--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте GSM сигнализацию.

Советы по выбору и сравнению железа
20
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
praktik78
23.10.2016
https://market.yandex.ru/off...BRYjQEAAIoAJI%2C

такую стоит смотреть?
trak1
24.10.2016
Такая стоит в деревне https://www.techno-rus.com/s...2503211870200002 3 год полёт нормальный , без вопросов.
7aladin
24.10.2016
покупаю обычно 825 и заказываю прямо у производителя. Некоторые Нижегородские представители ухи много едят.
praktik78
24.10.2016
Я так понимаю, с этих моделей фотографий не получишь ?
Для охраны гаража/дачи, с планировщиком задач лишнее будет... а остальное вроде одинаково у этих моделей ?
А ссылочку, где заказываете не дадите... :))
7aladin
25.10.2016
www.radsel.ru
Галкин сейчас придет и начнет рекламировать Нижегородский Престиж.
Почитай инструкции, реши что нужно.

Тульский вариант работает как автомат Калашникова, Престиж с инетом интегрируется. Видеонаблюде я бы ставил отдельно. Когда на гараже срабатывает датчик пролома, то ехать надо, а не смотреть фотки в плохом разрешении.

По тульскому варианту скачай пример программирования дома. По Престижу пусть Галкин консультирует. Он в соседних темах уже писал и ссылки давал.
galkin
25.10.2016
Престиж? Не пробовал... Мультитроник -да.
Микролайн - да.

GSM - радселовские CCU и еще некий "Мираж" у меня есть б/у, списываю, неудобные.
Могу продать по цене скажем 2300 руб, себе на эти деньги куплю новый ZTA-110
microline.ru/products/GSM-Signalizations/WEB-GSM-Signalizations/ZONT-ZTA-110/
Не в пример удобнее программирование и работа, единый WEB-интерфейс, приложение для Андроид.
У меня и сигналка в машине, и контроль в серверной, и холодильники промышленные, и домашняя сигналка с видео - все в одном интерфейсе...

А недостатки есть у всех... Если бы Микролайн прикрутили еще один вход (отдельно для пожарки, отдельно для охранки) и 1-Wire для DS18B20, то был бы практически идеал.
Но маркетинг он такой - это только в старших моделях за 6 тыс.
7aladin
25.10.2016
Престиж - это они делали бортовые компьютеры, когда на Автозаводе офис был. Путаю всегда их. Как с надёжностью их интернет-сервиса?
Старлайн меня не особо радует, постоянно какие-то заморочки с отваливающимся дисковым массивом оракла и т.д. Я не уверен, что увижу трек с первого раза, скорее удивлюсь увидев его. Поэтому скептически отношусь к интернет, хотя другого способа мониторить удаленный объект, наверное, не придумать.
galkin
25.10.2016
За 2 года если один раз вспомню отсутствие доступа, но данные все целы. Пользуюсь иногда возможностью выгрузки в файл с их сайта...

В эксплуатации порядка 10 шт Zont H1, 700, 110
Все работает 24/365, в т.ч. на морозе.

Да, есть замечания к конструктиву:
- для бюджетки очень хорош конструктив как у китайца Photo Express GSM
- для полноразмерной сигналки лучше моноблок с БП и аккумом 12 в 7ач
- для авто лучше моноблок, а не два. И крепление с разъемами продумать, ну хоть как у Старлайн.
praktik78
25.10.2016
microline.ru/products/GSM-Signalizations/WEB-GSM-Signalizations/ZONT-ZTA-110/
А резервный аккумулятор BL-5C на морозе не накроется? У меня в видеорегистраторе 4с стоял- вздулся.
И еще, динамик к ней не подключается?
galkin
26.10.2016
У меня китайские BL-5 c радиорынка по упаковке как настоящие - 2 года без проблем в МАШИНЕ. В сигналке Zont-700 и в мобилке Fly (как резервный маяк спрятан, 2,5....3 недели даже зимой).
Из практики примерно 200 штук Fly вздуваются аккумы из-за плохой схемы зарядки.

Видимо правильный литий начали китайцы клепать. А вот вот фотик Sony недешевый на морозе моментально сдувается...

Динамик? В смысле сиренка - то да.
praktik78
26.10.2016
сирена вроде есть в списке, а вот позвонить и по громкой что то сказать есть возможность на 110.?
galkin
26.10.2016
Это вряд ли.
7aladin
26.10.2016
Грубо говоря, сига тебя извещает, что сработала сигнализация. А ты лезешь в Интернет и смотришь фото по последовательному порту ? :-)
Ну и получаешь сообщение, что сига недоступна более 20минут?
Это весь основной функционал? Всё верно? Не пойму удобства.
galkin
26.10.2016
Как обычно, инструкцию влом почитать?
В случае проблем:
1. Голосовое оповещение (звонок) по 5 номерам (женский голос по дефолту сообщает номер порта, пропадание питания и т.п.)
2. SMS-уведомление
3. Приложение под Андроид в автозапуске - всплывает предупреждение.

Далее через то же приложение или через браузер на любом устройстве смотришь, если что-то непонятно, в т.ч. статистику, поток картинок с камеры.

Кто-то из производителей предлагает аналогичный спектр за эти деньги? Или может больше?
7aladin
26.10.2016
и сколько портов? один? последний вопрос :-)
galkin
26.10.2016
См. вчерашний пост около 11-00
praktik78
26.10.2016
Ну, для небольшого гаража и одного порта хватит, ИК датчик и камеру.
galkin
26.10.2016
И микрофон есть, бывает интересно....
praktik78
26.10.2016
:))
А еще вопросик- камера, что с картой памяти, она в облако и на карту будет писать, вернее фотки делать? Или для чего там SD ?
Отключение сигнализации таблеткой?
galkin
26.10.2016
На карту камеры. Снятие-постановка :
1. Звонок с мобилы, голосовое меню
2. SMS
3. Из андроид-приложения
4. Из браузера.
praktik78
26.10.2016
На карту... так, а фотку то пришлет в случае сработки?
7aladin
26.10.2016
Не хватит. Когда открыты ворота, уже поздно.

А в доме: движение первый этаж, стекло второй этаж, гараж ворота, движение гараж, дверь котельня, периметр...

Кстати, пытался найти продавцов в НН оборудования для периметра. В лучшем случае рекомендуют заменить камерами
praktik78
26.10.2016
Так ворота/двери в любом случае открыть надо для сработки. Или- да, периметр, что для гаража наверно перебор.
Периметр- куча ложных сработок. Небольшое расстояние можно на лазере собрать/спаять, но это так, мои рассуждения, хотя схем в сети много.
7aladin
26.10.2016
датчик пролома/удара. Периметр для коттеджа.
galkin
26.10.2016
Это я про ZONT, а не Старлайн.
praktik78
25.10.2016
Спасибо, поищу темы.
trak1
25.10.2016
Согласен с вами , мне надо было срочно,старая сигналка померла от скачков напряжения .Пришлось в нижнем покупать и 4 шлейфа достаточно было.
it-home
24.10.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.