--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу тех, кто сталкивался с работой ООО "Электроника", "IT- решения", "Хард-Сервис"

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
71
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Генеральный директор - яркая личность с заячьей губой по фамилии Заяц.
Пострадав от недоброкачественного ремонта компьютерной техники, я ИЩУ тех, кто также как и я "ремонтировал" свои ноуты, нетбуки, стационарные компьютеры в компаниях с названием "Хард-Сервис", "IT- решения", ООО "Электроника", отдав их туда, а потом выкупая, где генеральным директором является М.М. Заяц - человек с заячьей губой или Т. Соловьева. Компании действуют уже больше семи лет и на них поступает огромное количество жалоб. Если среди недовольных их "сервисом" есть Ваши знакомые, друзья, просьба откликнуться и написать мне. Буду признательна за все описания историй, за результаты жалоб в Роспотребнадзор, за решения судов (пусть даже проигранных). Нашла хорошего юриста, который готов защищать наши права. Дело важное. Практически общегородское. ¶
Вам жалобного и городского мало? Вы решили и тут отметиться?
Если мозга нет - никакой юрист уже не поможет.
Кот, закрой её нафиг.
Я не жалуюсь, а ищу тех, кто знает эту "компанию".
Тем более и форумчанам с Техно выгоднее, чтобы они перестали работать, а клиенты не попадались на их уловки.
Очень прошу тему НЕ закрывать.
Deathmakerа ко мне давно личная неприязнь.
pecha
03.05.2015
Исключение из правил писал(а)
Deathmakerа ко мне давно личная неприязнь.

не только у него и не личная, а по поводу вашей болезни желтизной.
По теме есть, что сказать? Можете говорить про меня все, что угодно, но сейчас я здесь по серьезному делу.
Или Вы за то, чтобы этот Заяц дальше продолжал людей обманывать?
pecha
03.05.2015
если вы здесь по серьезному делу - перестаньте желтить. бросаться лозунгами типа "общегородское дело" и тд и тп. вы не на трибуне. Кратко по делу и без эмоций.
Кратко и по делу: нужна информация о деятельности Зайца М.М. и его фирм по ремонту компьютеров за последние 7 лет. Со всеми подробностями и результатами.
здесь вряд ли удастся найти дураков, пользующихся услугами сомнительных конторок.
Это ясно. Но может быть есть те, кто ОБЩАЛИСЬ с такими, попавшими в переделку, клиентами. Я на это и рассчитываю, заводя тему здесь.
Да и еще раз повторю. Эта тема выгодна и для самих технофорумцев.
pecha
03.05.2015
Исключение из правил писал(а)
Да и еще раз повторю. Эта тема выгодна и для самих технофорумцев

опять лозунг с бредом. покрытие желтятены на городском
Не...это попытка сделать так, чтобы здесь мою тему не закрыли.
Просто я очень нуждаюсь в как можно большем охвате аудитории.
pecha
03.05.2015
здесь адекватные модераторы (в отличие от городского). просто так не закрывают.
Ну а по просьбе Deathmakerа вполне могли это сделать? Это вопрос, а не утверждение, я здесь чужая.
Здесь бреверависимусов нет. И даже личное знакомство с модераторами не даёт никаких преференций.
Очень рада, что у Вас здесь дружная компания.
pecha
03.05.2015
Deathmaker писал(а)
бреверависимусов

как ты только что обозвал почетного? переведи :)
pecha
03.05.2015
Нет, модератор адекватный человек и Ловец ему не указ, Да и 2 других (основных) вполне себе адекватны.
это не Почетный, это есть такой делец на Городском в модерах.
Хватит уже. Возможно, девушка говорит пафосно и пиарится, но по сути она дело предлагает.
Ваше неприязнь к представителям желтой прессы понятна и обоснована,

Но если у человека есть время и деньги на то, чтобы ввязываться в судебные тяжбы - думаю, следует воспользоваться.
Недавно уже тема была про то, что ремонтники весной совсем охамели.

Вы с дядей Мишей можете встать в позу "пойду пешком назло кондуктору", но я за то, чтобы недобросовестных ремонтников наказать.

Личная неприязнь не должна мешать хорошему делу.
Давайте мы тут сами как-то решим, кому что выгодно?
Наши клиенты по помойкам не лазят.
Некоторые Ваши клиенты все же приходя сюда, попавшись таким вот Зайцам. Будете спорить с этим?
vladmir
03.05.2015
Исключение из правил писал(а)
Deathmakerа ко мне давно личная неприязнь.
===
Угу. не обращайте внимания, он до жути злопамятный.))


Если в Нижнем нет сообщества профессионалов в этой сфере, которые бы из своей среды могли какое-то жульё выкурить, то пусть клиенты-пострадавшие объединяются и прореживают ряды хитрожопиков.

Нормальная тема.
Спасибо за поддержку!
raman
03.05.2015
меня вот удивляет почему с ними еще каких нибудь несчастных случаев не случилось ... совершенно случайных ...
Yakov-K
03.05.2015
Слышал из уст серьёзных людей, что летал как-то с лестницы - в смысле, вниз.
iZverG
03.05.2015
Заяц?
Yakov-K
04.05.2015
Да, про него говорили.
Интересно, а Короленко 29 - это до сих пор актуальный адрес? Как же их находят клиенты? По дубльгису там нет ничего похожего.
Да. Короленко, 29 - это их логово. Куда не прорвешься, если хочешь их достать. Они меня не пускали - вошла с нарядом полиции. Затем, повторно, отказывались пускать моего сопровождающего - друга-компьютерщика.
И запирают они там тех, кто на них работает из инженеров.
Клиенты находят их по объявлениям в подъезде.
И адрес этот указывает курьер, когда приезжает технику забирать
alex07150
03.06.2015
Ну понимаете те кто здесь сидят сами способны отремонтировать компьютер...И никуда не понесут. Даже в самый отличный сервис!
vladmir
03.06.2015
Сюда заходят те, кто ищет где бы отремонтировать.
ch@os
03.05.2015
А вы жалобный форум пошерстите по адресу Короленко 29. Хотя наверное nn.ru уже большую часть тем потёрло, что бы не "вредить деловой репутации".
"Пошерстила" и тему там тоже завела. Есть там жалобы от февраля месяца. Но автор темы не заходит на НН.РУ давно.
Я, чтобы НН.РУ не подставлять, все обтекаемо пишу. Предположительно. Хотя все ясно, как Божий день.
FreeCat
04.05.2015
ch@os писал(а)
наверное <a href="http://nn.ru" target="_blank">nn.ru</a> уже большую часть тем потёрло

трёт не ннру - а конкретные модеры ... или поммоды :) .
pecha
04.05.2015
имелось ввиду скрытие тем об этой конторке несколько лет назад по распоряжению "великого и ужасного"
FreeCat
28.05.2015
а.
pecha
28.05.2015
хорошо отдохнул?
FreeCat
28.05.2015
да я ещё пока и не отдыхал :) ...
pecha
28.05.2015
20 дней реакции просто ^)
FreeCat
30.05.2015
был вне инета нормального :) ...
Добрый день! очень рад что нашел ваше сообщение, сегодня стал жертвой этих аферистов, а завтра уже хотел подавать заявл. на мошенничество группой лиц, а так же писать иск. Давайте бороться вместе, ибо это беззаконие надо карать безжалостно. Для читающих это опишу схему развода:
Вызвал человека , необходимо было узнать и исправить причину отсутствия интернета, видимо что то с сетевой картой.
Пришел "мастер" сказал наши инженеры разберутся, комп забрал, в договре указал причина сбой операционной системы, вирусы. и кучу цифр через запятую. как узнал позже это были пункты из прайс листа. договаривались осуществить ремонт не выше 1500 руб. сегодня выставили счет 5200 р. для справвки комп, покупался бу за 4000р. в итоге ребята требуют сумму они там произвели какие то чистки диагностики и вылилась такая сумма, смешно...
vladmir
26.05.2015
ol.bastler писал(а)
сказал наши инженеры разберутся
в договре указал причина сбой операционной системы
===
То есть, он не смог найти причину, но в договоре причину написал - мне кажется уже одно это должно было насторожить.


И как - заплатили им денежки?
нет , смысла нет деньги платить! проще такой комп купить снова. собираюсь судится , в ментовку заяву писать о мошенничестве. а то просто выловить этого зайца и поломать кости
raman
27.05.2015
вы ж договор подписали, там наверняка все прописано
так что последний способ наверно самый действенный
постараюсь на днях выложить скан договора увидите этот чудо манускрипт, в графе неисправности/работы указанно , сбои опер системы , вирусы. 13,14,34,45,44 и т.д. оказалось эти цифры обозначают пункты в прайс листе. мать его разве мне об этом кто то сказал на месте подписания договора. кто знает может это были технические данные компа.
Вот и мне НЕ сказали. Сообразила я где-то через час. Побежала договор расторгать, но хрен. Там на Короленко, 29 - это не офис, а логово. Туда не прорвешься. К 15.00 мне сказали, что я договор расторгнуть не могу, т.к. все уже с моим компом сделано.
Werj
28.05.2015
жду скан
Стравнение стоимость б.у со стоимостью работ считаю не корректной. Вы купили ваз 2107 за 30 шт. а покрасили за 70. Двс перебрали 20. Подвеску сделали за 15. А машина стоит 30??? а красить 70...

Ваше старое железо мог приводить мастер в порядок два рабочих дня у него зарплата 35-40 т.р Так же вы потребили его ресурсов по зарплате на 3700+прибавьте налоги 40+%

Плюс у вас принял приемщик он зп получает.

Секс с подругой, женой бесплатен, но путана 3000р час. Но вы жену кормите, одеваете.

Сравнения не корректны. Вы бюджет всегда обговариваете и допы должны быть одобрены и поняты обоями сторонами.

У меня знакомая не смогла потерпеть для починки компа, занят бы. Вызвала горе мастеров которые зверя накатили и взяли 4500р.

Комп пересобирать раз 10, выяснять глюк чего - мамы, бп, памяти..... - время, фонд для проверки. ЭТО РАБОТА,

Для кого-то винду поставить 30 минут времени и всего то. А кому то целая история, но он зубы по 50 т.р шт. вставляет.

Если у нас операционка "плохая" приобретите за 5-8 тр ЛЕГАЛЬНУЮ. Вы же в правовом поле живете судиться хотите.
Werj
28.05.2015
это не руки из плеч часом?
Не поняла вопроса
VooDoo
28.05.2015
Ань, думают что ты бот :)
vladmir
28.05.2015
У ботов руки из плеч?


*прям как у людей
VooDoo
28.05.2015
Если бот хороший, то почему бы и не из плеч :)
Werj
29.05.2015
www.ruki-iz-plech.ru/
тоже те еще.....
Они. Тот же телефон.
Теперь еще и на ремонт бытовой техники переключились...не только компов.
Werj
30.05.2015
ооо, у них установка меньше 6000 с клиента не брать. впаривай и кидай как хочешь, но меньше не приноси. и названий с десяток если не больше
Я не бот, я совершенно настоящая
FreeCat
30.05.2015
я знаю :)
Ребят, мы конечно контора "молодая" в Ваших кругах... но могу сказать несколько вещей, которые ЛЮБАЯ КОНТОРА должна объяснять при общении с клиентом:
1. Если принципиально не возможно определить стоимость работ... значит нужно сказать сроки диагностики и соответственно платная она или нет..
2. После диагностики, связаться с клиентом и сообщить ему о стоимости и сроках работ...
3. Если клиент не согласен, вернуть ему "пациента" в том же виде, в котором поступил...
4. Если клиент согласен, выполнить в сроки и по озвученной цене работу, если сроки страдают, значит сделать скидку.
5. Если клиент сам сдал "пациента", ни какой предоплаты с него не брать, оплата только по факту выполненных работ.

Все остальные отговорки... Особенно когда типа "инженер" приехал и не смог определить поломку... ну не знаю... тут уже стоит задуматься...
Согласен, думаю большинство здесь обитающих инженеров, смогут сказать "на слух и взгляд" стоимость работ и сроки ....
zay71
17.10.2015
Вы контора может и "молодая", но, как говорится, ранняя. Я имею ввиду ваш интернет-магазин. Деньги за товар получаете исправно, а потом начинается развешивание лапши на уши клиентов. Сначала товар уже отправили, потом завтра отправят, потом месяц ищут трек-номер. Крайний оказывается курьер, который отнес товар наверно на местный рынок. Все это время по телефону одни обещания. А потом и по телефону прекращают отвечать.
Если Sensor-Display что-то прокомментирует, хорошо, ну а не удосужится, то пусть другие подумают, связываться с этой "молодой" конторой или нет.
Кстати, есть предложение, есть ноут у которого все в порядке, страдает только клава... предложение... "под запись" от приемки до ремонта сдать им в ремонт его... в данном случае, сделав предварительное заключение об неисправности ноута, и если они напишут другое, уже можно их обвинить, от халатности до мошенничества...
Это то есть провести типа "контрольной закупки"? Неплохое предложение. Только зная их алгоритм поведения, они будут требовать денег за свой "ремонт", а потом сразу подадут в суд. То есть если начинать все это, то надо быть готовыми к серьезному судебному процессу.
Учитывая судебную практику, которая есть, надо сказать, что выигрывал обычно Заяц, увы.
И кажется мне, что с его стороны есть договоренность с судьями, во всяком случае, с мировыми.
Ну вот алгоритм...
1. Относится "тело" (ноут к примеру) в АСЦ...
2. Составляется официальный акт о не исправности
3. Вызываются эти "чудики" какой нить "блондинкой"...
3. Записываются на видео и аудио все начиная от приемки и заканчивая разговорами по телефону.
4. Пишется заявление в суд.
Нужно найти "жертвенный" ноут ;-) Ну, впрочем, это не проблема :-)
vladmir
29.05.2015
И чё вы об этом тут пишете? ))
Они уже в курсе.
Хотя, не угадаешь же какой заказ подставной, а какой натуральный.

Вчера новость мелькала - наркошконтроль неделю названивал женщине, не запомнил то ли в аптеке она работала, то ли врач, - и жалостливым голосом просил продать что-то обезболивающее, она сжалилась в конце-концов за что её засадили лет на пять.
Werj
30.05.2015
молодцы какие премию небось получили
vladmir
31.05.2015
Или звания.
Это же не Сердюков - того попробуй посади.
Настоящих Жуликов и Воров не получается посадить, так хоть на невинных отыграются.
FreeCat
31.05.2015
давай тут без политики :) ... это Техно ... а то могу на время и "приостановить" :-D ...
vladmir
01.06.2015
Да я просто пример привёл как провокации устраивают и что это типа обычный способ в правоохренительных органах. В новости ещё говорилось, что та девка, сотрудница, которая звонила, специализируется на этом и даже фамилию-имя называли.

Ну и если это обычное дело, то чёбы тогда комповых жуликов таким макаром не вывести на чистую воду. Тем более, что там честного человека засадили, а тут-то как раз кандидаты подходящие.

Это не политика, а юрис-прю-денция у нас такая или что-то в этом роде.

А политики у нас в стране и нет, как отдельного общественного явления, - о чём тут говорить, нет темы.
Yakov-K
01.06.2015
vladmir писал(а)
даже фамилию-имя называли

Которые, наверняка, липовые (с) Жеглов
vladmir
01.06.2015
А это и не принципиально.
Смысл в том, что много раз одна и та же одним и тем же занималась.
Yakov-K
01.06.2015
В любом случае, эта тема больше для лички (привата), чем для Техно.
vladmir
01.06.2015
Дык предложите действенный способ как избавить город от техножуликов.
Yakov-K
02.06.2015
Техножулики - слишком красное словцо для них. Это обычные мошенники, немного агрессивные.
Избавлять надо не город, а доверчивое население. Если есть крыша, то юридическая атака вряд ли решит проблему, для этого нужно, чтобы делом занялось ФСБ. А для них масштаб не тот - вот и получается замкнутый круг, и кроме массированной антирекламы (см. выше про доверчивое население НН) не остаётся ничего.

Рекомендую на этом закончить тред, так как реально действенных способов нет. В доказательство этому тезису у меня есть факты про деятельность моего "коллеги" из Москвы. Надеюсь, поняли намёк - дешёвый диаг, умышленная порча диска, шантаж клиента, который вынужден платить большие суммы за восстановление данных. Так там человек действует гораздо больше семи лет. А всё бестолку - издревле, как работал, так и работает по сей день.
vladmir
02.06.2015
Доверчивость населения переделать нереально.
Эт надо каждому из населения чуть ли не полупрофессионально разобраться в предмете, чтобы отличать кто предлагает адекватный сервис (ещё и внутри - кто адекватный по умеренным ценам, а кто по задранным для олигархов), а кто мошенничает. На это надо много времени тратить, а если на каждое действие тратить много времени, то ни на что времени не хватит.

Поэтому много какой фиговый товар или услуга находят свой сбыт.

А вот, кстати, я не знаю что ответить соседям, когда они спрашивают куда отдать в ремонт комп. Откуда ж я знаю где им и качественно сделают и не сломают по пути и цену не двойную зарядят.)))


В теории, правильные профи в одной сфере деятельности могли бы объединиться в комьюнити - гильдию, ассоциацию какую-нибудь, опубликовать список членов, заявить, мол, мы-то точно профи в своём деле, если вы обратитесь к любому из нас, то получите честный сервис, а если кто-то из нас не устоит перед соблазном и смошенничает, то мы его изгоним из своих рядов и по башке настучим. Но это маловероятно, кто-то светиться не захочет, да и как друг друга контролировать и т.п.

Ну про крышу в наших насквозь гиперкоррумпированных реалиях понятно, конечно. Хотя, в теории, бывает так, что находится другая инстанция, которая этой самой крышей сильно недовольна по своим причинам и рада использовать подвернувшийся повод для нейтрализации этой самой местной крышонки.))
raman
02.06.2015
про ассоциации это к Николаю )
Есть такая вещь человеческий фактор у меня прошилась железка не корректно, стала кирпичем. Договорился о платной прошивке в АСЦ. Привез а железка новая У НИХ НЕТ ПРОШИВОК НОВЫХ!!!! ВЕЗИ другое тело для снятия прошивки привез. человек по ошибки убил сам рабочий девайс. писец два кирпича. Ладно ребята дали третий девайс прошили первые два. У АСЦ появилась прошивка))))) С мастером подружились и восприняли это как не день Бекхама...
Yakov-K
03.06.2015
Это всё бывает, конечно же. Только вот эта история мало имеет отношения к теме.
И то, что вы написали выше - про зарплату, издержки чьего-то времени и так далее - тоже можно понять, любой мастер вправе сам назначать свою цену, конечно же. Проблема обсуждаемой конторы не в этом, если вы не заметили. А в том, что данные "мастера" различными хитроумными способами избегают информирования клиента о реальной цене, ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, что цена будет очень высокой, в том числе и ввиду навязанных, ненужных услуг. Ну и второе, - дело тут даже не в том, что цена сопоставима со стоимостью компа или не сопоставима, а тот объективный факт, что абсолютное большинство реальных и проверенных (!) специалистов, в среднем арифметическом, предложат цену за то же самое в разы меньше.

Тут любят говорить конкретно, Так вот, в разы - это примерно в 5-7 раз.

Именно эти 5-7 раз (а эта дельта выражается в суммах приблизительно эквивалентных 3-5 тыс. рублей), полученных со многих клиентов путём обмана (см. выше про уклон от информирования, хотя всё может быть подстроено так, что клиент сам подпишет договор, где будут допускаться соотв. навязанные услуги, так что всё КАК БЫ законно) и являются причиной инициации этой темы и многих аналогичных. Ведь кто-то вынужден платить за это безропотно, без суда и лишних криков, хотя бы потому, что у него там осталась ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, с которой надо, например, срочно поработать (учебные материалы, бухгалтерия, и т.д.), и цена ПК может уже вообще (!) не играть никакой роли.
Мне пришел ответ из Роспотребнадзора! Выявлены нарушения со стороны ООО "Электроника". Недобросовестное информирование клиентов об услуге.
Yakov-K
03.06.2015
Уже что-то, но: это ответ по конкретному случаю/обращению/физ.лицу?

Или это что-то массовое?

Второй момент: насколько серьёзная мера ответственности (наказания) за этим следует? Административная, я так полагаю?
Это было мое заявление личное по факту нарушения моих прав: я написала жалобу сразу после того, как мне пришлось выкупать мой ноут за 4 тысячи.
Наказание - административный штраф. По второй статье - ч.2. ст.14.8 КоАП - от 10 до 20 тысяч рублей. По первой я не совсем поняла, почему ее применили - ст. 19.7, ч. 1 КоАП
Но Заяц может его обжаловать. И я думаю, имея хороших юристов и "крышу", он это сделает.
К сообщению прикреплен файл:
121945347-otvet_davidova_posle_proverki_elektronika.doc   (44 Kb)   Скачать файл
Кстати, у нас на днях на доме и в подъездах появились объявления: "Компьютерщик... бла-бла-бла... решение любых проблем... звоните 280-95-03..."
Беглое гугление дало ссылку на некий документ
n-novgorod.fas.gov.ru/solution/12588

В нем тоже фигурирует адрес Короленко, 29. ООО "Доступный сервис". Те-же лица или как?

ЗЫ. объявления на всякий случай сорвал и выбросил
Те же лица. Правильно, что сорвали. Я как раз и попалась на подъездном объявлении
Оказывается оч. давно безобразничают.
Судя по ОГРН - все это одно и то же юрлицо, менялось лишь наименование ЮЛ.

www.nn.ru/community/techno/t...731029&year=2010
Этой темки еще не видела, спасибо огромное! Собираю все, которые можно!
Это говорит о том, что у них солидная "крыша".
vladmir
17.06.2015
Архипыч писал(а)
бла-бла-бла
===
Хы, тоже у себя нейтрализовал в подъезде.

"опыт ремонта 12 лет"
Вчера опять расклеили... не поленился с утра вдоль соседних домов пройтись... итого 12 бумажек в помойке.
Н111
01.07.2015
они весь город своими объявлениями загадили ...
Elesin
21.06.2015
Архипыч писал(а)
звоните 280-95-03..." <br> Беглое гугление дало ссылку на некий документ <br> n-novgorod.fas.gov.ru/solution/12588 ...

А 280-95-55 - это они же, интересно?
Бороться бесполезно, они юрлицо поменяют (Уже в 100500й раз) и все заново.
Раньше так было. Сейчас уже у них такое не пройдет. Сейчас с 2015 года СЛИШКОМ усложнена процедура закрытия и перерегистрации.
Найдут способ, а в дальнейшем это будут всякие левые ООО-Помойки, оформленные на бомжей, которые они будут менять, как перчатки.
Заколебутся. Сейчас перерегистрация займет больше времени, чем будут идти судебные разбирательства.
Другое дело, что у них солидная "крыша" есть, а какая - не совсем понятно.
FreeCat
04.06.2015
Исключение из правил писал(а)
у них солидная "крыша" есть

при большом количестве исков - откажется крыша от них :) ...
Не уверена
pecha
04.06.2015
с вашим умением достать всех? все зависит от вашего желания ИМХО
Я пока за месяц так и не выяснила, что у Зайца за "крыша"...обычно это быстрее выясняется.
FreeCat
07.06.2015
... значит надо в Москве копать :) ...
vladmir
07.06.2015
Или в госдепе.
Завтра в полицию пригласили - писать объяснительную в дополнение к объявлению.
durashki
08.06.2015
да нет скорее всего никакой крыши.. Просто очень все грамотно сделано и составлен договор. и знают кучу лазеек в нашем законодательстве(которое дыряво очень сильно) + поная неграмотность и доверчивасть людей, звонящих по объявлениям в подъезде.. Нормальный магазин\сервис и тп. так рекламировать себя не будут. А то что штраф 10 тыр накинут -да ну это мелочь при нормальном масштабе и большом потоке "клиентов".
Полиция тихо сливает все по Зайцу. Хотя сказали мне, что знакомы с его делишками еще с 2010! года!
А меня просили в объяснительной написать, что я "претензий к ООО "Электроника" не имею". Вот так. Конечно тут мысль про "крышу" придет
durashki
09.06.2015
Очень просто.. Я недавно боролся с недобросовестным установщиком окон... попал поверьте мне на большие деньги, чем Вы.. НО!!! В полиции такое же отношение. Даже узнав про не одного пострадавшего, ни кто дело заводить не будет!!! Официально - Вы же сами деньги отдали, какие проблемы то??? А тут ВЫ сами договор подписали и согласились.. Да, есть нюансы, но это Вам их еще доказать надо. А не официально, зачем им ваши проблемы на себя вешать.. Попадите в ТВ, напишите обращение повыше, чем наша местная полиция.. Тогда зашевелятся. У ни есть более важная работа по поимке преступников.. Дачный сезон начался.. Шашлыки бы есть, а не с вашими проблемами разбираться на 5 тыр..
Да в ТВ-то для меня, учитывая мою общественную деятельность, попасть не проблема.
Только вот Заяц на СМИ с исками бросится может.
durashki
10.06.2015
НУ и что?? Они этого боятся?? На НТВ ролик подкиньте..
Вообще, руководство СМИ не больно желает с исками связываться.
FreeCat
11.06.2015
Исключение из правил писал(а)
Только вот Заяц на СМИ с исками бросится может.

на какие :) ? ... на центральные :) ?
Он в 2011 году, когда вышли репортажи с жалобами потерпевших на его действия, подал иски на пять региональных СМИ с исками о защите деловой репутации. Борзый он совсем.
FreeCat
12.06.2015
так на региональные - а не на центральные :) ... к тому же уже теперь такой формальной возможности уже у них нет :) .
FreeCat
11.06.2015
Исключение из правил писал(а)
А меня просили в объяснительной написать, что я "претензий к ООО "Электроника" не имею".

если хотите продолжать - так писать никак нельзя :) .
Так там девушка в полиции, к которой попало мое заявление, ЯВНО НЕ ЖЕЛАЕТ этим делом заниматься. Она знает Зайца с ... 2010 года.
То есть придется еще и с ней конфликт иметь, принуждая ее к работе.
FreeCat
12.06.2015
Исключение из правил писал(а)
То есть придется еще и с ней конфликт иметь, принуждая ее к работе.

конечно :) ... это её работа и она обязана её делать ... а иначе есть ССБ МВД и прочие неприятные для работников МВД органы :) .
Еще прокуратура
FreeCat
13.06.2015
ну да :)
а крыша у него на сколько мне извесна ФСБшная
FreeCat
18.08.2015
видимо "потекла" :) ...
По-ходу они не заморачиваются, меняют лишь наименование юрлица, что гораздо проще.
Видимо так.
Я конечно, может глупость сморожу... но все таки, а не стоит скинуть ссылку на тему в эту контору... мне просто интересно, что они ответят "при всем честном народе"... Я все прекрасно понимаю (и мои знакомые сталкивались с ними), но возможно есть какое либо (путь на первый взгляд и тупое) объяснение этим ситуациям...
Да можно, конечно! Но как узнать их адрес электронной почты?
Они даже у Роспотребнадзора никакую корреспонденцию просто НЕ принимают по почте. Все только лично в руки. Им за это уже протокол об административном правонарушении написали.
Yakov-K
03.06.2015
Первые темы они уже видели сами, мониторили. Отвечать они ничего не стали и не будут. Это и так было понятно. Но кончилось тем, что наехали на НН ру, за, якобы, антирекламу, не имеющую под собой оснований. Ну и главные НН ру настучали по голове модератору (это было вроде на форуме Жалобная книга), а та скрыла то ли всю тему, то ли конкретно все посты, где конкретным текстом упоминалось "изобличение".
Тогда опять "глупое" предложение... здесь сидит много поставщиков комплектующих... в том числе , грины, либерти, клиника, мас-комп, моби и т.д.... может стоит объявить что нить типа байкота? Я конечно понимаю, что прибыль главное, но если все одной конторе не будут продавать товар... это уже будет начало...
FreeCat
04.06.2015
Sensor-Display писал(а)
если все одной конторе не будут продавать товар...

1. при таком "ремонте" возможно они им и не нужны :) ...
2. купят в Москве ... если что ... или в Ситилинке/Юлмарте :) ...
Они вряд ли нуждаются в запчастях, т.к. компы они нормально НЕ ремонтируют. Одна видимость.
FreeCat
04.06.2015
Yakov-K писал(а)
кончилось тем, что наехали на НН ру, за, якобы, антирекламу, не имеющую под собой оснований

раз есть решение по административному штрафу - то уже так заявить не могут.
Теперь да.
Они не только на НН.РУ тогда наехали, а на все пять СМИ, озвучивших жалобы потребителей.
vladmir
04.06.2015
Попросите администрацию ннру, чтобы дали вам почитать ту скрытую тему.
Та тема вполне читаема в архивах.
Да и как это поможет?...Тут другие более приемлемые варианты "возмездия" уже предложили.
vladmir
04.06.2015
"Та тема" не одна, я думаю.))
На жалобке скрывали тему на компоремонтную тему после наезда на ннру. Эта фирма или другая я не знаю, а сам факт помню.
Целиком.
Может быть там другие пострадавшие найдутся.
Но дело хозяйское, конечно.
Yakov-K
08.06.2015
Вот вам ещё темка:
www.nn.ru/community/techno/t...deotekhniki.html

Семейство заячихъ, блин.
Спасибо за темы, сейчас к 11.00 в полицию про них иду рассказывать
Er.DS
08.06.2015
Почитайте ещё данную тему, там я приводил ссылки на видео подобных мошенников, только московского разлива: www.nn.ru/community/techno/tech/?do=read&thread=29831239&topic_id=118345539
Yakov-K
08.06.2015
Это те, которые весь процесс найопа засунули в систему, которую можно не просто применять, но и преподать будущим, хмм, как же их назвать-то...
Погружатели, в вобщем. Но дизлайков уже больше на том видео в два раза, заминусовали хоть.
durashki
09.06.2015
www.nbr-service.ru/company/ Вот подобная организация )))) Самое смешное, что если зайти на сайт в раздел Компания, то моно посмотреть типа руководителей. .Ищем фото с помощью сервиса гугла например и получаем что фото - - те самые кони в том самом вакууме..
завтра (19.06.2015) еду забирать 2 ноута. тоже требуют заоблочную сумму за ремонт. ну я типа таких денег нет, ремонтировать не буду. а они мне говорят " давайте 6 тыр и забирайте. ЗА ЧТО !!!!!!!
Готовьтесь к суду. Не заберете - они в суд подадут. И еще за месяцы хранения Ваших ноутов заплатите им 500 рублей за день..Увы.
Судебная практика такая, в основном, в их пользу.
Лучше заплатить, забрать ноуты, сдать их на экспертизу, написать в Роспотребнадзор на некачественное выполнение услуг и самим подать в суд на них за обман. Ноуты они явно не ремонтируют.
понятно, что надо забирать. а про неисправности я и сам знал, просто думал ремонт намного дешевле будет.
Они всех так накрячивают. Все думают, что ремонт будет не больше двух тысяч.
И еще они сказали позвонить за 2 часа до приезда. Они их в другом месте "делают"?
Не понятно, где и что они делают и делают ли вообще! Мне тоже про какие-то "технические станции" втирали инфу....Но я думаю, нет у них ничего
icefir
19.06.2015
Добрый день! Я вам отправил сообщение по этой теме. Посмотрите пожалуйста.
Прошу обратить внимание! Группа единомышленников, пострадавших от действий Зайца, общается в "В контакте"! Найдите меня там - я Давыдова Анна
Уже подано ПЕРВОЕ исковое заявление в суд Советского района. И огромное количество жалоб в Роспотребнадзор!
ZZvezda
30.06.2015
киньте ссылку на свою страницу в контакте
я еще одна лохушка))) две недели нервотрепки, и заявление в полицию))
Здравствуйте! Идите к нам! Не печальтесь! Вы за май - июнь ДЕВЯТОЙ будете, из тех, кто обратился. У нас теплая компания - по интересам. Попортить немного жизнь Зайцу.
kraeshek
04.08.2015
Возьмете меня в свои ряды лохов?))) Я тоже попалась на ихнюю удочку. Нервы не только они мне вымотали,но и я им)))
Берем. В ВК найдите меня - я там Давыдова Анна
svlad7519
30.06.2015
молодец, девушка. Прочитал эту тему. Я тоже наслышан об их "подвигах" от своих клиентов.
Уважаю смелых людей как вы готовых идти до конца
Иск уже в суде! И Роспотребнадзор нарушения выявил
FreeCat
01.07.2015
ждём подробностей :) ...
Генерируем эти подробности :-)
vk.com/club58503286
Группа в "В контакте" "Ну, заяц, погоди!"
Добрый день!

Я также стала жертвой мошеннических действий данной компании. На сегодня нас уже собралось несколько человек для подачи коллективной жалобы в Роспотребнадзор, ищем еще людей кто пострадал от незаконных действий данной компании. Готовы ли вы к нам присоединиться?
Да нас уже тоже целая компания в ВК. У меня уже есть ответ из Росопотребнадзора даже. Заходите к нам в группу "Ну, Заяц, погоди!"
vladmir
05.08.2015
И что там пишут потребнадзорщики?
Что договор с нарушениями составлен. И Заяц должен уже заплатить административку.
vladmir
06.08.2015
Вы записывайте для себя детали и хронику, потом роман напишете. захватывающий)
вот эта личность неприятной наружность
У него офис на Короленко, 29 близко довольно-таки от этого Спара
почта: electronica.rabota@gmail.com
это его почта
Vit77
11.09.2015
Добрый день! Я пострадал от действия данной компании, если нужно могу описать в все в красках. Контакты юриста не подскажите?
FreeCat
13.09.2015
посомтрите на местном Юрфоруме.
FreeCat
13.09.2015
... или на общеросийском ЮК можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.