--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неадекватные сисадмины. Каков адекватный ценник за труд?

Опрос
2215
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
17.11.23 в 14:09
Неадекватные сисадмины. Каков адекватный ценник за труд?
Неадекватные сисадмины. Каков адекватный ценник за труд?
166   5 | 36%
100   3 | 21%
Другое   3 | 21%
75   2 | 14%
35   1 | 7%
55   0 | 0%
133   0 | 0%
Проголосовало участников - 14
ymike    ipstorm    DimaXA    Зу    LuchS    SnakeNN    super_dj™    izatenat    Tastro    felex.root    Алексей Макаров    paltuz    MaksimDynaev    Zermatt   
McLane
17.11.23 в 15:36
а где традиционный пункт Опрос .. того ))

P.S. некорректно задан главный вопрос ))
Трафик
17.11.23 в 22:40
Опус? Да, реально 166 на поставки норм.
Афраний
18.11.23 в 00:39
Сисадмины так-то разные бывают.
И за разное вознаграждение готовы работать.

По совместительству, на удалёнке...
В общем-то что обслуживать требуется? Датацентр? Офис?
Сколько АРМ? Сколько серверов? Какие задачи?

Вы же понимаете, что если человеку не нужно каждый день ездить в офис, экономя таким образом силы, средства и время, он и по зарплате готов ради этого подвинуться... Есть терминальные серверы и VPN, есть DameWare и RAdmin, есть групповые политики...

А вот если в конторе бардак и свичи под столами валяются, и их регулярно из розетки выдирают, чтобы вскипятить чайник - ну... Тут проще ценник задрать, чем отказать напрямую.
Трафик
21.11.23 в 16:08
Мерило то вроде существует негласное - 50 машин на одно лицо. Отслеживает какая инстанция перегруз у нас? Труинспекция или что. Профсоюзов нет, нет и берегов у работодателя?
Паралитик
21.11.23 в 16:40
Странное "мерило". Особенно без какого либо контекста.
Каких "машин"? Если все 50 машин это АРМы в офисе, то это одно. Если они разнесены географически - это другое. Если это 50 серверов - третье.
Если на них из приклада стоит только офис - одно, если там ***** целый зоопарк разной фигни - немного другое.

Работал одно время в МФО региональным админом, так мне и сотня компов было не много на одного. Еще и время оставалось побездельничать. При этом, компы были разнесены по городу и НН области.
Трафик
21.11.23 в 17:27
Да, времена были разные- одна винда саморазрушалась, другая вина самовосстанавливаться научилась. Пришли новые времена, линуксойдов времена. Какой прогноз по отказоустойчивости?
Паралитик
21.11.23 в 17:49
Я не знаю, давно уже с АРМами на винде не работал :) И в принципе уже как лет 7 не занимался поддержкой рабочих мест...
В МФО, кстати, у меня все рабочие места были на линуксе. А настраивались паппетом: залил образ на комп, подключил его к сети, он подключился к серверу, получил конфигурацию и настроился.
Tastro
22.11.23 в 07:54
Читал и вспоминал кто из знакомых так пишет и работал админом в мфо, вспомнил, глянул ник -точно!, ностальгия)))
Паралитик
22.11.23 в 11:21
Мы вместе работали в срочноденьгах? :)
Мне нравилось там. Девочки хорошие, чаем всегда напоят, коллеги классные. И по области очень нравилось мотаться. Особенно, если в какую-нибудь Выксу надо рвануть.
Tastro
23.11.23 в 11:19
Нет))) Но знакомы лет 16))
Паралитик
23.11.23 в 11:43
Заинтриговал! Ник мне не знаком. Намекни хоть? )))
Tastro
23.11.23 в 12:18
Когда то, давным давно, еще в стародавние времена, когда интернет был по карточкам, а системных администраторов было немного, попивали пиво и болтали обо всем два человека, имена их можно было перевести как "Призрак" и "Кассир"))
Паралитик
23.11.23 в 12:27
Аааа!!! Надо заскочить к тебе! :)
Тыщу лет не видал!
Tastro
23.11.23 в 12:40
Ток напиши заранее)) график у меня чудовищно рваный то сормово, то варя, то на бор...
user_280313270
29.11.23 в 03:33
+2

Паралитик
писал(а)
Мы вместе работали в срочноденьгах?

чума на оба ваших дома!!!
Паралитик
29.11.23 в 10:18
А с чем негатив то связан к МФО?
Поработав там около года, кстати, каких то незаконных вещей я там не видел. Даже наоборот.
Высокие проценты? Ну да, это ж не банк. Риски покрывают так. Но о процентах клиенты всегда знали, если они не слепые: в договоре был реально огромный черный квадрат с итоговыми процентами, с дневными и суммой ежедневного долга.
Esik
22.11.23 в 08:19
Трафик писал(а)
Мерило то вроде существует негласное - 50 машин на одно лицо.

Это не совсем так.
Подобная нагрузка регламентируется исключительно внутренними распоряжениями организации.
Никаких законодательных актов норм или стандартов не существует.
Почему - примерно выше объяснили.
Мерило это взялось от древней публикации утекших документов от HP, где они назвали нагрузку в 50 компьютеров "гуманной нагрузкой на сотрудника".
Видимо в рекомендациях по оснащению сети из своих компьютеров в только что организованных локалках.
Т.к. в то время никто не мог просчитать подобную нагрузку и сколько с человека спрашивать.

Но ещё раз повторюсь, что это - не правила и не общепринятая норма.
Каждая организация регламентирует подобную нагрузку сама. Во внутренних нормативных актах и штатном расписании.
Все очень зависит от сложности и количества объектов, ну и требования к квалификации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем