--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, подскажите по материнке, процу и памяти.

Советы по выбору и сравнению железа
6
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-общем, давно я не следил за темой новых процов, чипсетов и памяти.
Надо комп собрать (знакомые попросили). Бюджет совсем никакой (12-13 тыр), поэтому приходится экономить буквально на всем.
Моник, корпус с б/п (24+4), клава и мышь у людей есть.
Комп нужен для тырнета, нетребовательных игр, просмотра фоток и т.д. Рэйд-массивы, кроссфайры и прочее не требуется.
Критично: наличие HDMI и DVI (комп должен быть подключен к телеку по HDMI, у моника только DVI и D-SUB).

Короче, что я подобрал:
1. материнка ASUS PRIME B250M-A (со скидкой - 4900 руб.)
2. проц Intel Pentium G4560 OEM (со скидкой - 3900 руб.)
3. кулер Deepcool THETA 15 PWM (450 руб)
4. память DDR4 8Gb 2133MHz Crucial (CT8G4DFS8213) (со скидкой 3400 руб). Появится возможность агрейда - докупят еще (я им уже сказал).

Итого: 12650 руб.

Система будет либо Win 7, либо Win 8.1.
Видел, что на сайте Asus есть бета-драйвер для встроенного видео под эти системы. Смущает то, что "бета".

Кто что скажет? Какие есть еще "подводные камни"?
rrChip
24.03.2017
Хард забыл и охлаждение для проца.
И "подводный камень" в виде

Корпорация Microsoft объявила о том, что выпуск обновлений для операционных систем Windows 7 и 8.1, работающих на платформах с процессорами Intel Kaby Lake и AMD Ryzen, прекращён.

Так что ставь десятку :)
Reutoff
24.03.2017
rrChip писал(а)
охлаждение для проца

кулер Deepcool THETA 15 PWM
Не? :)
rrChip
24.03.2017
Точно :), чет проглядел.
Хард там есть, забыл про это написать. :-)
OLEn
24.03.2017
Можно сэкономить на материнке и взять на сотом чипсете (H110 вроде самые дешманские) и сокет 1151 и перепрошить биос (можно самому, но надо скайлейк, 6 поколение интела. Можно в сервисе за 200-400 рублей).
Итого экономии 1500-2000 р.

А так, самый хороший комплект на сегодняшний день.
Согласен, но мне некогда искать где перепрошить BIOS, людям комп нужен на след. неделе.
Вот тут та же мама за 4490:
https://www.citilink.ru/cata...erboards/417734/
Я думал об этом варианте, но там, увы, нет HDMI на борту, а людям надо, чтобы комп был подключен к телеку по HDMI.
О внешней видеоплате рано пока говорить, это через несколько месяцев только.
vladmir
25.03.2017
Четыре пятерки писал(а)
Система будет либо Win 7, либо Win 8.1.
Видел, что на сайте Asus есть бета-драйвер для встроенного видео под эти системы. Смущает то, что "бета".
===


www.nix.ru/autocatalog/intel...1151_290312.html

"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Встроенное видео процессоров 7000-й серии работает только в Windows 10!"
iZverG
25.03.2017
Недавно ставил i3 7100 на h110m, боялся не заведется. Нет, пошло все. И на вин 7 прекрасно работало видео...
Beta-driver под Win 7/8 есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.