--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может ли сгореть планшет из-за неправильной подзарядки?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2779
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelik3110
27.10.2016
Ситуация: Планшет перестал заряжаться, отдали мастеру - он сказал,что сломан разъем для зарядки, ну все ок - поменял-починил. Через 2 месяца планшет перестал опять заряжаться, отнесли опять этому мастеру, он сказал, что опять сломан разъем и что нужно опять менять. Ну, ладно, все может быть.Но сегодня он звонит и говорит, что планшет восстановлению не подлежит, т.к. там все сгорело из-за неправильной подзарядки......я прям в шоке сижу, честно..... Скажите такое может быть?Заряжали планшет всегда одной и той же зарядкой, тем более, когда принимал его на ремонт - вскрывал заднюю крышку, чтобы посмотреть модель планшета, там же наверное должно было быть все обуглено и было бы сразу видно, что планшет сгорел? Или я ничего не понимаю? Как проверить, кто "спалил" планшет?
Сгорело ,не значит там всё обуглено - а просто вышла одна или несколько деталей из строя.
Скорее всего оборвался пятачок или дорожка на которой держался разъём,причина - некачественный ремонт,а также небрежное отношение к планшету во время зарядки.
Также мог сгореть контроллер заряда,от плохого контакта.
Reutoff
27.10.2016
Начну с конца - нет, не должно быть обуглено.
"Сгорел" может означать - сгорел внутри какой-то мелкий элемент.
lelik3110
27.10.2016
Ну т.е. из-за того что сгорел какой-то мелкий элемент планшет восстановлению может не подлежать? Меня просто это больше всего и поразило...
Dood
27.10.2016
Может он кроме как гнездо, да дисплей поменять больше не может ничего? Коих сервисов 95% в городе.
lelik3110
27.10.2016
Спасибо, я начинаю потихоньку успокаиваться)))), просто обратились к нему за ремонтом во-второй раз, т.к. гарантия на его ремонт составляет 3 месяца, а у нас прошло 2, он при осмотре планшета сказал, что сломан разъем из-за того, что возможно пытались неправильно вставить зарядное устройство (я не отрицаю, такое вполне могло быть - ребенок мог пытаться сам поставить на зарядку планшет), хорошо, раз уж пришли, согласились отремонтировать разъем за ту же сумму, но вот сегодня он позвонил и вот этим просто поверг меня в шок, что мы внутри все сожгли и планшет не подлежит восстановлению....
Есть 2 варианта. 1й. Мастер-ломастер накосячил первый раз при ремонте, в результате чего имеем то, что имеем. Почему-то я склоняюсь к этому варианту. Кстати, напишите к кому вы носили планшет. Ну и обычно, мастера ремонтники дают гарантию на свои работы хотя бы месяц. 2й вариант. Да, из-за проблем с зарядкой внутри планшета мог сгореть какой-то элемент.
Про ремонтопригодность - возможно, речь про то, что починить крайне трудно (для этого мастера в частности) или финансово невыгодно, поэтому и было сказано так.
lelik3110
27.10.2016
Вот сюда носила - remontsot.ru , гарантия на выполненные работы 3 месяца, прошло 2, поэтому и понесла опять туда, просто он при визуальном осмотре мне сказал, что сломано опять гнездо, да и крышку снимал заднюю при нас, поэтому для меня и был шок, когда он сегодня позвонил , что "Шеф!!!!Все пропало!!!!"
Cherdak
27.10.2016
Agent_Smith писал(а)
к кому вы носили планшет

тоже хочешь отнести?))
у меня нет планшета )
lelik3110
27.10.2016
Мастер сказал, что сгорела материнка, дорожка и что-то там с батареей......
Dood
27.10.2016
Приносите в понедельник, посмотрю. Контакты в профиле.
Cherdak
27.10.2016
Даже не спросишь что за планшет
И в каком сарае его кетайцы делали))
Cherdak
27.10.2016
lelik3110 писал(а)
Планшет перестал заряжаться,

Планшет обычно можно заряжать не только зарядником, но и через юсб
Если он по юсб заряжался, то не было смысла тащить его в ремонт
Зарядник воткнуть неправильно практически невозможно, а вот юсб другой стороной затолкать можно при желании))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.