--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли клеить матовую пленку на глянцевый экран ноута

Советы по выбору и сравнению железа
12551
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
09.08.2019
Если да, то советуйте какую и где брать. Размер экрана 30,5 на 17,5 и рамки 0,5 см по бокам, 0,7 сверху и 2,3 снизу.
Cherdak
09.08.2019
нулевочкой пройдись
2114
09.08.2019
Я изучил теорию вопроса. Люди клеят, есть как всегда и минусы и плюсы. Ноут часто будет на свете.
Видео
www.youtube.com/watch?v=FcPlWf-v-TU
Cherdak
09.08.2019
глянцевый экран ярче и краски сочнее
зачем портить хорошую вещщщ
2114
09.08.2019
Ярче и сочнее когда нет бликов. Интересует опыт тех, кто клеил.
Cherdak
09.08.2019
ноут всегда можно так повернуть что бы бликов не было
2114
09.08.2019
Расскажите как его повернуть сидя на среднем сиденье в трехместном ряду в ласточке когда солнце светит сбоку в экран?
Cherdak
09.08.2019
2114 писал(а)
солнце светит сбоку в экран

матовый экран тебя не спасет
пленка уменьшит яркость
вообще ничего не видно будет
2114
09.08.2019
Ок, услышал. Послушаю еще мнения, если будут.
T-U
21.09.2019
+1
Поменяться местами с соседом/соседкой, у которых нет ноутбука с глянцевым экраном.
Cherdak
12.08.2019
В сортире отличное место
Там и розетка есть))
Там отвлекать будут постоянно, особо не сосредоточишься.
Я когда в Глазов ездил регулярно, старался всегда купейное 37-е место брать - это фактически одноместное (на самом деле 2-х, но всегда верхняя полка завалена одеялами была) купе с розеткой. Офигенно удобно.
Cherdak
12.08.2019
i.otzovik.com/2014/08/24/1265716/img/46191787.jpg
вот место хорошее
с розеткой
Ну ХЗ, может для тебя и хорошее. Мне не нравится.
Как говорится, кому попадья, а кому свиной хрящик...
FreeCat
12.08.2019
в новых купе похоже сейчас уже везде розетки есть :) ... правда со мной ехали недавно ещё не знали это - пока им не показал ;-) .
Клеил 2 раза. На EliteBook G840 G1. Первый раз продержался 3 месяца, потом содрал. Глаза не выдерживают - нужно либо пленку брать японскую за 16-20 тысяч, либо не клеить ничего. Клеил то, что было приличное по отзывам в технопоинте, за 250-300 р. ( technopoint.ru/product/668df...a-red-line-sale/ ) Результат - расплывается изображение, все шрифты становятся мутные и блеклые - глаза за 8 часов работы на таком "счастье" - сажаются просто вноль. Второй раз клеил абсолютно эту же пленку от безвыходности, заранее зная, что будет отвратительное изображение, но смотреть в глянец и видеть только себя вместо консоли, браузеров, статей - достало. Наклеил хорошо, лучше, чем в прошлый раз, практически безупречно, без воздушных пузырей. Всё разгладил. Хватило меня на год. Потом понял, что стремительно теряю зрение, глаза слезятся уже через час-два работы. И нахрен содрал её к чертям. Уж лучше в глянец смотреть, и нихрена не видеть, чем в это размытое изображение мелкого текста. Сейчас глаза не болят. Т.е. дело не в глазах, а в том изображении, которое формирует плёнка.

Можно попробовать что то посередине, не за 200 р и не за 16000 : www.amazon.com/3M-Anti-Glare...d=A3JWKAKR8XB7XF . но результат очень наврядле порадует. это первое.

И второе - следующий ноут, который я буду брать, всё равно будет с глянцевым покрытием, потому что на матовом при ярком солнце ВООБЩЕ нихрена не видно по моему опыту. А матовым должен быть шикарный внешний экран, а лучше два экрана. Рабочих. 2K. DELL. По 24-30 дюймов. Подключенных по цифре. А крышка ноута вообще должна быть закрыта и работать он должен исключительно как портативный системный блок.
Cherdak
10.08.2019
на ипс монитор клеит какую то хрень, что бы сузить углы обзора?))
Причем тут ипс монитор??? В hp стоят самые дерьмовые tn матрицы в мире. Матриц хуже, чем в hp - я не видел ни в одной модели ноутбука.
Cherdak
10.08.2019
у него ленова с ипс))
А, всё, понял о чем речь. Ну ипс получше должен выглядеть на солнце. Но пленку все равно наверно имеет смысл попробовать. Но это от глаз зависит, смогут перенести такое изображение "слоёное" или нет.
Еще может вот эта защитная пленка подойти folsen.ru/product-type/protective-films/
16000 - это типа такой www.komus.ru/katalog/tekhnik...ernaya/p/692024/ , она anti glare + anti spy, типа чтобы бизнес информацию не украли. Для корпоративных ноутбуков очень даже в тему, но не за свои деньги: www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/privacy-protection-ru/products/privacy-filters/
2114
10.08.2019
Насколько тяжело отттереть остатки пленки?
Cherdak
10.08.2019
проще матрицу поменять на матовую
Пленка к экрану вообще никакого отношения не имеет, т.е. как такого клея нет вообще. Это просто довольно жесткое матовое стеклышко типа оргстекла, толстое, навскидку в 0.5 мм, но гнущееся. Снимается с экрана абсолютно без остатков и каких либо следов ее присутствия за секунду.
2114
10.08.2019
Порезать это "стекло" под размер получится?
Да, режется обычными ножницами.
997
12.08.2019
Я уже единожды совершил ошибку, купив ноут с глянцевым экраном, больше по этим граблям не пойду.
Что до плёнок, то вспоминается закон мёрфи: любая попытка спасти ситуацию неизбежно приводит к её ухудшению. (За точность не ручаюсь)
2114
12.08.2019
Тут, впрочем как всегда, не все так однозначно. Сам по себе, не на свету, глянцевый экран намного конечно лучше.
Free Cat
12.08.2019
2114 писал(а)
Сам по себе, не на свету, глянцевый экран намного конечно лучше. ...

обычно да *five* . у мня как раз такие условия и есть ;-) .
kemy
12.08.2019
даю лайфхак с ласточками :) - перед отправлением смотришь где есть места свободные и туда пересаживаешься
вот реально ни разу не было, что бы не было свободных мест например в соседнем вагоне
как то вы заморачиваетесь - не знаю - мож я не так смотрю или не попадал так - не было проблем с глянцем, хотя так же думал когда первый появился глянцевый - что все мол отражается на нем
2114
13.08.2019
Я через чур обстоятельный. Сто раз отмерь, еще сто раз проверь и сто убедись, потом аккуратно пили)).
2114
19.09.2019
Отчитываюсь. Наклеил Red Line, очень доволен! Бликов нет, размытости нет.
Фотографировал на калькулятор в условиях малой освещенности. Реально намного лучше. За мной окно, на мне белая рубашка. Раньше при таких условиях на экране было не видно ничего даже на максимальной яркости. На фото яркость экрана на 50%.
martovsky
19.09.2019
макось на леново?
2114
19.09.2019
Разъездной ноутбук на убой чтобы не жалко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.