--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что же это?

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
1185
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_281909450
10 апреля в 07:36
Предыстория:

Телефон после многих лет эксплуатации перестал держать заряд. по программам да и по времени не больше 12-17 часов в день. (до этого и 30-35 часов было не предел)
Ну понимаю - износ все дела. Лишний раз положить на зарядку.
Решил почистить вынул из чехла... ужасс... из верхней щели сочилась и засохла какая то жидкость... липка судя по попыткам оттереть.
Я понял - пора менять акб.
Посмотрел поблизости (от проживания конечно) несколько контор выбрал по более менее отзывам - списался, выяснил цену.
Сходил оплатил акб - его доставили - на следующий день отнес - акб "заменили", телефон и "старый" акб отдали, писульку еще типа "гОрантия"...

Ну акб "новый" - не набрал емкость думал я, потому как ничего не изменилось. поставил программу - недельку погонял. выяснил что вместо штатных 3500mah - он почему то показывает 2300mah...
Расстроился я достал телефон из чехла... я увидел ровно на том же месте вытекшую и подсохшую жидкость...

1. тел не вскрывали вообще, а отдали с телефоном какой нить дохлый акб.
2. совпало и течет клей от склейки телефона, а акб перепутали когда ставили, - вынули и тот же вставили - новый отдали))
3. потек уже новый акб.

Вот как мне поступить в таком случае?
Акб однозначно менять, телефон чистить. А с этим суперсервисом что сделать? ну 2.7к деньги не большие... но осадочек...


ps Отзыв на них в 2гис я написал, но что самое интересное - они моментально отозвались и стали требовать персональные данные "чтоб установить, а был ли я у них и вообще вы муть пургу какую то пишите - у нас такого не может быть" - но тут фишка - если им не подать перс данные - 2гис посчитает этот отзыв недостоверным.
попишу про эту контору в других местах.
Borskiy2
10 апреля в 07:50
user_281909450 писал(а)
про эту контору

ООО "Эта контора" - та ещё контора... Лучше с ней не связываться.

ЗЫ Попробуйте обратиться в "Ту контору".
Cherdak
10 апреля в 07:53
Borskiy2 писал(а)
в "Ту контору".

а лучше в Другую
Cherdak
10 апреля в 07:53
user_281909450 писал(а)
попишу про эту контору в других местах.

Да вы , батенька, скандалист!)))
Tastro
10 апреля в 08:06
Самому стало интересно. Что же это было.
Вы когда менять будете в другой мастерской - попросите мастеров сфотографировать что было сразу после того как они вскроют телефон....
Ясен пень ни на какую экспертизу вы не пойдете, и судится с ними небудете. Но если реально подтвердится (для вас) и вы попросите напечатать что там обнаружили мастера (заключение), значит первые мастера сжулили - вы с чистой совестью можете лить на них помои во всех отзывных местах.
felex.root
10 апреля в 08:41
Не взлетит
Tastro
10 апреля в 09:18
Почему?)
zormax
10 апреля в 12:49
судя по ёмкости, у вас какой-то древний мамонт.


я понимаю, телефону было лет 5, но видимо здесь мамонт прародитель ))


короче, скупой платит дважды.
А7
20 апреля в 09:30
Samsung S10 действительно мамонт, однако хороший и сильный мамонт.
Deathmaker
10 апреля в 19:54
Может его уже пора похоронить (телефон)?
Если АКБ покупался на Али, то там могли продать что угодно - по типу тех легендарных флешек на 1Тб с реальной ёмкостью 2Гб :о)
вообще "купить непонятно где АКБ, отнести его в непонятно какую контору, заплатить за замену" - очень странный алгоритм.
Сейчас даже если Вы начнёте с этой конторой судиться - они скажут, что АКБ не оригинальный, дешевая китайская подделка и вот результат, а они всё сделали хорошо и правильно.
Вывод - кроилово ведет к попадалову.
Meg@VaD
10 апреля в 20:29
КЗ какое-то. Залили его, ни один аккум не выдержит высокий ток отдачи, если не был на это рассчитан. Ещё при этом телефон может греться. Мерьте ток "холостого хода", когда тел включен и просто в режиме ожидания находится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем