--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПК или PS 4? (или насоветуйте системник за 19 т.р. на весну 2017)

Советы по выбору и сравнению железа
31
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alvabo
24.04.2017
собсвенно сабж в теме, можно ли собрать весной 2017 ПК (без периферии и винды) за 18 990, и который по производительности в играх 1080P будет круче плойки?
или нет смысла собирать ПК меньше чем за 1000+ баксов?
или все же игры на плойке, а простенький системник/ноутбук для обучения ребенка (10 лет)?
Psycho
24.04.2017
Рекомендую оценить затраты комплексно, с учетом стоимости игр на плойку )
Alvabo
24.04.2017
как владелец PS3 затраты на игры представляю))) распродажи наше все
интересует именно аппаратная часть
MonitoR
24.04.2017
Alvabo писал(а)
распродажи торренты наше все

fixed that for you.

а так то обычная пс4 будет 15 с доставкой с computeruniverse
Alvabo
24.04.2017
MonitoR писал(а)
а так то обычная пс4 будет 15


если таможня даст добро (с)

про плойку я знаю все плюсы и минусы, у меня про пк вопросы

вот прикинул на сайте нагугленный конфиг 2017 года для игр в 1080p
www.citilink.ru/configurator/q11374188/

ну дорого же...в 1,5 раза дороже PRO с того же юниверса..
Монитор учитывается или только системный блок? Если да, то ответ на твой вопрос однозначно НЕТ. Если без моника, то, скорее всего тоже нет, хотя, если искать на вторичке, то может и можно.
Но на плойке графа по сравнению с компом - ужас. Сравнивал из последнего на RE7.
p.s. да и где нынче плойка по 19 тыщ?
Alvabo
24.04.2017
Agent_Smith писал(а)
p.s. да и где нынче плойка по 19 тыщ?

в том то и дело, что везде, а если повезет то с 2-мя джойстиками сразу)
а сколько стоит комп, чтобы RE7 запустить на мин. настройках и с фпс равным той же плойке?
Alvabo писал(а)
в том то и дело, что везде, а если повезет то с 2-мя джойстиками сразу)

а, так это 500 гиговая версия. Тогда понятно )
Alvabo писал(а)
а сколько стоит комп, чтобы RE7 запустить на мин. настройках и с фпс равным той же плойке? ...
Вообще без понятия. Да и хз сколько там фпс на плойке.
Честно? Стоит дома i7 3770 + GTX1070 и XboxOne S, ни играю ни на том, ни на другом. Играю на телефоне за 9 000 и то времени не хватает, больше сплю и работаю.
Поэтому ни мощный комп, ни плойка дома нафиг не нужны. Если ваш ребенок годам к 14ти в автокаде будет просчитывать модели, натяжения, свойства материалов / конструкций или 6ти -8ми слойные платы с разводкой по ГОСТу - тогда да, можно взять системник. Но брать просто так, чтобы вот стояло... не вижу смысла. (У меня стоит просто потому что подвернулась возможность взять дешевле, чем оно в рынке).
Worker73
26.04.2017
В автогаде перечисленное лучше не делать)). Минимум солид-лицуха))
ну естественно имелось ввиду, что электричество не в автокаде :D :D :D хотя чем черт не шутит, когда в университете учился, чего только в автокаде не считали =)
Uter
26.04.2017
А чего комп стоит без дела ) ? Давайте обменяемся сист блоками ))
MasimkA
26.04.2017
а я бы в очередь за боксом встал)))
Вот это правильное решение, тоже коллекционирую американских президентов.
А вдруг понадобится? Пусть стоит, электричество не ест, а если стрельнет гта5 поставить с тоски - смогу поставить :D
Reutoff
26.04.2017
Напряжения и свойства материалов-конструкций тоже лучше в Автокаде не считать. Для этого есть более специальные программы. Автокад - хорошая среда для моделирования объектов и последующей подготовки чертежей по моделям. А вот уже считать свойства объектов - не, нафиг.
Reutoff писал(а)
Автокад - хорошая среда для моделирования объектов

Отнюдь. Вот для ведения КД - да.
Reutoff
26.04.2017
Mechanical Desktop вполне нормален для моделирования.
Хотя CATIA, конечно, лучше.
только если по мелочи.
MasimkA
24.04.2017
если бюджет ограничен то ps4 наше все, кто пугает дорогими играми тот не знает про вторичку, игры на старте 4000 стоят, через 3-5 месяцев большинство можно купить за 1500, еще через пол года за 500 рублей.... игр выходит много во все просто не успеваешь играть
MasimkA писал(а)
игры на старте 4000 стоят, через 3-5 месяцев большинство можно купить за 1500, еще через пол года за 500 рублей

Топ игры не бывают по 500р, разве что во времена короткосрочных адовых скидок. Тот же диабло 3 доп стоит 1650р. А вот на ведьмака были ну очень вкусные скидки за весь комплект, но всего пару недель. Так что зависит от площадки, кто продаёт и от издателя. Обычно серьёзные скидки начинаются после выхода очередной версии игры. Это на примере Fifa можно отследить. Только вот такие игры от EA однообразны и скучны и фактически мало чем от предшественником отлиаются. Имхо.
MasimkA
24.04.2017
я сейчас имел в виду диски, авито и тому подобные форумы, из реально недешевеющих могу вспомнить только GTA ....
Б/у диски? Ну мож быть...
MasimkA
24.04.2017
часто практикую.... а главное их потом поменять можно, на аналогичные игры и получается совсем бюджет)))
У меня плойка не пошла. Наверное из-за джойстиков в первую очередь. Никак не могу привыкнуть. Ну и по графе тоже отстаёт от топов и средних топов из видях на PC. Плюс нет всяких плющек в виде SSD с которых игры грузятся очень быстро.
MasimkA
24.04.2017
у самого игровой пк выжил плойку, но оставил себе 1 джой иногда играю на нем в консольные игры)))
Uter
26.04.2017
За 19 тыс руб не сможете собрать хороший игровой пк. Даже Б.У.
Alvabo
26.04.2017
а за 29 т.р.?
например i3-6100 + GTX 1050ti
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/435287/
Uter
26.04.2017
Не берите собранные сист. блоки в магазинах. Ужасная наценка и комплектующие получаются.
Нашел сборку в ситилинке, очень даже неплохо. Жесткий диск однозначно берите ССД.
www.citilink.ru/configurator/q11392706/
Alvabo
26.04.2017
угу, как раз 1000+ баксов за игровой ПУ на пару лет
из них 700 только ради игр, ибо для всего остального i5 и 1060 нафиг не нужны
походу плойка рулит))
Uter
26.04.2017
Тут уже вам решать )
Alvabo писал(а)
ибо для всего остального i5

ну вот как-раз процессор-то можно использовать много для чего полезного
спецдевайс всегда лучше комбайна.
но 2 спецдевайса дороже комбайна.
надо выбирать :о)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем