--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется ремонт ноутбука lenovo g505s

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
26
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Замкнуло материнку. Кто может помочь? И что почем?
Worker73
18.03.2017
Была же недавно тема, в ней все ответы
Ну, мне не обязательно официалы, да и не впечатлили совсем меня там сообщения..
Worker73
18.03.2017
А, подешевше надо? Говорят появились ара-сервисы по букам))
Не подешевле. Просто, чтобы хорошо и проверено. Чтобы ничего не поцарапали, внутренности не поменяли, б/у детали не поставили и т.д. А ара-сервисы пусть шаурму дальше крутят )
deegree
18.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
б/у детали не поставили и т.д.

брезгуете ?
Ну, а зачем мне платить за б/у по цене новых?) Да, и вдруг карма у них плохая от прошлых ноутбуков, мало ли, что там делали...
deegree
18.03.2017
зачастую проще , быстрее и дешевле
карма уже с вашим ноутом случилась
может не стоит испытывать её второй раз?
Про проще и быстрее - согласна. А вот дешевле.. Недобросовестные люди-человеки могут выдать их за новые и денежку взять, как за новые )
deegree
19.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Недобросовестные люди-человеки могут выдать их за новые и денежку взять, как за новые )


если вы в этом не разбираетесь, то и заморачиваться с этим не стоит. в нашем мире можно новую вещь купить, но в реале она уже бу. а вы и не знали
Да, Вы правы. Мне всё равно в принципе, главное, чтобы работало. Я вот и прошу совета к кому обратиться, чтоб добросовестный человечек или фирма ноут отремонтировали )
Worker73
18.03.2017
Да чаще всего б/у и надежнее)), чем ставить новье из ленты от китайского завода
skiv68
18.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Замкнуло материнку. ...
как и чем, ну и чей это приговор?
На материнке что-то ) Он включается, работает несколько секунд и потом вырубается. И проблема со шлейфом к экрану. Как-то так ) Ничей. Просто очень без одного ноута тяжко. На одном работаю, на втором параллельно кинохи смотрю. И печалька случилась такая..
Спасибо
FreeCat
19.03.2017
или отсюда контакты :) : nbzip.ru/kontakty.html
Deacon
19.03.2017
Я бы не стал с ним связываться
Cherdak
19.03.2017
Низкая "клиентоориентированность" ?)))
Deacon
19.03.2017
Ну ты мое мнение знаешь :)
FreeCat
19.03.2017
ну изложи :) .
Deacon
19.03.2017

Вовочка приходит к матери: - Мама, я без спросу взял папину машину и разбил ее! - И что на это сказал отец? - Мат опустить? - Конечно! - Он промолчал.

Так вот я промолчу :)
FreeCat
20.03.2017
ОК *five*
Deacon
24.03.2017
Кстати, как я понимаю, у чела это прогрессирует. :)
FreeCat
25.03.2017
почему ты так думаешь :) ?
Deacon
25.03.2017
Самое интересное, что это не только мое мнение.
Лично по мне так профдеформация усугубляется.
ch@os
24.03.2017
Ну ХЗ конечно. Коля такой какой есть. Как профессионала я его уважаю, а вот с клиентоориентированностью у него действительно как то не очень.

У него на сайте написано что : "Вы можете забрать товар в нашем офисе без оформления заказа". Пропёрся сегодня через пол города что бы узнать что товар есть, но без оформления заказа на сайте хрен я чего куплю. В итоге убрался несолоно хлебавши.
Cherdak
25.03.2017
Про его офис в подворотне (который хрен найдешь ) вообще разговор отдельный))
ch@os
25.03.2017
Нуу. Кто-то вкладывается в офис, а кто-то в оборудование. Тут уж выбирай шашечки или ехать.

з.ы. А кто-то вообще в квартире на 9м этаже сидит и его тоже хрен найдёшь )))))
Cherdak
25.03.2017
Если люди раз в месяц ходят, то это одно
А если это магазин, то это уже совсем другое))
ch@os
25.03.2017
Это ынтернет-магазин. Ему торговый зал как бы не нужен. В некоторых случаях ему даже помещение не нужно.
Free Cat
25.03.2017
Cherdak писал(а)
Про его офис в подворотне (который хрен найдешь ) вообще разговор отдельный)) ...

.. ну зато в центре города ... и добрать туда можно практически из любого места города :) .
Cherdak
25.03.2017
В любое место города добраться можно из любого места))
Машину там нормально поставить негде...
FreeCat
25.03.2017
Cherdak писал(а)
Машину там нормально поставить негде...

на метро приезжай - проблем с машиной не будет :-D ...
Deacon
25.03.2017
Если не умеешь работать с людьми, нефиг этим заниматься. Такое ощущение, что чел не хочет заниматься тем, чем занимается.

Заказал у него юсб-разъемы на плату, но оказалось, что мне они не подходят (на фотке плохо видно). Я у него спросил, есть ли у этих разъемов какое-либо название или кодировка, чтобы их искать проще, так этот мчудак мне сказал, что фиг ли он должен делиться профессиональными секретами. Это же край совсем. Такое ощущение, что я у него выведываю состав философского камня.
ch@os
25.03.2017
То есть человек внезапно стал мудаком потому что не оправдал ваших ожиданий и не метнулся искать разъём? Он вам ведь продал то что вы сами заказали или я чего то не понимаю? Или вы принесли с собой выпаянный образец разъёма или плату со старым разъёмом? Разъемы могут стоять разные даже в пределах одной модели матерей разных ревизий.

Назовите хоть одну вменяемую причину того почему человек должен бросать текущую работу и искать вам бесплатно точную модель разъёма который вам нужен.
Deacon
25.03.2017
Да почему внезапно то? :)))
ch@os писал(а)
Назовите хоть одну вменяемую причину того почему человек должен бросать текущую работу и искать вам бесплатно точную модель разъёма который вам нужен.

Т.е. попросить продавца продать нужный мне товар стало моветоном? :)
ch@os
25.03.2017
Продать конкретный товар или угадать какой вам товар нужен и продать его? ИМХО это две большие разницы.
Deacon
25.03.2017
я принес образец (потому, как, еще раз повторюсь, на фотках плохо видно было). Он на него даже не взглянул
И мне расскажите ))
deegree
19.03.2017
с вас ещё ответ про карму висит
а вы всё ответов добрых ждёте )))
Ой, я уж и забыла.. Быть блондинкой тяжело )) Ответила
Free Cat
20.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Быть блондинкой тяжело ))

.. зато всегда есть на что сослаться в трудной ситуации :-D ...
Deacon
19.03.2017
Cherdak писал(а)
Низкая "клиентоориентированность"
Worker73
20.03.2017
"Да все равно не подеретесь!" -(с)
Вообще забавно. У человека успешный бизнес и профессиональный авторитет не только здесь)), и что вам толку афишировать личные обиды? Один против, десять за))
Deacon
20.03.2017
Это знаете, как в пословице "друг познается в беде"? Так и здесь можно перефразировать, что профессионализм человека определяется по сложным случаям. Про личные обиды говорить в данном случае вообще смешно. Я ведь не пользуюсь его услугами, только советую знакомым (зря, как оказалось). На моей памяти есть трое, кого я отговаривал ехать "высказывать свое фи".
А в целом я ему даже благодарен. Из-за него я начал заниматься (хоть и с переменным успехом) компонентным ремонтом. :)
Worker73
20.03.2017
А в "сложных случаях" никаких гарантий ни один специалист не даст. Всегда есть вероятность неудачи. Если же это бизнес, то неуспех=убыток, идеальных "мастеров" не бывает - даже стакан поднимать, однажды можно ошибиться))
Deacon
20.03.2017
Отдавать нерабочий аппарат со словами "всё готово"?
Worker73
20.03.2017
Цинично, но отдать обратно безнадегу (возможно даже взяв оплату за потраченное время. но это уже на совести) и за счет высвобожденного времени поднять другое и заработать - разумнее. Сам иногда грешен, и не только в ремонте электроники. Важен выхлоп такой деятельности - и заработок, и минимум негатива. Заниматься в коммерции чем-то вроде академической науки и добиваться нужных результатов любой ценой довольно бессмысленно. Общий вывод крайне прост, нечего искать идеала в любом деле, не бывает такого.
Deacon
23.03.2017
С людьми надо по-людски в любом случае
FreeCat
20.03.2017
за деньги :) ?
Deacon
20.03.2017
так у нас капитализма. Никто ничего бесплатно не делает.
FreeCat
21.03.2017
случаи разные бывают :) ...
Передумала я его ремонтировать. Решила продать. Как-то так.
deegree
21.03.2017
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем