--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МФУ с цветной лазерной печатью для школьника посоветуйте. <=20.000 р.

Советы по выбору и сравнению железа
32
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolek_nn
09.09.2016
сабж.
до 20 т.р.

заранее спасибо.
q
09.09.2016
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=138608&CMD=-CMP=12863825,10677646

Canon i-SENSYS MF623Cn поздоровее, лучше разрешение печати и сканирования. Но картриджи дороже, хотя себестоимость печати хорошая kr3g.ru/hp/c9730a-black/ (4800 руб. / 13000 стр. = 37 коп. за печать черно-белой страницы)
Все четыре картриджа по 4800 руб. kr3g.ru/?subcats=Y&pcode_fro...=products.search

HP Color LaserJet Pro MFP M176n (CF547A) более компактный, и цена на картриджи ниже kr3g.ru/hp/cf350a-black/ (1000 руб. / 1300 стр. = 77 коп. за печать черно-белой страницы).
Все четыре картриджа по 1000 руб.
kr3g.ru/?subcats=Y&pcode_fro...=products.search

А Вы точно уверены, что школьнику никак не окончить школу без лазерного МФУ? :)
pecha
09.09.2016
зачем школьнику фигня, которая фотку распечатать не может?
при таком бюджете я бы все же взял из этого
www.epson.ru/catalog/printer...enablefilter=yes
плюсану
iZverG
10.09.2016
Аналогично.
K0IIIAK
10.09.2016
при таких советах всегда надо предупреждать о необходимости постоянной печати, хотя бы одну страничку в пару недель. если струйник забросить без работы на летние каникулы, могут возникнуть проблемы.
iZverG
10.09.2016
С оригинальными чернилами и за месяц не засохнет. У меня стоял полгода почти, хватило двух прочисток. А печатать школьнику нужно часто. Плюс копирование документов и всякой фигни, сканирование (прокачка идет при включении аппарата), рампечатка черно-белой фигни, что нужно частенько. Летний отпуск в месяц-полтора точно переживет. Ах да, он еще фото печатает, когда ему стоять-то? Заправки 4х цветов стоимостью в две с хвостом тысячи хватит от трех месяцев до года легко.
K0IIIAK
10.09.2016
iZverG писал(а)
Летний отпуск в месяц-полтора точно переживет

я конечно понимаю, школа была давно, но с тех пор летние каникулы всё ещё остались длиной 3 месяца

про преимущества эпсоновских аппаратов с заводской снпч я в курсе
iZverG
10.09.2016
Ну да, и за 3 месяца нет ни одного повода распечатать пару листов, сделать пару копий или десяток фотографий? Да не смешите. Просто есть те, кто покупают технику на всякий случай и пользуются ей три раза в год. Вот у таких обычно проблемы. А у нормальных людей, которые знают что берут и для чего им это надо, проблем нет. Даже на старых эпсонах с совместимыми картриджами люди годами жили, а тут на оригиналах вообще проблема отсутствует. Был случай на r300, который простоял года полтора на закончившихся оригинальных картриджах. И хватило нескольких прочисток, чтобы он запечатал как новый. На тот момент это был совсем не новый уже аппарат.
Я даже с неоригинальными чернилами (раз 10 заправлял картридж уже), печатая раз в 3 месяца, никаких проблем не испытываю уже как 3 года.
mmartin
13.09.2016
лазерная печать всё равно лучше. не знаю, дешевле ли..
iZverG
13.09.2016
"все равно лучше" - это совершенно безосновательно. и как раз фотки-то можно иногда и попечатать.
mmartin
13.09.2016
зачем фотки-то? в лабе всё равно качественнее и дешевле.
а печать на лазере лучше чем на струйном - по всем параметрам (за исключением уж очень специфических случаев, которые дома вряд ли)
Reutoff
14.09.2016
mmartin писал(а)
качественнее

Не факт.
dinet
10.09.2016
www.inksystem.biz/all-in-one-ciss/epson/xp-810-refurbished.html
В чем подвох? Присматривался к Епсону L455...
iZverG
11.09.2016
Цену снпч и чернил делите на два. Получается, что за бу мфу с непонятной надежностью и неизвестным ресурсом вы платите 9000 рублей и получаете за дополнительные деньги непонятно какое снпч и чернила. В гарантию случись чего, вы это куда понесете? Официалы пошлют лесом.
deegree
11.09.2016
ну зачем лесом
за денюшку то починим )))
kolek_nn
13.09.2016
нужен именно лазерник. цветная печать без претензий на фото-качество.
mmartin
13.09.2016
струйник? домой? бгг
Warwar
13.09.2016
Обоснуйте, кроме "бгг".
mmartin
13.09.2016
качество, стоимость листа, удобство использования, возможность последующей продажи - всё говорит за лазер
iZverG
13.09.2016
Стоимость листа??? Вы считали стоимость полноцвета эпсонов серии L? Сравниться с ним може разве что самсунг древний типа clp510, который реально надежный и картриджи большие, а заправка копеечная.
mmartin
13.09.2016
зачем полноцвет? фотки печатать не будут, скорее всего будет текст, иногда цветной, плюс картинки-графики.
iZverG
14.09.2016
Ага ага. А презенташки всякие? А однотонные заливки? Само собой, если традиционно подходить к дизайну, то это текст и маленькая картинка и максимум цветная рамка. А если не жалеть чернил? Вы в журналах и интернете много графики в стиле чернобелый текст видите, не считая новостей?
mmartin
14.09.2016
нынче в моде минимализм. а то иной раз таких презенташек наделают, что непонятно, о чем рассказать-то хотели
iZverG
14.09.2016
ну да, ну да. кусочек черного текста на большом белом листе и цветное пятнышко в углу. в школе оценят )
iZverG
13.09.2016
Удобство продажи - вы о чем? Он одноразовый. Через несколько лет цена ему копейки. Принтер не машина и не квартира, зачем его продавать?
mmartin
13.09.2016
это я из жадности. у приятеля лазерник древний до сих пор печатает, где он только не работал, и периодически вижу, как продают такие и покупают, а я свой струйник бесплатно никому не нать.
iZverG
14.09.2016
Вот давай первопричину твоих дремучих сомнений - модель твоего струйника в студию.
mmartin
14.09.2016
HP DeskJet 930C
iZverG
14.09.2016
Сравнили же ... с пальцем. Ваш принтер технически и морально устарел лет на 15 минимум. В нет картриджи со встроенной головой. Стоимость картриджа = стоимости более нового принтера. Заправка гемор, сохнет поролон (или просто сопла в голове), печатает медленно. Современный Эпсон L-серии поставил, забыл на 2 месяца, включил, распечатал что хочешь, выключил. Чернил почти не убыло, качество и скорость на высоте, полная заправка (280мл) оригинальных чернил стоит менее 2500 рублей. Оцените объем - 280мл!!! у вас объем обоих картриджей менее 40, и это у вас БОЛЬШИЕ для нынешних времен картриджи. Сейчас на дешевых струйниках объем черного менее 10мл, цветного менее 3х5мл. В лучшем случае это 4 раздельных картриджа по 10-15мл.
mmartin
14.09.2016
iZverG писал(а)
Ваш принтер технически и морально устарел лет на 15 минимум.

это да, как и лазерник моего приятеля, но он еще кому-то нужен, а моя прелесть уже нет
iZverG
14.09.2016
15летний лазерник ничем принципиально не отличается от нового. Нет, вру, он надежнее и заправляется как АК47. А ваш струйник самортизирован в ноль.
FreeCat
14.09.2016
iZverG писал(а)
Нет, вру, он надежнее и заправляется как АК47.

*drink*
mmartin
14.09.2016
чтд, как говорится
pecha писал(а)
зачем школьнику фигня, которая фотку распечатать не может?

Зачем школьнику постоянно чепятать фотки? Или в нынешнее время всё изменилось и я отстал от жизни?
kolek_nn
13.09.2016
пока вот на таком остановился
МФУ SAMSUNG SL-C480W ~ 18 т.р.

единственное, не нашел инфы по заправке катриждей. стоимость их не радует точно.
Warwar
13.09.2016
Так вам изначально намекнули, что может не надо школьнику лазерное мфу?
Не скажу конкретно за МФУ, но в бюджетных лазерных принтерах, стоимость картриджа, оригинального, может доходить до 70% стоимости самого принтера. Заправка дешевле, однозначно.
У струйных засада в сильно меньшем ресурсе картриджа, но можно поставить СНПЧ, благо их есть сейчас и жить может быть при той же стоимости печати, как на лазерном, а может и дешевле и иметь возможность печатать фотки.
Кстати, у меня был лазерник, которые после очень продолжительного времени "не печати", тоже потребовал замены картриджа, так как нормально не печатал вообще.
Возьмите стройный Canon или Epson с возможностью печати фото и с двухсторонней печатью - мне кажется можно около 10тр найти - и будет счастье.
mmartin
13.09.2016
главное, струйник не берите, как тут горячие головы советуют. не будет вы фотки печатать.
я бы поглядел, почем заправлять и можно ли вообще. и лучше НР взял бы популярный (дешевле и купить новые и заправить)
плюс к тому что фотки печатать дешевле и качественее в фотолабах типа Гильдии фотографов. а струйник рано или поздно засохнет. его следует покупать только для регулярной печати
iZverG
13.09.2016
на новой модели никакой заправки у вас не будет.
самсунг не лучший выбор, кроме первончальной стоимости мало чем порадует.
iZverG
13.09.2016
Фото не фото, а есть момент такой - уровень заполнения листа цветом. На струйнике без головной боли о деньгах можно напечатать и сотню и две листов а4 с картинками почти во весь лист. Уровень чернил в снпч почти не изменится. Ну упадет процентов на 10, х с ним. А вот на лазернике ресурс картриджей например в 1000 листов - это если печатать в цвете разве что диаграммки и логотипы. Сотня страниц с приличными фотоизображениями и просто заливками просто посадит вам ЧЕТЫРЕ стартовых картриджа в ноль. А затем вы будете думать о том, что за новые придется отдать за каждый больше, чем струйник залить полностью. 3500 за картридж как раз на 1000 страниц. В эпсон 70мл оригинальные чернила стоят порядка 500 рублей. Ресурс несколько тысяч страниц цвет.
iZverG
13.09.2016
Заправки на них нет, забудьте.
q
13.09.2016
kolek_nn писал(а)
SAMSUNG SL-C480W


Аппарат - агонь, там даже цветной факс и PostScript 3 есть :):):)

А цены на картриджи ваще супер, от 2800 руб. за 1000 стр., +доставка из Москвы
https://market.yandex.ru/cat...ock=1&how=aprice
KHost
13.09.2016
Лучше взять EPSON с СНПЧ
kolek_nn
14.09.2016
теперь вот на этот смотрю
МФУ HP Color LaserJet M176n
катриджи в свободной продаже есть, цены адекватные
iZverG
14.09.2016
Вот это еще куда ни шло. Если все же хотите именно лазерный цветник, берите его.
q
14.09.2016
Это лучший лазерный цветной принтер за эти деньги.
kolek_nn
15.09.2016
утром оформил заказ в онлайнтрейде.
сейчас глянул, а он уже подорожал у них и только под заказ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.