--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по сетевым картам для сервера (для Kerio WinRoute FirewalI)

Советы по выбору и сравнению железа
1018
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
05.01.2017
Задача такая, для небольшой организации нужен сервер (планирую обычную рабочую станцию использовать с серверной ОС от MS). Помимо всего прочего нужно чтобы Kerio WinRoute Firewall работал на нем. Прочитал, что со всеми подряд сетевухами он не работает, только с этими вроде kmuto.jp/debian/hcl/Ahtec/Coolbox
Смутно вспоминаю, что были проблемы с этим, т.е. долго мучился с настройками Керио, пока одну из сетевых карт не поменял.
В общем вопрос такой, какие лучше сетевухи в конфигурацию сервера закладывать?
kokon
05.01.2017
Или может посоветуете альтернативное программное решение? В сети 6 ПК всего. Основная задача, экономия веб-трафика и рабочего времени, т.е. перекрыть нужно все, что для работы не нужно (Одноклассники, Вконтакте, Фейсбух, всякий Ютуб с ННРУ и т.п.).
7aladin
05.01.2017
pfsense
OnGame
05.01.2017
Плюсую
kemy
05.01.2017
у вас каша в голове - если говорить о kerio под виндой - то ему пофиг на карты сетевые
а вот если говорить об керио под юнихами - то да - есть ограничения, но тогда у вас не будет стоять вин сервер

вообще задачи бы под сервер рассказали бы - а то может проще nas взять и mikrotik типа 962
kokon
06.01.2017
Задачи минимальные. Т.е. не ресурсоемкие, скорее всего даже 1С будет не на сервере.
Основная задача обмен файлами внутри сети + ограничения для интернета.
Так-же должен быть установлен Microsoft SQL Server 2014 Standard Edition для внутренней программы предприятия (серверной её части).
kemy
06.01.2017
при таких требованиях тачка не самая плохая должна быть
на работе наткнулся что с минимальным набором правил керио под юниксом на старой тачке с коре2 процом тупо не давал весь канал и постоянно до 50-60% имел нагрузку на проце
OnGame
06.01.2017
в таком случае посоветовал бы вам проц не слабее i5 и оперативы не менее 16 гиг - ибо скул все-таки, да и керио - уже давно не торт
acella
06.01.2017
Воистену!
Может проще фрю поднять, или микротик купить ))
ЗЫ за пиво подниму ipfw )))))))))))))))
kemy
06.01.2017
вот пока не докопался - а в микротике можно как то рейтинговые сайты прикрутить?
в TMG мелкомягких и в том же керио есть блок сайтов по тематике - те - все социальные сети к примеру
не нашел как это сделать в микротике - там ограничения вообще сложная штука - layer 7 не ложится на https
durashki
06.01.2017
Что то у вас как то в кучу действительно. У меня у самого керио стоит, правда последняя версия и конечно же легальная. вы как я понимаю говорите про версию на Windows, то ей все равно какие будут сетевухи. Но если керио будет как положено купленая, то конечно ее водружать на виртуалку (в Hyper-v она работает отлично, скачивайте аплаинс и запускайте в нем. можно даже на одиночном диске, только бекапы сохраняйте, развернуть ксли вдруг делов на 20 минут), у меня на 25 пользователей+VPN и в нем 40 человек, было 2 ядра E3 с частотой 2.4 процессора и 4 гига оперативы. Вам я думаю хватит в два раза меньше.
OnGame
06.01.2017
так у него и скул там хочет
durashki
09.01.2017
Ну и ладно. Если проц будет I5 и не один HDD то для 6 пользователей данного конфига за глаза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем