--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

спасти ZTE BLADE 20 SMART

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
885
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aazmandius
18.07.2022
Здравствуйте, друзья!
Помогите пожалуйста инвалиду советом и информацией!
Сломался мой любимый смартфон
ZTE BLADE 20 SMART
люблю его очень-очень! очень хорошо он мне помогает в моей реабилитации.
В нём износился разъём зарядки Type-C,
В ближайшем сервисе отказались делать, сославшись на отсутствие нужной детали,
там нужна нижняя плата с разъёмом
я на алиэкспрессе то конечно заказал, но идти она будет ещё долго, да и пустая она, только разъём в ней и припаян, придётся переносить все детали,
уж не знаю, смогут ли наши мастера,
и вот вопрос, а так ли сложно перепаять на этой плате сам разъёмчик типси?, ведь копеешная деталюшка то.

и ещё вопрос -
а можно ли найти битого донора подешевле?
на авито я посмотрел, даже за битых дороговато просят, да и далековато.
может у нас поближе можно где-то поискать?


с уважением, Дмитрий Филиппов.
буду очень признателен за помощь!
.
kemy
18.07.2022
почему плата то пустая? все на ней должно быть
вибромотор перенесете
при цене платы в 250р перепайка обойдется сурово дороже, даже если найти нужный по формату разъем
a.aliexpress.com/_DFPpGk7

вот такую только нашёл
kemy
19.07.2022
aliexpress.ru/item/100500259...2000021319423346

с вибратором в обвязке вроде как полной
Meg@VaD
19.07.2022
моторчик за +800 рублей можно и самому за минуту (в неё входит нагрев паяльника) перепаять :) соседний вариант (в том же лоте по ссылке) за 250 рублёв, моторчики из строя никогда не выходили на моей памяти
kemy
19.07.2022
на фоте модуля без мотора реально как то запчастей меньше, но по факту сколько эти платки не заказывал - приходят все в обвзяке - воткнул и работает
Meg@VaD
19.07.2022
Ну может быть, я не разглядывал) Может мухлюют засранцы. Без вибро телефон не нужен, конечно. Так что вариант фен и перекинуть разъём - норм
Cherdak
19.07.2022
Meg@VaD писал(а)
Без вибро телефон не нужен,

за всю жизнь ни разу им не пользовался))
kemy
19.07.2022
Некоторые иногда выходят из дома и ради приличия выключают орущие звонки при посторонних
Meg@VaD
19.07.2022
Выглядит равно, что зубы ни разу не чистил))
Cherdak
19.07.2022
Чистить зубы пастой - вредная привычка и не более того))
Meg@VaD
19.07.2022
безотносительно пасты, я такого слова не писал :)
K0IIIAK
18.07.2022
Aazmandius писал(а)
а так ли сложно перепаять


та нее, паяльник за 200 рублей, припой, канифоль и вперёд, нечего дармоедам платить, всё самому реально сделать
спасибо за идею, паяльник есть у меня,
только вот одной левой рукой я долго провожусь, думаю
ch@os
18.07.2022
Так разъем нужен или плата?

aliexpress.ru/item/32809993109.html?sku_id=64488987383 - типа родной разъем

4ip.info/products/19374 - типа в Нижнем Новгороде и очень похож

А переносить мелочевку с оригинала на китайскую плату с неизвестно какой топологией нецелесообразно. Если только с китайской на родную разъем перекинуть.
ну вот такая она, что-то есть на ней, я просто не видел ещё, что должно быть, да, вибромотор точно.

a.aliexpress.com/_DFPpGk7
Selio
19.07.2022
В качестве донора есть только ZTE Nubia Z9 Max.
Спасибо всем, кто откликнулся, да, спасли моего зелёного!!!



19.07.2022.
Типси!


Привет!
Добрейшее из утр за эти долгие три месяца!
О-о-о-о
о_О!!!

Ты себе не представляешь моё состояние сейчас!
Это восхитительнейший праздник победы!

Примерно три месяца назад мой драгоценнейший смартфон ZTE blade 20 smart в изумрудно-зелёном корпусе
утратил способность
нормально заряжаться, чуть больше чем за год износился разъём типси, контакта почти не было, чтобы хоть как-то его заряжать приходилось ловить особое положение штекера в гнезде зарядки, придумывать разные хитрости, чтобы заставить его прижиматься в нужном положении, чего я только не изобретал - привязывал кучу резиночек, проволочек, да, на какое-то время этого хватало, но увы, не приносило стойкого результата и ужасно лишало всех остатков сил.
Конечно же были мысли и попытки воспользоваться профессиональной помощью, обращался в разные сервисы по ремонту телефонов, не брали моего красавца, редкий очень!, всё говорят нужно менять нижнюю плату с разъёмом питания целиком, ни у кого такой не нашлось, заказал на Алиэкспресс, 260 рублей с пересылкой, ладно, ждём, долго, ещё только в середине августа будет,
. но вот. -!
Вчера - вторник, 19 июля 2002г,
Праздник ума, тела, чувств и мыслей!
С утра нашёлся таки добрый сервис, который без лишних слов и поиска отговорок взялся за решение моей проблемы !Прошло три часа и
шлеп!
Мне в ладошку мой друг и товарищ мой зелёный! ЗТЕшка, изумрудик мой изумительный!
И да, ему заменили разъём ЗУ, как написано в чеке, стоимость составила 800 рублей, гарантия на работу 14 дней,
И вот он лежит довольный, зелёненький, да, заряжается, преспокойно проглатывает процент за процентиком!
И да, с любым из шнурков которые мы ему покупали за это время в надежде задобрить, умничка !
И да, вот проверил, с компом тоже связывается, файлы передаёт без проблем!
Ура!
И это всё без хитрых подставочек, резиночек, чудо какое-то!
Просто лежит телефон на столе и в него подключен кабель! Всё!
Его не нужно придерживать под хитрым углом, чтобы ловить контакт!
Небывальщина какая-то волшебная!
Да, я в восторге!
Спасибо огромное мастеру из центра ремонта электроники в центре Сормовского района города Нижнего Новгорода, улица Коминтерна, дом 121, волшебник!

Ну и пусть, что оставил кое-где по периметру корпуса смартфона следы выступающего из шва герметика, у меня же есть моя единственная рабочая левая рука - моя помощь и опора!, сам всё почистил.


И огромнейшая благодарность моей сестре Наталье за терпение моего нытья и несносного поведения! (С начала мая это испытание длится), люблю тебя очень, родная моя!
Да и всем близким, кого это коснулось.
Ура, товарищи!
Ну прям да! Огромное облегчение!
И пусть у нас у всех всё будет всегда хорошо и получается всё наилучшим образом!
И спасибо любимой маме-вселенной за множество дополнительных уроков в этой ситуации!.

Эх, такое восхитительное чудо - смотреть утром на индикацию 100% заряда моего любимчика!

Да, чудеса случаются! Они просто ждут подходящего момента, чтобы проявиться! Мы, человеки - делаем чудеса сами, своими руками, правильными мыслями и отношением ко всему.


tsentr-remonta-ulitsa-kominterna.clients.site



2gis.ru/n_novgorod/geo/70000001037509918



nn-multiservice.ru/?utm_source=2gis
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем