--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усилитель антенны.

Советы по выбору и сравнению железа
1610
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helelen1
25 апреля в 14:01
Ребят подскажите,что купить. Плохой сигнал телевизора на даче. Соседка купила что то,что перебивает наш сигнал. 1 телевизор показывает 10 каналов из 20,второй постоянно глючит из за приставки, потому как старенький самсунг. Хочу нормально смотреть телевизор. Подскажите что купить чтобы проблемы с телевизором были не у меня,а у нее,потому как бесит уже это?
kemy
25 апреля в 14:08
ходите в шапочке из фольги - соседское влияние уберете
Helelen1
25 апреля в 14:16
Я за советом пришла,а не за шутками.
Рубик!
25 апреля в 14:27
Это маловероятно, про соседей
Далеко от города дача?
Helelen1
25 апреля в 14:31
Дача 20 км от города. Антенна у нее самая простая,когда мы покупали дачу,она говоря про сигнал волновалась,я обратила на это внимание .В то врем у нас телек не показывал от слова совсем,а у нее старый с жопой прекрасно показывает.
Рубик!
25 апреля в 14:51
Старый с "жопой" показывает через православную приставку
Helelen1
25 апреля в 14:54
Вот это меня и смущает. Что то не так.
Рубик!
25 апреля в 15:08
Осенью на деревьях листьев не было.
Helelen1
25 апреля в 15:09
Это шутка?
Рубик!
25 апреля в 15:38
В каждой шутке лишь доля шутки
Расскажите лучше о вашей соседке.
alejandro52
25 апреля в 17:47
У меня уверенный прием за 40 км, все 20 каналов, на самоделку без всякого усилителя. Проверьте контакты в разьемах
kemy
25 апреля в 14:28
просто после фразы о влиянии соседки на ваш сигнал трудно удержаться

1. надо перенасадить коннекторы - наверняка взят дешевый кабель антенный алюминиевый и он окислился - обрезать см 10, насадить разъемы заново - я этим у родителей подруги замучался заниматься и заменил почти все уже кабели
2. купить антену нормальную а не комнатную на гвоздике - тут по желанию - от 800р типа дельты пассивной, до 3000 за godigital 65xx активной
3. выкинуть нафиг приставки типа DENN и купить нормальные ROMBICA - аналогично уже пройденый этап - где денн еле жил и глючил - ромбики имеют идеальную картинку и сигнал
4. перестать насылать порчу на соседку, глядишь и она перестанет
Helelen1
25 апреля в 14:35
Вы так пишите будто люди дураки. Многе из чего вы написали уже сделано,специально вызывала ребят чтобы отрегулировали сигнал. Осенью начал показывать,а сейчас весна опять тоже самое.
kemy
25 апреля в 15:44
Осенью показывало потому что
1. Меньше листвы
2. За зиму как писал выше ваши дешевые провода окислились
3. Приборчик говно ибо усилитель должен стоять на антене, а не через 3 соединения и несколько метров
Helelen1
25 апреля в 15:53

kemy
писал(а)
усилитель должен стоять на антене

За это спасибо. Будем пробовать. Я думала осенью лучше,потому что народу меньше,и сигнал никто не перебивает. Посоветуйте усилитель на антенну.
kemy
25 апреля в 20:54
Они встроенные в антену должны быть
ZhekaNN
25 апреля в 14:33
Helelen1 писал(а)
Соседка купила что то,что перебивает наш сигнал
Слабо в это верится. Может быть, для начала проверить соединения, кабель и т.д.?
Helelen1
25 апреля в 14:36
Проверяли знающие ребята.
ZhekaNN
25 апреля в 14:41
Helelen1 писал(а)
Проверяли знающие ребята

Тоже раз такого вызвал на настройку спутниковой антенны. Ничего не сделал, сказал не получится. В итоге после гугления сам все сделал.
У других соседей все нормально с ТВ? Вряд ли при наличии описанного Вами устройства проблемы будут только у Вас.
Helelen1
25 апреля в 14:50
Оба телевизора работают вот с такой фигней,без нее сигнала нет вообще.
ZhekaNN
25 апреля в 15:00
Про других соседей ничего не увидел.
Helelen1
25 апреля в 15:09
У других также показывает 10 каналов,но у них старые с жопой телевизоры. У нас новый цифровой показывает 10 каналов,все что после 10 начинают лагать. И когда летит самолет так же лагает любой канал.
kemy
25 апреля в 15:43
А уж если нло, то даже 10 не показывают
Esik
28 апреля в 16:18
Helelen1 писал(а)
старые с жопой телевизоры.

Как-то вы не равнодушны к это части телевизора, что не в первый раз упоминаете её.
Рубик!
25 апреля в 14:45
Прошлой осенью проверяли?
Helelen1
25 апреля в 14:50
Да,когда не было никого в снт.
997
27 апреля в 22:35
Helelen1 писал(а)
Проверяли знающие ребята.

Сильно сомневаюсь.
Диапазон УКВ, в котором вещают телевышки, имеет примерный радиус уверенного приёма - 70 км. Ну, даже предположим, что цифра - книжная, ближе к теории, и эфир в наше время уже весьма забит разными помехами, но 20 км от города - это вообще ни о чём - вполне достаточно качественной антенны и хорошего кабеля, чтобы без всяких усилителей всё работало. Знаюшие (действительно знающие) ребята могли бы сделать всё легко и непринуждённо, и не на несколько месяцев, а на года.
Чваколо
25 апреля в 15:58
Качество приёма цифрового эфирного сигнала зависит от многих факторов:
1. Тип антенны (лучше внешняя, качественная)
2. Направленность антенны на ближайшую вышку (см. карту ретрансляторов на сайте РТРС)
3. Качество кабеля и коннекторов.
4. Чувствительность тюнера в принимающем устройстве (ТВ или приставке)
5. Географические особенности местности (низина или возвышенность, наличие крупных объектов на пути сигнала)
Если вы в состоянии всё это привести в соответствие, то приём должен быть нормальным, если нет, то вызывайте специалистов.
ps. Про соседку - бред. Вряд ли у неё есть оборудование способное глушить частоты эфирной цифры.
Helelen1
25 апреля в 16:01
Я уже писала,когда она выключает телевизор сигнал становится как в городе.
Рубик!
25 апреля в 16:41
Помехи по питанию?
Helelen1
25 апреля в 16:42
Не знаю,спрашиваю здесь,в чем причина?
Чваколо
25 апреля в 16:56
Попробую объяснить на пальцах. Распространение радиоволн можно сравнить с водопадом. Не важно сколько человек подставят под него свои ёмкости - хватит на всех. Кто-то подставляет кружку а кто-то ведро. Плохой приём, у вас, обусловлен какой то крупной помехой на пути сигнала или проблемой в оборудовании. Проверяйте всё. Кстати, вы так и не сказали какая у вас антенна и на какой высоте она установлена. Усилитель, который вы заявили вряд ли решит проблему.
Сычъ
26 апреля в 10:33
Давайте поверим в вашу версию про соседку-радиолюбителя. Даже если так, то установка хорошей антенны с грамотной настройкой поможет нивелировать паразитные наводки как с соседнего участка, так и от низколетящих объектов.
HumptyDumpty
25 апреля в 16:01
пусть ходорковский лайв на ютюбе смотрят, глядишь и тебе мозги вправят, хе-хе :-D
100% окислились коннекторы, и сильно упал уровень сигнала. Купить качественные коннекторы, отрезать конец кабеля (окислы пошли по жиле) и заново накрутить коннектор
Helelen1
26 апреля в 09:15
Проверяем, и настраиваем антенну за сезон мы много раз,но ничего не меняется. Провода новые,медные нигде ничего не окислелось. Я уже устала с ней носится. Подумала,что есть усилитель сигнала.
Рубик!
26 апреля в 10:32
Попросите у соседки тв приставку на часок. Но убедитесь, что у приставки есть HDMI выход, чтобы воткнуть в ваш телевизор. Ведь приставка может быть только с тюльпанами.
Helelen1
26 апреля в 11:01
Она сейчас поставила новый цифровой телевизор,полюбому если и есть сейчас приставка она с HDMI. Хорошо пусть я неправильно подключила антенну,тогда почему временами у нас хорошо показывает телевизор? На прошлой недели ближе к вечеру,показывал 20 каналов без усилителя. С утра опять тоже самое. Что это?
kemy
26 апреля в 11:00
я вам все с моделями написал во втором сообщении
но видимо вам поболтать (чертова цензура!) надо

примерно аналогичная соседка в саду есть - только лида - 20 раз ей все сказано, а она все просит ее антенку комнатную на гвоздике торчащую настроить, мол у вас хорошо как ловит, ты же делал, сделай и мне
при том я все сопли и все говно там перетряхнул в саду что бы работало
и да - сделайте наконец то заземление хоть какое то что бы молнией не убило
Helelen1
26 апреля в 11:02

kemy
писал(а)
ходите в шапочке из фольги - соседское влияние уберете
kemy
26 апреля в 11:06
на телевизоры на на прием сотовых, которые тоже сделал что бы работали ни она, не самолеты, ни нло, ни грузовики ни кто бы то еще у меня не влияют

поступил еще проще в прошлом году - сказал что я всегда в саду бухой и что нетуда ткну и дом сгорит - пока обходит стороной, правда газонокосилку приносила чинить
Helelen1
26 апреля в 11:09

kemy
писал(а)
не самолеты

Дилетантская точка зрения. Я спорить не собираюсь.
kemy
26 апреля в 11:13
:-D забавно, когда о дилетантстве рассуждает человек не способный справиться с телеком
Рубик!
26 апреля в 13:03
Почитай параллельную ветку на строительном форуме. Там специалист по РЭБ делится секретами
kemy
26 апреля в 13:09
Олега?
Я бы может и принял это во внимание, но не с заявлениями у тс о влиянии самолетов - разве что она живет на глиссаде в Богородске - то и то они слишком высоко для влияния
А уж после демонстрации ее говноусилителя тем более
Добрый Пёс
26 апреля в 10:16
Helelen1 писал(а)
Соседка купила что то-что, перебивает наш сигнал.

Я бы соседку перебил.
Master of Orion
27 апреля в 09:41
и в колодец :-D
Добрый Пёс
27 апреля в 09:44
Зачем же в колодец... из него пить ещё.
Helelen1
26 апреля в 11:11
Ребята приходили разбирались,старый телевизор с приставкой настроили,с новым разводят руками.
felex.root
26 апреля в 11:13
я может ничего не понимаю, может не показали чего интересного, вот и не разобрались?
ZhekaNN
26 апреля в 11:34
Т.е. проблема с новым телевизором, а не с сигналом?
Helelen1
26 апреля в 11:39
Проблема с сигналом,весной старый телевизор так же глючит после 10 канала. Настраивали осенью.
Ацкий Бобер
26 апреля в 13:13
Попробуйте перенести антенну в другое место.
djon2953
26 апреля в 14:36
возьмите на прокат/из дома DVBT2 тюнер, воткните Вашу "замечательную" антенну в тюнер, тюнер подключите к Вашему "замечательному" ТВ.
Включите любой канал из 1 мультиплекса вызовите на экран картинку с градусниками уровня сигнала и качества . Cфотографируйте/

повторите все то же самое с любым каналом из 2-го мультиплекса.
к двум фото добавьте фото Вашей антенны.
ну и выложите 3 фото здесь. Тогда хоть как то можно получить объективные данные.
Helelen1
26 апреля в 14:46
Я постараюсь.
Borskiy2
26 апреля в 16:00
Поставил себе (на Бору) такое:
www.citilink.ru/product/tele...ichnaya-1011197/
Картинка идеальная. Оба мультиплекса. Никаких проблем.
kemy
26 апреля в 18:27
у нее 30дб с усилителем
сама антенна слабая - бор это рядом совсем
чудес не бывает и слабый сигнал надо нормально поймать на большую антену, а потом уже усиливать
я так с 4г воюю - 12 дби маловато оказалось
сейчас взял и настраиваю 20 с cat12 - еще не до конца но сразу скорость в 2 раза больше, но и антена понятно дело в 8 раз почти больше по площади
Borskiy2
27 апреля в 06:58
kemy писал(а)
сама антенна слабая

Пробовал несколько других. Зашла только эта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов