--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телевизор Panasonic, как обнулить?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
7149
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zormax
03.01.2017
Народ, требуется помощь зала.
Имеем панас TX-LR32E6 и TX-LR42E6
На TX-LR42E6 с некоторого времени перестало работать DLNA, всегда кажет при запуске медиа сервера старое подключение, имя старого сервера, которого не существует и соответсвенно ничего нового, ни один сервер новый не ловит, соответсвенно подключится не может.
Вычислил это: перестановкой винды, перестановкой прошивки роутера, прогами DLNA установленными с нуля. В общем всё перелопатил.
Где то у него внутри это засело в памяти + плюс кажет второй DLNA сервер моего мобильника, которым я тоже подключался три месяца назад последний раз.
Как сбросить? Сброс на заводские тупо удаляет только пользовательсктие настройки домохозяек, подсовывание прошивки как текущей так и предыдущих, пишет что мол и так последняя версия стоит. В сервисном меню ничего по сбросу не нашел.
как бы его обнулить?

На TX-LR32E6 все ок.
MonitoR
03.01.2017
может у него внутри место кончилось и новый конфиг не может "записаться"? была такая проблема у одного из моих телеков после просмотра потоковых видео через встроенный браузер, к примеру (кэш переполнял всё свободное место а способа очистить его не было).
решилось всё новой прошивкой в итоге. а пока она не вышла пришлось отказаться от встроенных приложений.

короче я бы попробовал прошивку которая "форматирует" память, такие обычно называются сервисными, de-brick и тд. можно поискать способ "форсировать" прошивку
zormax
03.01.2017
Если бы память закончилась, всякие ютубы не казали бы
А форсировать прошивку и я бы не отказлся найти способ.
Небыли бы прошивки закриптованы, поправил бы версию в хексе, а так, они в контейнере шифрованом
Worker73
03.01.2017
Хм... а там у системного проца есть внешняя нанд флешь? В которой хранятся константы?
zormax
03.01.2017
конечно есть. в том же сервисном меню можно какие-то секретные биты менять в четырех байтах
Worker73
03.01.2017
Тогда все проще, нандину нулить, можно даже без программатора
zormax
04.01.2017
и можно получить кирпич )))
MonitoR
04.01.2017
мало того у меня в последнем телеке воще андроид :)
в предыдущем линупс, можно шелл залить и зайти посмотреть чо там например
zormax
04.01.2017
мои панасы тоже на линусе FreeBSD, когда сниферил трафик - видел
ZhekaNN
04.01.2017
Не знаю, как у Panasonic, а у Samsung при сбросе настроек ТВ предупреждает, что настройки сети сброшены не будут. И в меню настроек сети есть, соответственно, "Сброс сетевых параметров". Может быть, и у Вас так.
zormax
04.01.2017
не, сброс сетевых он делает вместе с общими, но это не помогает
zormax
06.01.2017
Может есть у кого знакомые в "Нижегородский сервисный центр" что на Горького, 250?
Был бы признателен, поговорить приватно с мастером по теликам панаса
skiv68
06.01.2017
на "бытовой технике" есть один. напишите там
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов