--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Viber жрёт батарею Айфона, что делать?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
4709
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
03.10.2016
Как думаете, можно как-то наладить? Вибер нужет, и то, что заряда хватает на полдня - бесит.
Простите, но не буду оригинальным - выкинуть айфон, и взять xiaomi. 4850 mAh: https://www.aliexpress.com/i...32679569550.html , приедет в течение месяца.

Или возьмите powerbank на 16000 mAh. У меня есть 2 штуки, даже не распакованные, пришли с китая, оригинал xiaomi: https://www.aliexpress.com/i...32328480713.html
То, что в айфоне батарейка на 1850 mAh, и то, что её для постоянного пребывания айфони в интернете не хватает - это факт.
gsnake
03.10.2016
т.е. думаете, что это нормально? и просто подзаряжать или удалить вибер?
ну, если вайбер это рабочий инструмент, то как его удалишь. просто цепляться к дополнительному источнику питания. не думаю, что в iOS есть хоть что нибудь похожее на MIUI, когда есть профили энергосбережения, есть разные политики удержания процессов в памяти, есть контроль активности процессора, включения-выключения экрана по push-up. До всего этого эппл дозреет в лучшем случае лет через 10, в то время как в MIUI это уже всё написано и работает. Да, настраивать сложно, но после выполнения всех операций - всё работает безупречно. До 2-3 суток с 4000 mAh при неактивном юзании gps и мобильного интернета, до суток в режиме "не выпуская телефон из рук". Если при этом в сумке еще валяется 16 000 mAh powerbank - то на неделю вообще забываешь, где розетка, зарядник и всё остальное. В iPhone такого не будет никогда, 4-5 часов это его предел.
Vitosik
04.10.2016
это не от настрое муи зависит и при текже самых акб в 4000 , мяу соснет у айфона
Так я вижу как MIUI сосёт у айфони, у меня 2-3 суток без розетки, айфон 3-5 часов без розетки.
Doch2r
04.10.2016
так у айфона батарейка мизерная, а сам софт неплохо оптимизирован
с большой батареей айфон будет жить намного дольше, но эппл на такое не пойдет, они скорее очередной горбатый чехол выкатят
iPhone 2G
Аккумулятор: встроенный литий-полимерный аккумулятор 1400 мАч

iPhone 3G
Аккумулятор: встроенный литий-полимерный аккумулятор 1150 мАч

iPhone 3GS
Аккумулятор: встроенный литий-полимерный аккумулятор 1219 мАч

iPhone 4
Аккумулятор: встроенный литий-полимерный аккумулятор 1420 мАч

iPhone 4s
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 1430 мАч

iPhone 5
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 1440 мАч

iPhone 5c
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 1510 мАч

iPhone 5s
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 1560 мАч

iPhone 6
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 1810 мАч

iPhone 6 Plus
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 2915 мАч

iPhone 6s
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 1715 мАч.

iPhone 6s Plus
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 2750 мАч.

iPhone 7
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 1960 мАч.

iPhone 7 Plus
Аккумулятор: встроенный литий-ионный аккумулятор 2900 мАч.


За 10 лет эволюции ни один айфон так и не увидел батарейку хотя бы в 4000 mAh. Xiaomi в своих лопатах уже использует 4850 mAh.

Оптимизированность софта в эппле мы видим - 3-5 часов и нужно ставить телефон на зарядку. Андроид - до 3х дней, если не дрочить встроенный GPS. Вы же по офису без GPS ходите? А в режиме 1.5 часа по яндекснавигатору с GPS на работу 1.5 часа по яндекснавигатору с GPS до дома андроида без проблем хватает на 2 дня гарантированно, на 3 - если не всегда пользоваться навигатором, а только там, где он реально необходим.
Doch2r
04.10.2016
у меня сгс5, мне вот это все можно не писать
сгс это ни разу не MIUI. я речь веду конкретно про крутую оптимизированность MIUI от xiaomi.
Vitosik
04.10.2016
у меня в семье порядка 5 разных моделей сяоми )
ну так у меня тоже были ВСЕ redmi note, начиная от первого, когда они только появились, и заканчивая третьим. 4й не брал, X20 неинтересен от слова совсем, по сравнению c 650 снапом, вот в октябре приедет MiMax, его выставлю на продажу. еще один Note3 тоже на 650 буду сам проверять в LTE от Т2, сколько проживет. Там политика переключения между БС должна быть еще более консервативной (модем должен только в самых крайних случаях должен тратить энергию на переключение на 3G базовую станцию).
Liberty$
04.10.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
неинтересен от слова совсем, по сравнению c 650 снапом,

Неинтересен по какой причине? Note 3 с X10 отлично себя показал в работе, в том числе в плане энергосбережения по сравнению со Snap-версией.
Я в последнее время начинаю больше приглядываться к результатам синтетических тестов, чем к энергосбережению. Х10 на мой взгляд, всё таки чуть чуть, но подтормаживает когда смотришь графический тест AnTuTu. Когда я смотрел тот же Антуту на 808 SnapDragon (на примере Mi4c: https://youtu.be/BhxjHjy2iWE ), там вообще всё идеально плавно (ну он и стоит соответственно, дороже). То, что более мощный проц будет жрать и батарейку сильнее - это абсолютно закономерно, на мой взгляд, и после владения МТК Х10, я совершенно не жду от Snap650, что он будет жить 2-3 дня. Скорее всего, дня 1.5.
Но, если верить обзорщикам, то и графика Adreno 510, которая в 650м, рвёт не только X10 (MTK6795), но и 808 Snap с его Adreno 418:
bad-android.com/novosti/1823-redmi-note-3-pro-snapdragon-650-protiv-helio-x10
Liberty$
05.10.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
больше приглядываться к результатам синтетических тестов, чем к энергосбережению.

Не знаю, что вы подразумеваете под "энергосбережением". Я лично под этим имею в виду реальные результаты, полученные практическим путём.

Что касается синтетических тестов наподобие Antutu - при их запуске на устройстве активируются специальные профили, заставляя чип работать на максимуме, ради высокого "результата". Такого нет даже ни в одной игре, и соответственно, с реальной производительностью в конкретных играх это никак не связано, а проверить её можно исключительно вручную , запустив каждую конкретную игру по отдельности. Высокие цифры в данных тестах не могут гарантировать даже, казалось бы, банальной плавности интерфейса - уже в который раз в этом убеждаюсь.

Толковых обзорщиков девайсов, к сожалению, очень мало (если они остались вообще), и что-то дельное можно услышать от них весьма и весьма редко.

Если говорить о производительности в целом, то она уже отошла на задний план. В современной линейке Xiaomi/Meizu уже просто нет таких девайсов, которые бы тормозили при выполнении каких-бы то ни было задач. А если таковые встречаются, то это не из-за недостатка мощности, а из-за кривизны текущей прошивки.
И тем не менее, надо признать, что и Х10, и Х20 - откровенно лажовые процессоры. При охренительном энергосбережении и способности жить 3 дня без подзарядки - в играх ихние GPU - ни на что не годятся.

В Х10 стоит PowerVR G6200 www.notebookcheck-ru.com/Imagination-PowerVR-G6200.132044.0.html , который аналогичен по производительности Adreno 320 или ARM Mali-T624 MP4, что сами понимаете, на 2016й год просто ущербно, и ни в какие ворота не лезет.
Он без каких либо проблем обеспечивает плавность интерфейса, но как только нужно запустить на проигрывание хотя бы какое нибудь FullHD видео, или любую игрушку - то всё, слайдшоу вам обеспечено.

В Х20 - Mali-T880 MP4, 700MHz. То есть ОПЯТЬ самая ущербная версия Т880, которая по производительности отсасывает у всех, у кого только это возможно, детали про этот GPU: www.notebookcheck.net/ARM-Mali-T880-MP4.159590.0.html
Всего лишь 4 потоковых конвеера при максимуме в 900 мегагерц, и это с учетом того, что еще ни один производитель в X20 этот GPU на такой частоте и не запустит.

Для сравнения, в том же Snapdragon 808, на Adreno 418, этих конвееров 128 ( www.notebookcheck.net/Qualcomm-Adreno-418.146780.0.html
), и да, я в курсе, что это разные аппаратные платформы, и что конвеер в Адрено это не то же самое, что в Мали, но прикинуть разницу в производительности всё равно можно. А Snapdragon 650 ещё мощнее, чем Snapdragon 808.

Собственно, это подтверждают и обзоры: www.techgrapple.com/helio-x20-vs-snapdragon-652-vs-650-vs-apple-a8/

И уж поверьте, плавность интерфейса меня будет волновать в самую последнюю очередь, если она будет превосходной, но при этом телефон даже не сможет открыть FullHD видео без лагов. Поэтому я отказался от Redmi Note 4 на X20 в пользу куда более мощного Snap 650 в Redmi Note 3 Pro.

P.S. Ну и, еще немного про Х20:
andro-news.com/news/obzor-xi...yke-kompani.html

"Для тех, кому вышеназванные результаты бенчмарков мало о чем сообщили, скажем, что смартфон Xiaomi Redmi Note 4 игровым назвать нельзя. А виной тому стал именно видеоускоритель Mali-T880, который идет в связке с процессором Helio X20. Его производительности хватает на самом деле лишь для нетребовательных к графике игр, либо если вы будете использовать настройки графики не выше средних. В противном случае, проседание частоты кадров, лаги и подтормаживания в играх вам обеспечены. В той же <<World of Tanks>> такие проседания достигали 9 к/с, и вам вряд ли понравится такое в самый разгар боя с противником.
Источник: Обзор Xiaomi Redmi Note 4"
Liberty$
05.10.2016
Ну во-первых, кому в первую очередь нужны игры, а кому - автономность? Надеюсь, не стоит объяснять, что в первом случае - это преимущественно школьники, а во втором - люди "постарше" ?

Во-вторых, для каких игр не хватает производительности у того же X10? Ссылаясь на ваш последний абзац, вот игра World Of Tanks на Note 2: https://www.youtube.com/watch?v=XwzQgSeD1CA

Какие из этого выводы? Не стоит верить каким-то левым обзорщикам, и выше я уже говорил об этом.

Про тормоза при проигрывании FullHD - даже комментировать не буду, полнейший бред.

Если говорить об ускорителе Mali T880 - это само по себе топовое решение в линейке ARM. Мощнее его - только Mali-G71, который недавно анонсировали и конечно же ни в каких девайсах его ещё нет.
Для сравнения, в прошлогодней линейке флагманов от Samsung стоял Mali-T760, и прекрасно справлялся и с разрешением 4K, и со всевозможными играми.

Как говорится, "не читайте советских газет".
Послушайте, у меня вот перед глазами лежит Note 3 на X10, на котором в производительном режиме невозможно смотреть FullHD, поэтому не надо мне сказки рассказывать про графическую производительность X10 - она просто никакая.
Liberty$
05.10.2016
Какая прошивка, какой проигрыватель, кодек/битрейт видео?

Владел Note 2 и Note 3 - всегда всё прекрасно воспроизводилось, от YouTube до скачанных с торрента видеофайлов. С играми аналогичным образом. На официальной прошивке без каких-либо примочек, в стандартном режиме. Поэтому либо у вас руки из *опы, либо бракованный аппарат.

На форуме, кстати, тоже немало владельцев данных аппаратов. Очевидно, что ни один из них не сможет согласиться с той бредятиной, что вы понаписали.
Vitosik
05.10.2016
Note3 банд 20 поддерживает?
Внизу привёл ссылку на тот Note3, который поддерживает. Это европейская версия, Redmi Note 3 Special Edition - она идёт с поддержкой Band 4, Band 20, Band 28, но она НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ Band 38.

Есть еще обычная китайская версия Redmi Note 3, она Band 20 не поддерживает, но поддерживает Band 38.
Vitosik
05.10.2016
ну ускоглазые еще те балаболы, придет писани , если работать будет.
ок, отпишусь.
Приехал Note 3 Pro SE с Band 20. На Tele2 LTE работает в том месте, где у Note 3 его не было. Скорость до 17 мегабит +-. Билайн с его 3 мегабитами через LTE - отсасывает причмокивая.

P.S. инженерного меню на Qualcomm/Snapdragon похоже нет, список Bands, как на MTK, посмотреть нельзя. Но судя по сравнению с Note3, который рядом - действительно Band 20 работает.
@NTi
14.10.2016
на Билайне голос нормально передается?
В 2G? Ещё не пробовал разговаривать, раньше проблем не было. В 3G и 4G не разговариваю.
@NTi
14.10.2016
настроено на автовыбор
Vitosik
14.10.2016
Хм, ссылочку на аппарат
Рутованый ?
а 3ж еле2 сколь выдает тут же?
Ссылка уже была в теме, вот у этих заказывал: https://www.aliexpress.com/i...32717858702.html
Говорят, что это те же самые Eternal Team, только типа из за плохой репутации, что затягивают с отправкой товаров, они создали вот новый магазин типа.
В 3G у теле2 скорости те же, пинг ожидаемо выше.

И вот в этом же месте скрин со старого Note 3, у которого 4G включен, но на этой же симке T2 он не работает:

P.S. про рутованый ничего не могу сказать, никогда рут не был нужен... Прошивка глобалка, русская, но пока еще предыдущая (последняя MIUI7, MIUI8 еще не вышел на SE, как я понял).
Vitosik
14.10.2016
если рут есть то можно поставить эту прогу и посмотреть рабочие банды 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=765103

просто интересно у меня есть 3s , когда горит вафля он показывает 4g, а когда вафлю гасишь и включаешь моб инет сразу на Н+ падает

а старый ноте3 на мтк который ?

в этом магазе тоже заказывал , доставка сингапуром была , все чотко!
root нет, прога показывает 2 палки внизу вместо 7. вечером разблокирую загрузчик, нормальный twrp залью с supersu, глянем, чего там как.
Vitosik
18.10.2016
получилось что?
@NTi
05.10.2016
на 38 у нас кто работает?
Табличка внизу прикреплена, МТС и Мегафон хотели строить сеть на них, ну по крайней мере, диапазоны ими выкуплены.
Sl@sh
04.10.2016
это случится когда в яфоню вставят акум на 4000, т.е. никогда.
cugyxa
04.10.2016
интересна цена повербанка.
[2x2]
04.10.2016
ну если гирбест обещает за 1599 (при курсе 64), то рискну поставить цену в 1500 р.. Прям тут и в наличии. Ну а вообще ваши предложения в личку. В наличии 2 штуки по 16000 mAh.
Просто покупал я их вообще по 1780р штука. Совсем задаром отдавать не хочется.
pivmobile
04.10.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
взять Xiaomi Mi Max 6.44 ". 4850 mAh.

Не надо советовать аппарат, в котором не будет работать 4G в Приволжском федеральном округе на TELE2 !

Источники: nnov.tele2.ru/about/press/ne...rodskoi-oblasti/
https://ru.aliexpress.com/st...1000023.5.ILSW8m
durashki
04.10.2016
Да.. СмешнО!! И для какого колличества % юзеров это актуально?? Фигню сморозили. .А автору темы не актуально вовсе ))
Кого волнует LTE от Теле2 в Нижегородской области? Правильно - НИКОГО!
Только я и только лично себе и только в ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ целях заказал Note3 с поддержкой Band 20, который будет работать в LTE сети Теле2 Нижегородской области. Но надо понимать, что этот аппарат не на продажу, а именно для моих личных экспериментов. И этот аппарат, при поддержке Band20 (LTE 800 MHz) НЕ поддерживает Band 38, и далее по списку (39, 40, 41). А сеть Band 38 у нас в нижегородской области строит Мегафон и МТС, если мне не изменяет память. Таким образом, этот аппарат с Band20 будет работать в LTE мегафона и МТСа ТОЛЬКО там, где эти операторы использовали Band 1,3 и 7(2600MHz), там где у них использован Band38 (2600 MHz) - он работать не будет.

А MiMax, который я предлагаю собственно, людям, это аппарат с ПОЛНОЙ поддержкой нормальных частот от НОРМАЛЬНЫХ операторов нижегородской области, т.е. в нем заявлены как Band 1,3,7 так и Band 38, 39 и ниже по списку. Но в нем нет долбанутого Band20 от Теле2 для Нижегородской области.

Поверьте, я Знаю, что я заказываю, и что я предлагаю людям. То, что идет на продажу (хотя никакой продажей я не занимаюсь, просто вот получилось, что есть свободный аппарат) - имеет полную поддержку LTE от всех нормальных операторов в Нижегородской области. Теле2 с его Band20 (LTE800) с вашего позволения, не буду называть нормальным оператором, для него нужен совершенно отдельный аппарат и это совершенно отдельная история. 99.99% потенциальных покупателей MiMax - это люди, которые 100% уважают себя и сидят не на симке Теле2.
СокровищаАтлантиды писал(а)
и далее по списку (39, 40, 41)

поправочка, Band40 всё таки поддерживает, но это нас не интересует в контексте тех диапазонов, в которых работают операторы Нижегородской области.
@NTi
05.10.2016
не срача ради - ноте3про не работает с В20, зато похоже на нем работает Билайн, спецом заказал ноте3про се, но вот опять засада нарисовалась - второй симкой будет мтс
на данный момент слышимость на билайне никакущая
Вот на SE на МТСе в тех местах города, где у МТС 38й Band, LTE работать не будет. Я тоже заказал Note 3 SE, уж про, не про, не знаю: https://ru.aliexpress.com/it...32717858702.html

Мне интересно поездить по городу посмотреть, как Билайн и Теле2 ведут себя на LTE Band20, так как в Band 7(2600) у Билайна че то LTE вообще у меня почти нигде не ловит (на обычном Note 3 без Band 20, только с Band 1-3-7 и нижними диапазонами 38-39-40-41).

Вот думаю, может с Band 20 покрытие получше.
@NTi
05.10.2016
будем посмотреть, телефон супруга пользует, слышно фигово в обе стороны на Билайне (похоже и В20 нет и косяк с микрофонами после записи видео)
ну в LTE так то голоса вообще не должно быть, официально VoLTE вроде как на Би нет в НиНо, хотя и на других операторах, тоже наверно. Также непонятно, есть этот VoLTE на Note3 хотя бы на каких то версиях, или нет. Но думаю, что нет. Нужно искать инфу.
Для интернета всегда перекидываю телефон в Auto режим, найдет LTE - хорошо, не найдет - использую 3G. Всё остальное время - телефон в 2G сети, собеседника слышно идеально, батарейку это экономит Очень существенно. В крайних случаях, когда нет Wi-Fi, да, подключаюсь к мобильному интернету, переключить режим сети на телефоне недолго и нетрудно.

Вот страшно представить, что будет, когда 2G сети отключат, потому что голос в 3G вообще говно - разговаривать невозможно, и не слышно нихрена, что тебе говорят. Да и в LTE тож самое, но там понятно, оно всё экспериментальное, и вообще работать не должно.

P.S. andro-news.com/news/xiaomi-r...ennaya-vers.html
вот тут вроде написано, что есть VoLTE: "Новинка отличается от предыдущей версии по двум ключевым параметрам. Прежде всего, в качестве аппаратной платформы здесь установлен 6-ядерный Snapdragon 650 с тактовой частотой 1,8 ГГц, видеоускорителем Adreno 510 и поддержкой X8 LTE стандарта Cat.7, VoLTE и всех крупных операторов сотовой связи Китая.
Источник: Xiaomi Redmi Note 3 Pro: официально представлена обновленная версия Redmi Note 3 с Snapdragon 650".

Но работает, и реализовано ли оно конкретно в Redmi Note 3 Pro SE, хз. Процессор тот же самый, всё упирается в прошивку модема в телефоне, я думаю.
@NTi
05.10.2016
будем посмотреть, мне то конечно без проблем перекинуть 2г и авто, а дамы в это лезть не очень хотят
acella
05.10.2016
У многих телефонов уже отсутствует возможность принудительно использовать 2G , выбор только между 3G и авто.
Не удивлюсь, если в скором будущем, эта менюшка исчезнет окончательно.
@NTi
05.10.2016
тут к счастью пока есть
Anselm
06.10.2016
легко включается через инженерное меню. можно воткнуть тупо wcdma и забыть обо всем
acella
06.10.2016
Я про интерфейс "искаропки".
Обычный юзер не будет этим заморачиваться.
pivmobile
05.10.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
Вот думаю, может с Band 20 покрытие получше.

Особенностью частотного диапазона 800 МГц (Band 20) является широкая зона покрытия, быстрый отклик сети, хорошее проникновение сигнала в здания и помещения с ограниченным контуром.
Источник: nnov.tele2.ru/about/press/ne...rodskoi-oblasti/

Диапазон 800 МГц (Band 20) есть у ВСЕХ операторов в России. И модлодцы TeLe2 Приволжского региона, что себе его отхряпали.
Источник: anisimoff.org/lte/lte_bands_russia.html

Себе советуйте ущербные смартфоны с 4G.
Ох, я не знаю, что вы курите, но только скажите, кто вам такую дрянь отсыпал...
pivmobile
06.10.2016
Вы говорите, кто Вам отсыпает, а я кто мне.
Anselm
06.10.2016
а включить мозг? 800мгц и правда дальнобойнее, его применяют при низкой плотности абонентов на больших площадях, идеально-деревня. скорость у него технологически ниже, при этом в городе в огромный радиус будет набиваться больше абонентов. скорость, и без того меньшая, будет делиться на большее количество людей.

запуск на этой частоте позволил т2 "покрыть" город меньшим количеством оборудования (т.е. тупо дешевле), при этом телефоны будут "видеть" их сеть много где, а то, что подключиться не смогут или скорость будет хуже-всем пофигу

не надо считать, что "городские" и "деревенские" частоты просто так разделены.
pivmobile
06.10.2016
Всё правильно TeLe2 сделали. Написано же,у 800 мГц "хорошее проникновение сигнала в здания и помещения" , а БС в городе больше. По области наоборот, меньшим количеством БС и высокой прямой видимостью выгоднее использовать 1800 мГц.
Anselm
06.10.2016
проникновение хорошее, а скорость ниже. не позорьтесь хоть, бред такой пишите. в области 1800 будет затухать, да и плотность абонентов ниже
pivmobile
05.10.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
ПОЛНОЙ поддержкой нормальных частот от НОРМАЛЬНЫХ операторов нижегородской области, Но в нем нет долбанутого Band20 от Теле2 для Нижегородской области.


Себе заказываете нормальный смартфон с поддержкой 800 и 1800мГц, с поддержкой "долбанутого Band20 от Теле2 для Нижегородской области" , нафига другим фигню советуете ?
Другим я советую не фигню, а то, что будет работать с подавляющим большинством операторов LTE в нижегородской области, и не только. Советовать то, что будет работать ТОЛЬКО с Т2, и не будет работать в LTE сетях всех других операторов сотовой связи - это глупо.
pivmobile
05.10.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
Кого волнует LTE от Теле2 в Нижегородской области? Правильно - НИКОГО!

Мания величия у Вас. Волнует многих и меня в том числе, живем мы тут. Не надо советовать пакупать нам фигню и мы не будем говорить куда Вам надо идти.
Вам уже объяснили, что вы не правы. Теле2 да, отличился, запустив LTE на 800 MHz, но это не означает, что нужно под него подстраиваться. Все остальные операторы строят нормальную LTE сеть, в которой без проблем работают китайские версии Mi аппаратов.
Если вам интересно, вот описание именно телефона для LTE Теле2 Нижегородской области, который едет ко мне: https://www.aliexpress.com/i...32717858702.html

4G Network:
FDD LTE
B5:850
B8:900
B4:1700
B3:1800
B1:2100
B7:2600
B2:1900
B20:800
B28:700 MHz

TD LTE
B40:2300MHz

Как я уже писал выше, у него НЕТ Band38, в котором строятся сети LTE МТС и Мегафона в Нижегородской области: anisimoff.org/lte/lte_bands_russia.html

Вот вам для сравнения, частоты MiMax, который я предлагаю купить: https://www.aliexpress.com/i...32679569550.html

4G
FDD LTE
B3:1800
B1:2100
B5:850
B7:2600MHz

TD LTE
B38:2600
B39:1900
B40:2300
B41:2500MHz

MiMax куда больше приспособлен к работе в сетях LTE Мегафона и МТС.
В целом и тот и другой аппарат умеют Band7 2600, об котором я раньше ошибочно думал, что это единственный диапазон, в котором работают ВСЕ LTE сети в Нижегородской области. Но после некоторого более детального погружения - я вполне понял отличия.
Сейчас я не знаю только одного, какой % по покрытию у МТС и Мегафона построен в Band38, а какой - в Band7. Но этого вам НИКТО не скажет. Так что в какой то точке города LTE на аппарате будет работать, в какой то - нет.
Collins
06.10.2016
Как же много 7-ой и 41-ый бэнды попили в свое время моей кровинушки. Вообще это плохо, что у нас стали использоваться эти китайские бэнды. Практически никто из производителей не занимается устранением дисенса на этих частотах по той простой причине, что Voice через LTE пока не сильно распространено, а исходящие пакеты с обычными данными в случае ошибки можно и повторно передать.
Если память не изменяет, то в Китае 41-ый бэнд является редкостью, но все равно без дополнительных изысков дисенс на LTE была порядка 6dB в режиме работы softap. А 6dB дисенс - это 314дец. C 7-ым бэндом было немного получше, но тоже что-то очень плохо.
Anselm
06.10.2016
какая трагедия. если включат мозги и второй диапазон, все будет работать. решили быть не как все, выбрали дурацкую политику и запустили деревенский диапазон в городе? ссзб
acella
03.10.2016
Купить смарт с нормальной батарейкой.
ЗЫ не понимаю эту гонку за толщиной девайса, железо вроде не плохое, а для нормальной батарейки места нет.
gsnake
03.10.2016
вацап не ест, а вибер ест...может регулируется как?
acella
03.10.2016
Может кривая версия, попробуй снести и поставить другую.
Если это возможно у яблоков, я не вникал.
Хотя бы просто снести и поставить с нуля.
MonitoR
04.10.2016
если бы вацап работал то же время, то выжрал бы тот же процент.
уж не говорю про сири. вывод: активно перерисовывающие экран приложения жрут процессор, что неудивительно. другая версия вайбера тут ничего не изменит имхо.
по мне , самые жрущие так это вайбер и скайп (хотя это от частоты пользования зависит, и длинны СК)
Collins
05.10.2016
Возможно Skype что-то и поменял за последние 3-4 года в протоколе, но если нет, то эти два приложения некорректно сравнивать, т.к. Skype (по крайней мере изначально) не был предназначен для использования в телефонах, поэтому после его установки график тока на контактах батареи четко показывал, что система на протяжении всего времени практически не имеет шанса уйти в спящий режим, а до установки приложения спала как младенец. Для устройств, работающих от небольшой батарейки, Скайп был полным 3.14здецом. С Вайбером ничего подобного даже близко не наблюдается. Лично я им (версия для Андроид) очень доволен.
aleks2
04.10.2016
На ведроиде вайбер нормально работает, у меня батарейки на 3 дня хватает, а в списке жрущих приложений его нет совсем, хотя включен постоянно. У меня самые жрущие связь с сетью и гугл сервисы, хотя от них только плеймаркет остался и тот под запретом на работу в фоне.
gsnake
04.10.2016
вот и у меня так же. на андроиде норм, а тут, я даже ничего не делал в вибере,а он ест батарею.
cugyxa
04.10.2016
тебя всем автофорумом отговаривали от покупки этой шлыги. не послушал)))
gsnake
04.10.2016
так всё остальное устраивает же. нормально работает как я и хотел. быстро и приятно.
правда функционал программ усечён по сравнению с андроидовскими и вот Вибер, скотина, ест ток.
cugyxa
04.10.2016
владелец айфона должен страдать ©
KrioMex
04.10.2016
Это 5+ ))))
Badsky
04.10.2016
а если вайбер поставить на комп и с телефона удалить?
gsnake
04.10.2016
в выходные если делать нечего будет - неспешные тесты проведу.
Akolino
04.10.2016
Настройки - основные - обновление контента - выкл. Не благодари, Ден :)
gsnake
04.10.2016
Akolino писал(а)
Настройки - основные - обновление контента


я вот тут почитал https://support.apple.com/ru-ru/HT202070 но что-то так и не понял, чего лишусь отключив это.
Akolino
04.10.2016
ничего :)
gsnake
04.10.2016
имею в виду - будут ли появляться сообщения сами, когда окно вибера, мэйл агента и вацапа не открыто?
Akolino
04.10.2016
будут :) в этом и есть вся прелесть IOS. Активную сессию viber, icq и пр. держит в облаке за тебя apple. Androidу такое и не снилось.
gsnake
04.10.2016
во! еще одно преимущество. а меня отговаривали.
пока кроме хрупкого корпуса, и менее навороченного функционала программ - недостатков не увидел.
Akolino
04.10.2016
Ведроид оказывается тоже научился push, недавно :)
gsnake
04.10.2016
надеюсь, что благодаря айфону я перестану переживать о том как и что там работает/не работает, кэши, аккумуляторы, вирусы. буду просто пользоваться и всё.
MonitoR
04.10.2016
Akolino писал(а)
будут :) в этом и есть вся прелесть IOS. Активную сессию viber, icq и пр. держит в облаке за тебя apple. Androidу такое и не снилось. ...

что за чушь еще
gsnake
04.10.2016
ой... у меня сейчас режим энергосбережения и это обноление контента отключено, но всё отлично работает. спасибо!
durashki
04.10.2016
Привыкай ))) Это нормально.. С огрызками всегда так. Знаешь какой у меня в коробке лежит, с включеным WiFi и вайбером на нем. .Правда без симки. Спрятаный сам знаешь почему ))) Лежит уже 4 день - 64% сегодня.
Collins
05.10.2016
Вообще вся эта статистика не учитывает самое главное - токопотребление самих периферий. Поэтому цифры во всех подобных приложениях имеют лишь опосредованное отношение к реальной ситуации и могут в разы отличаться от настоящих данных. Но сам факт того, что даже на уровня приложений система определяет, что Вайбер добавляет существенный вклад в общем токопотреблении, является ненормальной ситуацией. Первый же результат, выданный гуглом: https://discussions.apple.com/thread/4967844?start=0&tstart=0
gsnake
05.10.2016
ну вот. не только у меня так. но выводов никаких не делается.
А блютуз зачем включен?
gsnake
05.10.2016
для браслета и уха.
А Вайбер через вай-фай или через сотовую связь (еще уровень сигнала слабенький какой)?
gsnake
05.10.2016
и так и так пробовал.
gsnake
05.10.2016
сегодня за ночь при работе в режиме экономии батареи и вайфай - телефон съел не более 20% батареи. Все данные по потреблению батареи - в пределах 5%
воооот
pivmobile
05.10.2016
Купите аккумулятор с большой ёмкостью, взамен штатного и будет счастье:
zerolemon.net/index.php?route=product/category&path=61
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.