--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китай или не Китай?

Советы по выбору и сравнению железа
14
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже давно присматриваю новый смартфон, и даже уже почти определилась. Но один из аппаратов, которые сейчас в лидерах моего личного рейтинга - чисто китайский бренд. И вот я все сомневаюсь, рисковать или не стоит. У кого есть опыт пользования "Китаем"?
dusha29
18.04.2017
китай он разный..бренды скрываете?
mik-mak
18.04.2017
Дык :) Он же чиста китайский! Значица, иероглифами пишется..
Я не скрываю, там ниже написала, речь о OnePlus. Есть какое-то мнение на счет них?
iZverG
18.04.2017
Есть телефоны неКитай??? Они все там делаются. Разница лишь в качестве и поддержке. Вы бы хоть написали что купить думаете.
Короче, мне по отзывам очень нравятся две модели OnePlus 2 или 3. Третий подороже, поэтому здесь тоже тема для размышления... Но сам производитель - Китай. Но отзывы хорошие, вроде как правда... Вот и сижу, гадаю... А руки уже чешутся :))
iZverG
21.04.2017
Я бы не советовал. Не относится к распространенных и неубиваемым китайским брендам.
Хммм... а вы пользовались, да? Или кто-то из знакомых? Хотелось бы проверенную информацию..
iZverG
27.04.2017
.
semikov
18.04.2017
Бывает не китай китайский, бывает китай китайский и бывает китай совсем китайский.
Что выяснить-то пытаетесь? Определились, так спросите про конкретную модель. Можно и на 4PDA почитать.
Конкретно модели - OnePlus третий или второй. Что-то занете про них? Ресурс я почитаю, спасибо за совет!
супер рейтинг ! )
KPlus
18.04.2017
Китайские бренды нормально сейчас делают. Сам уже такие покупаю и арендаторы у меня на Покровке сидят, довольно активно их продают, спрос есть.
если есть авторизованный СЦ (т.е. кто-то, кто ответит по гарантии и сделает постгарантийный ремонт) - то пофиг какое название у бренда.
iZverG
18.04.2017
А если нет авторизованного СЦ, а телефоны (вот уже пятый) не ломаются, гады?
semikov
18.04.2017
Если бы не ломались, то был бы один...
iZverG
18.04.2017
неправда. цепочка была хотя бы по экранам: леново 4" - леново 4,5" - леново 4,7" - сяоми 5" - сяоми 5,5". У леново был глюк фирменный - при плохом приеме он искал не станцию сильную, а станцию с 3Г. в итоге он мог поймать БС за 10км с никаким сигналом, но не видел с 2Г, но рядом. разговаривать было невозможно. Проблема в НН отсутствует, но я-то в области живу. стоит на машине куда-то поехать дальше города - и привет. Но ничего не ломалось!!!
сяоми претензий вроде вообще нет. ми3 обычный поменял на ми3 нот потому что вторая симка понадобилась и экран побольше. теперь хочу 4 нот (вернее уже заказал), потому что за полтора года батарея уже подсела и хочется что-то новое и с глобальной прошивкой. кто-то машины меняет, а я телефоны раз в год-полтора примерно. и все старые, начиная с А789, уходили новому владельцу рабочими и вполне здоровыми.
KPlus
19.04.2017
Аналогично так же. Только сейчас я до 6,4" уже дошел.
rrChip
19.04.2017
MiMax?
KPlus
19.04.2017
Да.
Следующий 10" загнутый вокруг головы.
Тоже дошел до 6.44 mimax, и пошел по цепочке обратно на 5.5 Note 3 SE, возможно и ниже пойду. Теперь уже хочется аппарат с экраном поменьше, мода на лопаты прошла. MiMax 6.44 в продаже.
78628
26.04.2017
Я бы с 5.5 до 5 или 4.5 откинулся, но по начинке они проигрывают :-(
KrioMex
18.04.2017
Тогда это называется ЛОТОРЕЯ !!! У тебя 5 не ломаются подряд, а некоторых 3 подряд мрут.
iZverG
18.04.2017
это статистика. леново и сяоми реально редко мрут.
у Леновы есть СЦ. И таки ломаются. С зарядкой у них беда.
iZverG
19.04.2017
если леново китайский, никто в оф.сервисе его не возьмет бесплатно.
я ни одного не сломал за 4 года на трех телефонах.
какой смысл покупать китайский Леново?
у жены планшет пытался окирпичиться (переразряд ввиду неправильной индикации), но вернули к жизни, у двух её подружек такая же проблема с сотовыми - перестали правильно показывать состояние заряда, может вырубиться при индикации 30% или бесконечно долго заряжаться до 90%.
ЗЫ: хорошо отношусь к ленововской продукции, если что.
iZverG
19.04.2017
Теперь никакой. А раньше сяоми не было ))
Это здорово. Но лично я не любитель лотереи.
iZverG
19.04.2017
да никакая это не лотерея. особенно если покупать здесь. из Китая больше лотереи с пересылкой. а в плане качества давно уже нет проблем.
Сейчас покупка любой техники - лотерея. Даже айфона за 60000. Но одно дело покупать в официальном магазине и иметь официальный СЦ, а другое - купить у Васи и ремонтировать за свой счет у Пети.
Если б деньги сыпались в карман сами по себе - я бы наверное даже не думал о всей этой фигне.
Айфон, между прочим, тоже как бы Китай по стране сборки )
А так, брендовый Китай вполне неплох, но тоже постепенно начинает грубить с ценами.
RealVaVa
19.04.2017
Да тут не в Китае дело, а в том, что Крым наш. Тогда как прыгнул доллар у нас, так оно всё и завертелось.
Причём здесь доллар, Крым и китайские телефоны?
VooDoo
21.04.2017
китайцы на телефоны свои цену не повышали, а вот $ с 30р до 60р непонятно почему скакнул...
И теперь китайский телефон стоит 10тыр, а мог бы стоить 5тыр.
Вот и думайте сами, кто тут при чём, а кто не причем
Ещё один, кто не понял смысла поста. А был он в том, что миддл телефоны даже в долларах стоят очень прилично, не говоря про топы по 500$ и выше. С таким подходом скоро цены в $ на хуавей или любой другой мейзу будут как и на афони или топ гнусмасы .
VooDoo
21.04.2017
Мы в россии, давай рассуждать в рублях.
Топы стоят по 60-70тыр
мидл должны стоить 30-35
лоу примерно по 15-17
Китайцы стоят от 9 (лоу) до 20 (топ)
Ну и где тут дорого?
А если доллар вернуть по 30р, то делим цены пополам и получаем вообще красоту!
VooDoo писал(а)
Китайцы стоят от 9 (лоу) до 20 (топ)
Ну и где тут дорого?

А теперь посмотри сколько стоит Xiaomi Mi Mix или 5S, потом Oneplus 3T или Honor 8 от Huawei.
Даже типа брендовый Philips Xenium, хоть и не топ, а около 20. Кстати да, мобильное подразделение филипса лет почти 10 как принадлежит китайцам.
VooDoo писал(а)
А если доллар вернуть по 30р

А если у бабушки был бы ...
VooDoo
21.04.2017
mi mix - 25 - но это топ, да еще и инновационный
mi 5s - 15
Oneplus 3T - 20
и это всё топы по цене ниже "мидла"
VooDoo писал(а)
mi mix - 25 - но это топ, да еще и инновационный

И в чём там инновации?
В версии 128 гигов он даже на али 34 тыщщи стоит, а у наших барыг под 40.
Mi5S 15 тыщ? Ну-ка где он в наличии по такой цене?
VooDoo
21.04.2017
Ты человек прогрессивный, всё можешь найти сам.
Mi mix - покажи мне хоть один смарт с подобными технологиями экрана
Слив засчитан.
Ну вот я тоже рассуждаю, что так или иначе большая часть техники собирается в Китае... Просто, видимо, очень сложно отказаться от стериотипного мышления :)
iZverG
21.04.2017
ВикторияВиктория писал(а)
OnePlus

Прочитал про эту компанию

OnePlus -- китайская компания, являющаяся подразделением BBK Electronics. Основная задумка компании -- распространение смартфонов BBK Electronics дальше пределов Китая. Штаб-квартира расположена в городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун, КНР)

Фуфуфу... я никогда не видел качественной техники от BBK, всегда это дешевый ширпотреб жуткого качества.
А какую еще технику они производят? Есть прямо негативный опыт использования у Вас или просто что-то такое где-то слышали?...
skiv68
19.04.2017
принимать участие в теме сами будете, или тему открыли и всё ?
Если xiaomi - то заказывайте. Главное у одного из проверенных магазинов на алиэксперссе (которые хотя бы точно отправят, и точно то, что произведено на заводе xiaomi (foxconn), а не в подвале).
Заказывал Note, Note 2, Note 3 SE, MiMax, 3 штуки Redmi 3s знакомым, еще 2 телефона Note3SE тоже знакомым, новый Note3SE себе очередной уже - пока что все аппараты целые и ни один из них не вызывает никаких нареканий в использовании уже у новых владельцев (самому первому Note уже хорошо за 5 лет).
Если meizu / OUKITEL / Nubia / AGM / HomTom / Doogee / LeEco / LeaGoo - я бы стал рисковать и брать подобное.
Krjemelek
20.04.2017
Ну Meizu, Nubia (ZTE) - вполне себя зарекомендовали, LeEco тоже вполне серьезная организация. А вот всякие окуители, лягуу и дугее - особого доверия не внушают.
Krjemelek писал(а)
LeEco тоже вполне серьезная организация

Серьёзная, но прошивки у них глючные и сырые судя по форумам.
Надо отдать должное, MIUI к примеру, это мой первый телефон с мобильной ОС, к которой у меня не было и нет претензий. Т.е. с учетом того списка аппаратов, которые прошли через мои руки - претензий нет. Вообще нет. Единственное нарекание - немного странно срабатывающий будильник при входящем звонке на самом первом моем Redmi Note, так и то это случалось один раз в месяц в худшем случае, а то и вообще не случалось. Все последующие аппараты, Note 2, Note 3, Note 3SE, Mi Max, опять Note 3SE - ни единого глюка. Да, бывает самопроизвольная перезагрузка раз в 3-4 месяца, но мне кажется, это телефону уже просто скучно становится работать без перезагрузок, и он на всякий случай перезагружается. Всё остальное - вообще без нареканий. По сравнению с тем, как я мог сутками напролет читать 4pda на предмет того, как перепрошить модуль gsm на glofiish x500+, какие проги и куда ставить, как что то куда то переносить. Xiaomi на фоне всех этих выньмобайлов - достал из коробки и работает. Вообще ничего не нужно трогать руками, настраивать. Просто достал - и работает. Идеально, без глюков.
СокровищаАтлантиды писал(а)
MIUI

На сколько помню, именно у Leeco НЕ MIUI, а своя оболчка к которой и были претензии. Но я лично не пользовал, сужу по обзорам и постам владельцев. К MIUI у меня нет претензий особо.
не не, я вообще не про Leeco комментировал, про него я вообще ничего не знаю. Я только про то, что MIUI - первая система (ок, оболочка), к которой у меня за очень длительное время (овер 5 лет) - никаких претензий существенных (ну там, дата сбивается, звонки из журнала вызовов пропадают, смски стираются, синхронизация работает в неправильную сторону (нет контактов в гугле, есть контакты в телефоне - при начале синхронизации в телефоне все стирается, как в гугле ниче не было, так ничего в нем и не появляется)). Т.е. за 5 лет (даже больше) - ВООБЩЕ никаких существенных претензий.
Да всё с LeEco нормально. Отличный телефон за свои деньги. Оболочка EUI, умельцы пилят прошивки и с miui, и голые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.