--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

совместимсть видеокарты и материнки

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
386
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andreandre
31.08.2017
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Подскажите, что может быть такого, материнка B75-D3V, видюшка Radeon R7 360, вместе не хотят работать, в других конфигурациях работают, а вместе даже не проходит тест при запуске - не сигнализирует встроенный динамик коротким сигналом о том, что все в порядке, изображение на мониторе не возникает, монитор вообще никак не реагирует на включение компа, хотя все вентиляторы крутятся. Помогите советом!!!
KPlus
31.08.2017
А доп питание там у нее есть и этот блок питания его исправно выдает?
Доппитания в этой карте нет, все через PCI-E
KPlus
31.08.2017
Ну одна причина уже отпала)
Ура! Но что же может быть еще?
KPlus
31.08.2017
Ну не любят они значит друг друга)
Я давно уже этим не занимался, современных проблем не знаю. Да полно разных труднообъяснимых глюков может быть, вставляй то что работает. 100% совместимость это только в теории.
Спасибо за участие, но очень жаль, что ответа нет, хотелось бы , чтобы заработало...
eurisco
31.08.2017
Попробуй поменять в бивесе поколение PCI-e - от Gen1 до Gen3. Бывает что старые материнки только на Gen2 работают с новыми картами - это надо ручками выставить. Ну и второе - перешить бивес.
Дело тут такое, что при подключенной видеокарте я на мониторе ничего не вижу, или , я так понимаю, надо вставить другую видеокарту, поменять в биосе настройки и попробовать вот эту карту подключить, правильно?
eurisco
31.08.2017
на встроенной загрузись (в бивесе переключалка есть)
eurisco
31.08.2017
И я надеюсь карта у тебя в верхнем PCI-e слоте стоит?
карта в верхнем слоте стоит
перепробовал все позиции от Gen-1 до Gen-3 все одно
Retail
31.08.2017
andreandre писал(а)
Radeon R7 360

Лучше укажите точную модель видеокарты и модель блока питания который установлен в компьютере ?
а как точней указать модель видеокарты , на ней написано Asus MINI -R7 360-2G , а блок питания 400W Codegen ATX2 .03 (P4) Model :300XX
Retail
31.08.2017
Ну вот большая вероятность что блок питания ее не тянет просто, нет в этом блоке 400W

рекомендуемый блок питания 500W
www.nix.ru/autocatalog/asus/...-360_279038.html
.....500 ватт и без доппитания....
Да , прочитал в ссылке, попробую , но в другом компе блок питания тоже был не 500 ватт, но работал..., пробую
KPlus
01.09.2017
Они разные все, сильно от производителя зависит и от срока службы, мощность падает со временем. Да и тому что пишут дешевые производители, тоже верить нельзя.
Чего это она падает со временем?
semikov
01.09.2017
Ёмкости сохнут...
Это ерунда.
semikov
02.09.2017
Мощность реально падает, вопрос в запасе её для системы при выборе БП.
Сейчас научились корректировать, а так-то надо бы было 1000-1500 мкф ёмкости использовать после моста.
Codegen - дерьмо!
KPlus
01.09.2017
Да.
Попробуйте эту связку с другим блоком питания. Есть шанс, что питальник в сило "бренда" тупо не вывозит по 12 вольтам нагрузку.
Пробую
dimagor
01.09.2017
andreandre писал(а)
B75-D3V

Так то в простое видики потребляют очень мало, при плохом блоке в гр.задачах вылетают.
Там на самом деле не всё так просто... Например, штатно через разъём PCI-ex около 75-ти ватт может подаваться, в простое любая видяха в такую мощу уложится. Только вот видяхи с доп питанием всё равно не стартуют (исключения есть, но ооооооочень редко). А с ума сводить видяху легко могут и просадки и пульсации.
В любом случае я лишь предоположил, не более того. Тем более Codegen, которые что в железо отдают - одному дяде Ляо известно.
Начните со сброса БИОС в исходные параметры. Можно и свеженький прошить. Нет уже давно никаких совместимость. Есть рекомендованное производителем. Но запускаться должно всё со всем.
semikov
01.09.2017
Ничего не сказано о прошивке БИОСа на свежий/последний (не бета).
Люди! Поменял блок питания на более мощный; с замечанием , что Codegen -дерьмо согласен, но проблема не пропала , все то же самое, система не стартует, как я уже писал, стартовый тест, когда динамик биоса выдает короткий сигнал о том, что все в порядке у меня комп не выдает и , соответственно, на мониторе ничего не отображается. Как вы считаете, что еще можно сделать, я уже накачал новые версии биоса, что, перешиться попробовать что-ли? Поможет ли? Что еще может быть? Help!!!
TinMan
02.09.2017
Т.е. есть версия bios новее, чем сей час стоит на мамке? Конечно попробуйте прошить.
Версия новее есть, даже три версии, но вроде как везде пишут, что это крайняя мера, лучше биос не менять, дело в том, что я уже менял , давно , правда, но, не заметив никаких улучшений, откатился на старый родной биос, поэтому хочется перебрать все возможные причины, прежде чем переходить к перепрошивке.
semikov
02.09.2017
Я, например, при ремонте мат.плат первым делом (после осмотра, ес-сно) шью БИОС. Слетает по разным причинам, в т.ч. с помиранием микросхемы. В вашем случае хуже не будет от новой прошивки. Только на всякий случай бету не шейте.
понял , бету не буду, но все-таки перепрошиваться не очень хочу, может кто-нибудь сталкивался с подобной историей , вдруг есть какой-то опыт!
Retail
02.09.2017
А какой блок питания поставили ? А любую другую карту в эту мать пробовали ставить ?
На ярлыке написано RPower RB_S500-T7-0 500W конечно же из поднебесной, а насчет другой карты, так я уже сообщал, что в других конфигурациях все работает , я и карту менял в своем компе и эту видюху в другой комп вставлял, все работает, а в этой связке почему-то не хочет, подскажите, может кто знает что-нибудь!!!
Друзья, всем спасибо, все заработало после установки нового биоса, странно, но факт, я даже оставил тот самый говенненький блок питания Codegen 400W.
KPlus
03.09.2017
Под нагрузкой вылетать может.
Ну, наверное, все-таки, для верности и надежности системы, сейчас поменяю на 500W, все, спасибо за внимание, до встречи в эфире!
Старых дядек слушать надо,.;-)))
Надо, кто ж спорит, потому и обращаемся к людям за советом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов