--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам процессор AMD Athlon II X2 240

Продам, куплю, меняю
2
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сокет SocketAM3, ядер — 2, техпроцесс 45нм, частота 2.8 ГГц.

По цене пусть будет 600 руб.
Ап
Опускаю до 500 руб
dok2033
14.04.2017
Красная цена 300
Бггг... спасибо, посмешил. Конечно, 300 руб, ага.
Worker73
14.04.2017
На авите лехко улетит за 500, вопрос нескольких дней
платформа АМ3 намного актуальнее 775 сокета
и процсы и мамки в продаже есть по вменяемым ценам
iZverG
15.04.2017
Согласен. 2300 МП новая + 500 проц + 4Гб ДДР3 1200, получаем вполне рабочую платформу за 4000 рублей. Аналогичная на селероне на 1151 будет 2100 проц + 2900 МП + 2000 память ддр4 = 7000. Кому-то и 3000 деньги. Причем проц можно будет махнуть на четырехъядерку покруче за 1000-2000, память добавить, видео вставить и еще даже можно поиграть на средненьких настройках. а в случае 1151 заменить проц на i3 за копейки уж точно не получится, даже дуалкор новый стоит не менее 3500. А если в случае с АМ3 на авито пропасти мать нестарую на АМ3 за 1000-1200, то платформа встанет в 3000. но тут уже вопрос гарантии.
эт всё хорошо, но что по ноуту?)
iZverG
15.04.2017
да ничего, не искал я его. на складе где-то зарыт среди стопки старья. так актуально??? надо поискать тогда в пн.
конечно, актуально.. ноут работает, думаю довести его до ума
нужны поддон, клава, тачпад, возможно БП
iZverG
15.04.2017
Почему? при наличии материнки проца легко хватает на офис и интернет. Почему он должен стоить 300р.? Потому что вам так приснилось? Причем материнки такие до сих пор в продаже, поддержка ДДР3 есть. Системник на X2 240 / 4Gb DDR3 / SSD >=60Gb будет давать в офисных приложениях производительность, идентичную современной платформе на селероне сокета 1151. при стоимости последней платформы более чем в 2 раза выше.
Бред сивой кобылы.

Простейший Celeron на 1151 будет примерно в 2 раза быстрее.
www.cpu-world.com/Compare/10...-Core_G3900.html

Атлон давно устарел архитектурно, это уровень Core-2-Duo 10-ти летней давности.
А дешёвые материнки под AM3 в продаже на чипсетах NForce, надёжностью мягко говоря не блещут.

И по 289 рублей этих Атлонов 240 в известном месте не выкупить вагонами.
https://ru.aliexpress.com/it...32514726339.html

Это не значит, что нельзя продать дороже, сам недавно продал за 600 такой (Только продавался месяц. И всегда можно найти дешевле и лучше.)
Но это значит деревенский знаток снова сел в лужу.
iZverG
15.04.2017
мы говорим про офис или про мат.расчеты? в офисных приложения узким местом точно станет не проц такой производительности. Я попугаев на таком уровне не считаю, достаточно практики, у меня клиенты на таких процах некоторые до сих пор в 1С работают, вот это жестко.

И кстати, насчет производительности в реальной работе - есть клиент с 1С 8.3 на АМД 240, попался тут клиент с новыми компами на целках, правда 1150, типа 1840, тоже в бухгалтерию по конкурсу купили их, так вот - НИЧЕМ эти целероны не лучше. тормозит все жуть как. Частично затык с жуткими тормозами вылечился увеличением памяти до 4Гб, да-да, там еще и 2Гб было (у главбуха), частично добавлением ССД (сервера нет, так что хоть какой-то бэкап + увеличение скорости работы 1С. Но потом установка i3 реально решила проблему.
Так вот, большей скорости на селероне в 1С по сравнению с другими клиентами на АМД 240 я НЕ заметил. Это реальный опыт, многократно проверенный. С математикой и БД селерон, мягко говорят НЕ дружит.
Любую задачу целик выполнит быстрее, априори.
Там, где скажутся архитектурные различия, и в танки в офисах играют, разница будет колоссальна.
Требовать от целика производительности процессоров другого уровня некорректно.
Своих денег атлон стоит, самая низкая цена за имеющуюся производительность, на уровне целиков Wolfdale.
хотя нет, я вспомнил, до 1000 рублей покупается Xeon в 775 сокет, и он уверенно делает все 2-ядерники, да и i3 первых поколений.
вот у чего самая низкая цена за производительность.
iZverG
15.04.2017
кстати, покупку процессоров на алиэкспресс считаю в известной мере, дрочевом. Ибо как оно заработает - совершенно непонятно. Плюс еще ждать хз сколько. Уж проще купить 1-2 тут с манибэком чуть дороже, чем ждать оттуда. А "не выгрести" - мы вроде о корпоративных поставках не говорили???
всё зависит от цены, смысла покупать беспонтовый 240 с частотой 2.8, когда в туже цену или чуть дороже можно найти процы поинтереснее 250, 260, 270, или 3-ядерки те же совсем не котируются, просят за них обычно столько же, 700-1000 руб...
iZverG
15.04.2017
Это уже другой вопрос. Между ними разница в 200МГц между каждой моделью. Тут уж что повезет взять дешевле. Если повезет взять 460 или 470 за порядка 1000, вообще супер.
о чём и речь, при покупке 1 шт. весь расчёт на везение.
купить 240 атлон за 500 руб и овер везения много не надо, недавно видел за 200 руб атлон-250 в сормово продавали...
ядрышки разлочить пробовали?
Нет, не пробовал. Этот комп пользовали для "интернета, фильмов и вёрда", поэтому стоял как есть :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов