--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте мастера по ремонту смартфона.

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
2515
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
min
30 марта в 19:25
Неисправность: неслышу звонящего или того кому я звоню. Там меня слышат.
Xiaomi Mi A2
По некоторым данным это не динамик.
kemy
30 марта в 19:26
если бы не динамик решалось бы полным сбросом
делали?
min
30 марта в 19:29
Да делал.
Саламан
31 марта в 21:56
А громкую связь, наушник, БТ включали?
min
31 марта в 22:01
На громкой связи работает. Но вроде для громкой связи другой динамик используется.
Для наушника переходник надо, не пробовал.
БТ не знаю.
Саламан
31 марта в 22:35
min писал(а)
Но вроде для громкой связи другой динамик используется.

Именно. Что как-бы намекает на неисправность ушного динамика.
Это динамик (проверить заменой), маловероятно накопительный дроссель в цепи (если есть) или битый порт проца идущий на динамик (самое вероятное если звука нет вообще)
Впрочем может быть забит грязью акустический выход-резонатор на корпусе, там тонкой стальной проволочкой прочистить надо. сняв динамик
Cherdak
2 апреля в 08:09
Было нечто похожее
Я чего-то там нажал не то и просто выключил звук))
Сброс настроек не помог...
Правда телефон был кнопочный
min
2 апреля в 05:52
Так мастера то кто то порекомендует?
Borskiy2
2 апреля в 06:08
Неблагодарное это дело. Посоветуешь, а потом тебя же и проклянут, когда мастер накосячит.
Отвечать можно только за самого себя.
Cherdak
2 апреля в 08:11
Мастера сидят в каждой подворотке(каждом магазине)
Но думаю что рентабельно будет только если самому менять микрофон...
Да какие там "мастера". Меняльщики динамиков, микрофонов, батареек, дисплеев модулем, корпусов, еще клеют пленки на экраны. Чуть посложнее уже везут узкоспециализированным инженерам и поют сказки про долгую поставку запчастей и т.д.))). Лет 5 назад мне предлагали "пройти обучение по айфонам с получением сертификата", конторка сидела где-то на бывшем заводе дисковых пил напротив масложира. Придурошный манахер даже обидился на посыл в оппу и в кизду))), он же просил всего-то десятку)))
min
3 апреля в 17:47
Заменили динамик всё заработало.
Зато другой мастер 1.5 месяца у себя держал телефон якобы никак не может найти причину. Уже типа и проц хотел пропаивать. Зачем он это делал для меня непонятка. Хотя в его опыте, я ну никак не сомневался. Поэтому думая что причина серьёзная и обратился сюда за рекомемендацией. Всем спасибо.
LuchS
21 мая в 17:10
тоже примажусь, утопленник Mi Max 2 (залит в сумке жены разлившимся кофе), признаки жизни подает, но, судя по всему, выдает ошибку (только светодидом моргает и жалобно пищит)... интересует восстановление или спасение данных с внутренней флешки. К порекомендуете обратиться?
Восстановление маловероятно (сожрало медь по пятакам 100%)
LuchS
22 мая в 16:28
Спасти данные в этом случае реально?
kemy
22 мая в 17:10
ну если у кого то есть лазер для послойного снятия корпуса
еще этот кто то захочет возиться
если вас не испугает названная цена
и то думаю - не у нас в городе

зы: есть люди еще не делающие бекапы(свидетели секты - ничего в облако) и уже делающие
Тут лазером или кислотой снимать часть подложки надо, чтобы добраться до остатков пятаков (если не сожраны подчистую на корпусе флешки). Профрезеровать думается что нереально
Думаю что в теории при полностью убитой флешке можно обратиться к физикам и сканирующему электронному микроскопу, чтобы прочитать структуру зарядов в кристалле, но боюсь даже подумать о стоимости подобной работы)))
gizmo2
31 мая в 10:30
То же спрошу Xiaomi Redmi 9.
Начался отвал связи. Симки менял.
4G - нет палок, меняю 3G- не полные. На соседнем телефоне (Redmi 6) связь полная.
На 2G - звонит палки полные.( интернет никакой)
Симки видит, но типа нет сигнала сети.
Есть подозрение на отвал антенны.
Нужны пароли и явки вменяемых ремонтников. А то кругом " курьер приедет заберет "
kemy
31 мая в 10:48
Если его не били то отваливаться там нечему - на практике не встречал что бы из разъёма выскочило
А вот дохнущие чипы - регулярно
На арзамасской вроде делали подобное
Там чипы копеечные, возни много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем