--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тут много рукастых, помогите рукожопу

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
15
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
13.01.2017
Есть вот такая крутилочка как на фото. Крутилка от другого авто, установлена в мой, так как там были "печные" крутилки. Соответственно крепление со старой печной было срезано, посажено на клей (вот только не помню, что за клей, если честно, но держал) и установлено в авто.
Вот фотки крепления. Крепление вчера приказало долго жить - треснуло. Как мне сделать такой же полумесяц, из чего и чем опять приклеить, чтобы не отваливалось? Спасибо за советы.
semikov
13.01.2017
Вариантов 3.
1. Купить родной.
2. Подобрать от радиоаппаратуры.
3. Напечатать на 3D принтере.
А вообще, задавая вопросы, принято указывать модель/размер и т.д.
все 3 не подходят, колхозинг мой вариант. Мазда 6. вам что- то это дало?
kiril OFF
13.01.2017
злой52 смотрит на тебя как на говно)
он бы посоветовал сразу поменять машину))
semikov
13.01.2017
Ну, если вы предоставите описание на машину, в котором присутствуют размеры ручки-крутилки, то даст.
Тогда 4. Вылепить ручку из холодной сварки.
поксипол? Вы не серчайте, где купить ее можно недорого? Через трубочку какую-то надо забить и надеть на штеккер?
semikov
13.01.2017
Не, холодная сварка - так и называется. На основе эпоксидной смолы. В автомагазинах продаётся. Размягчается водой, придаётся нужная форма, застывает. Как с холодным пластилином работать.
Warwar
13.01.2017
Не водой, а руками. В процессе разминания смешиваются 2 компонента - это те же эпоксидные смолы. А водой надо смачивать руки что бы меньше прилипало. :-) если я ничего не путаю.
А так да, я хотел такой же вариант предложить - приставить как было и жирно "обмазать" вокруг - будет монолит. При условии, что в области пустоты в ручке на торпедо нет никаких выступов.
холодная сварка руками? вот поксипол холодная сварка - руками?
да. надеваешь перчатки и вперед. делал неоднократно.
так перчатками или голыми руками?
так вроде никто не писал "голыми".
работа с любыми химикатами - в перчатках. даже с домашней химией. это общее правило для всех, у кого в голове мозг. остальным не нужно :о)
FreeCat
15.01.2017
если аккуратно и ничего не касаться - то можно даже с роданистыми солями без перчаток работать :) ...
semikov писал(а)
Размягчается водой

Рили? Сам пробовал?
Voldemir
13.01.2017
Возьми тогда черенок от лопаты, обрежь его и рашпилем-рашпилем. Чем не колхоз!?
заклеить трещину локтайтом
приклеить полумесяц к крутилке
обмотать капроновой нитью
нить промазать локтайтом
о, конструктив. Спасибо большое! И чем прикливаеть полумесяц к крутилке? Клей хреново держит, насколько я помню, но я чем-то приклеил мощным, а вот чем не вспомню... То есть не выбрасывать полумесяц. Локтайт и капроновую нить где можно купить?
-Зелёная втулка вставляется внутрь крутилки?
-Сечение втулки и места куда она вставляется одинаковое(круглое или с выступом?
внутрь. одинаковое. выступ был, но сошел на нет. То есть по сути полумесяц надевается на штырек в форме полумесяца.
skiv68
13.01.2017
для ознакомления
https://www.drive2.ru/l/8424794/
Если втулка плотно входит в ручку,то капроновая нить не прокатит,нужно делать новую втулку.
Dave
14.01.2017
А внешнюю трубку подобрать, если есть место под нее, и загнать в нее и то и другое, нет?
вот, я к этому варианту склоняюсь. только как трубка которая внешняя будет держаться на крутилке? Нижняя часть за счет чего?
Dave
14.01.2017
Подобрать вн.диаметр + пазы пропилить + клей
а если просто вообще все нафиг удалить изнутри крутилки? хотя трубочка тогда неровно может сесть....
Dave
14.01.2017
Можно ) но не нужно )
За что крепить то тогда?
Ребра жесткости тоже не просто так
значит лучший вариант найти металлопластиковую трубу, надеть ее предварительно сделав 4 пропила и набить поксиполом. Далее шток смазать моторным маслом и надеть, через несколько часов снять. Вуаля) Вопрос где взять такую трубочку)))
Dave
14.01.2017
Мне кажется сходить в Максидом, найдется какая-нибудь хреновина.
спасибо Дэйв (Мастейн)), натолкнул на путь истинный)
Dave
14.01.2017
Нзчт )
Именно Мастейн в этом городе только один - тот который Алексей )))
skiv68
14.01.2017
по ссылке от "semikov"а покупаете ручку, отрезаете от нее все ненужное, оставляя внутренний усилительный крест, и вклеиваете в нужную вам крутилку.
тоже подумался такой вариант. вместо трубки можно взять клеевую термоусадку и в несколько слоёв её. только я бы еще предварительно чем-то сцентрриовал детали.
DeeJey
13.01.2017
вопрос был не где найти левые крутилки с левыми креплениями. Я сам там покупал. А как мне починить эти.
semikov
13.01.2017
www.1om.su/?go_to_catalog=rks_tg&i=109&p=544&id=85166
Размер имеет значение....
Если подойдёт посадочное место(полумесяц), то вырезать и вклеить в старую ручку.
1.Натолкать внутрь ручки(где была втулка) холодной сварки и поставить на место(на посадочное место одеть тонкую трубочку,термоусадку,скотч,а то потом не снимется).
2.Намотать стеклоткань/ткань с эпоксидкой на посадочное место.
DeeJey
13.01.2017
Прост на будущее возьми..
Эти колхозить не надо, посадочное место такое же.
ISOpter
13.01.2017
аццкей колхозан11
сорян
спасибо всем, тему можно закрывать)
сопли и мороз?
интересно же всё-таки, авось пригодится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем