--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ССД для старичка

Советы по выбору и сравнению железа
17
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня, джентльмены!
Прошу вашей помощи для небольшого апгрейда: после накатывания всех обновлений снова захотелось ощущения нового компьютера с быстрым стартом и быстрым запуском программ.
Дано: Мак Мини 2011, i5 со встроенным видео, 4 гига оперативки на борту и жестким на 500 гига на черепашьих оборотах. Система свежая, не радует скорость запуска системы с софта.
Что хочется получить - пусть небольшой, но быстрый SSD под систему с выносом фоточек на внешних жесткий.
Вопросы: что купить в качестве ССД? Иммет ли смысл покупать новый или посмотреть на вторичке? Даст ли значительный прирост скорости замена 4 гиг памяти на 8?
Условия эксплуатации: печатная машинка, браузер, фото в родном софте (имея лицензию на Лайтрум, не пользуюсь, для дома iPhoto и его наследника Фото хватает).
Спасибо за рекомендации.
dinet
28.06.2017
Ссд от Интел пока не подводили. Памяти много не бывает :))
MasimkA
29.06.2017
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/849945/


вот такое есть новое в упаковке, за 3000 отдам)))
Гляну поподробнее, что за он - уж больно разные отзывы.
MasimkA
29.06.2017
гарантия кстати есть, почти год... но через юр лицо...
MasimkA
29.06.2017
в заблуждение ввел, у меня другой, дома гляну точную модель напишу
MasimkA
29.06.2017
Это SP120GBSS3S55S25 ?
MasimkA
29.06.2017
да
Reutoff
29.06.2017
Имеет смысл покупать новый.
Подозреваю, что увеличение памяти даст хороший эффект.
Думаешь, что как печатная машинка он уже все?
Reutoff
29.06.2017
Для обычных целей - не для игр - если поставить 8 гигов и SSD он более, чем достаточен. И запас на пару лет останется.
Ну какие игры на Маке?
Там Intel Core i5 2,3 ГГц, Intel HD Graphics 3000 - для игр есть приставка у ребенка, а тлеет надежда, что на этом процессоре еще пожить можно, тратить же 50+ на новый амфибиозная асфиксия не позволяет.
Reutoff
29.06.2017
Я ж говорю - поставить SSD, 8 оперативки и будет конфетка.
Заглянул в свойства системы - вычеркиваю пункт "8 гиг оперативы", оказывается, ачивмент анлокед в день покупки.
Reutoff
29.06.2017
Кстати, спрошу у товарища. Валялся у него на 256 Гб за 4000 или 4500.
Вот такой вот
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/404455/
Новый, в упаковке, но увы, без гарантии.
Сам такой взял у него в апреле, очень доволен.
dok2033
29.06.2017
Я тут постою, подожду, если тс не будет брать, с удовольствием бы купил
Reutoff
30.06.2017
Ошибся. 5 он за неё просит. Но всё равно примерно на 3 т.р. ниже розничной получается. Если интересно - в понедельник спишемся, ок?
dok2033
30.06.2017
4500 было бы намного лучше) Но давайте всё равно спишемся, я до понедельника подумаю и он может чуть чуть цену скинет
Saradon
29.06.2017
Примажусь в теме.
Махнул-бы 640 гб WD 2.5 с внешним корпусом на SSDшку.
Возможно такое?
Reutoff
29.06.2017
Поставить SSD во внешнюю коробочку не проблема.
А вот поменяться - сомневаюсь. Несопоставимая стоимость :)
Saradon
29.06.2017
Вот смотрю, SSD на 60 гигов от пары тыс. начинаются.
Сколько может стоить моё хозяйство?
Reutoff
29.06.2017
Если б/у - считай 50% от цены нового. Новый в районе трёх пятисотка стоит. То есть в районе полутора кмк ориентироваться.
Saradon
29.06.2017
Ну норм.
Ещё Тошиба на 320 и Самс на 250 тоже в корпусах.
Хватит на SSDшку-то.
В нем места хватит для двух носителей - ССД и ХДД. Правда для этого доп. шлейф придется покупать. А так - ССД очень меняет характеристики этого старичка :) Прям хорошо становится.
Я знаю, что хватит, шлейф с отверткой купить надо все-таки, наверное - видел такой вариант модернизации.
Спасибо за совет, заказал у наших восточных товарищей копию комплекта от айФиксит для второго диска, буду ставить второй диск - я что-то совсем забыл об этом, а лет пять назад отказался от этого из-за высокой стоимости ссд и набора, доставка которого стоила баксов пятьдесят, наверное, не считая стоимости самого набора.
vasoo
30.06.2017
Мне для таких задач хватает неттопа на Е7400 с 3 Гб (4 не видит:) и SSD Intel на 60 гиг. А уж MAC пулей будет летать с таким процом и SSD. По крайней мере на точно таком же Mac mini Винда 7 + Шоп работала без нареканий. mac OS не перевариваю))
МакОсь штука удобная, больше винды нравится, хотя Винда понемногу в эту же сторону двигается.
Вин7 на миник ставил второй системой через буткамп, да и лицензия парралели у меня есть, снес за ненадобностью.
Туда любой ссд подойдёт, но лучше брать с mlc памятью. Летать будет с 8 гигами и ссд
Уже загуглил, что не всегда все так просто - некоторые кингстоны не встают. Наверное, придется идти на профильные форумы.
Замерил скорость ХДД - да, совсем печаль. Фото делал на клавиатуру, забыл, что в мире существуют скриншоты )))
Reutoff
03.07.2017
MLC дорогие.
Кмк сейчас стоит в сторону 3D NAND смотреть по соотношению цена/скорость.
Дороже процентов на 20, зато надежнее и в плане скорости там все хорошо.
Reutoff
03.07.2017
По надёжности и обычные сейчас более чем. А 3D и в плане скорости тоже ок.
На каком-то сайте проводят ресурсные испытания SSD - тех, что бывали у них в тестировании. Просто пишут и стирают постоянно.
Цифры там очень выразительные даже для достаточно простых моделей.
Тов. Saradon подсказал очень дельную мысль насчет обмена - есть несколько внешних жестких дисков в состоянии от "легкое бэу" до "новый, в заводской упаковке, никогда не вскрывался".
Обмен с доплатой кому-то интересен или просто продажа?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.