--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Seagate не принимает к возврату гарантийные жёсткие диски с территории РФ.

Новости
297
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Er.DS
31.10.2016
На основании невозможности соблюдения Закона "О защите персональных данных".

Скрин после заполнения формы возврата.
K0IIIAK
31.10.2016
а если через магазин, в котором покупался?
Er.DS
31.10.2016
Через дилерскую цепочку, естественно, принимает.
K0IIIAK
31.10.2016
тогда нечего панику разводить. Живёшь в нижнем - покупай в нижнем.
vladmir
31.10.2016
K0IIIAK писал(а)
Живёшь в нижнем - покупай в нижнем.
===
Новости с фронтов патриотизьма.)
Anselm
31.10.2016
будь поцреотом, корми барыг
Er.DS
31.10.2016
Где вы увидели панику в моих словах?
Простое информирование граждан.
i8087
31.10.2016
Er.DS писал(а)
Через дилерскую цепочку, естественно, принимает.

В этом случае, конечно, с персональными данными ничего не случится.
Er.DS
31.10.2016
Естественно. Вы хоть понимаете о чём речь ведёте?

Дилерская цепочка выглядит примерно так:
Производитель <-> Крупный оптовик <-> Региональный оптовик <-> Розничный магазин (сервисный центр) <-> "Конечник"

Персональные данные "конечника", гражданина РФ, станут известны только сервисному центру, и далее их по цепочке передавать производителю нет никакой надобности. Т. е. пределы страны данные не покидают, чего и требует Закон.
i8087
31.10.2016
Про цепочку и так понятно. Вы уверены, что при замене ЖД он остаётся в сервис-центре, где и утилизируется, или всё-таки к производителю уходит?
Er.DS
31.10.2016
А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме, Закону о защите персональных данных и, собственно, к самим персональным данным?!

Или, меня кажется осенило, вы выдумали новое определение "персональным данным" - это информация, хранящаяся на НЖМД гражданина? :)
i8087
31.10.2016
Er.DS писал(а)
Или, меня кажется осенило, вы выдумали новое определение "персональным данным" - это информация, хранящаяся на НЖМД гражданина? :)

А это смотря как трактовать.

Согласно 152-ФЗ, персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу.
Er.DS
31.10.2016
Если это трактовать и так, то необходимо через своего депутата пролоббировать новый закон - "О принудительном уничтожении неисправных НЖМД на территории РФ в присутствии владельца" или внести поправки к существующему :)

Мы, однако, скатились в демагогию.
i8087
31.10.2016
Вы начали смехуёчки, я вам дал дословную цитату из ст. 3 Закона.
Er.DS
31.10.2016
Хорошо, раз трактовка так беспокоит.

Проведите мысленный эксперимент, в котором злобные транснационалы (они действительно злобные) под указкой ЦРУ (и это тоже, кстати, правда) с нетерпением ждут очередную партию (полу)мёртвых (для них - нет, оживят без проблем) накопителей из РФ. Чтобы потом снять с блинов всю имеющуюся там информацию, пробить файлы по хэшам на уникальность, попытаться определить владельца информации и сложить это всё в их секретный СОРМ.

Теоретически, почему бы и нет. Практически - ну я даже и не знаю... Так-то у меня тоже паранойя, но тут триггер почему-то не срабатывает :) Могу только повторить, что стоит тогда обратиться к депутатам, ведь налицо явная недоработка и "дыра" в Законе.
i8087
31.10.2016
Хорошо. Майкрософт зачем запись с моей камеры себе на сервера передаёт?
Er.DS
31.10.2016
Я же не MS, откуда я знаю? Как они обрабатывают полученную информацию, что они оттуда вычленяют, как хранят - это нужно засылать разведчика :)

А так-то давно уже ясно, что информация сейчас подчас ценнее оружия.

Вон, мужичёк из Роскомнадзора приводил пример гипотетического просеивания информации нашим врагом - так там высокопоставленные чиновники, например, атомной отрасли вычисляются за 1 секунду - достаточно знать координаты с их айфончиков/андроидов. Те, кто "засветился" и в Кремле и где-то на атомном объекте - ходите сюда :)
Anselm
31.10.2016
вот вокруг кремля gps spoofing и организовали, я тоже сомневался, что от ракет. в конце концов не важно где, хоть в сраном бутово, упадет ядрен батон, в кремле выживших не остается..
Er.DS
31.10.2016
>вокруг кремля

Недавно на Тверской был, всё удивлялся - почему GPS нихрена не работает :)
FreeCat
01.11.2016
а ГЛОНАСС :) ?
Er.DS
01.11.2016
А товарищу Глонассу присвоено внеочередное звание!!1
FreeCat
01.11.2016
*rofl*
Anselm
31.10.2016
спасибо путину за это. вот так власти заботятся о населении
Er.DS
31.10.2016
Кошка бросила котят - это Путин виноват! (с)
Anselm
31.10.2016
ну то есть из-за дурацкого закона о хранении данных в рф человек страдает? я, например, больше доверяю транснациональным кампаниям типо сигейта, гугла, эппла и прочих, чем "родным" государственным структурам, у которых всегда утечки. почему за меня решили? чьи интересы этот закон защищает? не компаний, не клиентов, а кого?
i8087
31.10.2016
Anselm писал(а)
я, например, больше доверяю транснациональным кампаниям типо сигейта, гугла, эппла и прочих

Ну да. Особенно доверяйте Гуглу и Майкрософту, которые всю вашу инфу с экрана отправляют себе на сервера. Естественно, в ваших интересах.
ДимС
31.10.2016
У меня доселе не было проблем от тамошних геев, но куча неудобств от местных педерастов.
i8087
31.10.2016
ДимС писал(а)
куча неудобств от местных педерастов.

Вы к ним в клубы не ходите и вас не тронут.

ЗЫ: Объясните мне, зачем тамошним геям ваш клавиатурный набор, запись звуков с вашего микрофона и изображений с вашей видеокамеры?
Если всё это сделано для вашего блага, то почему это нельзя отключить?
Anselm
31.10.2016
я вот в клубы их не хожу и в их игры не играю, так с какой радости они за меня распоряжаются моими данными?
i8087
31.10.2016
Ну вы ведь на границе не бузите, что тут столбов понаставили и без разрешения не выпускают?
Anselm
31.10.2016
ну так через границу можно иначе вывозить и чужое, для того декларации и досмотры придумали, а ПД свои. есть разница
i8087
31.10.2016
Я к тому, что везде есть ограничения, и не факт, что они вам должны нравиться.
Anselm
31.10.2016
это как посмотреть. если бы краденое можно было вывозить, а у меня украли что-то, я был бы рад такому запрету.
но если мое решение-доверить данные %companyname%, а мне вставляют палки в колеса, это совсем плохо. а пользы (даже теоретически) нет
i8087
31.10.2016
Я так и не понял. Какие данные нужны Сигейту, чтобы ремонт-замену винта произвести (про содержимое винта пока забыли), кроме ФИО владельца?
Anselm
31.10.2016
фио и адрес, уже считается
i8087
31.10.2016
ФИО и адрес указывается при получении любого почтового отправления из-за границы. Но посылки ходят почему-то.

ЗЫ: Я про адрес как-то забыл. Тормоз. :)
Anselm
31.10.2016
1. я, собсно, почему так батхерчу, из-за этого тупейшего закона я не смогу скоро покупать в мелких интернет магазинах, палка и али перенесли данные, а вот остальные-вряд ли
2. бывает) а теперь подумай сам, какую угрозу эти данные представляют для покупателя. если он не скороварку купил, разумеется
i8087
31.10.2016
Данные одного конкретного человека наверное ничего не значат. А вот собрав сведения по всему населению можно уже всякие гадости планировать. Поэтому вам конкретно никто бы не запретил хоть всю свою биографию в ЦРУ отослать факсом. А вот целиком по стране - это уже совсем другая история.
Anselm
31.10.2016
нет, не так. они должны были бы запретить использование иностранных сервисов работникам госструктур, однако есть вероятность, что тот, кто вчера не был работником, а сегодня стал, пользовался и оставил кучу компромата, так что когда (например) некрозоопедофил станет президентом, цру будет иметь над ним контроль.
i8087
31.10.2016
Дык об этом и толкую.
Anselm
31.10.2016
то есть изначально не то и не там ловят, может обязать всех, кто поступает на госслужбу, доказать неиспользование ранее, обычным людям зачем жизнь портить?
i8087
31.10.2016
Как ты докажешь? И потом, не обязательно быть чиновником. Собрать полную (почти) картину социальных связей (друзья, знакомые, однокласссники, сослуживцы) всех граждан страны с именами, адресами, телефонами, привычками, хобби и т.д. - тут можно хорошо развернуться. Вот для этого и закон.
Anselm
31.10.2016
не знаю, я не планирую и хотел бы избавиться от ограничений. пожалуй и правда нужны паспорта 2 типов: с заботой государства в виде закона о ПД, цензурой, авторских правах и прочими штуками. никаких запретных плодов, никакого запада и технологий, а второй для остальных, без этих граблей.
социальные связи скорее гебне и нужны, потому вк и не закрывают за авторские права
i8087
31.10.2016
Ну я не буду спорить, я свою ТЗ озвучил, вроде и вашу мысль понял. А кто прав, ХЗ. И вообще мы на Технофоруме. :)
Er.DS
31.10.2016
> ...у меня... я... мое... мне...

Вам же уже намекнули, что нас тут, помимо ВАС, ещё 146 миллионов человек :)
Anselm
31.10.2016
они сами не в состоянии отвечать за свои поступки?
i8087
31.10.2016
Это анархия.
Anselm
31.10.2016
нет, это понятие собственности
Anselm
31.10.2016
я не против слежки за мной гуглом (с майкрософтом дел не имею), на это есть ряд причин:
1. на пользу. я реально выигрываю от того, как он ищет, какие новости предлагает и т.д., он лучше стал воспринимать голосовые команды, реже ошибается
2. беспроблемность. я не испытываю дискомфорта, то есть сбор данных мне никак не мешает делать то, что требуется
3. надежность. гугл не допускал утечек данных с конфиденциальными данными
i8087
31.10.2016
Законы пишутся не конкретно под вас. Есть понятие государственной безопасности.

ЗЫ: На первых секундах поиска: https://habrahabr.ru/post/219125/
Можно и дальше, но мне лень. Наверняка найдётся.
Anselm
31.10.2016
Каким образом государственная безопасность зависит от моего права распоряжаться собственными персональными данными?
Не важно что и где нашли. Утечки базы пользователей не произошло. Даже если бы дыру не нашли, уверен, что автоматические системы не позволили экспортировать большую партию данных. Но в стране, где базы носят на флешке в формате cronos, можно красть сразу все и сразу.
i8087
31.10.2016
Наведение порядка внутри страны не означает, что наружу все двери должны быть распахнуты.
Anselm
31.10.2016
а в стране порядок наводится? хаха))
все не все, но своими данными распоряжаться я буду сам, тем, кто боится, можно дома сидеть, за границу не ездить, паспорт не светить, авось пронесет
vladmir
01.11.2016
Порядок как на кладбище. Наводится.
Er.DS
31.10.2016
>я, например, больше доверяю транснациональным кампаниям
Мудрость/опыт приходит ко всем, главное, чтобы не было слишком поздно/необратимо :)

>почему за меня решили?
Если ты не занимаешься политикой, не удивляйся, когда политика занимается тобой.

>чьи интересы этот закон защищает?
Как бы это странно кому не казалось, но граждан РФ. А отсутствие возможности юзать RMA всего лишь неприятный (но не смертельный) побочный эффект. И я уверен не последний даже.
Anselm
31.10.2016
Er.DS писал(а)
Мудрость/опыт приходит ко всем, главное, чтобы не было слишком поздно/необратимо

ни разу гугл не подставлял своих пользователей, а государственные базы лежат на торрентах и продаются в переходе.
Er.DS писал(а)
Если ты не занимаешься политикой, не удивляйся, когда политика занимается тобой.

ну, то есть гадят
Er.DS писал(а)
Как бы это странно кому не казалось, но граждан РФ

от чего? от коварного сигейта? тогда требую изъять мои данные из налоговой/пенсионной/банков/системы медицинского страхования/систем паспортно-визового учета/провайдером и мобильных операторов и т.д., а то мало ли, утечет куда..
Er.DS писал(а)
А отсутствие возможности юзать RMA всего лишь неприятный (но не смертельный) побочный эффект

а можно пользователь сам решит, кому он доверяет? пока я наблюдаю лишь то, как мошенники пользуются официальными данными российских компаний и гос.организаций для таргетированной атаки.
Er.DS писал(а)
И я уверен не последний даже

в этом соглашусь. потом очередной закон будет нас защищать от слежки гугла (например). только от слежки гугла никто не пострадал, а вот запретить следить банкам, налоговой и прочим было бы полезно
FreeCat
31.10.2016
Если они отказывают так - то обязаны прекратить продажу ЛЮБЫХ дисков своих на территории РФ - ибо по ЗоПП покупатель может предъявить претензию или к продавцу или к производителю по СВОЕМУ выбору.
Er.DS
31.10.2016
Ну, представительство-то у них в РФ, наверняка есть.
FreeCat
01.11.2016
в Москве точно было. но как сейчас - не знаю.
vladmir
01.11.2016
www.osp.ru/lan/2016/03/13048771/
Интервью с Александром Новичихиным, Seagate
25.02.2016
мы поговорили с Александром Новичихиным, главой представительства Seagate в России и странах СНГ
===
www.all-over-ip.ru/2016/seagate/p/novichikhin/
Новичихин Александр
Глава представительства в России и странах СНГ
Seagate

Александр Новичихин возглавляет представительство Seagate Technology в России и странах СНГ. Он руководит командой, отвечающей за продажи и маркетинг в регионе и занимающейся продвижением внутренних решений для хранения данных. Александр был назначен на должность Директора представительства Seagate в России и СНГ в феврале 2012 года. Свою карьеру в Seagate Technology он начал в 2006 году в качестве представителя по продажам на территории России и стран СНГ.
===

Якобы в феврале ещё было.
Контактов что-то не видно.
vladmir
02.11.2016
Er.DS писал(а)
представительство-то у них в РФ, наверняка есть.
===
Я так понимаю - у них представительство в РФ принципиально не общается с розничными покупателями, и до этого уродско-путинского закона не общалось тоже.
А адрес знают оптовики, с которыми представительство общается.
Покупателю, получается, фиолетово что есть это представительство что нет.

На хоботе один чел пишет, что через Казахстан получил винт. Отправил из России, но адрес написал друга в Казахстане, новый винт прислали туда, а потом друг ему переслал.
vladmir
01.11.2016
www.seagate.com/ru/ru/support/warranty-and-replacements/embargo-country-notice/
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Уведомление о странах, на которые распространяется эмбарго

Обратите внимание, что правила импорта, экспорта и реэкспорта готовой продукции, технологий и ПО устанавливаются разными правительственными органами. Поскольку компания Seagate является производителем, экспортером и импортером в США, соблюдение норм международной торговли -- ее правовая обязанность и обязанность ее сотрудников. Для осуществления экспорта в некоторые государства или организации обязательным условием является получение предварительного государственного разрешения на экспорт. Экспорт в некоторые государства или организации запрещен полностью.

Компании Seagate и ее сотрудникам запрещено осуществлять коммерческую деятельность со следующими государствами:

Куба
Иран
Северная Корея
Судан
Сирия

В соответствии с требования законодательства США:

- Компания Seagate и ее поставщики услуг не могут осуществлять возврат продуктов из перечисленных государств, на которые наложено эмбарго.

- Компания Seagate и ее поставщики услуг не могут предоставлять услуги клиентам, находящимся в одном из перечисленных государств, на которые наложено эмбарго.

- Компания Seagate и ее поставщики услуг не несут ответственности за попытки возврата продуктов из перечисленных государств.

- Клиенты, находящиеся в одном из государств, на которые наложено эмбарго, не могут возвращать продукты Seagate производителю либо его поставщикам услуг. Такие продукты будут уничтожены без предоставления какой-либо компенсации.

Замечание о запрещенных странах

Помимо перечисленных выше стран, компания Seagate не может осуществлять возврат продуктов из следующих стран. По вопросам технической поддержки продукта и гарантийных возвратов обращайтесь к продавцу.

Афганистан
Алжир
Аргентина
Бахрейн
Египет
Ирак
Иордания
Кувейт
Ливан
Ливия
Нигерия
Оман
Палестина
Катар
Россия
Саудовская Аравия
Украина
Объединенные Арабские Эмираты
Йемен

Ред. от июля 2016 г.
===

Они в Твиттере отвечают на вопросы:
https://twitter.com/AskSeagate/with_replies
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.