--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте материнскую плату под Windows XP...

Советы по выбору и сравнению железа
3898
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipstorm
15.09.2016
AMD не рассматриваю. Из Intel - современных плат, на что реально установить данную ОС? Допускаю использование внешней видеокарты. Применение компьютера - офисное.
Doch2r
15.09.2016
если с внешней видюхой, то почти на любое железо, афаик
под ХР есть проблема с встроенным видео на 1150-м сокете, интел не делал дров, внешняя видюха это решает (ставил, проверял)
еще она может сходу не увидеть юсб на 1151-м сокете, установка/интеграция дров это решает (не проверял)
ipstorm
15.09.2016
Спасибо, почему и написал про видео - читал про проблемы с видеокартой..
K0IIIAK
15.09.2016
чем так критична устаревшая ос?
ipstorm
15.09.2016
куплена лицензия на предприятии. Теперь снова покупать?
Reutoff
15.09.2016
А никаких вариантов лицензии на апгрейд ОС за меньшие деньги нет?
K0IIIAK
15.09.2016
вроде нет
K0IIIAK
15.09.2016
ipstorm писал(а)
Теперь снова покупать?

угу. теперь вроде майкрософт подписку предлагает
невозможно вечно сидеть на хр
либо уходить на открытое по, либо покупать снова.
ipstorm
15.09.2016
именно так, вот тяну насколько возможно... Идти к директору снова с миллионным счетом пока никак что-то...
Переходить поэтапно. Либо покупать на свежеприобретаемые компы. Но вообще сами виноваты, надо было апгрейдиться своевременно.
С другой стороны, если состав используемого ПО не меняется, то и смысла менять ОС нет.
Последние матери, на которые ставил ХР были на В85.
7aladin
15.09.2016
Новые компы хоть на андроиде, лишь бы рдп или цитрикс работал. Знаю контору, у которой пара сотен планшетов по всей РФ.
7aladin
15.09.2016
Тут один производитель софта( ideco) заявил, что если покупатель не оплачивает поддержку продукта, то в соответствии с гражданским кодексом, покупатель теряет право на ПО через 4 года( точно не помню), если иное не указано в лиц. соглашении.
i8087
17.09.2016
Что за бред?
7aladin
17.09.2016
Как ни странно, не бред. Покупаешь продукт, покупаешь каждый год поддержку продукта, если 4 года подряд поддержку не продлял- теряешь право на использование ПО. Такие разъяснения дали в Ideco, с ссылками на гражданский кодекс.
При проверке ПО они выдадут свое заключение о факте незаконности исполтзования своего ПО исходя из этой схемы.
FreeCat
17.09.2016
7aladin писал(а)
Как ни странно, не бред.

пруф :) ?
i8087
18.09.2016
А если поддержки нет?
FreeCat
18.09.2016
значит производитель сразу забирает прогу обратно :-D ...
FreeCat
18.09.2016
7aladin писал(а)
с ссылками на гражданский кодекс

таки в ГК обратное :) ...
McLane
15.09.2016
если так критична именно Хрюшка (на семерку нет возможности перейти?) - идем на сайт, например асуса и смотрим в разделе дров - есть ли под Хрюшку
ipstorm
15.09.2016
смотрел естественно - нет под современные чипсеты драйверов для ХР
McLane
15.09.2016
насколько помню на H81 есть дрова.

вру уже нет официально.
McLane
15.09.2016
ну если офисный комп - можно вот на mini-ITX собрать. Материнская плата ASUS J1800I-C на нее встает Хрюша
Cherdak
15.09.2016
Купить бу на 775 за копейки
Или налички нет?))
Где за копейки, купил бы...
Cherdak
09.12.2016
Тут бывают периодически
Последний раз брал за 500р
На каком нибудь 915/945 чипсете?
Cherdak
10.12.2016
чем плох 945 ?))
отсутствием fsb 1333
Мамки сокет 1155 на 61-м чипсете пока еще есть в продаже, сами сидим в организации на XP и таких мамках, все дрова есть и внешней видюхи не надо.

Вот, например, GA-H61M-S1

продажа:
www.dns-shop.ru/product/6a7afc49847330b1/materinskaa-plata-gigabyte-ga-h61m-s1/

драйверы:
www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h61m-s1rev_20/download/
iZverG
15.09.2016
Почему не рассматриваете? прекрасно на АМД работают матери на 760G например с процами на выбор - X2 250, X3 460 и т.п. Они очень недорогие, работают на ХР традиционно прекрасно, дрова все есть. УСБ3 вроде даже есть. Эти процы не горячие и долговечные. Если у вас требование к жуткой древней операционке, то почему зацикленность на интеле?
Reutoff
15.09.2016
Согласен. Это поколение было довольно удачным. У самого на одной машине стоит X4 630.
это уже на патологию смахивает ... ( работа на АМД
FreeCat
15.09.2016
почему :) ?
потому ) не вижу проблем при работе на АМД ... для 90 % домашнего использования за глаза и за уши
FreeCat
16.09.2016
я понял твой ответ выше в противопложном стиле :) ...
ipstorm
15.09.2016
Остались старые воспоминания о глючном AMD... не хочу больше связываться. На работе держу исключительно Интел.
iZverG
15.09.2016
Сам сторонник того же на новых компах, НО!!! есть ДЕСЯТКИ клиентов и собранных когда-то компов на X2 2... и подобных процах - ну нет на них никаких глюков, работают годами. На редкость удачное поколение получилось. И цена аппетитная. Для офиса самое то.
на большом парке чем меньше "зоопарк" - тем проще работать.
Reutoff
16.09.2016
Есть сильно кардинальные различия между зоопарком на разных сокетах Интела и зоопарком на разных сокетах Интела и АМД? :)
есть. пересадка с интела на интел ВСЕХДА проходит быстро и без проблем, пересадка АМД-Интел зачастую тот еще гемор. к тому же имея опыт работы с интелом знаешь чего от него ждать (подводные камни и косяки), следишь за новинками, тенденциями и т.д. АМД отдельная поляна и влезая туда оказываешься в неведомом лесу. Нахрен эта головная боль, если у тебя пара сотен компов, например?
iZverG
16.09.2016
Если компов штук 100 всех поколений и покупаются случайным образом по одному в месяц, то это БЕДА!!! Если контора купит к 100 интелам штук 10 совершенно одинаковых АМД на одной материнке, то где зоопарк??? разница в процах, корпусах, дисках, памяти НЕсущественна. Имеет роль лишь материнка.
я Выше Реутофу ответил где беда.
если покупаешь по одному в месяц, то в течении пары лет есть возможность все компы брать даже на одной платформе, зачастую даже на одной модели матери. Я так апгрейдил компьютерный парк клиента - 30 с лишним рабочих мест, бюджет по 1-2 компа в месяц (включая ПО). В результате разброс был только в процах (на разные задачи), количестве памяти и присутствию/отсутствию ССД, все компы были собраны на одном сокете производства АСУС.
сдал это всё добро новому админу, недавно с ним общался, говорит всё работает как часы.
в АМД я не бум-бум, проблем тамошних не знаю, насобирал бы чего подешевле и трахался бы потом с глюками.
iZverG
16.09.2016
Я разве спорил - если брать по 1-2 в месяц, то лучше выбрать стабильную платформу и брать одно и то же.
iZverG
16.09.2016
там стандарт на самом деле на АМД, сокет АМ3+, чипсет 760G, процы от Х2 250 3ГГц до четырехъядерных феномов, правда их уже труднее найти, в основном в продаже дешевые двушки. никаких глюков нет.
gramps
15.09.2016
www.nix.ru/autocatalog/mothe...DDR3_139567.html

Недавно на такой собирал. Требование было, чтоб флоп поддерживался и IDE. Нормально работает. Единственный нюанс - не захотела с DDR3 работать. Пришлось поставить DDR2. Но это может и из-за конкретных планок - не стал экспериментировать.
Могу продать комплекты на 775 сокете или 1155. Дрова под XP есть. Могу по безналу с НДС.
ARTIOM
17.09.2016
любой атом встроенный за глаза хватит - самый дешманский


www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/917388/
На сайте производителя этой матери нет ХР в списке ОС


ЗЫ Апну тему, у кого работает ХР на сокете 1150?))
Esik
09.12.2016
Артёмка писал(а)
ЗЫ Апну тему, у кого работает ХР на сокете 1150?

У меня.
G1840 + GA-H81M-S2PV
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.