--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТВ philips 40PFL3208T/60 СЦ приговорил к замене мат. плату за очень дорого. Есть другие варианты?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2347
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alvabo
08.09.2016
нужна помощь
после дианогностики "нет изображения, звук есть, каналы переключает" СЦ приговорил ТВ к замене мат платы.
цена на саму матплату и работу больше стоимости нового аналогичного ТВ.
Подскажите, есть ли иные варианты ремонта ТВ кроме заменты мат платы?
Или продавать телик на з/ч и покупать новый?

PS ТВ не мой, коллега по работе в шоке(((
Dave
08.09.2016
чет мне кажется гонят
обратитесь в другой сервис, но, мне кажется лучше на дом вызвать мастера, при вас хоть не подменят плату

tel-spb.ru/remont-tv-lcd/philips-40pfl3208t

Иногда у телевизора PHILIPS 40PFL3208T отсутствует изображение, а звук есть, либо изображение появится и сразу пропадает. В данном случае есть большая вероятность неисправности преобразователя светодиодов подсветки панели код 197, либо возможен обрыв в цепи светодиодов. В таких случаях прежде всего необходимо убедиться в исправности всех электролитических конденсаторов фильтра по питанию самого инвертора, в том числе и в БП (блоке питания).
Нередко при отсутствии подсветки требуется разборка панели. Необходимо проверить исправность переходов светодиодов, а так же надёжность контактных соединений в линейках и разъёмах.
Чтобы выявить обрыв в линейках светодиодов без разборки панели потребуется источник тока. Открыть переходы, соединённые последовательно, простым мультиметром невозможно, необходимо напряжения в несколько десятков вольт.


tv-servis-tv.ru/40PFL3208T/60
www.ebay.com/itm/-/161991528033?
www.ebay.de/itm/Mainboard-Ph...5AQAAOSwKIpV~wv5
Worker73
08.09.2016
Переборка матрицы с заменой светодиодов тоже недешевое удовольствие и весьма кропотливая работа. Не каждый захочет возиться.
Dave
08.09.2016
Ну я как бы около 20 лет уже ничего не ремонтирую. У меня просто складывается ощущение, что профессионалов все меньше, а мошенников все больше в этой сфере.
Worker73
08.09.2016
Ну да, и распространенность техники тому причина. Отказал одному - придет другой, и только.
А , что за сервис?
Домой лучше не вызывать, возьмут деньги за вызов и ничего не сделают.
Очень рекомендую обратиться к профессионалам, которые нанду прошьют и панель переберут.Напнример в AVICOM , Нижневолжская набережная 17(т.415 30 44).
Не так давно , попала в руки газета Арена, делать было нечего, ждал человека. Из спортивного интереса обзвонил всех заявленных в ней ремонтёров телевизоров, с предложением прошить нанд флешь.
Ни один не взялся. Сей факт наводит на размышления и вывод напрашивается сам собой- а , что же они делают у клиента на дому?
Правильно , берут деньги за вызов. Потому как уже даже конденсаторов вздутых практически нет в современных телевизорах.))
Смотря как нет изображения, у друга случилась беда на ТВ (коротнулся шнур HDMI) и на матрице молоко, я ТВ не ремонтирую, но там и чинить то нечего - проц пересаживать там я не буду)) Плата меняется играючи на телевизорах за 5мин, можно поискать в инете её. Призамене нужна отвертка, (иногда пинцет), хотя бы 2 прямые руки и 1 мозг
AVICom
09.09.2016
IT-necromant писал(а)
ризамене нужна отвертка, (иногда пинцет), хотя бы 2 прямые руки и 1 мозг

Это если модель (код модели) полность совпадает с вашим
А если искать по модели платы то без мастера и программатора
не обойтись? тем более в Филипсе...
tch
09.09.2016
искать такой же с разьитой матрицей
Worker73
10.09.2016
Люди бают что типовуха есть, дохнут-окисляются разъемы в светодиодных линейках (какой мракетолог их туда поставил?), менее вероятно - подыхание светодиодов в линейках (шестивольтовые)
AVICom
09.09.2016
Alvabo писал(а)
нет изображения, звук есть, каналы переключает" СЦ приговорил ТВ к замене мат платы.

Может и мать конечно но больше похоже на леды подсветки или драйвер
ими управляющий (в этом ТВ встроен в БП)
Могу сделать ещё раз диагностику для вас, бесплатно, но везти нужно ко мне в мастерскую.
Написал в приват.
Alvabo
19.09.2016
передаю спасибо от коллеги.
цена и сроки ремонта устроила. Существенно дешевле, чем было заявлено "официальным СЦ"
ТВ работает.

PS напишите пж-та, что было то в итоге, думаю народу будет интересно.
а к кому обращались я так и не понял??
скажите плиз такаеже проблема
Alvabo
19.09.2016
Мопед не мой (с)
в итоге сделал Авиком, что именно - я не в курсе, но тв работает.
AVICom
20.09.2016
K.A.M.1911 писал(а)
а к кому обращались я так и не понял??

Обращались ко мне, Вам написал в личку.
Worker73
19.09.2016
Серьезные случаи обычно не выкладываются на форумы, либо про прошествии лет, когда искомая техника сильно упадет в цене и ее ремонт станет невыгоден.
AVICom
20.09.2016
Alvabo писал(а)
PS напишите пж-та, что было то в итоге, думаю народу будет интересно.

Дело было не материнской плате, неисправна была LED подсветка и L-CON (инвертор подсветки) + доработка последнего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.