--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как определить на чем написана программа?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
19422
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
14.07.2015
Есть *.exe файл. Как узнать на чем написана программа?
Reutoff
14.07.2015
*.exe файл - это уже скомпилированная программа. Так что самый простой вариант - отловить того кто её написал и допросить.
Всё ж можно выяснить это VB, .net, C#, Java (да, бывают в exe) или другое.
Meg@VaD
14.07.2015
PEID
и другие инструменты, умеющие по сигнатурам определять компиляторы/упаковщики
Тогда встречный вопрос - а ЗАЧЕМ это требуется определить :)?
Esik
14.07.2015
А можно поинтересоваться, решение какой задачи поставил перед вами этот интерес?
Самое простое — загрузите на virustotal.com , там будет информация какие библиотеки программа использует и т.д.
ipbatman
14.07.2015
Мне не нужна проверка на вирусы, программа полезного характера.
Meg@VaD
14.07.2015
Кидай сюда, определим ;)
(facepalm)

Я сказал там будет нужная информация.
Esik
14.07.2015
Мне кажется, человек видит то, что хочет видеть.
Например, я не понимаю, решение какой проблемы могло натолкнуть на идею "узнать, на каком языке программирования написан код" и заставить искать решение трудностей в решении этой проблемы.
Но прямой вопрос так и остался без ответа.
Так и тут - ухвачено, что это проверка на вирусы. А не то, что "будет видно, какие библиотеки программа использует", по которым можно будет судить о платформе программирования.
Meg@VaD
14.07.2015
Так dll можно вызвать хоть из явы
Esik
14.07.2015
И что, платформа .NET использует те же dll, что Visual FoxPro или Firebird?
Да, но обычно не напрямую, должны быть биндинги к библиотеке. Т.е. например, если из ненативной программы нужно работать с zip файлами, для использования zip.dll должен существовать биндинг к этой библиотеке на этом языке (класс на java, в питоне это модули и т.д.). Хотя, некоторые языки позволяют напрямую использовать сишные библиотеки.

Но в любом случае, например программа на VB, например, обязательно использует какие-то специальные библиотеки, зависимость от которых явно указывает что программа на VB, аналогично с другими языками. То есть, можно исследуя зависимости от библиотек, выяснить, написана ли программа на C или C++.
Esik
14.07.2015
BrainFucker писал(а)
обязательно использует какие-то специальные библиотеки, зависимость от которых явно указывает что программа на VB, аналогично с другими языками

Ну, это я и имел в виду, когда коряво выражал свою мысль.
vladmir
14.07.2015
ай пи бэтмэн писал(а)
программа полезного характера
===
Спасение мира?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.