--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть хорошая вакансия

Тусовка
1945
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
31 января в 17:45
> Лидер немецких железных дорог – Deutsche Bahn остро нуждается в системных администраторах, владеющих MS-DOS и Windows 3.11. Эти операционные системы морально устарели 30 лет назад, но все еще используются в работе немецкой сети железных дорог. Поиск специалистов осложняется тем, что многие современные администраторы еще не родились, когда Windows 3.11 и тем более MS-DOS были в ходу. Те, кто умеет с ними работать, уже умерли или на пенсии.

(с) РК
kemy
31 января в 17:48
Рабочая виза с них?
Я бы поехал :)
Где то даже vc.com припрятан
Алексей Макаров
31 января в 18:11
Вот интересно, не дешевле было бы заменить оборудование/софт, тем более что на это дело у них было очень много времени?
kemy
31 января в 18:14
а зачем? и часто это более глобальная проблема - по типу как в станках что требует переработку всего

на газе уже лет 20 думают сменить телефонию и замена ядра не проблема. проблема тысячи точек до которых нет utp, до котрых сотни метров по цехам
Halop
31 января в 22:22
Рановато у них там пенсия. Нашим админам тут ещё трубить и трубить до нее
kemy
1 февраля в 13:21
67 лет так то
это же с хабра, так что
просто явно молодежь туда пойдет - сидеть на легаси треш
Dave
31 января в 22:23
Ну уж не знаю что у них там за "современные системные администраторы")
И к тому же почему те кто умеет сразу умерли или на пенсии) тяжёлые условия труда, вредность?)
U n c l e
1 февраля в 09:25
Deathmaker писал(а)
Deutsche Bahn остро нуждается в системных администраторах, владеющих MS-DOS

Как тебе такое, Илон Маск? ))))
Deathmaker
1 февраля в 15:00
еще не известно на чём работают масковские конторы. сами-то они ничего не разрабатывают, а оборудование у него, например от НАСА переданное, которые тоже не вот какие инноваторы :о)
Архипыч
2 февраля в 19:43
Да говно вопрос, мы еще в NetWare 4.11 умеем
кинь сцыль на джобу, или трындишь, как обычно?
Dave
2 февраля в 20:37
Сильно) я знаю одного Карл! человека который умеет SCO Unix )
McLane
7 февраля в 09:33
)) Ба! какие люди . Я застал ещё 3.12 нетварь ;-)

ЗЫ это ведь смарт Рустама на фотке? :-) img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/1/22/98/229850.DPP_0002.JPG
Архипыч
7 февраля в 21:04
Да вроде тогда один такой смарт был в НН, с владельцем лично не знаком, просто небольшой сейшн был с автофорумом.
McLane
8 февраля в 11:59
его. а сейшн помню. я правда там на 5 мину заскочил только.
kemy
8 февраля в 08:45
3.12 вообще гиперстабильная система была - у меня в одном месте аптайм был больше 3х лет на ней
проработала бы и больше - позвонили, место говорят добавить бы нам
а я уж и забыл про эту контору
после 4 остальное - на юнихах что то не зашло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем