--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной старый комп. Очередные проблемы. Не грузится родная операционка + ни в какую не грузится установщик Win с флешки.

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
15.02.2017
Дано: Компьютер что-то типа Core 2 Duo или двухъядерного Пня того же поколения - на 775-м. Перекинул на нём БП (старый был проблемный), он включается, заходит в BIOS, всё железо видит, вроде всё нормально.
Проблема: При загрузке родной XP предлагает меню - мол последнюю удачную загрузку Win. Запускаю - видно обращение к диску, при этом монитор уходит в спящий режим. При запуске установщика 10-ки с флешки оно выдаёт лого винды, потом долго-долго думает (опять же по лампочке - дрючит винчестер), потом опять - спящий режим монитора и ноль картинки.
Вопрос: С чем может быть проблема? У меня есть предположение, что винт посыпался. Могут подобные симптомы быть из-за винта?
Или ещё куда копать?
MixxxA
15.02.2017
С жёстким диском возможно. Для начала проверить жёсткий диск через Victoria 3.5 DOS.
Reutoff
15.02.2017
Ну вот сейчас загрузочную флешку под это делаю.
Reutoff
15.02.2017
В общем так оно и есть. Пошло по трубам. 2% диска проверено - уже пара бэдов и с десяток блоков со временем доступа 1,5 с.
Вот вы чудики,.что версию операционки давать вместо списка железа и проблем с ним,.у каждой железки есть свои личные болячки,.
Reutoff
15.02.2017
Железо по отдельности всё проверено - по умолчанию.
Комп на работе, тут проблем с перекидкой для проверки нет.
И мать, и память, и видео - живые, работают в других компах без проблем.
Reutoff
15.02.2017
По итогам полной проверки:
7 чистых бэдов;
5 со временем доступа 1,5 с;
20 - 500 мс.
Диск нафиг, как мне кажется.
Reutoff
15.02.2017
О. Там ещё и в Смарте праздник - 593 переназначенных секторв.
FreeCat
15.02.2017
пускай клиент ищет винт получше. или сам ему такой предложи.
Reutoff
15.02.2017
Ну не совсем клиент - коллега.
Сейчас придёт - скажу, что надо новый винт.
DMV
15.02.2017
Борь, есть винт на 500 гигов и на 80 гигов, отдам за пиво ) Винты Сигейт какие то
Reutoff
15.02.2017
Я новый буду брать. Не за свои деньги же.
На винтах предпочитаю не экономить :)
DMV
15.02.2017
Ок, тогда разберу их и достану магнитики )
Yakov-K
15.02.2017
Не надо так делать.
Лучше донеси их до меня (а иной раз и сам могу заехать - смотря где), магнитов я тебе дам. Просто я дам их из других дисков, которые точно не пригодятся, как доноры, в отличие от твоих.
Это в принципе на будущее. Т.е. вряд ли именно про этот случай (судя по тому, что ты их Борьке предлагаешь, они живые у тебя, такое тем более не надо ни разбирать на магниты, ни обменивать, хотя я не против :)
DMV
15.02.2017
Винты 100 % живые. Инфу с них копирну и могу отдать. Стояли на офисных компах, потом места стало не хватать и поставили 2TB винты. На них винда 7 вроде бы стоит и все работает.

Предложи цену за винты ? ) Готов каждый отдать за 1,5 пива светлого разливного )

Забирать их Печеры или пл. Сенная днем
K0IIIAK
15.02.2017
DMV писал(а)
Стояли на офисных компах, потом места стало не хватать и поставили 2TB винты.

интересные запросы нынче в офисных компах
DMV
15.02.2017
У нас такие запросы, сервака нету, сетки нету, инета нету, инфа секретная )))
K0IIIAK
15.02.2017
ага, и диски из под "секретной инфы" за полторашку пива любому желающему

зарплату хоть платят?
DMV
15.02.2017
Да я прикалываюсь при секретную инфу )))
Была возможность купить 2TB по сладкой цене, вот и поменяли винты, разница 1ТБ и 2 ТБ была 135 руб, взяли 2 ТБ )
K0IIIAK
15.02.2017
т.е. зарплату не платят. сочувствую.
DMV
15.02.2017
Задерживают на неделю (
Yakov-K
15.02.2017
DMV писал(а)
Предложи цену за винты ? ) Готов каждый отдать за 1,5 пива светлого разливного )

Я, всё же, не готов такой грех на себя брать :)
В смысле, отдай их за пиво лучше тем, кто нуждается. Именно как в живых дисках, а не в донорах или магнитах.
Борь, гарантия сердце греет? ;-)))
Вот новый принесли 500 вд,.заглянул внутрь прослезился и поехал за донором та 1 тер винтом,.;-)))
Reutoff
15.02.2017
Да. Чтобы если что за винт отвечал не я, а продавец.
Комп там чисто развлекательный, потому потери информации важной не ожидается.
винты пригодятся, если отдаёте )))
тем более за пиво )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.