--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, где поближе к Сормовскому или Московскому районам купить амортизаторы для стиральной машины?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
800
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Субж!
ch@os
03.08.2022
Пару раз в Симоне на Сормовском повороте брал запчасти для быттехники. Последний раз на Московском напротив ЦУМа в ТЦ Чкалов на втором этаже.
И там и там дорого или очень дорого
Как-то нашел древний сливной насос для стиралки на мелкооптовке запчастей, что на территории кузбасского рынка, оборзевшая торгашня в чкаловском тц требовала десятку (!!!! за насос), купил за два рубля
ch@os
05.08.2022
Это наверное охрененно редкий насос был. С обмотками из особо чистой меди, собранный монашками-девственницами в дальнем итальянском монастыре. Ж)

На московском весной брал помпу и входные клапана всё вместе в трёшку обошлось.
Х.з., какая-то немчура из 90-х
Мариушка писал(а)
Субж

щито?! *facepalm*
K0IIIAK
03.08.2022
дык етож ёркшырский езык, ну!

но это не точно -- я сам в них не разбираюсь

www.youtube.com/watch?v=u_BDG9JtGw8
про "субж" видео есть?
такого не знаю, но можно послушать это с 03:25
Намана. Актриса Сандра Буллок до сих пор кое у кого Сандра Баллок. Из-за написания. На самом деле в закрытом слоге U читается как А. Как в слове SUN. Но тут не тот случай.
Ясен пень, что слово читается ближе к сабж, но дань традициям.
Да пишите, как хотите...
В Титане у к/т Москва большой выбор был:
titan52.ru/
Пасиба.
Есть такой гамазин. Еще по ул. Подводников 29 неплохой. Там больше по холодосам, но и на прочую технику кое-что есть
Ларьки на РР вне условия задачи, но я бы начал с них - кучно сидят, можно за час обойти
Спасибо!
я недавно купил, а как оказалось можно было и не покупать.
старые разобрал, вернее там шток просто выдергивается, а внутри просто две войлочных полоски пропитанных маслом и они высохли. можно было вырезать из стельки, покапать маслом и еще лет 15-бы прослужили.
так-что не спешите покупать - сначала старый разберите, вдруг у вас такие-же (стиралка ВЕКО)
Ну, блин, где я вам подмётку возьму? Опять же резать подмётку - ну такое...
Но за расширение кругозора пасиба.
с большой долей вероятности могу сказать что смена амортизаторов не решит проблему
Стиральная машинка в момент отжима прыгает по всей хукне и даже пытается выпрыгнуть в окно. Верхний камушек цел, пружины в норме. Я, конечно, не настоящий сварьщег, но машинка 1997 года выпуска, думаю амортизаторы.
Есть альтернативные версии? С удовольствием послушаю.
Для начала опоры посмотреть. Нечто подобное было в практике, оказалось что неуравновешенные колебания пошли после того, как одна опора продавила линолеум на полу (на ней сел резиновый пятак, металл прошел до линолеума). Подклейка резины спасла дело, даже передвигать стиралку не пришлось
Cherdak
09.08.2022
Мариушка писал(а)
машинка 1997 года

99% что это именно амортизаторы
Пятаки на опорах тоже амортизаторы
Евгений Михайлович С писал(а)
Для начала опоры посмотреть.

С опорами всё нормально. И прыгает машинка и на кафельном полу и на линолеуме.
Cherdak
09.08.2022
Мариушка писал(а)
пытается выпрыгнуть в окно.

амортизаторы менять сами будете?
Соседа позову.
Cherdak
09.08.2022
а где карасик?)
Что из менять, минутная работа, проще чем на авто
Накидные ключи нужны и чутка литола, при установке новых смазать пальцы
Cherdak
09.08.2022
Евгений Михайлович С писал(а)
минутная работа

ну да ну да
Да никаких ну да, чутка промочил ведешкой, подождал и даже не надо газом греть)))
Сам делал, реально минутное дело
Cherdak
09.08.2022
Евгений Михайлович С писал(а)
при установке новых смазать пальцы

вот этого делать как раз не нужно))
это вредительство
амортизаторы там фрикционные
Болты на шейках имеются в виду. Смазка по резьбе и шейке, чтобы не закисло потом. Гайки все равно самофиксирующиеся нужны новые. Стоят ерунду, купить можно в любом лабазе автозапчастей. Вынимать штоки из новых аммортов это уже вредительство)). согласен))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем