--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как можно на сегодня обновить(продлить жизнь) Win XP?

Операционные системы
32
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
09.06.2017
Как можно на сегодня обновить (продлить жизнь) Win XP?
dusha29
09.06.2017
прям умирает?))
в чем проблема?
Отключить от интернета и не трогать, например.
FreeCat
09.06.2017
а зачем ей "продлять" то насильно :-D ? ... она и так прекрасно работает :-D ...
она и так прекрасно живет. и даже время от времени какие-то обновления подсасывает.
vladmir
09.06.2017
С какого состояния обновлять?
acella
09.06.2017
До win10 :-D
vladmir
09.06.2017
Ну может быть там сп2 или ещё какие нюансы.
FreeCat
09.06.2017
на SP2 достаточно поставить 5-6 обновлений от всего "паекта" SP3 чтоб работало нормально :-D ...
Переустановить и радоваться новой жизни...
Гугл пишет постоянно,что больше поддерживать не собирается и на загрузку уходит много времени.
Вот и думаю может обновления какие требуются.
acella
09.06.2017
1 раз он пишет, не смертельно.
Esik
10.06.2017
consience52 писал(а)
Гугл пишет постоянно,что больше поддерживать не собирается и на загрузку уходит много времени.

А при чём здесь ХР?
Ведь это пишет гугл. Т.е. браузер.
Пишет, что новых версий под ХР он (Гугл Хром), больше выпускать не будет.

Имеет право.
Но ХР при этом прекрасно себе живёт.

А тормозить начинает любой браузер после определённого периода его непрерывного использования.
Выходы по ускорению загрузки гугл хрома есть.

А чтобы убелдиться, что проблема в подтормаживании именно в гугл хроме, можете попробовать установить другой браузер. Например, Яндекс браузер, Оперу или ФайрФокс. Они работают на том же движке. Имеют похожий интерфейс. Не жалуются, что ХР больше ими не поддерживается и опять на какое-то время будут работать быстро.
Esik писал(а)
Яндекс браузер, Оперу или ФайрФокс

а чем два первых отличаются от хрома?
Esik
13.06.2017
За Оперу не скажу, но раз вы спрашиваете за Яузер - значит вы на нём не работаете, или слабо с ним знакомы.
Движок - тот же, что делает их похожими. Но лично я, работая на Яузере, сразу чувствую другую организацию логики и функционала, попадая на Хром.
Лениво искать все отличия для ответа на ваш вопрос.

Но он не совсем понятен в плане того, что вы цитируете как раз мою мысль о том, что эти браузеры чертовски близки к Хрому. и во многом не надо будет переучиваться.
Но зато они решают проблему топикстартера. И до сих пор исправно качают свои свежие версии на ХР, не жалуясь на то, что это ХР и не угрожая подобными пугающими надписями.
FreeCat
13.06.2017
Esik писал(а)
За Оперу не скажу

новая Опера - это тоже Хром *yes* .
vladmir
13.06.2017
Ни одного отличия между Хромым и Оперой?
FreeCat
13.06.2017
отличий внешних полно ... а вот энжин :-D ...
я не спорю, что команда яндекса смогла серьезно допилить хром под свои представления о смысле жизни пользователя. мне хватило попробовать этот кактус один раз и нет трогать его больше, да, это было когда оно только-только появилось, сейчас, возможно, это что-то реально хорошее.
пока для себя вывод один - нет хрома\яндекса\оперы - есть инструменты соотв компаний по зарабатыванию денег на рекламе.
как только скурвится фф - пошлю и его.
FreeCat
13.06.2017
в ЯБ хорошего было только русские прокси ... и то потом их убрали ... как говорят :) .
FreeCat
13.06.2017
Квартет9 писал(а)
как только скурвится фф

переходи на симанки :-D ...
а разве это не те же предметы в профиль?
FreeCat
14.06.2017
интерфейс то другой :) ...
FreeCat
14.06.2017
собственно симанки и есть "оригинальная" мозилла :-D ...
Esik
14.06.2017
Квартет9 писал(а)
пока для себя вывод один - нет хрома\яндекса\оперы - есть инструменты соотв компаний по зарабатыванию денег на рекламе.

А я просто принял это положение вещей.
...
После того, как начал заниматься йогой и техникой ребалансинга.
Просто даю ситуации развиваться, как она развивается, принимая право других людей так поступать.

Но если есть на примете аскетичный, спартанский по оформлению, лёгкий и быстрый браузер, который проигрывает флеши и прочие современные штучки в интернете - готов без сожаления уйти с Яузера.

Но логика всё равно настаивает на том, что альтруистов нет. И что если браузер (а это довольно сложная программа, которая постоянно развивается, чтобы быть безопасной и привлекательной) бесплатен, то кто-то или что-то должно эту бесплатность спонсировать.

А уж кто будет этим спонсором: иностранные компании, платящие Гуглу или наши, которые платят Яндексу, мне, как конечному пользователю безразлично.
Но как патриоту - нет.

...
К тому же есть корпоративные рекомендации...
K0IIIAK
10.06.2017
Esik писал(а)
Не жалуются, что ХР больше ими не поддерживается

ФайрФокс уже жалуется, то ли с 52й, то ли с 53й версии начал
FreeCat
10.06.2017
так пускай жалуется .. главное чтобы работал :-D ...
vladmir
10.06.2017
Файрфокс 52 ESR будет ещё год выпускаться.

С 53 убрали поддержку хрюшки.
K0IIIAK
10.06.2017
vladmir писал(а)
Файрфокс 52 ESR будет ещё год выпускаться

я не понимаю смысла вечно пользоваться именно WinXP, тем более, что итог всё равно известен, более того, известны даже примерные сроки этого итога, есть время подготовиться
vladmir
10.06.2017
А чё париться-то? ))
Работает и работает.
K0IIIAK
10.06.2017
угу, была тут соседняя тема, там касса тоже "работала и работала", а потом вступил в силу новый федеральный закон, по которому надо фискальник новой модели купить (четвертак вынь и положь), а потом выясняется, что дрова под этот фр только на sp3 существуют (большое счастье, что они вообще под WinXP есть), а sp3 по неочевидным причинам ставиться не захотел... в следующий раз очередное обновление ещё во что-нибудь упрётся.
это для примера из реальной жизни
vladmir
10.06.2017
Значит если чел сидит на кассе - вот ему не надо ХП, а я сижу на компе - мне в самый раз.
Esik
13.06.2017
K0IIIAK писал(а)
я не понимаю смысла вечно пользоваться именно WinXP, тем более, что итог всё равно известен

А смысл ставить на старое, но ещё тянущее интернет железо семерку, которая сразу начнёт свопиться?
Например, при гиге ОЗУ ХР относительно ещё работает с браузером, если не открывать восемьдесят вкладок, т.к. чистый ХР занимает менее сотни метров, то в семёрке уже не так. Порядка 500 занимает 32 битная, а о 64 битной можно вообще умолчать.
Смысл в старинной французской поговорке, что каждому овощу - своё время.
FreeCat
13.06.2017
Esik писал(а)
а о 64 битной можно вообще умолчать.

в районе 2Г *pardon*
kassa111
16.06.2017
Некоторые старые машины некорректно ставят дрова на новую винду 7 и т.д. Вроде бы и ошибок нет, а работает некорректно в некоторых приложениях. Месяц назад пришлось из за этого 7 сносить и ставить взад ХР
Free Cat
16.06.2017
а что было за железо :) ? ... я пока только с обратным сталкивался ... тока не на ХР, а на 7-ке :) .
kassa111
16.06.2017
мать asus p5s чего то там...так не хотелось с семерки хр сваливатся...
FreeCat
16.06.2017
kassa111
17.06.2017
Мать эта, но проблема совершенно другая. Там программы установленные, но не свежие, а 2012 года, устанавливались, но не запускались. С хрюшей все заработало. Зато эти программы, но на более свежей мамке и той же 7-ке сборка 52 работали на ура....лет 20 назад была еще смешней проблема, была мать эвила с процом 200-ым пнем вроде, все программы летали на ура. Но вот померла эта мать и я решив съэкономить купил томату борт)))И тут начались танцы с бубенами, некоторые программы стали вылетать в винду. Проблема решилась банальной заменой проца на более мощный, хотя со старой эвилой, все эти программы летали.
FreeCat
17.06.2017
kassa111 писал(а)
Мать эта, но проблема совершенно другая

может быть, всего то не запомнишь :) ...
Esik
13.06.2017
Буду знать. Спасибо. :)
iZverG
10.06.2017
firefox уже жалуется. и еще какие-то.
vladmir
10.06.2017
Esik писал(а)
Например, Яндекс браузер, Оперу или ФайрФокс. Они работают на том же движке.
===
У Фокса пока что Gecko. хотя процесс уже пошёл
У Фокса пока что Gecko. хотя процесс уже пошёл

Куда пошёл? К счастью, на webkit/blink они не собираются, но неспеша пилят свой новый движок на своём новом языке Rust, что-то иногда оттуда готовое переносят в Gecko.
vladmir
10.06.2017
А. Это я с расширениями перепутал - их с хромоногими сближают.
Да, в Firefox добавили поддержку формата WebExtensions, а родной формат расширений хотят выпилить. И это очень хреново, т.к. пропадёт куча расширений, которых нет в хромом формате, причём хромой формат многие вещи реализовать не позволяет, там API хоть и проще для разработки, но многое не позволяет.
Вам всё правильно написали. Пришлось на 256 оперативки накатывать XP и кучу старых браузеров. То же возмущались. Половина сайтов не отображается, я так понимаю с https связанно. Но вполне себе бодренько жужжат и трудятся. Да, я ставил SP3, как то привычнее.
bar$uk
10.06.2017
для https сертификаты хрому под хр можно вручную поставить и все заработает
vladmir
10.06.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Половина сайтов не отображается, я так понимаю с https связанно
===
Нет. Не с https. В стародавние времена тот же https был и ничё.
K0IIIAK
10.06.2017
vladmir писал(а)
стародавние времена

что-то с каждым днём порог стародавности сильно приближается, скоро годовалый возраст стародавним звать начнут. прям вспоминается тот чёрный анекдот про трёх педофилов.
vladmir
10.06.2017
Не понял о чём это.
K0IIIAK
10.06.2017
о стародавних временах
vladmir
10.06.2017
Vlad-Tepesh в эти времена поставил на ХП некие старые версии браузеров и они половину сайтов не показывают, сайты на https.
Эти же самые старые версии браузеров на той же ХП в те времена сайты на https спокойно показывали.
Я пишу вывод - что https сам по себе ни при чём.

У меня один старый браузер открыт постоянно, Симанки 1.1.19 (7 лет ему) - я в нём закладки веду и несколько сайтов смотрю, типа руборда. Какие-то сайты в нём глючат, конечно.

А в годичной давности браузерах я не знаю что должно глючить.
FreeCat
10.06.2017
vladmir писал(а)
Эти же самые старые версии браузеров на той же ХП в те времена сайты на https спокойно показывали.
Я пишу вывод - что https сам по себе ни при чём.

угу .. если это хром - то сертификаты надо просто обновить :) .
А не предлагает он мне их обновить, тупо сайт не показывает и всё... Да и пофиг, поисковик ещё 10500 сайтов с подобным вопросом предлагает. Опера и Рыжий в мясорубке, дай Б-г 2003 года издания поставил. Старички.
FreeCat
12.06.2017
так и не будет :) . это не его сертификаты :) .
И не говори, когда то было всё по другому ))
consience52 писал(а)
Гугл пишет постоянно,что больше поддерживать не собирается и на загрузку уходит много времени.
А, так надо браузер посовременнее? Есть два варианта:
1. Поставить Win 7 (какую-нибудь уровня x32 Home)
2. Поставить Xubuntu 14.04 LTS (по степени загрузки ведёт себя как XP SP2)
В обоих случаях хром последней версии будет работать.
Поставить Xubuntu 14.04 LTS (по степени загрузки ведёт себя как XP SP2)

Почему именно это старье? Если надо LTS, то и 16.04 ОК, потребляет всего 300-350МБ на 64 битной стстеме.
Именно потому что старьё. Именно потому что на E240 работает нормально.
Надо не то чтобы LTS, но чтобы нормально тянуло.

16.04 тянет? Ну и замечательно!
Там нечего тянуть, XFCE особо не развивается, там проект пилит в основном один человек и он не стремится добавить 100500 фич. В основном там фиксят баги и занимаются прочей шлифовкой. Так что разницы особо никакой кроме мелких улучшений. И по прежнему всё тот же кривой колхоз :D Я не выдержал и свалил в KDE, благо там сейчас всё стабилизировалось. Ну потребляют кеды всего в два раза больше чем XFCE, неплохо. Зато система не менее удобная чем Win7.

youtu.be/VtdTC2Mh070
Да, KDE - удобная система, сам её люблю.
Но вот то, что потребляет в два раза больше - для ТС это может оказаться критичным.
Хотя фиг его знает, что у него там за железо...
Простите, только я понимаю что GUI это Гном и Кеды? И накатить при желании можно и одно и второе, по выбору? При чем тут KDE и ОС?
GUI это graphical user interface, графический интерфейс программы. Программы бывают без GUI, а бывает что GUI к программе поставляется отдельно и её можно использовать без GUI (на сервере в виде демона или использовать в скриптах).

KDE, Gnome, XFCE, LXDE, Unity и ещё несколько менее распространённых это DE, Desktop Environment, окружение рабочего стола, т.е. по сути графическая оболочка к ОС.

В свою очередь DE обычно состоит из нескольких компонентов. Как минимум это DM (display manager), их тоже есть несколько: GDM, LightDM, SDDM и прочие. Они управляют процессом логина пользователя и запуска основной части DE. Ещё в DE входит WM (window manager), это процесс, который управляет окнами, отображает рамку вокруг них, кнопки закрыть/свернуть/развернуть и т.д. Панель обычно тоже идёт как отдельный процесс. Вообще все эти компоненты не всегда прибиты друг к другу гвоздями и их можно заменять. К примеру можно в XFCE вместо родной панели использовать панель от LXDE, вместо родгого WM можно использовать WM от другого DE, например kwin из KDE и т.д. Хотя панель от KDE в другом DE использовать не получится, например, там она гвоздями прибита и не является отдельным процессом как в других DE.
Можно вообще соорудить себе DE из разных компонентов, например я как-то пользовался Openbox в качестве WM и панель CairoDock.

И накатить при желании можно и одно и второе, по выбору?

Да, причём можно поставить паралельно не одно. Например у меня стоит одна инсталляция ОС, но в ней два DE: KDE и XFCE. При логине я могу выбрать в какую сессию логиниться. Можно залогиниться в обе сессии и переключаться между ними.

При чем тут KDE и ОС?

А потому что когда стоит выбор что ставить на десктоп надо в первую очередь решать какой DE ты хочешь, версия ядра и другие низкоуровневые компоненты ОС обычно роли не играют на десктопе.
Простите, спрошу ещё раз, какое отношение КДЕ имеет к ОС? Это в вашем топике подразумевается... "Я не выдержал и свалил в KDE, благо там сейчас всё стабилизировалось. Ну потребляют кеды всего в два раза больше чем XFCE, неплохо. Зато система не менее удобная чем Win7. " За лекцию спасибо, вспомнил молодость.
Комментарий был к комментарию Афрания. Он предлагает старую версию Xubuntu. Xubuntu это десктопная ОС с XFCE в качестве оболочки. Это единственное что отличает Xubuntu от других *Ubuntu.

У меня стоял Kubuntu, там по дефолту KDE (позже KDE установил из репозиториев Neon), но из-за каких-то багов с графикой пришлось поставить параллельно XFCE и пока пользоваться им, пока проблемы в KDE не исчезли.

Если я установил систему с образа Kubuntu, но после установки установил туда ещё и XFCE из репозиториев, не переустанавливая саму ОС, у меня Kubuntu или Xubuntu? На самомо деле Kubuntu, Xubuntu и дефолтная Ubuntu это просто названия дистрибутивов, ОС это одна. Дистрибутив это установочный образ с разным набором компонентов по умолчанию. Основа ОС там одна, но разные оболочки и набор некоторых программ. Репозитории у них общие.
Спасибо.
Cherdak
13.06.2017
consience52 писал(а)
обновления какие требуются.

переустановка системы требуется
я именно так обычно и делаю)
никак, закапывайте
semikov
10.06.2017
Так ведь живой же ещё!
Её время ушло, 10 лет назад уже никто не пользовался Windows NT 4, а она тогда была моложе, чем сейчас XP
нт4 - это были сервера, там расклад другой.
хр - это домашнее\корпоративное рабочее место и свои задачи вполне себе может решать без обновления ОС, фактически идет процесс принудительного обновления не только со стороны МС, но и компаний - разработчиков ПО.
K0IIIAK
10.06.2017
Квартет9 писал(а)
свои задачи вполне себе может решать

может, если эти задачи ни как с интернетом не связаны
игрушек можно кучу офлайновых поставить, кино смотреть, музыку слушать, офисные приложения нормально работают
nt4 были и рабочие станции, win2000 туда же
блин, давно было, забыл про воркстейшн. у меня нт4 только сервера были, потому и ступил)
Windows NT Workstation 4.0 sp6a - какие сервера?
Самые что ни на есть "рабочие станции".
semikov
10.06.2017
Если устраивает пользователя, то не ушло.
После 98-й не пользовался ХР довольно долго. Сидел на 2к, пока ХР не вылизали.
Сейчас тоже на ХР сижу, а ОСи МС меняет очень часто. Слежу с интересом. У нас в ВУЗе 7-ку не закупали для учебного процесса, 8-ку тоже. Вот 10-ку закупили. Теперь приходится машины новые покупать.
Cherdak
11.06.2017
semikov писал(а)
Вот 10-ку закупили. Теперь приходится машины новые покупать.

Это ЖЖЖ неспроста
Кто-то решил на этом заработать)))
semikov
11.06.2017
Там плата символическая, ибо для студентов. С пакетами программ и лицензиями сложнее и накладнее.
Cherdak
11.06.2017
это за винду
а вот компы новые стоят поди немало))
Free Cat
10.06.2017
Алексей Макаров писал(а)
10 лет назад уже никто не пользовался Windows NT 4

ошибаешься :-D ... я видел где пользовались :-D ...
Я имел ввиду в таких количествах, как сейчас xp, так то и нетварь ещё найти можно при желании
FreeCat
10.06.2017
ну так ХР всё же дольше официально поддерживали ... и доделывали :) ...
Cherdak
11.06.2017
Алексей Макаров писал(а)
Её время ушло

не морочь людям голову
она еще "живее всех живых"
Её уже даже не поставить на последние чипсеты, тупо нет дровов.
Cherdak
11.06.2017
никто не предлагает ставить ее на новые компы
ARTIOM
12.06.2017
NT4 убила неподдержка USB
Зато аж целых 6 сервис паков было. А 2000 винду тогда что убило?
ARTIOM
12.06.2017
ХР это и есть 2000 + свистоперделки

считай 2к жива до сих пор)))
FreeCat
12.06.2017
серверный вариант ХР это 2003, а не 2000 :) ... www.ixbt.com/soft/xp-vs-2003.shtml
ARTIOM
12.06.2017
2000 это система для рабочих станций приемник НТ4.0 для рабочих станций

был отдельно серверный 2000 сервер
ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Server
FreeCat
12.06.2017
ARTIOM писал(а)
был отдельно серверный 2000 сервер

и я с ним тоже работал :) ...
ARTIOM писал(а)
был отдельно серверный 2000 сервер
ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Server
Почему "был"? --->
Реальный КД, обслуживающий порядка 200 пользователей.
FreeCat
14.06.2017
во многих местах убили, поставив 2003-й .. и часто - ЗРЯ!
И здесь бы убили, да сервер загнали в нативный режим.
И теперь мигрировать пользователей не получится.
Только выводить компы из одного домена и вводить в другой.
С использованием утилиты, которая позволяет подсунуть новой учётке старый профиль...
В общем, работа не на один день и не для одного человека.
FreeCat
14.06.2017
Афраний писал(а)
В общем, работа не на один день и не для одного человека.

но, как я понимаю, "денег нет" :-D ?
Дело не в деньгах, дело в саботаже.

Ну и если это никому не интересно - мне что, больше всех надо?
Бегать и уговаривать вот как-то вообще не хочется.
Free Cat
15.06.2017
Афраний писал(а)
дело в саботаже.

сознательном :) ?
FreeCat
15.06.2017
Афраний писал(а)
Ну и если это никому не интересно - мне что, больше всех надо?

*five*
ARTIOM
14.06.2017
хорошая стабильная нетребовательная система
FreeCat
14.06.2017
вот и я про что :) .
так то и 2000 от nt4 не далеко ушла
ARTIOM
12.06.2017
ну как недалеко...как вин 98 от вин 95 )))
То же самое, только окна с градиентами и без "чайного" цвета рабочего стола))
Доктор сказал в морг, значит в морг (с) :D А у меня, они ещё потрудятся...
7aladin
10.06.2017
Поставить rdp.
acella
11.06.2017
Куда ?
7aladin
11.06.2017
На хр. Клиента рдп.
acella
11.06.2017
Коннектиться куда ?
Cherdak
11.06.2017
Ставишь СП3, отключаешь все обновления, и живешь счастливо))
Считаете? что мой Win ХР еще поживет,нужно только толкового специалиста подключить?
FreeCat
12.06.2017
вполне :) .
Cherdak
12.06.2017
consience52 писал(а)
толкового

с этой задачей даже бестолковый справится
FreeCat
12.06.2017
не-е-е-е ... вот не всегда "бестолковый" теперь справится :-D ...
План действий можете обрисовать с чего начать и чем закончить?
Cherdak
13.06.2017
consience52 писал(а)
с чего начать и чем закончить?

ну тогда вам точно помощник нужен))
Тогда подскажите, какая будет честная цена за такую работу, если пригласить специалиста?
vladmir
13.06.2017
Вы же даже не написали что у вас сейчас.
XP в каком варианте стоит - с сервис-паком или без, если "с" то с каким - СП3 установлен или нет. Как давно винда установлена. Какие программы установлены-используются. Антивирус какой - тормозной мб. Дефрагментация делается или нет и т.п.
Какой комп не написали, процессор-память-видео-жёсткий диск.

Нет исходных данных - нет плана.))

Пункт первый плана - выяснить исходные данные.
Не могу сказать,купил в магазине Win XP (2007 г) был предустановлен компьютер Excimer ( до последнего времени глючил, но не сильно, бывало подвисал перезагрузишь и продолжал работать)
Esik
13.06.2017
Глядя что вас беспокоит.
Если надпись в Хроме и вас не пугает другой браузер - то перейти на другой браузер.
Пока его кэш в профиле не будет сильно фрагментирован, он будет работать и стартовать быстро.

Поскольку вы не прокомментировали моё предложение, то даже и не знаю, имеет ли смысл говорить о том, как ускорить Хром, если надпись теперь вас пугать не будет.
FreeCat
13.06.2017
так та надпись то не мешает сёрфить :-D ...
К плохому то же привыкаешь)))

У меня многие сайты блокирует программа, не открывает и в окошке надпись, что не безопасно (скажем Рамблер).
Вчера работала сегодня может доступ к ней быть закрыт.

Безопасность охраняет
PS Tools Аntivirus
FreeCat
14.06.2017
consience52 писал(а)
К плохому то же привыкаешь)))

не-е-е-е *no* ...
FreeCat
14.06.2017
consience52 писал(а)
У меня многие сайты блокирует программа, не открывает и в окошке надпись, что не безопасно (скажем Рамблер).
Вчера работала сегодня может доступ к ней быть закрыт.

я как то сам всегда решаю что мне безопасно - а что нет :-D .. и если какая прога попытается мне это указать - её на моём компе больше не будет :-D ...
Esik
14.06.2017
FreeCat писал(а)
Так та надпись то не мешает сёрфить

Но заставляет думать, что Win XP требует реанимации, создавая эти темы.
А в особо запущенных случаях - покупать 10-ку.
FreeCat
14.06.2017
Esik писал(а)
Но заставляет думать, что Win XP требует реанимации, создавая эти темы.

"основной ресурс эпохи потребления - не рассуждающие критично идиоты" :-D
FreeCat
14.06.2017
Esik писал(а)
А в особо запущенных случаях - покупать 10-ку

процент "клинических" идиотов есть в любом сообществе :-D
Cherdak писал(а)
Ставишь СП3, отключаешь все обновления, и живешь счастливо)) ...

Не так. Ставишь XP SP3, запускаешь все обновления, устанавливаешь их, затем отключаешь службу обновления и т.п.
И просто радуешься жизни. Есть комп - ex P-233 (up to AMD 450), MB Asus, 256Mb Ram - жив до сих пор, даже фильмы смотреть можно. Куплен еще в прошлом веке. Только некоторые электролиты перепаяны.
Cherdak
17.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
запускаешь все обновления

эту процедуру можно совершенно спокойно не делать))
все будет прекрасно работать и без этого
Знаю, что можно. Но некоторые проги и прилады (например, Krita и т.д. и т.п.) всё-таки требуют обновлений. Это нетрудно, всего несколько часов даже для проца 10-летней давности.
У меня щас кэбилэйк, кстати. Жду оптимизацию Avisynth под него.
Cherdak
17.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
кэбилэйк, Avisynth

Это ты сейчас с кем разговаривал?))
Даже я слов таких не знаю...
Cherdak
17.06.2017
на I7 ставить ХРюшу я бы наверно все же не стал...
10-ка там с выкинутой на х.. всей ненужностью, всё норм.
Cherdak
17.06.2017
Семерка же есть
Забудь. Семёрка под кэби поддерживаться не будет, официальная инфа от M$.
Cherdak
17.06.2017
значит я забуду про кеби))
Зря ты так про кэби. Даже неоптимизированный avisynth показывает отличные результаты по сравнению с ивибридж.
Я уж не говорю про мою любимую Civilization V - там вообще всё порхает.
Cherdak
17.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
не будет,

а ХР будет?
Смеешься? Поддержки XP уж давно как нет.
Cherdak
17.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
Забудь. Семёрка под кэби поддерживаться не будет,

Разговор слепого с глухим
Хрен с ней с поддержкой
Работать то будет же
Обновления я в любом случае сразу же отключаю))
Молодец, достань с полки перожог.
На моем асусе роуг давно уже стоит десятка, стоит себе - и не жужжит.
И ты стой на месте, юзай ex P233 и иже с ними.
Cherdak
17.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
давно уже стоит десятка

Мы все очень рады за тебя))
FreeCat
17.06.2017
Cherdak писал(а)
на I7 ставить ХРюшу я бы наверно все же не стал

а чего такого то :-D ? ... я вот прям сча на ХР на i7 работаю :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.