--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно подключить потребитель АС на DC ?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
4679
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
koninushka
05.04.2017
Имеется ip видеокамера. В паспорте указано питание 12DC или 24AC. Физически это одни и те же контакты.
С указанными напряжениями в мануале вопросов нет, а вот что будет если на потребитель рассчитанный на 24В переменного напряжения подключить к блоку питания на 24 постоянки? Чисто теоретически в схеме питания камеры должен быть диодный мост, который пропустит 24в постояного напряжения (возможно амплитуда будет больше, чем при подключении 24 переменки) ...
Коллега говорит, что должно работать, я сомневаюсь. Если четко написано или 12 постоянки или 24 переменки.

Поделитесь соображениями, пожалуйста.
K0IIIAK
05.04.2017
а может там не мост стоит, а тупо один диод с конденсатором?
Worker73
05.04.2017
)) зависит от потребляемого тока))
K0IIIAK
05.04.2017
поясни
Worker73
05.04.2017
Читаем учебник физики для 10-11 классов))
K0IIIAK
05.04.2017
нет под рукой, процитируй
Worker73
05.04.2017
Волшебная фраза - реактивное сопротивление))
K0IIIAK
05.04.2017
я тоже знаю много страшных слов.
при чём тут ip камера?
Worker73
05.04.2017
))) похоже надо начинать с учебника физики для 6 класса)))
K0IIIAK
05.04.2017
не могу ни кого ограничивать, каждый сам вправе начинать с чего угодно

конкретика будет?
Worker73
05.04.2017
Конкретика - налицо отсутствие элементарнейших знаний физики и электротехники)). Потому и предлагаю перечитать школьные учебники. Но можно и не читать - забавные высказывания с утра поднимают настроение))
Ну допустим так, в данном сулчае можно использовать блок питания на 24 постоянки?
Не будет ли стабилизатор напряжения работать в режиме перегрузки? Главное чтоб там не была какая-то хитрая схема питания.
K0IIIAK
05.04.2017
koninushka писал(а)
Ну допустим так, в данном сулчае можно использовать блок питания на 24 постоянки?

я бы не стал.

"хитрая схема питания" в данном раскладе - диодный мост, при котором всё равно (почти) постоянный ток или переменный. один диод - в четыре раза менее "хитрая" система, потому и разница есть 12DC/24AC
KrioMex
05.04.2017
Нельзя постоянку там на 24. Есть много примеров из практики с печальным для клиента финалом.
Worker73
05.04.2017
Есть кучка БП 16 вольт 1,5 ампера от каких-то ККМ
Подойдет по характеристикам?
не. нужна официальная закупка и исполнение на DIN рейку
Worker73
05.04.2017
В любом электромагазе китайский меанвелл 12 вольт и мощность 12-24-36-48-60 ватт)), исполнение обычное модульное, как автоматы))
bogin
05.04.2017
ииии, нонче проблема купить БП с указанными характеристиками ?
skiv68
05.04.2017
да нет проблем
bogin
05.04.2017
тогда я бы не стал экспериментировать, инструкции не дураками писаны. Мне больше по душе, когда есть POE у камеры, в плане монтажа удобнее.
Worker73
05.04.2017
Пендостанские фашисты много придумали)), инжекторы какие-то))
bogin
05.04.2017
причем не вчера придумали, но мы либо колесо изобретаем, либо ..ну надо же попробовать, а вдруг прокатит ))
Worker73
05.04.2017
Солидарен с вашими ощущениями))
bogin
05.04.2017
я всега вспоминаю слова одного умного человека, - "ребята, читайте инструкцию" ))
Это аналоговая камера. РоЕ естественно быть не может
bogin
05.04.2017
а вам не кажется что вы тупите ? ... IP это IP , и наличие у IP камеры разъемов для питания 12V, которые сейчас есть практически у всех IP камер, аналоговой ее не делают, а вот PoE может и не быть, но камера при этом не перестает быть IPшной.
bogin писал(а)
тупите

блин я перегрелся на работе утром когда писал пост и сейчас. Камера аналоговая не IP.
На объекте все камеры аналоговые.
bogin
05.04.2017
странный тогда у вас подход, БП на дин рейку значительно дороже тех которые в большинстве своем используются для питания в/к .. следовательно про ужимку в финансах речи не идет.. вместо аналога я бы использовал AHD , качество картинки у которых сравнимо с 2х пиксельной IP камерой и значительно дешевле по стоимости оных.
bogin писал(а)
да у вас подход, БП на дин рейку значительно дороже тех которые в большинстве своем используются для питания в/к .. следовательно про ужимку в финансах речи не идет.. вместо аналога я бы использовал AHD , качество картинки у которых сравнимо с 2х пиксельной IP камерой и значительно дешевле по стоимости оных.

Камеры аналог это стандарт заказчика. Блоки питания стоят на дин рейках в коммутационных шкафах, в них есть оборудование для передачи и конвертации из аналоговой линнии в оптическую. Камеры кстати тоже не дешевые Samsung SNO-5080R. Вообще я бы этот объект сделал бы на IP, регистратор бы поставил ДуаСтайшин или квадрастейшн Трассир и камеры бы Хикижн, по бюжету бы аналогично полычилось. Только камеры можно было фул хд или выше поставить
bogin
05.04.2017
Цена на Самсунг, как на бренд в принципе неадекватна высока. Да и Хики сейчас уже не того качества, что раньше, есть вполне приемлемые не столь брендированные камеры, но приемлемые по подбору цена качество... FHD хорошо, когда в нем есть необходимость, а переплачивать за камеры и за ПО я смысла не вижу.
bogin писал(а)
тва, что раньше, есть вполне приемлемые не столь брендированные камеры, но приемлемые по подбору цена качество... FHD хорошо, когда в нем есть необходимость, а переплачивать за камеры

Пример выгодного бренда можете дать? хайвотч, например?
У хика и актив кам есть преимущества, что лицензии на трассир включены в стоимость
bogin
05.04.2017
хайвоч.. сдается мне, ну судя по тому, что они из себя представляют, толи подделка, толи..ну давайте скажем, тот же хик, но классом ниже.. хотя довольно сносно показывают...
предложить... давайте предложу Аксикам... не плохого качества камеры, с хорошим гарантийным сроком и возможностью горячей замены здесь в НН, что тоже имеет свои плюсы... не, если конечно так необходим Трассир то вопросов нет, от него и пляшем.
есть какой-то прайс? можно в лс. МОжно не только трассир. сейчс у ИСС есть халявный сфт на 32 камеры
bogin
05.04.2017
ну я же не поставщик, сметами тоже не ворочаю, просто знаю, чего возят люди и как работают... Не знаю, что там с халявным софтом и насколько он будет удовлетворять запросы заказчика.. надо пробовать.
skiv68
05.04.2017
за питателями в чип идите. вроде есть там
мы через более крупных поставщиков закупаемся. луис итд.
Проблемы была в том, что на объекте установили блоки 24DC вместо АС. Вот и был вопрос. Самое интересне, что работает уже года полтора. Несколько камер сдохло правда, но они логистикой были перепутаны они вобще на 12 вольт были, видимо их стабилизатор вытягивал какое то время
bogin
05.04.2017
для того, что бы иметь хорошие цены у Луиса, надо постоянно брать у них, при нынешних условиях это не реально. Так они и будут так дохнуть с повышением тока в цепи питания, все вопрос времени.
bogin писал(а)
для того, что бы иметь хорошие цены у Луиса, надо постоянно брать у них, при нынешних условиях это не реально. Так они и будут так дохнуть с повышением тока в цепи питания, все вопрос времени.

я не частник. я думаю у нас нет проблем с ценами у Луиса. Закупки большие делаем
skiv68
05.04.2017
на пределе работали, но улица спасала охлаждением и не всех смогла спасти
skiv68
05.04.2017
так вроде не вы и пытаетесь это сделать :)
bogin
05.04.2017
Worker73 писал(а)
Есть кучка БП 16 вольт 1,5 ампера от каких-то ККМ

не иначе от CCUшек ? )))
Worker73
05.04.2017
Х.з., я в этом не специалист. Случайно достались, половина дохлые были - перечинил
skiv68
05.04.2017
koninushka писал(а)
... в данном сулчае можно использовать блок питания на 24 постоянки? ...

нет. у видеокамеры (или термокожуха) свой встроенный преобразователь питания с рекомендованными напряжениями 24AC/12DC, и стоит придумывать лишнее
Cherdak
05.04.2017
Разбери да посмотри что там внутри))
или сжему поищи...
Worker73
05.04.2017
Потом будут вопросы - а что это за черные квадратики))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.