно работают, не ремонтировалась ни разу.
что мы делаем не так?
ipstorm
31.03.2017
Logitech Performance MX - не дешевая мышь - менял по гарантии, двойной клик. MX Anywhere 2 - ноутбучная, тоже из дорогих - перепаивал кнопки сам. Дешевые проводные не работе у юзеров - регулярно встречается тот же дефект.
что-то вы с ними не так делаете. у меня весь парк мышей - логитехи.
неисправности:
1. Тётяу мудрилась разломать микроприёмник. Логитех прислал новый.
2. В дешевом комплекте МК-100 мышь самобегает. Срок службы 4 года. Заменили на проводную.
3. У жены М705 иногда выходит из сна в течении 3-5 секунд. Не критично, есть подозрения на ноут (у меня в компе работает нормально).
Это всё. Всего мышей и комплектов больше полусотни.
Er1css0n
12.04.2017
Он самый - двойной...
А вот это дельный совет. Попробую как нить. Надо только мыша сначала "эксгумировать" ибо "похоронил" уже.
подтверждаю. с ультрабуком юзаю её. в руке лежит шикарно, чувствительность отличная, живёт на батарейке долго. просыпается так, как будто и не засыпает.
KPlus
30.03.2017
Да любую атеч за 10$ но лучше с технологией работы на любой поверхности.
Мне кажется любая мышь новая работает лучше старой, возможно потому что оптика старой со временем тупеет, были у меня и майкрософты и логитечи...
По нашему вопросу то что скажешь?
Сейчас какую пользуешь из беспроводных?
KPlus
30.03.2017
Атеч G7-310N
FreeCat
30.03.2017
а у мня сча G10-650F :) .
FreeCat
30.03.2017
KPlus писал(а)
Да любую атеч за 10$ но лучше с технологией работы на любой поверхности.

присоединюсь :) .
Как это распознать в "характеристиках"?
FreeCat
31.03.2017
что "по любой поверхности" :) ? просто написано так, в описании :) ... например: www.nix.ru/autocatalog/mouse...naya_119965.html
Er1css0n
13.04.2017
Конкретно здесь: "V-Track". Так называется эта технология у "A4Tech"
Free Cat
14.04.2017
я тоже умею читать :-D ...
Apple magic mouse ) Продам за 2,5 т.р.
Не продашь.
"Стоить-то оно стоит, только ж его никто не берет" (с) ФЛ
Именно.
Конечно, не продашь, если не купишь :)
А мышь классная. Правда, не уверен, что в винде все фишки работают.
FreeCat
31.03.2017
класных мышей и дешевле полно :-D ...
Dave
30.03.2017
logitech m185 вещь!!! пользуюсь неделю, доволен как слон
Спасибо, хотя бы цена вменяемая.
Dave писал(а)
пользуюсь неделю

*rofl*
@78
30.03.2017
Пользую Gembird MUSW-005 пять лет (даже для игр меня устраивает).
2xAAA на 3-3,5мес работы.Недавно левая кнопка (двойной клик) заглючила.Не паял разобрал контакты почистил,и все.Да и перепаять всегда успею.Покупал то,что было на данный момент тогда в магазине.Цена сейчас в р-не 400 р.Считаю ,что для безпроводных мышов главное требование малый расход элементов питания .Logitech заявлена работа в р-не года на одном ЭП.Дак там и цена кусачая(для меня)Сестра покупала какую то(200р.) в Меге -2х-ААА на 3 дня.Сейчас валяется ,ждет переделки в проводную(или на запчасти).
Er.DS
30.03.2017
Давеча купил Logitech B170 за 600 рублей - не понравилась.
В руке неудобно лежит? Тупит при "просыпании"?
Er.DS
30.03.2017
Поведение датчика не понравилось. "Прицеливаться" курсором после G502 невозможно, хочется об стену её.
не надо покупать самую дешевую модель. у любого производителя.
хотя на работе их штук 5, никто не жаловался.
Я как-то решил попробовать беспроводную мышь, взял A4Tech какую-то, задолбался батареи менять, вернулся к проводной. А вообще жаль отдельных тачпадов вместо мыши не делают, или клавиатуры с тачпадом. Я уже к тачпаду привык, нравится скроллинг путём скольжения двумя пальцами вверх-вниз, например.
BrainFucker писал(а)
А вообще жаль отдельных тачпадов вместо мыши не делают, или клавиатуры с тачпадом

Набери touchpad на алиэкспрессе и удивись.
Ничего удивительного, там и не таких поделок полно, но нафиг эти алиэкспрессы...
дома в мыше аккумы, заряжаю раз в неделю. на работе в такой же мыше батареи, меняю раз в квартал
zormax
31.03.2017
тю. я на своей гигабайт, дюрасел меняю раз в год, мышь не выключаю от слова - совсем :-)
ну с дюраселом мож и год проживет, ХЗ. нам таких не покупают :о)
mik-mak
31.03.2017
Вот:
https://market.yandex.ru/product/7798009/spec?hid=723088&track=tabs
Rapoo E9080 Black USB
Подобное в МВидео было.. На Али оно тож присутствует, правда :))

С небольшой нагрузкой Logitech M705 батарейки на год растягивает..
alnuzhdin
31.03.2017
Как же не делают? Пожалуйста, с тачпадом:
www.eldorado.ru/cat/2582525/s_tachpadom/

А вот даже с трекпойнтом, для ценителей:
https://market.yandex.ru/product/10694910?hid=723088&nid=55335&clid=698
Норм. Почему-то в оффлайн магазинах на глаза такие не попадались, но специально не искал.
Брал 3 штуки Smartbuy 612AG в юлмарте. Очень доволен! Боялся неудобна будет после проводной. А на деле вообще не заметил, что мышу сменил. Батареек (икеевские беру) месяца на 4 хватает.
Мышь должна называться Logitech. Модель - от жадности зависит.
mik-mak
31.03.2017
Одно время Мелкософтовские мышЫ были на коне.. те, которые кривые :))

Атактода.. M-S48 форева..
Dave
31.03.2017
ну да, помню в 1997 году покупал DELLы на работу, с ними шли и Logitech и Microsoft такие пухлые (но с колесиком), Logitech все равно удобней.
Кстати, для манагеров в офис мне нравится Microsoft basic, нареканий нет ни у кого ) Дешево и сердито.
пара штук всего, но служат долго, да.
FreeCat
31.03.2017
Deathmaker писал(а)
Мышь должна называться Logitech

да ну :-D ..
zormax
31.03.2017
Ну ты должен помнить, что Михаил фанат двух марок: нокиа и логитеч ))
еще НР и Мацушита, ага :о)
@NTi
31.03.2017
долгое время пользовал из логитековского комплекта, мыша кажется mx600, что она засыпает и не замечал ни разу, отклик мгновенный, никаких косяков за кучу лет не проявилось, но для меня именно по юзанию она не очень удобная, по весу нравятся легкие и сенсор у беспроводных находится не по центру, позиционирование из-за этого чуток другое - в играх приходится привыкать
Зу
31.03.2017
Мне нравятся мышки от Microsoft, как бы это смешно не показалось, но мышки они делают просто прекрасные - удобные и надёжные.
FreeCat
31.03.2017
делают ... но не они :) .. а только под их маркой :) ...
Atom
31.03.2017
Logitech M215
В ашане по 180 рублей
Опыт использования есть?
Да есть , мне нравится . колесико правда тупить начинает и батарейки быстро высаживает . в остольном нормальная мышь за 180 руб. Есть на Али по 60- 80 руб .думаю такие же .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.